Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Kyss mig/Поцелуй меня

Kyss mig/Поцелуй меня 13.01.2022 22:25 #33524

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
MV5BMTc5YjA3YWItZDExOS00YjJmLWI0NTMtZmE2YTUxNThkNzg5XkEyXkFqcGdeQXVyMTEyOTQ1OTk4._V1_.jpg


«Поцелуй меня» (швед. Kyss mig) — Шведская мелодрама 2011 года режиссёра Александры-Терезы Кейнинг. Фильм затрагивает проблему ответственности в отношениях и каминг-аут. Первый шведский фильм о взрослых лесбиянках.

Сюжет:

Личную жизнь Мии можно назвать вполне счастливой - её молодой человек Тим - отличный парень, за которого Мия собирается в ближайшее время выйти замуж.
Но поездка к родителям переворачивает всё с ног на голову, ведь там Мия встречает очаровательную Фриду, и чувства между двумя молодыми женщинами сметают все преграды на своём пути.


Ea8Gs2cWoAAdxCx.jpg


Фрида
Очень милая, дружелюбная и улыбчивая молодая женщина. Настолько обаятельная, что вначале Мия ревнует её к своему жениху. А затем - подозревает в слишком близких отношениях со своим братом.
Конечно, если привлекательная женщина приехала одна, то это может означать лишь то, что она в активном поиске.

Но, на самом деле, как мы увидим далее - Фрида отнюдь не одинока. И в её жизни точно также есть человек, с которым Фриду связывают близкие отношения. Другое дело, что Фрида - лесбиянка, и очевидно, отчим совсем не горел желанием видеть на семейном празднике её девушку.


1362818439_q6izohx3ofnrtuh.jpeg


Мия
Тим, жених Мии, в шутку говорит, что если Мия чего-то захочет, то обязательно это получит.
В гостях у отца и его новой жены Мия держится напряжённо, а уж необходимость провести на острове пару дней наедине с Фридой и мачехой приводит Мию в ярость.
Очевидно так же и то, что Мия - злится на отца, который изменял её матери, что и привело к разрыву отношений родителей.

Тем не менее именно Мия делает первый шаг к сближению с Фридой, и выясняется, что когда-то у неё были отношения с женщиной. Правда, подробностей нам не раскрывают.


ExVhWHVWQAQSfa9.jpg


В целом это спокойный и лёгкий фильм без драм и травм, с вполне счастливым финалом.

Хотя создатели добавили в картину немного мелодраматических нюансов.
Например - тот факт, что обе женщины на момент настигшей их страсти, вообще-то, были в отношениях.
А у Фриды за спиной уже был печальный опыт от измены любимой девушки.
Мать, опасаясь реакции мужа на то, что его дочь влюблена в женщину, пытается надавить на чувство вины Фриды и её ответственности перед своей партнёршей.

С другой стороны - у Мии есть Тим, который до последнего пребывал в счастливом неведении относительно того, что свадьбы, увы - не будет. Во всяком случае - с ним.

Но этот конфликт, который лично я считаю достаточно острым, в фильме разрешился очень мягко. Без драм. Тим всплакнул, девушка Фриды - тоже.
И на этом все благополучно завершилось.
Ну, может у шведов такой темперамент. Мягкий. Беззлобный.

Дальше - отец Мии, который, скажем так - немножко гомофобен. Что проявляется, когда жена сообщает ему об отношениях Мии с её дочерью.
Между супругами происходит небольшой конфликт, в результате которого отец смиряется с ситуацией, мирится с женой и благословляет свою дочь.

В целом - фильм понравится тем, кто хочет посмотреть что-то ненапряжённое, спокойное и приятное.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 13.01.2022 23:53 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1