Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Xena: Warrior Princess/Зена — королева воинов

Лесбийские отношения в популярных сериалах 25.06.2015 18:22 #3628

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
xo204-img4.jpg


Зена — королева воинов (англ. Xena: Warrior Princess; США — Новая Зеландия, 1995—2001) — телесериал в жанре фэнтези, совместное производство кинокомпаний «Renaissance Pictures» и «Universal Pictures». Состоит из 134 серий, сгруппированных в шесть сезонов и объединённых сквозным сюжетом, смысловой доминантой и центральными героями.

Этот сериал, я думаю, известен всем без исключения). А особенно нашей тематической аудитории, потому что это первый сериал широкой трансляции, в центре которых - отношения двух главных женских героинь.
Конечно, до "Зены" - уже была отснята "Баффи", но насколько я знаю, романтические лесбийские отношения между второстепенными персонажами там носят скорее эпизодический характер, а в центре сюжета совсем другое. Да и к тому же, "Баффи"... ну и близко с "Зеной" не стояла)))). Хотя это сугубо моё мнение, человека, который на дух не переносит сериалы для подростков вроде "Дневники вампира" и прочее в таком же духе.

С другой стороны - фэнтези я тоже не особо жалую, но как можно устоять, когда речь идёт о таких действительно ярких героинях, как Зена и Габриэль?)))

К слову о лесбийских отношениях: разумеется, сериал, рассчитанный преимущественно на юную аудиторию не мог позволить себе явной демонстрации однополой любви. Поэтому на протяжении всего сюжета в жизни обеих женщин периодически происходили гетные увлечения. Но, словно по негласной воле создателей сериала, все эти эпизодические интрижки только лишний раз показывали зрителю, что по-настоящему есть только они вдвоём. Зена и Габриэль. Яростная женщина-воин и хрупкая девушка, которая нуждается в защите. Между прочим - классика юрийного жанра.

Кстати, по поводу беззащитности Габриэль - это только вначале. Постепенно нежная девушка становится для своей боевой подруги надёжным подспорьем и сама готова дать отпор любому.

До самого конца я сериал не досмотрела, поэтому не могу сказать, чем всё закончилось, но предполагаю, что как и в случае со многими сериалами создатели растянули его до последней капли здравого смысла.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 04.04.2018 22:08 #22291

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
Да нет, как раз Баффи была отснята на два года позже Зены началась в 97 году. И Уиллоу была одним из четырех главных персонажей. Ну в отличие от Зены однополые отношения там действительно демонстрировались особенно в 6 и 7 сезонах. Вообще очень важно, что сериал после 3 сезона покончил со школьной тематикой и сменил аудиторию уже на взрослую (особенно касается тех 6 и 7 сезонов которые детям смотреть вообще лучше не надо, темы там затрагиваются со всем недетские) И с 4 сезона Уиллоу и становятся у нас лесбиянкой.
Вообще этот персонаж одно из ярких иллюстраций того каким он был в начале и каким стал в конце истории, а общем остается лишь имя, фамилия и внешность. В целом зря так по рецензии по Баффи прошлись, это подстегивает еще и на нее сделать обзор. Ибо отношения рыжей колдуньи с ее пассиями действительно были знаковыми на ТВ которым, еще не уделялось столько внимания.
Администратор запретил публиковать записи.

Лесбийские отношения в популярных сериалах 15.01.2021 14:39 #32790

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
А я тут попробовала начать смотреть Зену и... Хватило меня лишь на пару-тройку серий))))
Всё же, насколько изменилось восприятие за эти годы.
С визуальной сточки зрения сериал выглядит сплошной бутафорией.
Откровенно пластиковые клинки. Декорации на уровне школьного театра. Такие смешные драки, когда кто-то за кадром говорит "бдыщь!"))
Но Люси Лоулесс и Рене О’Коннор всё так же очаровательны)).
Думаю, нужно попытаться пойти на второй заход)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1