Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Слово на букву Л/Секс в другом городе/The L Word

Слово на букву Л/Секс в другом городе/The L Word 04.09.2016 18:00 #8481

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
The_L_Word.png


Страна: Канада, США
2004-2009 (6 сезонов)
Режиссер: Роуз Троше, Анджела Робинсон, Айлин Чейкен


Сюжет (взято с Кинопоиска):

В Лос-Анджелесе кипят страсти и переплетаются судьбы восьми лесбиянок, которых между собой связывает гораздо больше, чем каждую из них — с окружающим их внешним миром.

Впечатления:

Думаю, надо отметить эту эпопею, пока я про неё окончательно не забыла).
Главная (и единственная) уникальность этого опуса заключается в том, что он - первая в мире мыльная опера о лесбиянках и про лесбиянок. Они везде и повсюду, как в третьесортных анимешках про закрытые женские школы.
Лично у меня, пока я смотрела два первых сезона (на большее терпения не хватило) возникло настоящее чувство смысловой клаустрофобии. По впечатлениям это не "секс в другом городе", а уж скорее - "секс в душной комнате, до отказа забитой лесбиянками".

Понятное дело - мне ОЧЕНЬ не понравилось. Без всяких сомнений этот сериал - самое худшее кинематографическое изделие на лесбийскую тему.
Во-первых, состряпана эта розовая жвачка в лучших традиция бразильских мыльных опер. Ну, знаете, когда в кадре - статичная сцена с персонажами, которые попивают какой-нибудь коктейльчик, смотрят друг на друга и мусолят вялый диалог.
По сути, весь сериал из таких сцен и состоит. Никакой динамики, никакого центрального сюжета, весь смысл - "откроссоверить" между собой всех имеющихся баб. Со всеми вытекающими - выяснение отношений на несколько серий, планы по соблазнению и так далее. Ну а в качестве небольшого разнообразия - домашние вечеринки по поводу и без.
Первые пару серий смотреть на это прикольно - столько лесбиянок и сразу! - но потом становится невыносимо скучно.

Ещё один фактор тоски зелёной - это персонажи. Вот их там целая орава - и ни одна в душу не запала. И какие-то они... Тухлые. Как картон. В этом смысле даже бразильские дивы дадут фору.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1