Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Аборты: за и против

Аборты: за и против 12.04.2022 22:11 #33815

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
6-wAZE6X4HI.jpg


На мой взгляд, жутковато звучит."Национальное достояние" - это, конечно, ещё не "государственная собственность", но очень близко к этому.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 12.04.2022 22:13 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 15.06.2022 23:27 #33928

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
3_2022-06-15-2.jpg


Выплатить матерям-одиночкам миллиардные долги по алиментам?
Вкладывать в детские пособия?
Поддержать организации, помогающие жертвам домашнего насилия?
Неее. Дайте нам мяса под ружьё, да побольше.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 15.06.2022 23:27 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 27.06.2022 21:57 #33954

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
hJ7vRwLrOls.jpg


Вообще, честно говоря, откровенно жутковатая ситуация, одним махом перечёркивающая всю картину американской правозащитной системы.
А жуткость в том, что вот так запросто женщина - после стольких лет борьбы за свои права - снова низведена до существа, которое не имеет право распоряжаться собственным телом.
Всё это как напоминание о том, что последнее слово по-прежнему остаётся за мужской властью.
И если эти мужчины захотели лишить женщину права на аборт даже в результате изнасилования, или инцеста - они это сделали.
Несмотря на все яростные акции протеста.

Считается, что за в немалой степени здесь постарался Трамп, который за время своего правления понасадил на должности консерваторов-республиканцев.
Лишний раз доказывает, что нельзя пускать до власти старых пердунов, живущих в системе ценностей вчерашнего дня.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 02.07.2022 17:05 #33963

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
4564564.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 20.12.2022 10:51 #34490

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Источник

Последнюю сотню лет любая женщина, сняв трусы перед зеркалом, рискует увидеть нос правительства, торчащий из её вагины.

Когда стране нужны были работницы, аборт считался делом повседневным. Нормальным таким бабским делом. Более того, это был просто метод контрацепции. Женщин учили не рефлексировать, не переживать из-за этой операции. А вернуться в семью, в коллектив, в работу. Отлежалась пару дней, встала и пошла.
Родила ребенка – и сдала в круглосуточные ясли. Некогда раскисать, страну поднимать надо.
На этом фоне в стране сложилась даже своеобразная культура. Появились шутливые звания типа «ветеран советского аборта».
Это о женщинах, которые сходили на операцию по десятку и более раз. Если спровоцировать на откровенность наших мам, а тем более бабушек – да почти все делали. Почти в каждой семье случалось.

Чуть начинается убыль населения – ветер дует уже с другой стороны. Наверху вдруг спохватываются, и начинают рассуждать об ужасах, которые ждут женщину-убийцу.
И чуть ли не геенне огненной, в которую она со временем попадет.
В ход идут разные методы – от запретов до убеждения, психологического давления до материального поощрения.
И под нос женщине, которая, возможно, была изнасилована, потеряла мужа или не имеет душевных и физических сил вырастить ребенка, тычут фотографиями эмбриона на разных сроках, дабы усовестить. И фильмы страшные покажут, и картинки, и отговаривать будут – такой у нас социальный заказ. Буквально вчера рассматривала такие плакаты в ЖК, рассказ убитого абортом ребенка... Брррр...
А в самом запущенном случае ещё и пошлют подписи собирать у священника и у председателя колхоза, были такие случаи.

Только вот правда состоит в том, что ни в первом, ни во втором случае до конкретной женщины никому нет никакого дела.
Есть задачи – нет человека.
Есть рабочие руки, или рабочая вагина, которая должна выдать результат.
Мягко, уговорами, или твердо: приказами, запретами, решают вопросы воспроизводства.
Так-то оно понятно, что не существует политики отдельно от демографии, а демографии отдельно от политики.
Кем-то же нужно управлять, в конце концов.
Но ясно также и то, что весь груз последствия того или иного решения ложится на женщину.
Иногда эти последствия ей придется нести на своих плечах всю жизнь.

Выдать вдруг стране угля, встать вагиной на защиту национальных интересов – это, конечно, похвально и почетно.
Только вот есть еще одна важная группа интересов – интересы личные. Которые подсказывают нам, что детей надо рожать не по заказу, а по зову сердца, в достатке, счастье и любви.

Поэтому нехрен ждать, пока баба получит образование, найдет хорошую работу... Настал возраст воспроизведения потомства - к станку. Ибо демографический кризис ныне, царю рабов не хватает."©
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 03.03.2023 15:45 #34605

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Сенатор Совета Федерации РФ Маргарита Павлова рассказала о мотивах запрета абортов.
Источник

Она напомнила, что в прошлом году исполнилось 100 лет с момента их легализации. Политик согласилась с мнением председателя Совфеда Валентины Матвиенко, что эта процедура является убийством.

«Нашим бабушкам и мамам говорили, что сначала надо получить образование, найти хорошую работу, а потом думать о детях и семье. В результате мы получили целое поколение несчастных женщин, которые не могут выстроить отношения с мужчинами, лишились нерожденных детей, которых могли бы иметь [Т.е. чиновники на серьёзных щах думают, что если они запретят aбoрты, то женщины вместо универов и офисов побегут ловить на пузо мужиков?]. Они остаются одинокими, не познавшими настоящего материнского счастья: это материнство, замужество, семья», – сказала Маргарита Павлова [несчастная женщина с образованием и работой].

«В непростой демографической ситуации, когда еще идет специальная операция, конечно, вопросы демографии – это вопросы национальной безопасности, сохранения нашего суверенитета».
Она отметила, что жизнь ребенка «важнее прав и свобод». [В общем, запрет абортов - уже решённый вопрос. Остались только сроки реализации].


По поводу последних слов этой марфушки: а что насчёт жизни женщины?..
С хуя ли проблема демографии, национальной безопасности и "спецоперации" должны решаться путём приравнивания женщины к племенному скоту? И лишатьь её элементарных гражданских прав.

И - ну просто смешно же говорить о важности человеческой жизни, когда эта самая жизнь после рождения автоматически будет лишена прав и свобод. Потому что "национальная безопасность" и покой старого хера на троне - гораздо важнее.

И почему эта марфушка ничего не сказала о проблеме домашнего насилия, о количестве отказников в детдомах, и о сумме долга по алиментам.
Где во всём этом важность жизни ребёнка?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 11.04.2023 16:32 #34672

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Эксперты назвали шесть ключевых причин изменения рождаемости

Самое сильное влияние на рождаемость в России оказывают стрессы в экономике, следует из совместного доклада экспертов НИУ ВШЭ и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Исследование динамики рождаемости в России: эконометрический подход» (презентация есть у «Ведомостей»).

Ученые тестировали зависимость специального показателя – суммарного коэффициента рождаемости (СКР) – от разного рода экономических и социальных факторов. Исследование показало, что сильнее всего СКР реагирует на крупные макроэкономические шоки. В частности, такие, как кризисы 2008 и 2014 гг., пандемия коронавируса.


Заметьте - не феминизм, ЛГБТ и чайлдфри, а всё то же самое, что и всегда - экономическая жопа.
Но зачем нашему правительству решать такие проблемы, когда проще валить всё на феминизм, ЛГБТ и чайлдфри?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 23.05.2023 10:36 #34723

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Законопроект против чайлдфри отправлен на доработку. Его отклонили.
Источник

Таково итоговое решение комитета Думы по вопросам семьи, женщин и детей. СМИ цитируют комитет: «законопроект вызвал высокий общественный резонанс со стороны граждан, общественных и религиозных организаций, а также представителей медиа-индустрии». Мы писали многократно, что законопроект антинародный и что при буквальном толковании его будут использовать для репрессий против всех подряд. В том числе мы отмечали, что он вполне должен быть по самим консерваторам-религиозникам. И действительно, те вовремя спохватились, что среди попов много бездетных и вообще размножение ради размножения без дополнительных условий - это очень неправославно. Помимо этого, СМИ приводят множество негативных отзывов о законопроекте. В том числе говорят о его решительном неприятии двумя палатами Совета Федерации РФ - по социальной политике и по конституционному законодательству и государственному строительству.

Во-первых, контекст. В путинистском государстве системный кризис. Идёт борьба наиболее реакционных и чуть менее реакционных группировок правящего режима, в ходе которой они зарубают инициативы друг друга и тем самым серьёзно ограничивают дальнейшее усиление репрессий в стране и дальнейших отъём прав граждан. Это доказывают все последние реакционные инициативы: запрет абортов, запрет феминизма, запрет чайлдфри, призывы убивать оппозиционеров. На всё это более "вменяемые" империалисты отвечают коллегам: выглядите, пожалуйста, людьми. Отвечают и отклоняют инициативы. Много чего до Думы и не доходит. Милонов анонсировал вывод абортов из ОМС и ничего нового от него в Думу не поступило. Сказал и сказал.

Во-вторых, значит ли эта подтвердившаяся теория, что нужно расслабиться и закрыть глаза на новые инициативы властей? Всё же само по себе будет хорошо, так? Нет, не так. Наоборот. Именно нашей активностью, привлечением внимания и навязыванием общественной дискуссии охлаждаются горячие головы тех, кто впоследствии охлаждает горячие головы коллегам-чиновникам. Свои права нужно защищать решительно и смело. Только так мы сможем добиться того, что точно ничего нового плохого принято не будет. При этом самая главная наша задача - не защищать старое, а бороться за новое. Наша цель - это не защищать жалкие остатки наших прав, а добиваться всей их полноты, активно расширяя.

В-третьих, мы бы хотели сказать огромное спасибо всем, кто боролся за защиту права женщин на аборт, за защиту феминизма от запрета и за защиту от принудительной детности.

Заучи как дважды два - лишь борьба даёт права. Поэтому продолжение следует, а борьба продолжается.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 30.06.2023 22:18 #34778

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Вице-спикер Госдумы Кузнецова предложила губернаторам не выдавать частным клиникам лицензии на аборты

На территориях, где нет клиник, оказывающих подобную услугу, рождаемость выше, утверждает Кузнецова. В то же время в Санкт-Петербурге – городе с самым большим количеством коммерческих клиник с лицензией на аборты – демографическая ситуация «крайне катастрофическая», продолжила она.

С поддержкой запрета абортов в частных клиниках выступил и председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Забавно, как эти твари рассуждают о подобных вещах. С удивительной отстранённостью от, собственно, непосредственных участников "стимуляции рождаемости". То есть - о женщинах и детях не сказано ни слова.
Чиновники действительно не видят в людях людей.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 30.06.2023 22:18 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 19.07.2023 22:39 #34805

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Минздрав планирует ограничить продажу средств для медицинского аборта

Предметно-количественный учёт лекарств — способ обращения с опасными медикаментами, движение которых регистрируются в специальных журналах. Сейчас в перечне лекарства с наркотическим эффектом, яды, их смеси. Также в перечне четыре препарата, которые усиливают действие наркотиков.

При этом правительство готовит ужесточение контроля за лекарствами ПКУ. С сентября на это потребуется дополнительная лицензия. Проверки клиник с такой лицензией будут проходить в полтора раза чаще — раз в два, а не в три года. Проект документа уже получил положительное заключение по результатам оценки регулирующего воздействия, в скором времени его должно рассмотреть правительство.

По текущим правилам в случае внесения этих лекарств в перечень лекарств на ПКУ аптеки и клиники будут обязаны отчитываться государству о каждой выданной таблетке. Для аптек это обычно означает самый тщательный контроль рецептов. Клиники, если учитывать слова Буцкой, должны будут доказывать, что выполнили пожелания депутатов перед медикаментозным абортом.

Медикаментозный аборт в России производят двумя лекарствами — мефепристон и мизопростол. Их применяют по очереди в большой дозировке в клинике под контролем врача. В аптеках эти препараты в дозировках, необходимых для аборта, обычно не продаются. Мефепристон также используется для экстренной контрацепции (FDA советует выбирать другие варианты) и лечения миомы матки. Контролировать продажу средств для медицинского аборта в реальности предстоит в клиниках.

При этом вопрос добровольности, видимо, чиновников волнует мало. Клиники уже практикуют по требованию Минздрава профилактические беседы с женщинами, попросившими аборт. В памятке для психологов перечислены манипулятивные приёму для этого. По данным правительства, им удаётся отговорить от процедуры 22% женщин.

Аборты и бездетность давно стоят для депутатов и пропагандистов в том же ряду, что и гомосексуальность с трансгендерностью. Минздрав и депутаты уже обсуждали, как Россия противостоит в ВОЗ пропаганде абортов, «гомосексуализма» и педофилии. Феминисток власти России ненавидят примерно так же, как и ЛГБТ. В том числе за борьбу за право на аборт. В этом году очередной «народный избранник» грозился признать феминизм экстремизмом.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 06.09.2023 10:10 #34861

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как на самом деле выглядит эмбрион?
Источник

В статье, расположенной в «The Guardian», опубликовали снимки эмбрионов от MYA (1). Целью было показать, как на самом деле выглядят «дети» на сроках, когда женщины делают аборты. На сегодняшний день строгий запрет абортов касается Польши, 13 штатов США и некоторых других стран, также существуют страны, в которых широко развито движение пролайф, выступающих за лишение женщин прав на собственные тела. В России аборт сделать тоже непросто, особенно если это касается абортов по ОМС (в гос. клиниках). Женщин отговаривают от аборта, давят, угрожают «судом божьим» и проч.

Пролайф часто публикуют агитки, где изображают эмбрионы в образе живых людей, однако, это вовсе не так. Мало кто знает, как на самом деле выглядят эмбрионы.

Таким образом, благодаря пролайф, многие женщины находятся в неведении. Эмбрион - не человек, а аборт - это уж точно не убийство А если лично вы против абортов - то всё просто - не делайте себе аборт.

На фотографиях ниже поместим фотографии эмбрионов по мнению пролайф:


sleJEpOm5pE.jpg


Ткани эмбриона на 9 неделе беременности женщины:

MBPNohTf628.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 06.09.2023 10:11 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 16.09.2023 21:08 #34872

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Они не решаются сказать мужу: я не хочу снова рожать
Источник

Контрацепция в наши дни недорогая и доступная, но самые бедные по-прежнему рожают больше всех и реже остальных прерывают беременность, по крайней мере по официальным данным. В лидерах по этим показателям в России — кавказские регионы. Что стоит за потрясающими демографическими успехами, о которых регулярно отчитываются главы республик, почему жительницы Северного Кавказа «выбирают» такую семейную модель и есть ли у них репродуктивные права, — специально для «Черты» разобралась журналистка Лидия Михальченко.

Каждый год чиновники и исследователи отчитываются о снижении числа абортов в России. Меньше всего прерываний беременности приходится на кавказские регионы: Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Чечню, Ингушетию и Дагестан. В трех последних их почти нет.

Те же регионы — одни из самых неблагополучных в России. Здесь самые низкие зарплаты. Как говорят местные жители, «рады и пятнадцати тысячам». При этом самая высокая рождаемость официально в Чеченской республике, в четверке лучших также Ингушетия и Дагестан.

В закрытых группах в соцсетях для кавказских женщин можно встретить анонимный вопрос: как избавиться от беременности? Кто-то советует клиники и медицинские препараты для прерывания, другие бросаются уговаривать: «Роди! Даст бог зайку, даст лужайку!» Тем, кто рассказал про таблетки, девушки с религиозными аватарками пишут: «Джахилька, невежественная, бессовестная!» Проблему видят не в нежелательной, незапланированной или опасной для женщины беременности, а в самом желании эту проблему решить.

«Что значит пожить для себя?»
В семье должно быть как минимум трое детей, считают в самых плодовитых республиках. А лучше — четыре или пять. Если не родить мальчика, а то и двух, скоро начнется моральное давление со стороны семьи и социума. Муж получит общественно и религиозно одобряемое моральное право жениться во второй раз. И наоборот, могут осудить жену, если та проявит недовольство или ревность, если разведется из-за конкурентки — ведь по исламу муж прав.

Едва ли ни сразу после свадьбы родственники начинают интересоваться, не беременна ли? А когда? Ищут причину, почему молодые не зачали ребенка, может, болеют. В Чечне и Ингушетии, где нравы построже, может начаться социальная травля: «Что значит пожить для себя? Замуж не для этого идут». Поэтому большинство женщин стараются забеременеть с первых дней брака. Период притирания или время до окончания учебы почти не обсуждается.

Попытки предохраняться тайком могут кончиться печально для женщины. Нередки случаи, когда супруг, найдя таблетки, учиняет скандал: ты меня не любишь, ребенка от меня не хочешь. И женщины рожают любой ценой. Даже если их никто настойчиво не просит, они видят в деторождении свою задачу и знают, чем для них чревато не рожать. По сути, в обществе все устроено так, что материнство для них — единственный выбор.

«В любой ингушской семье должен быть мальчик. Даже если в семье восемь девочек, женщина все равно идет за девятым в надежде на мальчика, и за десятым. Вне зависимости от состояния здоровья, — рассказывает Зарема*, акушерка-гинекологиня из Ингушетии. — Качество жизни многорожавших женщин оставляет желать лучшего. У них встречается патология мышц тазового дна, опущение половых органов».

Бывает, что врачи хотят сделать операцию по прерыванию беременности, но не могут — пациентка после многих родов уже перенесла два инфаркта и инсульт, у нее хронические болезни. Недавно в практике Заремы был случай полного пролапса гениталий, когда выпадает матка и возникает угроза жизни.

Женщинам часто не удается сделать необходимый для восстановления перерыв в два-три года между родами и следующей беременностью. Мужчины не хотят или ленятся пользоваться барьерной контрацепцией. Беременность наступает слишком часто, что чревато серьезными последствиями. Медики сетуют: у нее на руках грудничок, едва закончилась лактация, а в утробе уже второй сидит. При этом сами женщины тоже не всегда приемлют контрацепцию: кто-то по религиозным убеждениям, другие — из-за суеверий или мифов.

«Многие не могут или не решаются сказать мужу: я не хочу снова рожать. Религиозные девушки приучены в любом случае слушаться мужа, — объясняет местный уклад Раисат*, гинеколог из Дагестана. — Девушкам стоит быть самостоятельнее в вопросах контрацепции, брать это в свои руки. В каждом селе есть почтовое отделение, можно заказать препараты через сеть. Девочкам надо рассказывать на школьных уроках, чего ждать от половой жизни и как предотвратить неприятности».

Кажется, интимные темы перестали быть полностью табуированными для женщин на Кавказе, впрочем обсудить их публично по-прежнему нельзя — исключительно с врачами или в закрытых группах. Секспросвет тоже отсутствует, в лучшем случае обмен знаниями и опытом в соцсетях.

Рассказывать школьницам о сексе и родах нельзя, при этом старшеклассниц могут выдать замуж, не дав закончить школу. Мамы и старшие сестры зачастую не говорят с ними о половой жизни. О сексе многие девочки узнают из порнофильмов, а о контрацептивах — из форумов и чатов.

«Часть моей работы — опровергать мифы и знакомить девушек с их анатомией. Многие твердо убеждены, что лучшая защита от беременности — это прерванный половой акт, кто-то верит, что если принимать оральные контрацептивы, то вырастет борода и все тело будет в волосах, — говорит Фатима*, гинекологиня из Чечни. — Некоторые в 20-22 года не знают, что такое влагалище. Им даешь вагинальные свечи, а они их пытаются проглотить или не знают, что такое прямая кишка. Многие вещи приходится объяснять через нормы религии, чтобы девушкам было понятнее».

«Власти говорят, что у нас нет абортов, но за этим стоит женский страх»
Прервать беременность в мусульманских регионах Кавказа гораздо сложнее, чем в других регионах России. Тренд на религию и негласное соревнование, в какой республике меньше абортов, приводят к тому, что нежелательная беременность из решаемой проблемы превращается в настоящую катастрофу.

Как отмечают медики, еще до внедрения медикаментозных абортов беременность прерывали в основном по медицинским показаниям. Собирался консилиум, женщину отправляли на анализы и консультацию психологини. В последнее десятилетие точное число абортов невозможно посчитать. Женщины самостоятельно ищут и заказывают таблетки, вызывают выкидыш на ранних сроках.

С одной стороны, препараты лучше и безопаснее, чем операции по прерыванию беременности — меньше грубых вмешательств в организм, не возникает хронического эндометрита, бесплодия и воспалительных процессов. Женщины реже умирают от сепсиса или кровотечений. Но проблема в том, что многие применяют таблетки без консультации с врачиней.

«По приказу минздрава в последние год-два эти препараты можно закупать только лицензированным государственным стационарам или частным клиникам, которые ведут строгий учет. Их не должно быть в свободной продаже. Но есть аналоги, их можно найти в аптеках», — объясняет гинекологиня из Ингушетии.

Первый раз Тамила* из Грозного избавилась от беременности на сроке примерно месяц. Так велел муж. Сказал, что мама не разрешит заводить второго ребенка. Тамила подумала, что раз так, значит отношения подходят к концу. Выжить и уходить легче с одним ребенком, нежели с выводком. Она пошла в городскую больницу, попросила помочь без записи. Конечно, ей отказали. Десяти тысяч на частного врача у нее не было. Тогда она нашла таблетки в аптеке. В Грозном есть несколько аптек, где их можно купить несмотря на запрет.

Второй раз ей повезло меньше. Она забеременела накануне разрыва с мужем, но вовремя не спохватилась, узнала, когда после третьего месяца. Выпила таблетки. Через сутки начались сильные боли, еще через день случился выкидыш.

«Было ужасно, думала, что умру. Там уже почти человек, это страшно, — вспоминает Тамила. — Вся квартира в крови. Встаю — из меня льет, ложусь — с меня льет. За месяц я полностью обессилела. Вызвала знакомую медсестру с кровоостанавливающей капельницей. К врачам не пошла, я мнительная. Боялась, что позвонят родственникам, выдадут меня или всей больничкой обсуждать начнут. У нас нет такого понятия, как врачебная клятва, и про клятву Гиппократа, видимо, тоже не слышали. Вайнахская почта очень хорошо работает. Чеченские власти с гордостью говорят, что у нас нет абортов, но за этим стоит женский страх».

Аборт — причина для убийства
Таблетки для прерывания беременности не всегда срабатывают. Бывает, что нужен хирургических аборт, тогда приходится искать врача. Тот, кто согласится, считается «безнравственным». Ряд врачей в Ингушетии и Дагестане «не хотят брать грех на душу», поэтому отказывались делать аборты без показаний. Больничное руководство не настаивало. Ввиду ряда установок и предрассудков аборт на Кавказе — самая спорная медицинская процедура. Здесь врач не может руководствоваться только профессиональными обязанностями.

Гинекологинями работают женщины. Если они провели аборт незамужней и это станет известно, пациентка может стать жертвой «убийства чести», а врачиню обвинят в сокрытии греха. Это тем более вероятно, что через разветвленную сеть родственников информация разносится очень быстро. Если пациентка семейная, но пришла без ведома мужа, то в условиях тейпового устройства общества могут вмешаться ее близкие или семья отца ребенка. Медиков могут преследовать, явиться домой, пожаловаться. После скандала родственники самой докторки ополчатся против нее, запрут ее дома и не пустят на работу.

Женщины всячески пытаются избежать такого сценария и ищут иные методы, в том числе подпольные. Риск бесплодия, воспаления матки и даже вероятность летального исхода страшит их меньше, чем обнародование обращения за абортом.

Лика* из Чечни была на седьмом месяце беременности, когда ее избили и изнасиловали. «Из меня шла кровь, я поняла, что ребенок погиб. Я поехала в роддом Грозного, меня не приняли. Врачиня увидела мое синевато-коричневое лицо, я рассказала, что случилось, и она меня прогнала: ей проблемы не нужны. Посоветовала ехать в Нальчик», — вспоминает Лика.

У девушки были температура и судороги. В Нальчике врачи определили, что ребенок погиб семь дней назад. Хирург плакал, когда увидел ее состояние. В итоге оперировала женщина. Выяснилось, что у Лики инфекция, понадобился курс капельниц. В Нальчике с нее не взяли ни копейки. До последнего девушка не признавалась мужу, от чего умер ребенок: «Если бы он узнал, что меня изнасиловали, он бы меня прогнал, а детей по традиции оставил себе. Младшему еще не было двух лет».
Элиза* уроженка Дагестана, но сейчас проживает в Германии. Она любила мужчину, но он не женился на ней: не мог или не хотел. Первый аборт она сделала в Хасавюрте за десять тысяч рублей. Отговаривать не пытались, а в истории болезни написали что-то другое. Через год Элиза снова забеременела. Повезло, что тетя помогла скрыть беременность, прятала ее у себя в Москве под предлогом помощи пожилой родственнице. Родив двух близнецов, она уехала в Германию и вскоре вышла замуж за араба: «Родные меня искали и даже нашли. Дядя пытался совершить “убийство чести”, но его задержали, посадили в тюрьму и депортировали. Мальчикам сейчас девять лет».

Гинекологиня из Чечни Альбина* работает в местном стационаре. Она честно признается: ни один врач не напишет в истории болезни, что сделал аборт по желанию пациентки. Процедуру обязательно замаскируют под выкидыш или замершую беременность, что-то жизненно необходимое. Это нужно, чтобы «подчистить» за собой, предусмотреть вопросы со стороны инстанций и претензии семьи пациентки. За сделанный аборт могут строго наказать. Более щепетильные к своему здоровью девушки находят по сарафанному радио врача, который готов приватно делать аборт.

«Как-то я делала утренний обход, в одной палате лежала женщина на шестом месяце. Ночью ее доставили с болями в животе. Угроза выкидыша. Оказалось, что она не замужем. Пыталась организовать себе выкидыш, таблетки не сработали. Просила помочь ей завершить начатое, но мы не имели права — слишком большой срок. Лечиться и сохранять беременность женщина не хотела, поэтому заведующая взяла с нее расписку и выгнала», — говорит Альбина.

Традиции и обычаи
Репродуктивное поведение женщин на Северном Кавказе связано больше с местными традициями, нежели с религией. Точнее, религия влияет, но в меньшей степени, чем местные обычаи и семейные установки. Отсюда и различия между районами, объясняет Саида Сиражудинова, кандидатка политических наук и президентка Центра исследования глобальных вопросов современности и региональных проблем «Кавказ. Мир. Развитие».

Последние десять лет религиозность здесь растет, а рождаемость, наоборот, снижается, хотя остается выше средней по России. В патриархальном обществе главное предназначение женщины — рождение детей, и эта установка сохраняется до сих пор.

По словам Сиражудиновой, следование арабскому варианту ислама принесло на Кавказ многоженство. Оно было у традиционалистов и раньше, но носило скрытый характер. Семьи на стороне заводились не публично. Родственники мужчин признавали только одну, официальную жену. Не было необходимости в рождении детей во второй семье. Сейчас вторые-третьи жены признаны внутри некоторых общин, и от них так же ждут рождения детей наравне с первой женой.

«Кроме того, среди салафитов есть установка: даже если у тебя нет достаточно средств, ты все равно должен заботиться об увеличении уммы — росте численности мусульман — и не соотносить число своих детей с экономическими возможностями, — говорит исследовательница. — Согласно религии всем будут ниспосланы возможности, чтобы прокормить детей. В семьях сельских жителей особенно много детей. Их рожают, невзирая на стесненные обстоятельства».

Общество и религия здесь работают на интересы мужчин, а положения ислама, которые дают какие-то возможности женщинам, зачастую игнорируются.

Сиражудинова рассказывает про практику близкородственных браков в Дагестане. Это связано с адатами и традициями. В Ингушетии и Чечне общество более единое и целостное. Старейшины видели, какие неприятности случаются из-за близкородственных браков, осознавали последствия и их запретили. Это консолидированное решение большинства тейпов (но есть и исключения), которое довольно жестко контролируется.

«В Дагестане же общности и народности разобщены, в каждом свои представления и законы. Фрагментированность, замкнутость в небольшой общине приводили к родственным бракам, — продолжает исследовательница. — В горах общества проживали локально. Девушка не имела право по своему почину выйти замуж за представителя другой общины. Эти вопросы строго регулировались. Внутритухумные браки (внутри одной группы) нужны были для того, чтобы земля и другая собственность оставалась внутри рода, они были в дефиците. Сейчас появился еще один мотив — пристройство девушки. Родители боятся, что в незнакомой обстановке, в чужой общине девушка не приживется, а они не смогут обеспечить крепость этого брака».

Помимо этого, считается, что ценность девушек заключается только в репродуктивной функции. Если у нее нет образования и престижной профессии, ее стремятся выдать замуж внутри рода, села, к своим, ради заботы, невзирая на потенциальную угрозу рождения нездорового потомства. «Об опасности хромосомных нарушений у детей от родственных браков у нас крайне мало говорят, информации не хватает. Эта проблема актуальна для ряда постсоветских государств, и в некоторых, я знаю, есть исследования и работы, доступные публично. Но в России, видимо, ввиду локальности проблемы, вопрос остается закрытым».

Объявив светлую цель, заботу о демографии, власти в республиках не спрашивают и не слушают тех, кто справляется с ней лучше всего — женщин Кавказа. До сих пор руководители не заботятся, чтобы у мам перестали отнимать детей при разводах, как «принадлежащих роду отца»; чтобы «девственность» перестала быть товаром, по которому оценивают живую человеку; чтобы женщины перестали быть средством товарообмена между мужчинами, а секспросвет в школах помогал бы планировать детей до, а не после наступления беременности. Тогда число абортов будет по-настоящему небольшим, а у детей появится шанс рождаться по желанию мам, а не от страха, безысходности или отсутствия выбора.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 05.10.2023 23:03 #34932

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Росстат провёл очередное исследование репродуктивных планов

Оно состоялось в 2022 году и охватывало 15 тысяч домохозяйств. Подобную статистику собирают раз в 5 лет. Документ подробно изучила Екатерина Виноградова из «РБК», за что ей спасибо.

Согласно полученным данным, 71,6% россиянок хотели бы иметь одного-двух детей, не больше. Выросло число тех, кто хотели бы только одного ребёнка, и сократилось стремление к многодетности. Мечтающих родить троих детей — 18,9%. Увеличилась доля чайлдфри — 2,4%.

Женщины, рожающие первенца рано, в среднем хотят больше детей, чем те, которые рожают поздно. Уровень жизни и жилищные условия влияют довольно сильно. В целом желание иметь детей сократилось у всех категорий женщин, кроме 10% наиболее богатых.

Средний возраст первого деторождения повысился до 26,75 лет. Коэффициент рождаемости снизился в России до 1,42. На тенденции повлияли, как несложно догадаться, ухудшение социально-экономического положения, война и мобилизация.

До 32% снизилась доля женщин, которые совсем не используют контрацепцию. Наиболее активны её используют те, кто младше 25 лет. Среди женщин 35-39 лет контрацепцию использовали лишь 33%. Популярнее всего барьерные контрацептивы (31,9%) — например, презервативы. На втором месте — гормональные (20,3%), На третьем — «естественные методы» (17,44%).

Сокращается число абортов. До 25 лет хоть раз прерывали беременность 7,75%. Среди тех, кто старше 40 лет, — 45,96%. Полагаем, на это влияет секспросвет, повышение роли образования и карьеры, а также государственное давление в виде т.н. «доабортного консультирования», пролайферство и пропаганда деторождения.

Практически 25% женщин, имеющих одного ребёнка, отметили, что не завели бы его без материнского капитала. Также 13% сказали, что родили дополнительного ребёнка благодаря мерам соцподдержки. 70% россиянок говорят, что мотивацией рожать второго для них является желание, чтобы первый ребёнок не чувствовал себя одиноким. 63% хотели бы укрепить таким образом семью. 60% надеются, что чем больше детей, тем больше шансов на поддержку в старости. 60% надеются повысить своё материальное положение с помощью материнского капитала или иных выплат. Для 61% важен шанс на улучшение жилищных условий.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 03.11.2023 23:49 #35002

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
«Церковь способна помочь»: российский священник призвал женщин не делать аборты даже после изнасилования

«Независимо от того, как зародилась жизнь, отбирать ее нельзя. Все меры, которые направлены на то, чтобы преодолеть возможность убийства, нужны и верны. У общества, которое совершает убийства и согласно с этим, будущего нет», — выразил свое мнение священнослужитель.

Удивительно, какой невероятной ценностью обладает для традиционалистов жизнь существа в утробе женщины, и... как молниеносно эта жизнь обесценивается, когда это существо рождается на свет.
Кстати, любопытно - а за фразу про общество, совершающее и одобряющее убийство - попика можно привлечь по статье за сами-знаете-что? О_О
Или это совсем другое?
Или жизнь жизни всё же рознь? Какая-то ценная, а какая-то - не то чтобы очень?
Или принципиально ценность имеет только содержимое женской утробы? Как фактор лишения женщины права этой самой утробой распоряжаться?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 12.11.2023 20:51 #35027

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Тверская область — второй в России — ввела административные штрафы за «склонение» женщин к абортам
(из запрещённого ресурса)

Депутаты Законодательного собрания Тверской области приняли региональный закон, запрещающий «склонение» женщин к абортам на территории области. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

Согласно закону, за склонение беременной женщины к аборту «уговорами, предложениями, подкупом или обманом», сообщает пресс-служба, предусмотрен административный штраф. Для граждан он составляет — от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 до 50 тысяч, для юрлиц — от 100 до 200 тысяч.

Административное правонарушение будет считаться совершенным вне зависимости от того, сделала ли женщина аборт, добавили в заксобрании.

Первым регионом России, запретившим «склонение» к абортам, стала Республика Мордовия. Местный парламент принял такой закон в августе, по нему жителям России грозит административный штраф от пяти до десяти тысяч рублей. Также законопроект о запрете «склонения» женщин к искусственному прерыванию беременности поступил в парламент Тамбовской области.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 14.11.2023 12:51 #35031

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Убийцы коров и кроликов бьются за жизни эмбрионов. Серия 182627394
Источник

И снова тёмные силы очнулись и полезли женщинам под юбки.

Они спали долго, заколдованные доброй волшебницей Александрой Коллонтай. Вряд ли кто-то из них хотя бы догадывается, что именно она не только нормализовала аборты, но и уравняла в правах внебрачных детей с законнорожденными. Да-да, именно эта сторонница абортов позаботилась о детях, рожденных вне брака, и избавила их от клейма, которое на них ставило "высокодуховное" общество.

Тёмные силы не заботятся ни о ком.

В советском союзе их мнения никто особенно не спрашивал, и они совершенно спокойно жили бок о бок с абортами, не вякали и не пикали. Не вспоминали они и о душах, ведь религия была, мягко говоря, не в фаворе.

Теперь они роятся и кишат всюду, где появляется возможность погрузить других во мрак. След заклинания доброй волшебницы Коллонтай ещё не совсем простыл, поэтому полноценно разгуляться тёмные силы пока не могут. Но это пока.

Важно не перепутать представителя тёмных сил с нормальным, последовательным борцом с абортами. Это не сложно - они отличаются всего лишь по четырём пунктам.

1. Тёмные силы не требуют принятия закона, обязующего мужчину беременной женщины в равной степени нести ответственность за их общего ребёнка. Тёмные силы делают вид, что у детей в принципе нет отцов - отвечать за всё должна только женщина.

Нормальный борец с абортами на законодательном уровне требует закабалить отца также, как и мать.

2. Тёмные силы не осознают собственного лицемерия, отправляя в рот кусок мяса, курицы, рыбы... ведь казалось бы, человек, считающий, что нельзя убивать эмбрион, ни коим образом не может поддерживать убийство взрослой коровы, например, которая видит, слышит, чувствует дуновение ветерка, чувствует боль и боится смерти?

Настоящий борец с абортами - всегда веган.

3. Тёмные силы не стоят у дверей женской консультации с плакатом: "Не делай аборт - я помогу тебе прокормить и вырастить этого ребёнка".

Настоящий борец с абортами готов взять на себя все тяготы, которые ложатся на плечи женщины в случае, если она не сделает вынужденный аборт. Он даже готов лично взять под опеку её ребёнка + выплатить ей компенсацию за физический и моральный ущерб от нежелательной беременности и самих родов. Потому что настоящий борец за детские души обязательно хочет лично проконтролировать, что спасённый от аборта ребёнок помимо права на жизнь получит ещё и хорошее детство в придачу. Иначе какой же это борец за детские души?

4. Ограничивают ли тёмные силы себя хоть в чём-то, чтобы соответствовать собственной планке "высокодуховности"? Конечно нет. Запрет абортов их не коснётся никак и никогда. Они запрещают что-то не себе - они запрещают другим. И искренне считают, что имеют право это делать.

Настоящие борцы с абортами каждую секунду жизни соответствуют своей высокой планке.

Есть и ещё кое-что. Тёмные силы намеренно подменяют понятия: противниц запрета абортов они пытаются выставить женщинами, которые кайфуют от убийства детей. Нет, они способны отличить одно от другого. Но разве же им это на руку? Чтобы залить мир мраком, нужно врать и передёргивать, обязательно нужно врать.

Итак, не забываем: быть против абортов совершенно логично и последовательно, если ты - веган, который требует законодательно запрещать отцам бросать своих детей, и который готов как минимум одного чужого ребёнка взять на себя, чтобы спасти не только от аборта, но и от детского дома/семьи, неспособной обеспечить должную заботу малышу. А ещё ты - непогрешим. Если хотя бы один пункт не выполняется - перед вами обычный лицемер, который выгуливает белое пальто при каждом удобном случае.

Поэтому, сёстры, если вы однажды встретите настоящего Борца с абортами, заклинаю вас – не гоните его, не обижайте. Сделайте всё возможное, чтобы как можно больше людей о нём узнало!

Ведь это будет первый за всю историю человечества случай явления последовательного борца с абортами.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 17.11.2023 00:09 #35040

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Патриарх Кирилл призывает сделать федеральным закон о запрете склонения к аборту
Читать

В своей речи патриарх также призвал епархии проводить разговоры с женщинами, планирующими сделать аборт. Беседы должны проходить «смиренно и разумно», без «поучений» и страшилок», отметил глава РПЦ. «Действительно, мы нуждаемся в большем количестве людей, это факт очевидный, его все признают: и политики, и социологи. Но для того, чтобы это было так, кто-то там должен работать реально для того, чтобы увеличивалось население. А население можно увеличить просто как по движению волшебной палочки. Если эту проблему решим, если научимся отговаривать женщин от совершения аборта, сразу статистика пойдет вверх», – заявил патриарх

Боженька, забери к себе поскорее раба твоего Гундяева. Зело заебал.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 18.11.2023 23:31 #35048

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Минздрав Крыма заявил о прекращении абортов в частных клиниках региона

Власти и духовенство Крыма попросили частные клиники «внести вклад в улучшение демографической ситуации» и прекратить делать аборты. Теперь сделать аборт в регионе можно будет только в госклинике

Аборты продолжат делать в государственных клиниках, где обратившихся женщин будут направлять на психологическое консультирование. Психологи «помогают женщине разобраться в себе и мотивах своего решения», заявили в минздраве.

С января по сентябрь 2023 года на консультацию у психолога в Крыму направили всех обратившихся за абортом — 1037 человек, переубедили только 21,1% из них. В 2022 году отказались от аборта 10,1%.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 20.11.2023 22:04 #35055

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В Совете Федерации предложили криминализировать склонение к аборту

Ольга Ковитиди решила пойти дальше – она предлагает ввести уголовную ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности.
Она добавила, что «многодетные семьи в России должны стать нормой общественной жизни». «Для этого женщины должны захотеть рожать детей. В государстве должны быть рассмотрены дополнительные меры материальной поддержки семей, в которых рождается четверо, пятеро и более детей», – считает Ковитиди.

Кроме того, предлагаемые изменения создают правовую неопределенность в случае, когда лицо уговаривает женщину сделать аборт исходя из медицинской целесообразности, добавил Узденский. «Это может привести к тому, что врачи под угрозой уголовной ответственности станут опасаться предлагать аборт даже в тех случаях, когда он рекомендован или вовсе необходим беременной», – считает адвокат.

В ближайшее время жестких запретов не будет, считает политолог Ростислав Туровский. «На мой взгляд, пока все-таки будет расширяться число регионов, где будут принимать решения, призванные сократить число абортов административным путем. Многое зависит от того, как далеко процесс зайдет на региональном уровне – пока его не сдерживают и скорее поощряют. Если число регионов станет уже заметным, то может быть принято и федеральное решение», – сказал он «Ведомостям».
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Аборты: за и против 23.11.2023 23:07 #35068

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
МИНЗДРАВ ПОДГОТОВИЛ МЕТОДИЧКИ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С ЖЕНЩИНАМИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ АБОРТ

Ведомство разработало систему «речевых модулей» для общения с пациентками.

Минздрав разработал систему рекомендаций, или «речевых модулей», для врачей, которые консультируют женщин, желающих сделать аборт. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Ведомство советует медицинским работникам открыто не отговаривать пациенток от прерывания беременности, но акцентировать внимание на положительных сторонах материнства. Предлагается использовать несколько вариантов «речевых модулей» в зависимости от ситуации:

Несовершеннолетней девушке акушер-гинеколог должен сказать: «Быть молодой мамой — это здорово!», «Дети, рожденные молодыми родителями, очень близки с ними, ведь они практически из одного поколения»;

Незамужней женщине до 35 лет врач может ответить, что «наличие ребенка не станет помехой встретить своего спутника жизни»;

Женщине старше 35 лет, опасающейся проблем с родами и здоровьем будущего ребенка, следует объяснить, что «перинатальная диагностика, которая хорошо развита и распространена в РФ, позволяет бесплатно и своевременно диагностировать различные виды нарушений»;

Если женщина настроена сделать аборт, врачам предлагается говорить следующее: «Подумайте, не спешите. Я вас направлю на консультацию к психологу, а после жду снова»;

В случае, если пациентка согласилась сохранить беременность, врач должен сказать: «Я очень рада за вас. Это правильное решение».

Помимо этого, Минздрав советует избегать в беседе с беременной женщиной следующие фразы: «Будете сохранять беременность?», «Будете рожать?», «Вы поступаете неправильно». Вместо этого предлагается говорить, что «каждое прерывание беременности — это вред для здоровья и риск развития осложнений. Аборт является частой причиной бесплодия и невынашивания в дальнейшем».

Разработка «речевых модулей» стала частью проекта единого порядка доабортного психологического консультирования, над которым Минздрав работает совместно с Минтрудом. Программа запущена в пилотном формате в семи ​​Минздрав РФ разослал в семь регионах, в числе которых — Архангельская, Калужская, Магаданская, Новгородская и Тульская области, а также Камчатский и Приморский края.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2