Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Let It Snow/Пусть идёт снег

Let It Snow/Пусть идёт снег 03.01.2023 00:03 #34524

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
7_2023-01-02-2.jpg


Let It Snow/Пусть идёт снег
Страна: США
Платформа: Netflix
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Люк Снеллин
2019


Описание:
Неожиданный снегопал в маленьком городке - может стать причиной многих событий. Например - к остановке поезда, на котором инкогнито едет знаменитый певец. Лучшие друзья могут застрять на машине в сугробе. А ещё - придать смелости, чтобы признаться в чувствах любимой девушке. И у каждой истории обязательно будет счастливый финал.

Впечатления
1_2023-01-02-2.jpg



Честно говоря, никогда не было какой-то чёткой традиции смотреть под Новый Год именно фильмы на тему Нового Года.
Тем более большую часть жизни таким фильмом был "С лёгким паром" - на мой скромный взгляд - редкостная унылая гадость. Не радостный, не светлый, не жизнеутверждающий.
И, понятное дело, о тематических картинах в то время не приходилось даже мечтать.
Так что к новогодним киноизделиям у меня всегда было скептическое отношение.

Но, к счастью, зарубежный кинематограф успешно заполнил эту дыру бытия, и буквально в прошлом году я открыла для себя, что ЛГБТ-кино даёт даже очень неплохой выбор рождественских картин.
Конечно, эти фильмы не знаменитые шедевры, и, я бы сказала, в большинстве своём делаются под конкретное событие и для определённой аудитории.
НО! Вот это именно то, что хочется смотреть в новогодние праздники: простое, наивное, искреннее, с красивой картинкой и счастливым финалом.
Так что я с большим интересом отношусь к каждому такому фильму, лично мне одинаково нравятся истории и про лесбийские и про гей-пары.
Потому что в Новый Год нужна сказка.


2_2023-01-02-2.jpg


Но, кстати, "Пусть идёт снег" - это та вещь, которая как раз ориентирована на широкую аудиторию, потому что в сюжете нашлось место и для гетеро-отношений, и для лесбийской пары. В принципе, с учётом, что гетеро-пар - две, можно было бы заменить одну из них на геев, чтобы уж совсем соблюсти равновесие, но и так фильм хорош.
Даже несмотря на то, что лесбийской паре уделено меньше всего экранного времени, всё же, стоит его посмотреть, потому что помимо романтических отношений между Дори и девушкой, в которую она влюблена, сюжет также демонстрирует ценность дружбы между Дори и её гетеросексуальной подругой, которую бросил парень как раз в перед самым Рождеством.


3_2023-01-02.jpg


И, конечно же, великолепный посыл фильма - всё будет хорошо.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.01.2023 00:34 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1