Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Habitación en Roma/Комната в Риме

Habitación en Roma/Комната в Риме 05.10.2021 22:26 #33374

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Kinopoisk.ru-Habitaci_26_23243_3Bn-en-Roma-1259783.jpg


«Комната в Риме» (исп. Habitación en Roma) — фильм испанского режиссёра Хулио Медема, снятый в 2010 году. Две женщины обмениваются тайнами о своих жизнях во время пребывания в комнате римского отеля. Фильм является ремейком чилийского фильма In Bed.

Впечатления:


1_2021-10-05.jpg


Признаюсь что этот фильм, на который я наткнулась чисто случайно, по найденному арту, приятно меня удивил.
С одной стороны - вроде ничего особенного. Нет лихо закрученного сюжета, или острых конфликтов, или чего-то эдакого... Но - режиссёру как-то удалось вместить в рамку одних декораций одного номера картину целой жизни обеих женщин. А это уже кое-что. Потому что картина получилась нескучной.


1_2021-10-05-2.jpg


Конечно первое, что обращает на себя внимание - это восхитительный эротизм. Большую часть сюжета обе женщины проводят в кадре без одежды. И, разумеется, интимные сцены в фильме тоже присутствуют, причём - очень красивые интимные сцены. Это вам не какой-нибудь там "Жизнь Адель", чей режиссёр пересмотрел лесбийской порнухи.
Хотя "Комната в Риме" - конечно же не про секс.
В этой картине две обнажённые женщины рассказывают друг другу истории. Постепенно, минута за минутой обнажая друг перед другом и душу.


1_2021-10-05-3.jpg


И вот это - последовательное раскрытие героинь - от выдуманных историй - до тех, кто они есть на самом деле - тоже очевидное достоинство этого фильма.

Альба рассказывает историю о том, как в 16 лет мать продала её арабскому шейху, от которого она сбежала, когда забеременела. И сделала аборт, чтобы убегать было проще.
Наташа-Саша-Даша рассказала о том, как после смерти матери, когда ей было всего 12-ть, отец стал использовать её как женщину. И как её сестра-близнец ревновала, что папенька уделяет такое внимание не ей.
Как по мне - так чистая жуть.


1_2021-10-05-4.jpg


В реальности история Альбы - это история её матери. С той поправкой, что Альба, конечно же - появилась на свет.
В жизни Альба - талантливый инженер, которая приехала в Рим на демонстрацию собственного изобретения.
А дома её ждёт женщина, которую Альба, в общем-то - любила. Но трагедия с ребёнком Эдурне разбила идиллию семейной жизни. Скорее всего именно поэтому Альба так легко решилась на измену.

Наташа, которая, на самом деле - Даша, рассказала историю своей сестры. Хотя лично мне не совсем понятно, почему Даша так переживала, что папочка её не лапает.
В жизни Даша - известная теннисистка. И готовится к свадьбе со своим преподавателем. Поездка в Рим - это подарок от сестры. С которой этот самый женишок-препод тоже встречался, и Даша об этом в курсе. Наверное поэтому позволила практически незнакомой женщине себя соблазнить.


2_2021-10-05.jpg


Финал в каком-то смысле остаётся открытым. Мы с женой разошлись во мнениях. Она считала, что каждая женщина вернулась к своей жизни. Их пути разошлись навсегда.
А вот я хочу быть оптимистом: в последнем кадре, когда героини уже разошлись в разные стороны, по звуку мы понимаем, что Даша ринулась к Альбе со словами: Альба, смотри!
То есть, я что хочу сказать - неужели она сделала это только ради того, чтобы Альба увидела её - бегущей?..
Иными словами, я хочу верить, что женщины остались вместе).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 05.10.2021 23:30 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1