Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Просмотренные аниме

Просмотренные аниме 30.07.2022 17:56 #34067

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru
Отличная романтическая слайсятина \о/
9/10
Было бы больше кройки/шитья и вот этого всего - было бы 10/10 :D

SubsPleaseSonoBisqueDollwaKoiwoSuru-12v21080pC3328464.mkv_20220730_174606.006.jpg
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 03.09.2022 01:52 #34210

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Genjitsu Shugi Yuusha no Oukoku Saikenki

Герой...
Рационал...
Перестраивает королевство...
7.2/10 на МАЛе и Шикимори...

sleeping-oni
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 16.10.2022 01:13 #34316

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
sample-99b8a70c4fbd3299f1065b307d246349.jpg


"Где-то в тени нашего города разворачивается некая история" (с)

10/10, пойду мангу читать :D

P.S. А еще я наконец-то узнала, что за фигурка у меня на полке стоит... Ставлю отдельные 12/10 за те пять (буквально пять, да) минут, что этого перса показывают за все тринадцать серий :D
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Просмотренные аниме 04.11.2022 22:59 #34348

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Кстати, там же четвертый сезон оверлорда в онгоинге!
Кстати, скелетик уже вышел! И давненько! :D
И что-ж...
Скелетик - это скелетик! В любой непонятной ситуации смотри скелетика! :D
Универсальное аниме на все времена.
И опенинг как всегда хорош :3
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 10.03.2023 21:33 #34626

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
MV5BZmE5MjkzNjQtZTExNy00NDU3LWFiNzMtM2FkN2I5ZTQ3NTVlXkEyXkFqcGdeQXVyNDQxNjcxNQ._V1_.jpg


Сколько я видела хвалебных отзывов об этом аниме, 8.03 на МАЛе, это классика, это знать надо!
И это настолько плохо, аж слов нет. А уж когда местный ГГ в очередной раз принимается вылизывать очередной унитаз влажно фантазируя при этом...
dying-onion-
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 10.03.2023 22:42 #34628

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
Сколько я видела хвалебных отзывов об этом аниме, 8.03 на МАЛе, это классика, это знать надо!
И это настолько плохо, аж слов нет. А уж когда местный ГГ в очередной раз принимается вылизывать очередной унитаз влажно фантазируя при этом...
dying-onion-

Смотрела эту анимешку много лет назад, и мне понравилось).
А вылизывание унитазов - ну, анимешный юмор же. И направление в мазохизме)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 10.03.2023 22:46 #34630

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
А вылизывание унитазов - ну, анимешный юмор же.
Ну, это первое и единственное аниме, где я такое видела. Такой себе юморок.
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 10.03.2023 23:57 #34632

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
А вылизывание унитазов - ну, анимешный юмор же.
Ну, это первое и единственное аниме, где я такое видела. Такой себе юморок.

По-моему опыту анимешных комедий - тут хотя бы сюжет есть, и Кентаро - довольно симпатичный по характеру персонаж.
А есть и вообще без сюжета и тупизм зашкаливает.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 11.03.2023 00:27 #34633

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
тут хотя бы сюжет есть
довольно симпатичный по характеру персонаж
Ужос
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 11.03.2023 00:46 #34634

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
тут хотя бы сюжет есть
довольно симпатичный по характеру персонаж
Ужос

Он же очень добрый)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 13.03.2023 08:04 #34637

YumenoYuri пишет:
5699220.jpg


Сол Бьянка: Сокровища погибших планет [1999]
Sol Bianca: The Legacy
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: OVA (6 эп.), 30 мин.
Выпуск: c 24.09.1999 по 06.10.2000
Режиссёр: Оти Хироюки
Сценарий: Мицуи Хидэки

Приквел "Sol Bianca" OVA (2 эп.) 1990 г.


Сюжет:

В далёком будущем человечество рассеялось по просторам космоса, а сама планета Земля превратилась в миф, легенду, и единственное доказательство её существования - это артефакты, за которыми охотятся матёрые пираты.
И самые бесстрашные из них - Эйприл, Джун, Феб и Дженни, бороздящие вселенную на блистательном «Sol Bianca».
И горе тем, кто встанет на пути четырёх красавиц.

Герои:
Вот заметила такую вещь: если хочешь хороших скринов - делай их сам, потому что в сети того, что нужно - никогда не бывает Т_Т


6832135.jpg


Эйприл:

Главная героиня и лидер команды. Эйприл способна быть очень жёсткой, но вместе с тем - и женственной тоже. С большой заботой относится к своим подругам по кораблю, что иногда приводит к конфликтам. Эйприл - родилась на Земле, и пожалуй, именно поэтому поиск артефактов - смысл её жизни.


8140054.jpg


Джун:

На скрине Джун - слева))). Самый таинственный член команды. Возможно - не совсем человек. Можно точно сказать, что Sol Bianca и Джун - ментально связаны.
Несмотря на свою полукибернетическую природу, Джун - очень человечна. Именно она заботится о Мэй и всегда готова броситься на помощь своим подругам.


1296190.png


Феб:

Роскошная и чувственная женщина, способная превращаться в настоящую пантеру, если её разозлить. Феб - немного потерянная. Она пьёт и ведёт беспорядочную половую жизнь, из-за чего по-крупному конфликтует с Эйприл.
Возможно, причина такого поведения кроется в прошлом Феб. В аниме об этом упоминается лишь вскользь, но именно Эйприл вытащила её из какой-то серьёзной передряги, за что Феб относится к Эйприл со смешанными чувствами.


9055825.jpg


Дженни:

Самый привлекательный персонаж по нашей теме)))) По характеру Дженни очень похожа на Джо из "Ангелов Смерти". То есть - она немногословна, грубовата и привыкла решать вопросы с помощью кулака и огнестрельного оружия. Очень злится, когда её принимают за парня, и потрясающе выглядит в смокинге))


1386753.jpg


Мэй:

Девочка, которую команда "Сол Бьянки" находит во время своих странствий и берёт к себе.
Честно говоря, лично я не увидела, чтобы её наличие как-то влияло бы на сюжет. Так что Мэй можно воспринимать в качестве довеска)))

Впечатления и юрийность:

Это аниме я смотрела очень давно и должна признать - на тот момент оно мне не понравилось. Потому что я терпеть не могу космическую тему.
Но уже тогда я в полной мере оценила его визуальную часть. Очень красивые девушки, очень эффектные экшн-сцены.
Но всё же, для того, чтобы в полной мере погрузится в мир Сол Бьянки - нужно смотреть всю серию. И может быть - ни раз)))
Лично я собираюсь пересмотреть всё).

Кроме космических баталий в этом аниме есть и юри, что неудивительно, если мы имеем в кадре команду таких роскошных женщин)))

И первое, что бросается в глаза - это пара Эйприл/Феб.

Обстоятельствам их встречи в аниме уделено очень мало внимания. Но в последних сериях, когда в стельку пьяная Феб сидит в каком-то баре, она вспоминает некоторые события своего прошлого и мы видим, как Эйприл буквально за руку вытащила её из очень серьёзной передряги.
"Ради этой девочки... что всегда сияет так ярко... я живу..." - настоящему юрийщику этих слов более чем достаточно, чтобы увидеть суть вещей))))
Хотя, разумеется, никаких поцелуев между девушками мы не увидим.

Более того, на всём протяжении действа Эйприл и Феб неоднократно конфликтуют друг с другом. В одной из серий Эйприл, выведенная из себя беспутным поведением Феб, разбивает ей лицо.
На самом деле, я думаю ,что в прошлом Феб сделала что-то очень нехорошее. Или что-то нехорошее сделали с ней самой. Из-а чего она считает себя конченным человеком, недостойным находится рядом с Эйприл.
Но несмотря на то, что в какой-то момент Феб совсем наплевала на свою жизнь, связавшись с главным злодеем, Эйприл всё рано протянула ей руку помощи.

И далее - Дженни. Глядя на эту мускулистую девушку с недюжей физической силой сложно поверить в то, что она может носить такое нежное имя.)
Лично для меня в пользу юрийности Дженни говорит весь её внешний вид)) Хотя не могу сказать, что во время просмотра я заметила с её стороны какое-то двусмысленное отношение к кому-то из девушек.
Возможно потому, что для неё вообще очень сложно проявлять свои чувства. Несмотря на свою угрюмость Дженни бесконечно преданна своим друзьям, и если им грозит опасность - она готова на всё, превращаясь в смертоносное оружие.
Кстати, думаю, что теоретически, Джун к ней ближе всех. Потому что в одной из серий, когда Джун "вышла из строя", Дженни так трогательно несёт её на рука))))

В общем, если вы любите космос, космические корабли и красивых ярких женщин - это аниме вам точно понравится).

Не вам одной в "Сол Бьянке" видится юрийная компонента - недаром обе части ещё в 2000-х как на русскоязычных, так и на западных анимэ-ресурсах тролли прозвали Les Bianca.
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 13.03.2023 09:41 #34638

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Потерянный Ниндзя пишет:

Не вам одной в "Сол Бьянке" видится юрийная компонента - недаром обе части ещё в 2000-х как на русскоязычных, так и на западных анимэ-ресурсах тролли прозвали Les Bianca.

Ну, если брать именно ту "Сол Бьянку", которую я смотрела, то, да. Графика красивая, героини - сильные, тоже красивые.
Однако в плане юри ничего ценного или очевидного нет.
То есть что-то, за что можно зацепиться.
Даже Дженни с её характерной внешностью - гетеросексуальна по сути-то.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 13.03.2023 09:43 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 19.09.2023 22:01 #34876

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Я уже писала.
Или не писала.
Но теперь точно писала.
Yofukashi no Uta!
Аниме по манге по песне, где на эндинге играет эта песня.
Кому ночами нефиг делать - рекомендую к просмотру и к прослушиванию крипи натсов.

coub.com/view/33xc8z
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 16.10.2023 00:34 #34962

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1626579739_cambrian.jpg


Кембрийский / Cambrian
2005 г., 2 серии
хентай, драма, ужасы


Сюжет:
Молодой учёный, которого вышибли из научных кругов за его неэтичные эксперименты в области эволюции генома человека, продолжил свою деятельность подпольно.
Его объектом для исследований становится Кейко - молодая женщина, которая в юности стала жертвой изнасилования.

Впечатления:

Как правило хентай - редко когда может похвастаться интересным сюжетом, однако среди олдскула встречаются картины, в которых есть и качественная графика, и привлекающий внимание сюжет. Но, конечно, это если абстрагироваться от неизбежной специфики жанра, а именно - большого количества сцен известного содержания.

Так вот, "Cambrian" зацепил меня своей нетипичной трактовкой темы женской сексуальности.
Когда-то Кейко изнасиловали, и ей это НЕ понравилось (что, кстати, тоже является отступлением от привычного шаблона, согласно которому женщина ВСЕГДА получает удовольствие от насилия). Размышляя о том, почему это с ней произошло, Кейко приходит к выводу: потому что она - женщина. Насильник был сильнее её физически, она не смогла защитить себя.

По сюжету тот самый учёный проводит над Кейко генетический эксперимент, в ходе которого она должна стать невероятно сексуальной. С невероятным либидо. Идеальным существом для секса.
И будь это стандартный хентай, всё было бы именно так по финалу.
Но здесь создатели постарались включить реализм. А в реальности, как мы знаем - женщина никогда не получает удовольствия от насилия.

И поэтому в ходе своей эволюции Кейко получила именно то, чего хотела всегда. Защиту своей половой неприкосновенности. Все её уязвимые женские части тела - словно запечатываются. И одновременно становятся оружием.
Обращает внимание, с какой яростью она расправляется со своим насильником, буквально вытоптав его гениталии.

Также примечательна финальная сцена между Кейко и мужчиной, который вроде бы в неё влюблён:
- Вот какая я на самом деле. Ты всё ещё любишь меня?
В ответ мужчина падает в обморок.
А Кейко смотрит на него сверху вниз с равнодушным презрением. Она понимает, что теперь свободна от своего страха, своей беспомощности. И от мужской похоти.

И вот я думаю - если бы из этого аниме вычистить хентайные сцены, это была бы отличная вещь).
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 07.01.2024 19:38 #35177

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Пришло время не играть в арку, а смотреть арку.
Древней кошко-жены не предвидится, но будем верит и надеяться...

2bf3514e29e778e5b9160f0e3037af31.jpeg
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Sol Bianca: Сокровища погибших планет (Красивые девушки на красивом корабле) 08.01.2024 11:20 #35185

Блин, вот жалко, конечно, что с форума выпилили топик, где местные делились своими сновидениями - для него самое подходящее было бы...
...Так вот, летом ушедшего года приснился мне сон о том, что карпентеровские "Призраки Марса" - это якобы вольная экранизация некоей манги (Не удивлюсь, кстати, если прототип в мире анимэ и манги у "Призраков Марса" действительно был: хотя голливудским экранизациям анимэ на момент появления "Призраков..." было ещё далеко до становления мэйнстримом, но опыт уже имелся - с Hokuto no Ken и "Гайвером". Да и с чего бы этому прототипу не быть - на момент появления той приснившейся мне манги уже успела крепко "уйти в народ" эстетика KISS, уже написана была породившая в итоге целую франшизу ужастиков повестушка Клайва Баркера "Восставший из Ада", а также вышел легендарный "Ад Каннибалов", так что общая визуальная стилистика "Призраков..." вряд ли смотрелась бы чем-то невиданным доселе.), которую у нас почему-то называют "Гости от Люцифера" (хотя с японского название переводится скорей как "Посланцы Люцифера" или что-то в таком духе), 1982 года написания, дождавшаяся своей анимэ-адаптации (у которой с унаследованной от манги общей мрачной атмосферой основной части каждой серии почему-то резко контрастировали очень цветастые, почти радужные эндинги с выполненными каким-то чрезмерно мило-мультяшным шрифтом титрами) лишь в 2003-м, уже через 2 года после "Призраков...".
В отличие от "Призраков...", действие "Гостей от Люцифера" якобы происходило на целиком и полностью на современной на тот момент Земле, конкретно - в центре Токио, и притом при первой экранизации под нож были безжалостно пущены школьная тема, и, что самое важное, арка пусть и лёгкого, но всё же юри, плюс в "Гостях...", в отличие от "Призраков...", одержимые таинственным феноменом обретали также нечто вроде магических способностей, а также свой собственный особый язык, которые автор оригинальной манги точно так же создал с нуля, как Толкин - языки Средиземья, или стартрек-коммьюти - клингонский: полноценный, с потенциалом к жизни и развитию, и даже вполне вполне применимый в быту; причём завершается каждый выпуск не просто кратким "чатлано-пацакским словарём", а полноценным уроком этого языка, "нырком с головой" в его фонетику, грамматику, морфологию, синтаксис, и т. д., чтобы все диалоги самих "гостей от Люцифера" между собой читатель мог понять при повторном прочтении - не сразу после этого выпуска, так после последующих. Карпентер, по логике моего сна, если присмотреться, вообще как будто здорово упростил и, как бы это иронично не звучало, приземлил оригинальную историю, откоцав в ней всё "лишнее", "слишком японское" и оставив в лишь самую мякотку, главным образом экшн, хоррор-линию и самую сердцевину фантастического элемента, а кое-что даже добавил от себя и таким образом американизировал приснившийся мне первоисточник насколько это вообще было возможно - правда, при этом сюжет изменился до неузнаваемости, но заодно и уменьшился риск юридической пригрёбки.
Администратор запретил публиковать записи.