Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ВАЖНЫЕ ссылки

ВАЖНЫЕ ссылки 28.04.2022 19:41 #33838

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Куда обратиться за правовой помощью квир людям в России?

Российская ЛГБТ-Сеть

Эта организация была одной из первых в России, кто оказывал оперативную помощь представителям ЛГБТК+ сообщества почти по всей стране. И сейчас команда продолжает свою работу несмотря на все трудности.

ЛГБТ-Сеть предоставляет правовую, психологическую и экстренную помощь, поддерживают региональные ЛГБТК+ организации и борется за равенство прав и свобод квир людей.

Сфера

Организация занимается информационной поддержкой ЛГБТК+ сообщества, предоставляет юридическую и психологическую помощь.

Выход

В данный момент организация более ориентирована на психологическую службу поддержки квир людей, но у них также есть возможность предоставить правовую помощь. Помимо этого у них уютный сайт с интересными статьями и материалами.

СК SOS

Очень важно отметить, что данная организация работает только по Северному Кавказу, помогая квир людям, которые находятся в сложно ситуации из-за жизни в своем регионе. Они ведут одни из самых громких дел и уже не первый год буквально всеми силами спасают квир людей от гомофобии местных традиций.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 01.12.2023 21:54 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 03.10.2023 01:02 #34928

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Организации, которые работают с проблемой насилия в отношении женщин в России:

Центр "Насилию.нет"
Российская некоммерческая организация, работающая с проблемой домашнего насилия в Москве.

Консорциум Женских НПО
Организация, предоставляющая юридическое сопровождение для пострадавших от домашнего насилия на всей территории страны.

Кризисный центр для женщин ИНГО
Петербургская общественная организация, оказывает помощь совершеннолетним женщинам, столкнувшимся с различными формами гендерного насилия.

Центр "Сёстры"
Благотворительная организация, которая оказывает помощь пережившим сексуальное насилие. 

Центр "Китеж"
Организация, которая занимается помощью женщинам, пострадавшим от насилия в Москве, Московской и Ярославской областях.

"Независимый социальный Женский центр"
Псковская общественная организация, которая занимается сопровождением пострадавших от домашнего насилия, а также занимается просветительской деятельностью. 

Кризисный центр "Верба"
Красноярская общественная организация, которая помогает женщинам и семьям, столкнувшимся с насилием.

АНО "Мария"
Центр помогает женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, или пострадавшим от домашнего насилия.

Региональная общественная организация "Тёплый дом"
Ижевский центр, который занимается решением проблемы насилия в семье и обществе.

Справимся вместе
Сеть помощи ЛГБТ+ персонам, столкнувшимся с партнёрским насилием или насилием со стороны родственников.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 01.11.2023 23:03 #34998

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Так как ВК - это площадка, печально известная пристальным вниманием недружественных контор, а многие из нас успели наактивничать там ещё с тех времён, когда представить то, что происходит сейчас - можно было только в дурном, параноидальном сне.
Иными словами - у многих за спинами тянется шлейф комментариев. Тянется к разным пабликам, разным дебатам, которым по нынешним временам лучше бы не быть.
Не уверена, что удаление профиля приводит к удалению всех оставленных комментариев, а если профиль не удалён - то всё сказанное вами точно так и осталось там, где было сказано. И, к слову - срок давности - в этом случае не работает.

Иными словами - если вы решили остаться в ВК максимально чистым листом, то удалить всё и вся - очень разумное решение.
Да, разумеется, по закону Яровой вся информация хранится на сервере... сколько там? 3 года?
Но одно дело - лежать где-то в архивах на сервере, и совсем другое - в пабликах на виду у недобрых глаз.
Как убрать следы своей бурной деятельности?

Читаем в этой статье.

Если кратко, алгоритм довольно простой:
1. Сначала вы запрашиваете у ВК архив с интересующими вас данными.
2. Затем устанавливаете приложение (только на мобильные устройства) VK Helper.
3. И с его помощью вычищаете то, что вам нужно.

В моём случае меня интересовали комментарии, конечно же.
Их у меня накопилось 9+ тысяч, и, сами понимаете, удалять каждый вручную - та ещё морока.
VK Helper - сделает всё автоматически за вас.
Лично мне после того, как список оказался пуст, стало чуточку спокойнее.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 04.11.2023 02:06 #35004

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Не уверена, что удаление профиля приводит к удалению всех оставленных комментариев
Не приводит.
Удаление не поможет, т.к. это типа логическое удаление. Т.е. оно типа удалено и вы этого не видите, но в БД меняется только галка Удалено = Тру. А сами данные остаются.
Но это, конечно же, только мои бредовые домыслы.
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 16.11.2023 17:42 #35037

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Итак, по рекомендации одной из подписчиц нашего принудительно почившего сообщества, давайте поговорим о таком предельно важном явлении, как - безопасность в интернетиках.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

Основа - это VPN

Для использования VPN в текущих условиях есть две весомые причины:
1. Возможность открывать заблокированные ресурсы
2. Скрывать свой IP-адрес от враждебно настроенных персон и лавочек
Что такое IP-адрес?
IP-адрес — это уникальный номер устройства, подключенного к интернету или локальной сети, чаще всего компьютера, сервера или мобильного гаджета.
Главное, что нужно понимать в отношении IP - он выдаст о вас всё. Кто вы, и где находитесь.
Поэтому предельно важно, чтобы ваш настоящий IP - не отсвечивал для всех интересующихся.

Какой VPN выбрать?

Есть платные и бесплатные VPN.
Сразу хочу подчеркнуть, что специалисты в сфере цифровой безопасности НЕ рекомендуют использовать бесплатные VPN, в виду риска утечки данных и так далее.
Для бесплатного использования могу порекомендовать тот, которым пользуюсь сама. И на ПК и на мобильном устройстве - Browsec VPN:
Скачать VPN
Кстати, спасибо Moreu за отличную рекомендацию. Открывает вообще всё, и скрывает IP. Я проверяла несколько раз.

Далее, поговорим о безопасности конкретно в контексте площадок нашего проекта.

yumenoyuri.org/
Сайт находится за пределами РФ, и юридически принадлежит персоне с европейским гражданством. Находится вне зоны российской юрисдикции, проще говоря.
Весь контент сайта доступен БЕЗ регистрации.
Однако, если вы хотите писать сообщения на Форуме, или оставлять комментарии к материалам - регистрация вам потребуется. И для этого вам необходимо указать свою почту.

Почта -должна быть безопасной

Специалисты категорически не советуют использовать сервис mail.ru. Ну, кроме чего-то нейтрального. Например - регистрация на Госуслугах. Почту от Google - можно, но лучше не нужно.
А нужно использовать ту, которая обеспечит вам конфиденциальность.
Лично я рекомендую - ProtonMail. Она бесплатна, и не светит вашими личными данными:
ТЫК

Телеграм
Конечно, Телеграм в отличие от ВК - это не песочница тов. Майора, однако и здесь есть ряд нюансов, на которые нужно обратить внимание.
Например - по решению суда Телеграм выдаёт IP и номер телефона аккаунта.
Про IP мы с вами говорили выше, теперь давайте разберёмся со всем остальным.

Используй Телеграм - безопасно
Сразу даю ссылку на небольшую статью, в которой указано, как правильно выставить настройки, обеспечивающие вашу конфиденциальность:
ТЫК

Отдельно обращаю внимание на очень важный момент с телефонным номером.
Если вы указываете при регистрации свой настоящий номер, то все настройки вашей безопасности идут лесом.
Необходимо указывать виртуальный номер.
Что это такое?
Основное и главное в сути виртуального номера - он не привязан к вам и вашим личным данным. Это просто набор цифр, ведущий в никуда.
Виртуальные номера бывают 2-х типов: постоянные и одноразовые.

Достоинство постоянного номера в том, что он - постоянный. То есть, принадлежит вам до тех пор, пока вы им пользуетесь. Соответственно, пользоваться для регистраций и авторизаций вы можете многократно.
Но это относительно дорого. Поэтому вариант с постоянным номером я рассматривать не буду.

Одноразовый номер - буквально - одноразовый. Вы можете воспользоваться им лишь однажды - для регистрации, вот, например, в Телеграм. Соответственно, нажимать на кнопочку "выйти из устройства" вам уже нельзя, потому как авторизоваться повторно технически вы не сможете. Доступ к аккаунту будет утрачен. Учитывайте этот нюанс.
Но зато это бюджетный, доступный вариант.
Даю ссылку на сайт, где вы можете приобрести одноразовый номер, если память мне не изменяет, в пределах 100 рублей, не дороже:
ТЫК
Сразу обращаю ваше внимание: нужно быть готовыми к тому, что с первой попытки система не выдаст вам "рабочий номер". Не факт, что выдаст и с 10-й. Я провозилась достаточно долго, и с учётом стоимости (не дороже 100 рублей же), и того, что результат всё равно получился, потребуется только терпение.
Кстати, у них также есть [url=@Smsbyliknot_bot]БОТ[/url] в Телеграм, где, вроде как, можно получить номер бесплатно.

Что я хочу сказать в заключении... Будьте осторожны.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 04.12.2023 20:56 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 25.11.2023 17:39 #35073

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Партизанский Telegram

Сегодня расскажем про анонсированную недавно группой «Кибер-Партизан» версию «Партизанского» Telegram (в дальнейшем П-Telegram). Вариант от партизан внешне неотличим от всем привычной версии мессенджера, но адаптирован, так скажем, под реалии современной Беларуси, как бы грустно это не звучало - когда приходиться содержимое телефона и его приложений прятать как можно глубже в закрамах смартфона.

Звучит как крутая штука)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

ВАЖНЫЕ ссылки 10.12.2023 21:25 #35105

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Помогают пострадавшим за высказывания в интернете

РосКомСвобода (t.me/roskomsvoboda)
Первый отдел (t.me/deptone)

Помогают пострадавшим за антивоенные высказывания

ОВД инфо (t.me/ovdinfo)
Вывожук (t.me/vyvozhuk)
Автозак LIVE (t.me/avtozaklive)
Открытое пространство (t.me/s/open_space_help)

Помогают пострадавшим от пыток со стороны правоохранительных органов

Команда против пыток
(t.me/no_torture)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 10.12.2023 21:36 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

ВАЖНЫЕ ссылки 30.12.2023 23:21 #35140

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как удалить метаданные (EXIF) из фотографии

Если кратко - то это ещё один способ повысить свою анонимность (читай - безопасность) в интернете.
Я, например, о таком важном нюансе не знала.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

ВАЖНЫЕ ссылки 12.01.2024 21:45 #35192

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как пользоваться телефоном и интернетом в современной России — и не подставиться. Правила, которые нужно соблюдать абсолютно всем

Государство делает все, чтобы силовикам было проще читать вашу переписку. У задержанных на акциях протеста отнимают телефоны и пытаются их взломать. В этой ситуации пора научиться пользоваться телефоном так, чтобы хотя бы не упрощать силовикам работу — и не подставляться. Эти простые правила не уберегут вас от хитроумного взлома, но и легкой мишенью вы больше не будете.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

ВАЖНЫЕ ссылки 24.01.2024 21:39 #35216

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

ВАЖНЫЕ ссылки 02.02.2024 00:19 #35225

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Гайд по VPN: что это такое и почему его нужно установить?

России каждому пользователю стоит установить VPN-сервис на свои устройства. Ведь сколько уже ресурсов было заблокировано? И сколько ещё будет? При этом не у каждой команды есть возможность создать «зеркала» для российских пользователей.

Недавно, например, на Дальнем Востоке произошёл «сбой работы» популярных мессенджеров (Telegram, WhatsApp). К ним можно было подключиться лишь с помощью VPN. Роскомнадзор в свою очередь объяснил это «профилактическими работами».

Мы считаем, что не стоит давать российским властям возможность ограничивать вашу свободу. Поэтому мы решили написать этот материал, в котором коротко расскажем о том, что из себя представляет VPN и каким сервисам можно доверять.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

ВАЖНЫЕ ссылки 08.04.2024 21:09 #35337

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Первая игра от ОВД-Инфо! Saint — история о том, как уберечь себя и близких от репрессий

Saint — это визуальная новелла по мотивам реальных событий от команды ОВД-Инфо и наших волонтеров. Вместе с главной героиней вы сталкиваетесь с системой и переживаете настоящие политические преследования.

Маленькую девочку задержали в школе из-за аватарки в соцсети. Что будет делать ее мама — доверится правозащитникам или отдаст все пароли силовикам? И как ее действия повлияют на развитие событий? Ваш выбор не только приведет сюжет к развязке, но и поможет познакомиться со сценариями взаимодействия с полицией — в спокойной атмосфере и в вашем темпе.

Пока мы выпустили игру только на iOS, но если Saint станет популярной, мы в скором времени поделимся и версией для Android. Так что играйте, рассказывайте друзьям и ставьте оценки в AppStore — нам правда важен честный фидбэк!
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

ВАЖНЫЕ ссылки 26.04.2024 22:07 #35367

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как сделать свой Telegram-аккаунт максимально защищённым?

В этом гайде мы расскажем, какие настройки следует выставить в своем аккаунте, чтобы обеспечить максимальный уровень защиты. Цель этого гайда — помочь нашим читателям использовать Telegram максимально безопасно. Для удобства эта статья будет проиллюстрирована скриншотами.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1