Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: What Keeps You Alive/Что тебе нужно для жизни

What Keeps You Alive/Что тебе нужно для жизни 07.01.2022 00:19 #33509

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
orig.jpg


What Keeps You Alive/Что тебе нужно для жизни
Страна: Канада
Режиссёр: Колин Минихан
Жанр: ужасы, триллер
2018


Описание:
Джеки и Джулс приезжают в уединённый лесной домик, чтобы отпраздновать годовщину своего счастливого брака.
Вокруг - живописная природа, свежий воздух и практически полное уединение от остального мира. Самое лучшее место, если хочется побыть наедине с любимой женой.
Однако очень скоро Джулс поняла, что оставаться наедине с Джеки ей точно не стоило...

Впечатления:

Ну, "ужасы" в жанре явно обещают того, чего тут и в помине нет, максимум - "триллер".
И единственная причина, по которой этот фильмец можно выделить из кучи других таких же посредственных триллерков, это то, что в центре сюжета - не просто лесбийская пара, а прямо ЖЁНЫ!
Это во-первых.
А во-вторых, вот, честно, сколько уже пересмотрела темных фильмов, ни разу ещё не видела среди них злодейку-лесбиянку).


orig_2022-01-06.jpg


Ну а если серьёзно, то в кадре мы имеем достаточно банальный и избитый сюжет, в реализации которого маньяк с тесаком гоняет по всем окрестным лесам/дому свою благоверную, попутно подрезая всех, кто попадается на пути.
Только в случае с этим фильмом злодея заменили на злодейку. Вот, собственно, и всё режиссёрское новаторство.

Героини получились достаточно плоскими, хотя визуально обе девушки вполне так ничего. Особенно рыжеволосая Джеки.
Джеки - это что-то вроде Синей (или розовой?) Бороды, которая встречается с девушками, женится на девушках, а вскоре очередная супруга скоропостижно покидает бренный мир, оставляя свою вдову открытой для новых впечатлений и отношений.
Зачем Джеки это делает? Ну, потому что "это врождённое". Хобби у неё такое.

В свою очередь Джулс - это та самая каноничная жертва, которая, хромая и стеная, будет прятаться от своей супружницы по кустам и углам.
В принципе, сказать о ней больше особо и нечего.


orig_2022-01-06-2.jpg


В целом - вся эта маньячная тема в кадре выглядит очень искусственной, неправдоподобной.
И дело не в том, что я не верю в женщин, совершающих убийства. "Мизери" Кинга, "Дитя тьмы" - не вызывали у меня никаких сомнений.
А вот куколка Джеки - коллекционирующая медальоны с фотами убиенных жён - выглядит нелепо.

Впрочем, может быть всё дело и в весьма посредственной игре обеих актрис. То есть - вот до момента скидывания Джулс с обрыва - всё было вполне неплохо. Но вот когда начались побегушки по кустам - фильм однозначно провис и с сюжетом и с игрой.

В общем, посмотреть его, пожалуй, стоит. Но чисто для галочки.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 07.01.2022 00:46 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1