Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Аборты: за и против

Аборты: за и против 02.12.2023 13:09 #35085

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
«Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга» выступила против запрета абортов в коммерческих клиниках

«Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга» раскритиковала предложение (t.me/wonderzinemag/9843) патриарха Кирилла запретить частным клиникам проводить аборты, пишет (rtvi.com/news/v-assocziaczii-chastnyh-kl...-pro-zapret-abortov/) RTVI. Как оказалось, ранее Госдума направила организации письмо с просьбой оценить идею главы РПЦ, и врачи выступили против.

Во-первых, в Ассоциации опровергли предположение властей о том, что частные клиники хотят проводить аборты из-за финансовой выгоды:

«Экономический анализ данных по Санкт-Петербургу и по большинству регионов России показал, что стоимость обращения за прерыванием беременности в клиниках, имеющих лицензии по акушерству и гинекологии, не сопоставима с возможностью получения клиникой доходов в результате оказания медицинских услуг по скринингу, обследованию, консультированию и ведению беременности в целом, а также родов, и в последующем, наблюдением ребенка».

В организации также назвали дискриминацией запрет проведения абортов в частных клиниках, потому что сами госполиклиники выполняют процедуру прерывания беременности не только по ОМС, но и на платной основе, и, очевидно, извлекают из этого финансовую выгоду. Врачи отметили, что инициатива патриарха Кирилла нарушает второй пункт восьмой статьи Конституции, согласно которой в РФ признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Наконец, представители Ассоциации предупредили о том, что запрет абортов в частных клиниках может привести к росту теневого сектора:

«Для некоторых категорий пациентов является важным фактором возможность анонимности выполнения процедуры искусственного прерывания беременности, однако в рамках ОМС и в государственной женской консультации это в настоящее время является проблематичным. По данному фактору возникает дополнительный риск широкого распространения теневого сектора искусственного прерывания беременности, ведущего в том числе и к росту осложнений и многим другим негативным последствиям».
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 03.12.2023 13:12 #35088

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Нижегородцы собирают подписи с требованием не ограничивать доступ к абортам

В Нижегородской области жител_ницы начали подписывать открытое письмо, (docs.google.com/document/d/1tVhylBLtqMiu...JMOm0WzMq5tg7-k/edit) адресованное губернатору Глебу Никитину, в котором они требуют не ограничивать право на аборт в регионе.

Ранее губернатор Никитин предложил законопроект, который предусматривает запрет абортов в частных медицинских учреждениях и сокращение срока, в течение которого разрешено прерывание беременности, с 12 до 8 недель. Этот документ уже прошёл первое чтение в местном парламенте, а второе запланировано на 12 декабря. Жители области создали коллективное письмо, в котором они выступили против этих мер. На сегодняшнее утро оно набрало более 4,5 тысячи подписей.

«Женщина, у которой протекает нежелательная беременность, не сохранит её из-за сокращения времени на принятие решения. Это приведет не к повышению рождаемости, а к росту подпольных абортариев и женской смертности. В случае отсутствия безопасных и официальных механизмов получения медпомощи некоторые из женщин будут обращаться к альтернативным способам, что приведет к увеличению коррупции и созданию серой зоны для оказания подобного рода услуг, усложнению проблемы социального сиротства, нарушению прав человека на свободу от пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения», — говорится в обращении.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 08.12.2023 10:48 #35103

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Заксобрание Нижегородской области выступило за федеральный запрет абортов в частных клиниках

Депутат_ки Законодательного собрания Нижегородской области 30 ноября единогласно поддержали законопроект о федеральном запрете абортов в частных клиниках, сообщает (www.nn.ru/text/gorod/2023/11/30/72968423/) nn.ru.

За проект постановления проголосовал 41 человек. Воздержавшихся и проголосовавших против не было. При этом нижегородцы собирали (t.me/wonderzinemag/10045) подписи против этих поправок. 

Теперь нижегородские депутат_ки направят в Госдуму законопроект о запрете абортов в частных клиниках, который предлагают сделать федеральным.

Также в Заксобрании в первом чтении проголосовали за новый областной закон «О мерах по профилактике искусственного прерывания беременности». Нормативный акт вводит понятие «склонения к абортам» и административное наказание за это. Кроме того, согласно нему, женщина сможет сделать аборт только после демонстрации УЗИ с сердцебиением плода, консультации с психолог_иней, при необходимости — еще и с юрист_кой, соц. работни_цей и священником.

Региональный Минздрав, который выступил автором инициативы, предлагал также сократить минимальные сроки прерывания беременности с 12 до 8 недель, но от такой идеи  депутат_ки решили отказаться.

Ранее в 2023 году от проведения абортов коммерческих клиниках Крыма, Татарстана, Челябинской, Липецкой и Курской областях. А Мордовия, Тверская и Калининградская области приняли региональные законы о запрете склонения к аборту.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 11.12.2023 22:10 #35109

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Законопроект об абортах планируют внести в Госдуму весной

Как отмечала зампред Госдумы Анна Кузнецова, сейчас ведется законодательная работа по исключению услуги прерывания беременности только в коммерческих медицинских учреждениях.

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 19.12.2023 11:10 #35118

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Опрос показал, сколько россиян поддерживают полный запрет абортов

На вопрос о том, одобряют ли россияне предложение полностью запретить сейчас аборты, 21% дали положительный ответ, а 65% респондентов – отрицательный.

Ну, цифры обнадёживают. Быть может есть шанс, что законопроект о запрете абортов в частных клиниках на федеральном уровне - отклонят.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 22.12.2023 00:20 #35126

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Некоторые депутаты выступили против запрета на аборты в частных клиниках, предложенного нижегородскими властями

Как пишет телеграм-канал «Кровавая барыня», против закона об абортах выступил не комитет Госдумы, а отдельные депутаты. Член комитета, депутат Алексей Куринный заявил «Осторожно Media», что общего мнения по законопроекту у комитета пока нет.

Законопроект, запрещающий частным клиникам делать аборты, внесли в Госдуму на прошлой неделе. Если документ будет принят, искусственное прерывание беременности смогут проводить только государственные медицинские организации. Проект закона подготовило Законодательное собрание Нижегородской области.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 02.01.2024 11:54 #35159

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В России начала работать горячая линия помощи женщинам, столкнувшихся с нарушением права на добровольное прерывание беременности.

Получить консультацию и задать вопросы можно в telegram-бот
t.me/Pravo_na_abort_bot.

С какими вопросами можно обратиться:

- нарушение права на добровольное прерывание беременности
- нарушение порядка искусственного прерывания беременности
- отказ в проведении аборта в частной клинике
- отказ в проведении аборта в государственном медицинском учреждении
- препятствование медицинских работников в проведении аборта (затягивание сроков, запрос документов за исключением паспорта, справок от каких-либо организаций или лиц и т.д)
- действия медицинских работников, направленные на унижение чести и достоинства женщины.

Также юристы готовы оказать юридическую помощь женщинам и медицинским работникам, которых пытаются привлечь к административной ответственности за «склонение» к абортам.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 19.01.2024 17:46 #35203

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как в России создали секретный банк таблеток против беременности

В последние месяцы российские власти запрещают аборты в платных клиниках разных регионов и вводят штрафы за «склонение» к ним. Новые ограничения коснулись и значимой части препаратов для экстренной контрацепции, которые женщины принимают сразу после секса при риске беременности. В ответ на это фемактивистки создали ‎фонд хранения таких лекарств: они покупают таблетки, чтобы делиться с теми, кому они требуются. «Филиалы» фонда уже есть в большинстве крупных городов. «Холод» разобрался, как он работает и кому может помочь.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 19.01.2024 17:46 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 15.03.2024 17:46 #35310

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2682
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Госдума готовит законопроект о паллиативном статусе плода до рождения. Об этом сообщила первая зампред комитета ГД по семье Татьяна Буцкая

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроекты о ведении понятия паллиативного статуса плода для нерожденных детей, у которых в утробе зафиксировали различные неизлечимые заболевания. Депутатка утверждает, что страдания таких детей можно облегчить с помощью перинатальной опеки государства над ними, включающей медицинскую и социальную поддержку.

«Мы готовим две законодательные инициативы. Во-первых, о введении понятия паллиативного статуса плода и, во-вторых, о введении перинатальной опеки», — заявила Буцкая.

По ее словам, понятие паллиативного статуса будет применяться в том случае, если беременность уже наступила, но в какой-то момент оказалось, что плод имеет то или иное генетическое или врожденное заболевание, и ребенок родится больной или даже не выживет.

«Есть даже такое показание для прерывания беременности, как «по показаниям плода». При этом существуют тысячи случаев, когда диагноз ошибался. В узи и скринингах может быть ошибка, поэтому, принимая паллиативный статус плода до рождения, мы даем такому ребенку шанс выжить, а маме мы даем возможность сохранить здоровье, как репродуктивное, так и психологическое. Надо понимать, что такие диагнозы ставятся на поздних сроках, когда само прерывание беременности может самым негативных образом сказаться на здоровье и психике женщины», — пояснила Буцкая.

Введение перинатальной опеки также будет касаться тех женщин, у которых беременность наступила в результате изнасилования. Депутатка заявила, что такие меры помогут женщинам, которые не собираются растить ребенка, зачатого насильником, но и не решаются сделать аборт, так как «не могут прервать зародившуюся жизнь».

«Этим женщинам мы даем шанс на то, чтобы они доносили беременность и родили. Им будет гарантирована медицинская, юридическая, психологическая, медикаментозная, социальная поддержка. При этом в любой момент женщина сможет сказать, что передумала и оставить ребенка», — заявила она.

Источник: Гласная
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2