Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Bound/Связь

Bound/Связь 08.03.2023 13:47 #34612

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2023-03-08.jpg


«Связь» (англ. Bound) — американский художественный фильм 1996 года в жанре неонуар, первая режиссёрская работа дуэта Вачовски.
В главных ролях: Джина Гершон, Дженнифер Тилли

Сюжет:
Корки только что освободилась из тюрьмы, и сейчас искренне хочет залечь на дно и не влезать в неприятности.
Приятель тут же находит для неё неплохую работу - сделать ремонт в квартире элитных апартаментов.
И всё бы ничего, но в этом же доме проживает соблазнительная красавица Вайолет на правах любовницы мафиози.
Между женщинами возникает непреодолимое притяжение, а вскоре они придумывают рискованный план о том, как обвести мафию вокруг пальца и немного разбогатеть.


b0bf1e0f8478013e437878b5691ed0a9.jpg



Корки
Джина Гершон уже известна зрителю по фильму "Шоу Гёрлз", в котором играет ослепительную приму эротического танцевального шоу Кристалл.
Корки - это уже совершенно другой, даже - решительно противоположный образ, с которым Гершон справилась так же великолепно.
И не просто - великолепно.
К сожалению, тематический кинематограф, фильмы и сериалы - в подавляющем большинстве демонстрирует нам однообразный гетеронормативный типаж героини-лесбиянки. Я бы даже сказала - это лесбиянки в эстетическом представлении гетеросексуальных мужчин. И, честно говоря, феминные длинноволосые дивы одного покроя - лично мне порядком надоели.
Так вот, Корки - это великолепный пример разнообразия среди героинь-лесбиянок, и хотя с момента выхода "Связи" на экраны прошло почти 30-ть лет, этот фильм по-прежнему остаётся топовым в коллекции тематического кино, а Корки - всё такой же потрясающе-неповторимой.

Вначале фильма Корки только что освободилась из тюрьмы, куда она попала в результате неудачной финансовой операции, потому что её подвела напарница.
Корки - хочет просто по-тихому жить, работать и не отсвечивать.
Но по иронии обстоятельств в апартаментах, где она получает работу "мастера на все руки" - живёт и Сизер - член мафиозного клана, а также его соблазнительная содержанка Вайолет.
И Корки не в силах противостоять откровенному приглашению к близости от молодой женщины.


Violet-bound-39356747-1280-720.jpg


Вайолет

Если Корки привыкла выживать, полагаясь на свои "неженские" качества, то Вайолет - использует свои природную женственность и сексуальность. Мужчин она не любит, но отлично понимает, что и сила, и деньги и власть - принадлежат мужчинам, а значит, приходится как-то крутиться. Тем более что крутится Вайолет в мире мафиозного клана, в котором играет роль наивной беспомощной красавицы. И пока богатые и сильные мужчины в это верят - Вайолет в безопасности.
Но вот появляется Корки - женщина, которая играет по своим правилам, в том числе и с мужчинами. И пусть у неё нет красивой квартиры, одежды и драгоценностей, как у Вайолет, зато ей не приходится расплачиваться за всё это своим телом.
И Вайолет всерьёз задумалась о том, что было бы неплохо начать новую жизнь. С Корки.


l-intro-1655334092.jpg


Корки и Вайолет потянуло друг к другу с первой же встречи, хотя изначально это было просто чувством одиночества и простым сексуальным желанием.
Корки, очевидно, редко бывала в женской компании, пока отбывала срок в тюрьме, а Вайолет - просто устала от мужчин.
И хотя Корки отлично понимала, что отношения с такой женщиной - слишком рискованны, Вайолет соблазняла её так откровенно и настойчиво, что никто бы не устоял на её месте.
Постепенно страстные встречи тайком сменяются большей откровенностью. Во всяком случае, со стороны Вайолет. Она признаётся Корки, насколько ей осточертела такая жизнь в компании Сизера и его сальных дружков.
А потом появился план, как подставить Сизера, забрать деньги и уехать в закат взявшись за руки.
План, требующий абсолютного доверия друг к другу.

Но у Корки и Вайолет не всегда и во всём царит идиллия. Например - Корки первое время считала, что Вайолет выбрала лёгкую жизнь. Удовлетворять сексуальные потребности мужчин, и за это получать материальное обеспечение.
Очевидно, что и сама Вайолет отлично понимала, что постепенно всё глубже зарывается в тупик. И что однажды в её жизни что-то пошло не так, раз в конечном счёте она оказалась с Сизером.
Поэтому слова Корки её ощутимо задевают.
В ответ Вайолет говорит Корки, что умнее её, ведь это Корки пришлось мотать срок, а Вайолет - умеет манипулировать мужскими желаниями, чтобы неплохо устроиться в жизни.

Но в конечно счёте, обстоятельства проверяют, насколько крепка связь между обеими женщинами, и способна ли одна из них предать другую, чтобы выжить.


EeuzABUWAAA3vaw.jpg


Сейчас имя Вачовски широко известно зрителям благодаря ряду великолепных киноработ. А вот на тот момент "Связь" - был их первым проектом. И я очень рада, что эти талантливые люди подарили нам этот изумительный фильм с великолепными персонажками, нелинейным сюжетом, который держит в напряжении до самого конца, и счастливым финалом.
Одним словом - эта картина - классика, которую смотреть нужно обязательно.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 08.03.2023 17:28 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1