Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кинематограф

Кинематограф 18.11.2016 22:36 #9481

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Yonakano пишет:
Поехавшая пишет:
А я вот это жду
Офигееееть!!!!!!!!!!)))))))))))))
Только бы не запоганили(((((((((

не думаю.... но меня смущает немного японская составляющая в фильме - думается она у амеров выйдет не очень
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 18.11.2016 23:04 #9483

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Пендосы не могут ничего не запоганить :) .
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 19.11.2016 12:33 #9487

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Ну я ж говорил.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 19.11.2016 19:09 #9501

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Sauron_999 пишет:
Пендосы не могут ничего не запоганить :) .
Ну да, зато ж у русских - что ни фильмец - так шедевр кинематографического искусства. Максимум, чего научились делать - это копировать западные "блокбастеры".

jinx
Да и из Йоханссон Майор как пуля кое из чего.

Мне Йохансон в роли Майора тоже кажется сомнительным вариантом. У этой актрисы такое лицо... невыразительное. А Майор - очень сильный и яркий персонаж. Таких и в мультипликации и в кино очень мало.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 19.11.2016 20:48 #9514

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
А Майор - очень сильный и яркий персонаж.
Экранизация манги же.
А мне показалось, что это экранизация первого полнометражного фильма. Во всяком случае, ту сцену, где она падает с крыши здания - воспроизвели полностью. И ещё несколько кадров - повторяют сцены аниме.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 19.11.2016 23:18 #9524

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Во как завелись, а я ведь просто трейлер скинула XDDD
Ладно. вот тогда вам ещё
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2016 00:45 #9530

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
jinx пишет:
Во как завелись
Да эти срачи уже который месяц идут. Начались они когда объявили результаты кастинга.

Ну мне как то подуше... я вообще ни само аниме ни мангу не смотрела и не читала, но если ГГ там типо бессчувственный киллер, то как по мне скарлет очень даже подходит на эту роль... Скажем так, в "люси" она сыграла на 5+, как мне показалось
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2016 00:58 #9532

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
jinx пишет:
если ГГ там типо бессчувственный киллер
Так в том-то и дело, что ГГ там - взрослая тетка со своей придурью и со своими тараканами. Даром что хороший силовик-специалист.

Т.е. эта кусанаги(так же её?) фактически ипанутая на всю голову но при этом ещё и бесчувственная машина для убийства когда надо
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2016 01:55 #9535

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
jinx пишет:
фактически ипанутая на всю голову
Нет.
Нет?
jinx пишет:
весьма шабутной персонаж. Она там и бухает и кибер-лесбо-сексом занимается и т.д.
jinx пишет:
тетка со своей придурью и со своими тараканами
Последнее редактирование: 20.11.2016 01:55 от Поехавшая.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2016 02:16 #9537

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
jinx пишет:
Нет?
Нет.
Что ещё можно сказать... ты выйдешь за меня? XDDDD
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2016 14:16 #9546

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
jinx пишет:
ты выйдешь за меня?
Нет. :lol:

пичаль :DD
jinx пишет:
Иногда пьянствует, иногда трахается. ...Работа и ситуация такая.

интересная работа XDDD

jinx пишет:
P.p.s ну и ГИТСа таки стоит посмотреть. Начать можно с SAC. Они попроще и подрайвовее. Потом на полнометражки переключиться. Arise, имхо, лучше вообще не смотреть.
когда-нибудь в другом времени - не мой жанр
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2016 15:30 #9551

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
jinx пишет:
не мой жанр
Срочно смотреть Лэйн, Технолайз,, Хаибаней, полнометражные ГИТСы до полного просветления :lol:

ну богиню я смотрела и это пожалуй единственное нормальное из списка =.=
А, эрго прокси ещё норм - после него штырило кокретно XDDD
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2016 17:32 #9562

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Поехавшая пишет:
Т.е. эта кусанаги(так же её?) фактически ипанутая на всю голову но при этом ещё и бесчувственная машина для убийства когда надо
Не знаю, с чего вы решили, что она "иппанутая".
Если по полнометражному аниме, то Мотоко - киборг-философ, ищущий ответ на главные вопросы - Кто я? Существую ли я на самом деле?
Очень сдержанная, любит уединение. Ничего "иппанутого".
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2016 18:43 #9567

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Yonakano пишет:
Не знаю, с чего вы решили, что она "иппанутая".

с этого
jinx пишет:
весьма шабутной персонаж. Она там и бухает и кибер-лесбо-сексом занимается и т.д.
jinx пишет:
тетка со своей придурью и со своими тараканами
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 20.11.2016 22:52 #9581

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Посмотрела только что новый "экипаж"... Блин, я в восторге - первый фильм из российских, где ниразу не появилось мысли, что смотрю какую то хрень. Единсвенный минус это чмошник в главных ролях - его бы перса убрать и фильм был бы на десятку.
Надо у всех наших кинокомпаний и режиссёров, снимающих дерьмо, деньги перенаправить этому Лебедеву и киностудии "Тритэ" - может ещё какой вменяемый фильм снимут, а не очередную парашу.
ПС: Последний фильм из наших, который смотрела это "Юленька", но там есть огромный минус - актёры недоигрывают, прямо видно что смотришь кино, а взаправду всё, как это было с "экипажем"
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 21.11.2016 15:27 #9587

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Посмотрела фильм "Табу". Это не просто самураи-геи, это настоящие боевые пидорасы! Сюжет: есть один женоподобный самурай(с внешностью на любителя), есть не женоподобные самураи. И вот, вторые, мечтают вые..., пардон, пардон, вступить в интимные отношения с первым. Это при том, что присутствуют женщины. Древнейшей профессии, ага. Всё это с примесью восточной философии, духа бусидо, и антуража Японии 19 века. Фильм, скорее понравился, чем нет. А ещё, там играет Такеши Китано.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 12.12.2016 09:35 #10062

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
CALLI пишет:
Посмотрела фильм "Табу". Это не просто самураи-геи, это настоящие боевые пидорасы! Сюжет: есть один женоподобный самурай(с внешностью на любителя), есть не женоподобные самураи. И вот, вторые, мечтают вые..., пардон, пардон, вступить в интимные отношения с первым. Это при том, что присутствуют женщины. Древнейшей профессии, ага. Всё это с примесью восточной философии, духа бусидо, и антуража Японии 19 века. Фильм, скорее понравился, чем нет. А ещё, там играет Такеши Китано.
Ага, очень старый фильм, очень красивый и очень отражающий менталитет патриархальной Японии).
Главный герой - настоящий цветок зла. Ангельская внешность и змеиное сердце.
Примечательно то, что помимо смазливого личика он неплохой воин.
Лично я бы не сказала, что фильм вызвал у меня восторг, но по слухам, яойщицам он очень нравится.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 12.12.2016 21:12 #10069

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
jinx пишет:
не мой жанр
Срочно смотреть Лэйн, Технолайз,, Хаибаней, полнометражные ГИТСы до полного просветления :lol:

Кстати Лейн и Технолайз смотрел я понравилось! Но только это же аниме не в тему же :) .
Последнее редактирование: 12.12.2016 21:13 от Sauron_999.
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 25.12.2016 17:31 #10200

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2016-12-25.jpg


«Поезд в Пусан» (кор. ???(Пусанхэн) — южнокорейский фильм 2016 года про зомби-апокалипсис режиссёра, сценариста и мультипликатора Ён Сан Хо.

Сюжет:
Молодой и успешный бизнесмен Со Сок У садится на поезд со своей маленькой дочерью, чтобы отвезти её в Пусан к матери. И пока ничего не подозревающие пассажиры движутся к пункту назначения, мир вокруг погружается в хаос...

Впечатления:

Я даже не могла представить, насколько здоровским окажется этот фильм. Я и к японским ужасам отношусь более чем скептично. А тут - Корея, и что-то я не припомню ни одного корейского ужастика. И уж тем более - на зомби-тему, которая очень редко получает качественную экранизацию. Я, со всей своей любовью к данному жанру, едва ли могу назвать пять произведений о зомби, которые стоит посмотреть.
Но здесь получился фильм, по уровню сравнимый разве что с "Мировая война Z". С тем отличием, что "Мировая война", оправдывая своё название, носит глобально-эпический характер, а в "Пусане" сюжет сосредоточен вокруг группы пассажиров одного поезда. И помимо железной дороги нам мало что показывают, но... Фильм от начала и до конца держит зрителя в напряжении. Ужас героев, оказавшихся совершенно беззащитными перед ордой мертвецов - ощущается буквально.

Кстати, у заражённых из "Пусана" очень много общего с зиками из "Мировой войнв". Кто читал оригинальный роман, помнят, что в книге описывается ситуация по всему миру. Так что "Пусан" вполне может быть - корейской версией войны с заражёнными.

И ещё хотелось бы отметить игру самой маленькой героини фильма. Я вот думаю - детям и вообще должно быть сложно играть. Ведь в отличие от взрослых, они ещё не умеют изображать несуществующие эмоции, претворяться.
А фильмы ужасов и от взрослых требуют огромной отдачи (ну, если это нормальный фильм ужасов). А для детей такая игра становится и вовсе серьёзным испытанием не только актёрских способностей, но и психики.
Ким Су Ан со своей ролью справилась просто блестяще.

В общем - роскошный фильм).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Кинематограф 29.01.2017 18:05 #10826

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2017-01-29.jpg


«Новая эра Z»/The Girl with All the Gifts
Постапокалиптический драматический зомби-хоррор 2016 года режиссёра Колма Маккарти, основанный на романе Майка Кэри "Дары Пандоры/Девочка со всеми талантами".


Описание:

Мелани и её сверстники, живущие на тщательно охраняемой военной базе - внешне ничем не отличаются от обычных детей. Каждый день они посещают занятия и очень мало знают о себе и окружающем мире. А между тем, персонал базы боится своих маленьких подопечных ещё больше, чем заражённых существ за пределами периметра. А особенные дети - это призрачная надежда найти вакцину от страшной пандемии, фактически стёршую человечество с лица земли.

Впечатления:

Ещё одна экранизация (наряду с "Мобильниками"), которую я так ждала, и которая меня разочаровала.
Нет, если абстрагироваться от литературного первоисточника, возможно, фильм вполне на уровне. На таком твёрдом среднем уровне.
Хотя если верить критике - то отзывы большей частью положительные.
А ещё примечателен факт, что некоторые панорамные сцены запустения и заброшенности снимались... в Припяти))) И больше, в общем-то, ничего интересного о фильме сказать нечего.

С самого начала главная героиня, Мелани, вызывает некоторое недоумение. В книге её внешность несёт смысловую нагрузку. Она не просто так описана именно так. Белокожая, беловолосая, очень красивая. Принцесса из сказки, запертая в башне.
А в фильме, хрен знает по каким соображением, её сделали... негритёнком. Во имя политкорректности, скажете вы. Но в то же время, Хелена Джустин в книге была темнокожей, а фильме её сделали белой. О_о Совершенно не понимаю смысла этих метаморфоз.
Но суть в том, что главные герои не понравились с самого же начала. И, конечно, дело-то не только во внешности.
Единственный персонаж, с которым режиссёр не промахнулся - это доктор Колдуэлл. С другой стороны, учитывая, что её сыграла Гленн Клоуз... Ей, в общем-то, в этом фильме и конкурировать было не с кем, потому что все прочие персонажи... на "троечку".

Ещё не понравилось, что из фильма повыкидывали все детали, которые делали смысловые акценты на сюжет. То есть, обосновывали - почему персонажи поступают так-то и так, а не иначе.
И вообще, такое впечатление, что режиссёр наспех пролистал книгу, похватал по верхам общую основу и по этому сварганил фильм. Апокалипсис, зомби, демонические дети - всё, что зрителю знакомо.

Поэтому и герои в экранизации получились блёклыми, плоскими. Не знаю, как насчёт Мелани... В книге её любовь к Джустин - в основе всех её поступков. Привязанность Джустин к Мелани - это комплекс вины+материнский инстинкт.
Патологический интерес Колдуэлл к Мелани - синдром сумасшедшего учёного. Объект обязательно нужно препарировать, даже если вакцина (при условии, что создание её вообще реально) уже никому не нужна.
Колдуэлл - это символ интеллектуального равнодушия и научного эгоизма. Для неё все голодные дети - потенциальные объекты для исследования. И ей безразлично - выживут они, или умрут.
Джустин - наоборот, воплощает человечность. Дети - они и есть дети.
В конце концов, не зря же именно ей Мелани доверяет воспитание нового поколения.
Но это всё - в книге.
В фильме всё куда как проще.

Не рассказывается, что когда-то, ещё до пандемии, Джустин случайно убила ребёнка и скрыла своё преступление.
Также не рассказывается, что Колдуэлл всегда ощущала себя менее полезной и гениальной, чем остальные учёные в команде. И для неё создать наконец вакцину - это болезненный, невротический принцип. Что она, Колдуэлл - это может. А все остальные - не смогли.

Ещё из фильма совершенно выпало то, что помимо цивилизованных выживших, были и другие группы людей. Которые после эпидемии скатились до первобытного строя. Жестокость, насилие - для них норма.
И в книге это принципиально важно. Потому что объясняет, почему в конце Мелани сделала то, что сделала.

Не понравилось, как режиссёр изобразил диких голодных детей. И совершенно нелепую сцену, в которой Мелани убивает вожака детей, тем самым утвердив своё лидерство.
По книге Мелани потому и поджигает споровые коробочки, чтобы прекратить насилие. Потому что зло - исходит от людей. Новое поколение голодных - не несёт жестокости. Их поведение по отношению к людям - обусловлено необходимостью. Вегетарианцами они не способны стать чисто физиологически.

В общем... Книга однозначно лучше.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 29.01.2017 18:08 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.