Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Новости сайта

Новости сайта 29.11.2015 21:31 #5663

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Здесь мы оповещаем обо всех изменениях на сайте.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 12.03.2018 20:42 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Новости 09.12.2015 19:48 #5757

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Большое спасибо Кори и Кэтрин Флэтч за оплату хостинга на текущий месяц).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости 30.07.2016 20:51 #8366

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
К сожалению, придерживаться прежнего темпа обновления раздела манги (раз в неделю) стало слишком сложно.
Во-первых, у нас банальная нехватка рук в команде.
Во-вторых - у меня банальная нехватка времени, чтобы засиживаться над архивами.
И в-третьих - что каждый день обновляйся, что раз в месяц - в плане читательской отдачи разницы никакой. Что ни говори, но читательское равнодушие пагубно влияет на энтузиазм нашей команды. Никому не нравится стараться в пустоту.
Посему утверждаю компромисс, чтобы и сайт не заглох, и я немного разгрузила свой досуг.
Теперь раздел манги будет обновляться раз в две недели.
Во всяком случае до тех пор, пока в команде не будет пополнения.
Ну а если и не будет - тоже не беда. Меня всё устраивает, я ни за кем не гонюсь).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 30.07.2016 20:52 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Новости 03.08.2016 20:25 #8399

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Я сама уже почти успела позабыть, что помимо прочего на сайте имеется и раздел юрийных клипов.
Вот, буквально намедни вспомнила об этом и теперь могу сказать, что раздел реанимирован и будет обновляться вместе с другими разделами сайта (манга и фанфики), раз в две недели.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости 17.10.2016 16:59 #8969

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Очевидно в связи с тем, что у нас увеличился интервал обновления раздела манги, снизилась общая посещаемость сайта и, соответственно, количество просмотров материалов.
К примеру, последний опубликованный текст - 1 октября, прочитан всего 33 раза. Это за 17-ть-то дней.
Посему я полагаю, что раздел Фанфиков и Клипов будет обновляться реже, чем раздел Манги. Ну, приблизительно раз в два манга-обновления.
И ещё... очень жаль, что комментов к материалам никто не пишет. Хотя бы к той же манге.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости 17.03.2017 14:40 #11824

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Так как Галерея не пользуется особым вниманием, то обновляться будет раз в три дня.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости 03.04.2017 19:43 #12160

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На Главной сайта появились контакты - как связаться с администрацией. Надо было давно вписать. Спасибо Катерине за техническое содействие.

1_2017-04-03.PNG


Пришлось сегодня приобрести выделенку Т_Т Надеюсь, новые затраты принесут положительный результат)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости 12.08.2017 18:20 #15398

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Итак, помятуя об относительно недавнем наезде РКН, на нашем сайте теперь создан раздел для тем с ограниченным уровнем доступа.

1_2017-08-12.PNG


Ограничение проявляет себя таким образом, что всем, кто не входит в избранную группу, этот раздел попросту не виден.
Те, кто входят - это проверенные пользователи.
Вносила наспех, возможно, кого-то забыла. Если что - отпишитесь).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости 12.08.2017 22:46 #15505

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Теперь на нашем Форуме новый набор смайлов).
Спасибо Flandre Scarlet).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости 12.03.2018 16:33 #20968

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Небольшие технические новшества:

1. Теперь незарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии в разделах сайта (Манга, Фанфики, Клипы).
Под прицел спамм-ботов как правило попадает Форум, до остальных частей сайта они, за редким исключением, не доходят, поэтому я решила сделать возможность комментирования более доступной.
Но, конечно же, в случае кавардака, придётся вернуться к прежнему варианту.

2. Теперь в Галерее сайта к каждому изображению можно проставлять теги.
Теги - полезная вещь, потому что позволяет выбирать картинку не только по фэндому, но и по другим тематическим параметрам.
Количество тегов для каждой картинке - десять единиц.
Теги могут проставлять только зарегистрированные пользователи.

3.И здесь же, в Галерее - зарегистрированные пользователи могут добавлять понравившуюся картинку в избранное. И, при желании, выводить все избранные изображения на страницу через опцию сортировки.


Для наглядности:

1_2018-03-12.PNG
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 12.03.2018 16:37 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 27.04.2018 21:16 #23385

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Итак, на нашем сайте добавился новый комплект смайлов).
Спасибо Марк - за ссылку.
И Фландре - за предварительный отбор).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 01.05.2018 15:46 #23546

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На нашем сайте появилась опция всплывающего окна при входящих ЛС.
Благодарим icom за работу).


2_2018-05-01.JPG
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 16.05.2018 18:05 #23769

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Теперь комменты Галереи выведены на Главную Сайта)

1_2018-05-16.JPG
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 26.07.2018 21:42 #25333

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Теперь видео в разделе КЛИПЫ можно смотреть онлайн:

2_2018-07-26.PNG


В принципе, технические свойства плагина подразумевают поддержку различных видеохостингов, и даже загрузку напрямую в плеер на сервер, но поскольку, конечно же, плагин зело замороченный, пока что ограничимся Ютубом.

Качество видео в онлайне и архиве для скачивания может отличаться.

Так как в настоящий момент в разделе около 60 клипов, перевод их всех в режим онлайн-просмотра займёт некоторое время.


Пожелания по новшеству можно высказать в ЭТОЙ теме.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 26.07.2018 22:34 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 29.07.2018 20:19 #25391

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Все клипы в разделе переведены в режим онлайн-просмотра.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 17.02.2020 00:19 #30252

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2020-02-16.JPG


На Форуме обновился блок с эмотиконами.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 20.04.2022 00:15 #33828

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как я уже говорила, Потерянный Ниндзя высказал пожелание по поводу изменений разделов Галереи.
Пожелание выполнила.
Теперь Галерея имеет такое тематическое деление:


1_2022-04-19.JPG


Что изменилось: появились 3 новых категории: мультфильмы и комиксы, сериалы и фильмы, игры.
Идея хорошая, полагаю, теперь ориентироваться в Галерее по тематике арта стало гораздо удобнее.

Кстати, если есть предложения по наименованию разделов - высказывайте.

И ещё - наш всегдашний программист вчера отписался. Так что, уж коль хостинг решил проблему с багами, можно будет наконец-то заняться ускорением загрузки страниц галереи.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 02.10.2022 17:22 #34298

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На сайте прошли небольшие технические работы (благодарим Katrin Fletch, которая этим занималась), по итогам:

1. В разделе МАНГА/ДОДЗИНСИ/КРМИКСЫ добавились дополнительные подразделы:
КОМИКСЫ рассортированы под двум категориям: собственно КОМИКСЫ, в котором находятся комиксы по фэндомам, и ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОМИКСЫ.
От раздела МАНГА отделилась категория СЕРИЙНАЯ МАНГА, в которой расположены многотомники.
В МАНГА остались короткие истории, так называемые ваншоты.


1_2022-10-02.jpg


2. Теперь список фэндомов/авторов в разделах МАНГА, ДОДЗИНСИ,КОМИКСЫ, ФАНФИКИ, КЛИПЫ - не растянут на несколько экранов вниз, а имеет "выпадающий вид".

Единственный нюанс: список фэндомов/авторов сейчас находится не в алфавитном порядке. В ближайшее время приведу в соответствующий вид.


2_2022-10-02.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 24.11.2022 22:01 #34443

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Итак, в контексте практически принятого закона о тотальном запрете ЛГБТ, считаю нужным пояснить ряд моментов.

1. Сайт продолжит работу в обычном штатном режиме.
2. Потому что сайт находится за пределами РФ, и максимум, что могут сделать всякие там роскомзасоры - это блокировка.
3. Вопрос с блокировкой решается легко при помощи, например - FastProxy. Очень удобное и незаметное приложение, которым пользуюсь я сама уже несколько лет. Открывает всё. Либо VPN, особенно для тех, кто выходит в интернет с помощью мобильных устройств. Я пользуюсь бесплатным KUTO VPN.

Далее, не менее важный момент с безопасностью пользователей.

1. Мы - не какой-нибудь ссанный ВК, который предоставляет всю вашу подноготную всем желающим уполномоченным конторам. Собственно-то говоря, уполномоченным конторам и спрашивать их не с кого.
2. Все материалы сайта доступны даже без регистрации. За исключением возможности создавать посты на Форуме.
3. Но если вы захотите зарегистрироваться - то требуется только почта. Специалисты рекомендуют Proton Mail.
4. Единственна доступная информация о вас - это ваш Никнейм. И всё.

Надеюсь, что ночь темна перед рассветом, и до рассвета мы всё же доживём.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 19.04.2023 22:37 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Новости сайта 19.04.2023 23:02 #34681

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Итак, друзья, у нас НАКОНЕЦ-ТО появилась функция онлайн-чтения в разделе с мангой.
Вы можете ознакомиться с тестовой версией, чтобы понять, как всё это будет выглядеть и работать.
Как по мне - впервые на моей памяти что-то заработало сразу, как нужно, без танцев с бубнами. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Но, конечно, есть один нюанс. Если у нас будет онлайн-чтение, то тогда у нас не будет опции скачивания проекта одним архивом.
Почему?
Ну, потому что иначе один проект будет загружаться на сервер два раза. Архивом и постранично. Это означает двойной вес, а сервер не резиновый.
Так что - либо скачивание архивом, либо онлайн-чтение.

И очевидный вопрос - а будут ли переведены в режим онлайн-чтения все проекты, которые были загружены ранее?
Нет). Их у нас около 480 штук, а загрузка в режим онлайн-чтения происходит ПОСТРАНИЧНО.
Ну, то есть, я немножко вспотею грузить каждую страницу всех 480 манг, додзинси и комисов.

Так что, читать мангу онлайн мы начнём со следующего обновления.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 19.04.2023 23:03 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2