Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Feel Good.../Как же хорошо...

Feel Good.../Как же хорошо... 06.06.2021 23:11 #33165

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2021-06-06.jpg


Как же хорошо...
Feel Good
Страна: Великобритания
Жанр: драма, мелодрама, комедия
2020 г.
2 сезона


Описание:
Мэй очень хочет начать новую жизнь. Она приезжает в Лондон, пытается сделать карьеру стендап-комика, забыть о вредных привычках и, наконец, устроить личную жизнь.
Во время своего выступления в клубе совершенно случайно Мэй знакомится с очаровательной девушкой Джордж, с которой закручивает искромётный роман.

Персонажи


1_2021-06-06-2.jpg


Мэй Мартин (в роли самой себя)
Мэй и внешне и эмоционально больше похожа на девушку-подростка, хотя на самом деле ей уже чуть-чуть за тридцать.

За спиной у неё - неравная борьба с наркотической зависимостью (а бывших наркоманов, как известно - не бывает), довольно натянутые отношения с родителями (кто бы сомневался), бродяжничество, отсутствие собственного жилья (живёт на диване у приятеля), и не бог весть какие успехи на комедийной сцене.

Отношения с Джордж заставили Мэй задуматься о многих важных вещах - например, о собственном будущем, об ответственности перед другими людьми. О любви, в конце концов. Ведь Мэй привыкла жить одним днём, быстро и пылко влюбляться, и так же быстро остывать.


iDGdB25iom5AIodHvi40FPHeze3.jpg


Джордж
Вообще-то Джордж - не лесбиянка, строго говоря. И до Мэй отношений с женщинами у неё не было.
Однако Джордж влюбилась в Мэй с самой первой встречи в том клубе, где Мэй не особо блестяще выступала.
И практически сразу переселила её к себе домой.

Джордж - рассудительная молодая женщина, которая до встречи с Мэй жила размеренной стабильной жизнью. Работа учительницы, симпатичная квартира (с чуточку странноватым, но безобидным соседом), немного чудаковатая после развода мама, обычные друзья - всё как у всех.

Отношения с Мэй стали серьёзным испытанием для Джордж. И дело не только в том, чтобы признаться своим близким в том, что встречаешься с девушкой. А в том, чтобы встречаться с такой, как Мэй.


iDGdB25iom5AIodHvi40FPHeze3_2021-06-06.jpg


О любви
В принципе, весь сюжет этого сериала сосредоточен вокруг любви. К людям, к себе, к собственным привычкам.

Джордж любит комфорт, стабильность и ясность. Но именно она первая проявляет инициативу с Мэй, и приводит её к себе домой жить вместе. А значит, Джордж готова жертвовать своими привычками ради любви.
Конечно, в разумных пределах и не таким галопом, как хотелось бы Мэй. А Мэй хочет всего и сразу.

В то же самое время Мэй любит своих тараканов в голове. "Она любит не человека, а саму идею любви" (Мама Мэй). И считает, что все вокруг тоже должны любить её тараканов. Во всяком случае - проявлять к ним бесконечное терпение и понимание.
Иными словами Мэй - из тех замороченных, инфантильных людей, которые бросаются из крайности в крайность, и по большему счёту сами не знают, чего хотят. Но чаще всего все их хотения выходят боком не только им, но и всем близким.

В таких отношениях кто-то всегда должен играть роль Взрослого (который всё поймёт и простит), как это и делает Джордж, и Ребёнка, который куролесит и куролесит. Как это делает Мэй.
Но равноценных отношений в такой паре быть не может.

Первый сезон заканчивается тем, что у Джордж заканчивается запас терпения, и она расстаётся с Мэй. Впрочем, быстро жалеет об этом.
А Мэй, недолго страдая, возвращается к прежним дурным привычкам и ныряет в постель к другой девушке.
Но, возможно, во втором сезоне всё закончится хорошо).


iDGdB25iom5AIodHvi40FPHeze3_2021-06-06-2.jpg


Впечатления
Не могу сказать, что этот сериал так уж мне и понравился. Однако и не сказать, чтобы вызвал отрицательные впечатления.
Однозначный плюс - что это темный сериал. Их ещё не так много. Также в положительные стороны можно зачислить то, что он выстроен на реальных событиях. Ну и девушки симпатичные)))

Юмор в некоторых случаях слишком британский, я его не совсем понимаю, но некоторые моменты действительно смешные.

В целом, скорее всего, буду смотреть второй сезон).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 07.06.2021 00:02 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1