Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Беседы о политике

Беседы о политике 07.04.2022 23:24 #33793

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Тема для обсуждения политических событий.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 07.04.2022 23:30 #33794

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На учительницу из Пензы завели уголовное дело из-за доноса учеников 8 класса.

ОВД Инфо: Силовики возбудили уголовное дело против 55-летней учительницы английского языка из Пензы Ирины Ген. Поводом для дела стал донос восьмиклассников/ц.

Женщину обвиняют по статье о «фейках» про вооруженные силы РФ (ч. 2 ст. 207.3 УК), она дала признательные показания.

Ранее к педагогине обратились ученики восьмого класса с вопросом, почему они не поедут на международные соревнования в Европу. Учительница ответила на их вопросы, рассказав о происходящем в Украине, вместе с этим Ген выразила и свое негативное отношение к «специальной военной операции». Речь преподавательницы записали на диктофон, а затем передали в правоохранительные органы.

«7×7» опубликовал фрагмент из разговора Ген с учащимися:

— Россию же не допустили на соревнования Европы, ее отменили.

— Я считаю, что это правильно.

— Почему?

— Пока Россия не начнет себя вести цивилизованным образом, это будет продолжаться вечно. Стали <…> Западную Украину. Западную Украину стали <…>! Вообще не понятно, причем тут Западная Украина?! До Киева хотели дойти, <…> Зеленского, правительство. Это вообще-то суверенное государство, там суверенное правительство.

— Но мы же не знаем всех тонкостей.

— Вот именно, что вы ничего не знаете. Вы вообще ничего не знаете.

— Никто не знает.

— Потому что я смотрю разные… Я смотрю 100, 200 разных независимых источников. А вы ни одного источника не посмотрели… У нас тоталитарный режим. Любое инакомыслие считается мыслепреступлением. Мы все поедем на 15 лет. И я в том числе сейчас отъеду <…> на 15 лет. Конечно, это неправильно, вы тут не причем. Я согласна. Но мы страна-изгой, мы Северная Корея. Страна-изгой! Нас никуда теперь не принимают, потому что вот… Мировое сообщество удивлено, как в цивилизованном мире вот так себя можно вести. Ну, а куда деваться? Вот такие вот…

С начала войны в Украине возбуждены десятки уголовных дел в связи с антивоенными выступлениями и высказываниями, фигурант_ками стали более 60 человек.


Вот это я понимаю - отомстили, так отомстили, говнючата О_О
На минуточку - этим паскудникам лет по 14 примерно.
Будущие полицаи растут.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 12.04.2022 22:02 #33814

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как вы наверняка уже слышали, наши неугомонные депутаты уже неоднократно поднимали тему запрета феминизма, чайлдфри и ЛГБТ по причине того, что всё вышеперечисленное угрожает Традиционным Ценностям, о сохранении которых так печётся наше заботливое правительство.
Как раз встретила на эту тему забавный фельетон).


9uqwsZJ4uKc.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 20.06.2022 23:39 #33940

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
54455.jpg


Почему российские суды считают критику Z и V дискредитацией армии?

1. Символы Z и V не являются официальными воинскими символами.

2.Суды считали дискредитацией использования Вооруженных Сил РФ критику символов Z и V, сравнение их с нацистской символикой, использование их на антивоенных плакатах, попытки сорвать или повредить наклейки или рисунки с Z и V в общественных местах.

3.Практически по всем делам вынесены постановления о назначении штрафов.

4.По делам о дискредитации использования Вооруженных Сил РФ, поводом для которых были критика или действия с Z и V, назначались штрафы от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Только в одном случае штраф составил 15 тыс. рублей (были учтены смягчающие обстоятельства).

5.В большинстве случаев суды выносили постановления о штрафах, на основе протоколов об административных правонарушениях, рапортов сотрудников полиции, объяснений привлекаемых к ответственности людей и т.д.

6.Если человек заявлял, что не поддерживает проведение специальной военной операции на территории Украины, это также становилось доказательством вины.

7.В большинстве решений фактически не объясняется, почему критику использования букв Z и V можно считать дискредитацией использования Вооруженных Сил РФ. Лишь в нескольких постановлениях из числа проанализированных есть более-менее подробная мотивировка. В них, к примеру, говорится, что буква Z — «народный» или «общепринятый» символ проведения специальной военной операции на территории Украины. В связи с этим, по мнению судей, попытки сорвать символ, изображение перечеркнутой буквы Z или критика использование обозначений — дискредитация Вооруженных Сил РФ.

8.По делам о дискредитации армии не проводились лингвистические или психолого-лингвистические экспертизы. Решение вопроса о том, есть ли в действиях человека признаки дискредитации или нет, находится исключительно в компетенции судьи.


Последний пункт особенно важен, ибо буквально демонстрирует, что 2х2 = чему угодно.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 20.06.2022 23:41 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 27.06.2022 08:25 #33952

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Госдума поддержала во втором чтении ужесточение наказания за пытки

По законопроекту из ст. 117 УК (истязание) должно быть убрано наказание за «истязание с применением пытки» – сейчас максимальное наказание может составлять от 3 до 7 лет лишения свободы. Квалифицирующий признак «пытки» будет переведен в отдельный пункт ст. 286 УК (превышение должностных полномочий), – за это будут наказывать лишением свободы на срок от 4 до 12 лет.

Также законопроект предполагает изменения в ст. 302 УК (принуждение к даче показаний): теперь санкция по этой статье при применении пытки будет жестче – от 4 до 12 лет лишения свободы. Прежде за принуждение к даче показаний «с применением насилия, издевательств или пытки» грозил срок от 2 до 8 лет.

Поэтому поправками ко второму чтению включили новый квалифицирующий признак в ст. 117 УК – особая жестокость, издевательства или мучения при истязаниях. Таким образом эта статья будет рассчитана «на активистов-сокамерников, которые пытаются мучить своих же сокамерников», пояснила Панькина.

Руководство колоний в случае пыток может быть наказано по ст. 286 и ст. 302 УК, отметила депутат. Эти статьи ко второму чтению также скорректировали.


Вот так, на первый взгляд, законопроект - не просто полезный, но и - актуальный для наших реалиях, когда идёт активная "охота на ведьм", и силовики в погоне за плюшками нередко переходят черту.
И, да, помним ту ситуацию с пытками заключённых, что вообще дикость полная.

НО! Лично у меня сформировалось устойчивое убеждение, что со стороны правительства к нашему берегу - никогда не прибивает хорошего дерева.
Мне просто сложно поверить, что законодатели могут производить что-то вменяемое и не для себя любимых. Казалось бы - и с чего вдруг именно сейчас им рубить сук, на котором они сидят?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 21.07.2022 21:01 #34003

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
54544142.jpg


Кавычки - как инструмент ущемления... о_О
Повезло мужику, что хоть не посадили.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 16.09.2022 17:32 #34248

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
С 16 сентября Россия больше не является участницей Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Нарушения прав человека, совершенные в России после этой даты, не будут рассматриваться Европейским Судом.

За годы участия России в Конвенции на поверхность вышли нарушения прав человека, на которые закрывали глаза на национальном уровне. В том числе дела о пытках, по которым мы работаем с Европейским судом с 2003 года.

За 19 лет ЕСПЧ вынес 82 решения в пользу заявителей КПП, признав, что их права были нарушены государством. После этих решений ряд дел начинали расследоваться на национальном уровне и доходили до судов.

Например, первое дело в Европейском Суде о пытках в российской милиции. Инспектора ГАИ Алексея Михеева пытали током, требуя признаться в убийстве девушки. Не выдержав пыток, он признал вину, а затем выпрыгнул с третьего этажа и сломал позвоночник. Девушка оказалась жива, а следствие 19 раз заявляло о прекращении уголовного дела. После жалобы в ЕСПЧ по делу Михеева к реальным срокам были приговорены двое сотрудников полиции, а Алексей получил компенсацию в 250 тысяч евро.

13 раз приостанавливалось расследование смерти Александра Аношина в вытрезвителе. После того как в 2005 году правозащитники отправили жалобу в Европейский суд по правам человека, в деле появились обвиняемые, которые позже оказались на скамье подсудимых.

Получив на национальном уровне компенсацию в три с лишним миллиона рублей, нижегородец Сергей Санкин отозвал из ЕСПЧ свою жалобу, сообщив, что полностью удовлетворен действиями российских властей. По этому делу также к реальным срокам наказания были приговорены два сотрудника полиции.

Таких примеров в нашей практике достаточно, чтобы утверждать, что мы лишились эффективного инструмента защиты прав человека.

Источник
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 27.10.2022 18:03 #34331

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Депутаты разрешили мобилизовать отбывших наказание по тяжким статьям

В исключения попали педофилы, террористы, экстремисты и шпионы
Госдума приняла во втором чтении поправки, которые меняют порядок призыва на военную службу по мобилизации бывших осужденных. Сейчас согласно закону о мобилизации призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. В поправках, поддержанных депутатами, теперь содержатся дополнительные оговорки: при непогашенной или неснятой судимости по каким статьям не призовут по мобилизации.


Нет, а почему шпионов-то не брать? У них ведь уже есть все необходимые навыки.
Ещё непонятно, почему насильников берут, а педофилов - то же самое, по сути - нет.
В армии ведь дети не служат. А взрослым их можно совершенно не бояться.
Ну, с террористами всё более-менее понятно. Этим только дай в руки чего-нибудь взрывоопасное.

Хотя если без шуток - по какой логике убийцы оказались менее опасной и пригодной для армии категорией осуждённых, чем все вышеперечисленные?..

А вообще, этот момент довольно показательный. Потому что чинуши опасаются делать ещё одну мобилизацию, а между тем как-то компенсировать расход человеческих ресурсов надо.
И тут - опа! А ведь у нас есть зеки!
Были - zеки, а стали - Zащитники родины.
Фокус-покус.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 30.11.2022 12:22 #34455

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Полицейские теперь и правда чаще пытают?

Интересная статья на тему полицейского насилия в рф.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 30.11.2022 12:22 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 08.12.2022 14:07 #34474

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Владимир Путин ответил правозащитникам на вопросы о спецоперации

Ежегодную встречу со своим Советом по правам человека (СПЧ) Владимир Путин начал с предупреждения, что большой блок вопросов будет посвящен спецоперации. «Важно, что вы продолжаете разоблачать преступления нацистского режима, который утвердился в соседней стране», – охарактеризовал он деятельность СПЧ в 2022 г.

СВОЙ совет по правам человека. Отборное собрание подхалимов, то есть.
И лучше бы это собрание занималось не "разоблачениями" чего-то там где-то, а, например - пытками со стороны силовиков в родном Отечестве. По-моему это куда ближе к реальности.

Всеобщей декларации прав человека, напомнил председатель СПЧ Валерий Фадеев.
Российские власти много раз говорили, что эти ценности их не устраивают.


Ну да. У России же свой особенный путь. Что ей там какие-то ВСЕОБЩИЕ ценности.

Фадеев обратил внимание, что есть и другие, региональные, документы о правах человека, например Африканская или Каирская хартии и декларации: там «зафиксирован в том числе свой взгляд на семейные ценности, и это, конечно, традиционные семейные ценности».

То есть, всеобщая декларация прав человека Россию не устраивает, а вот ИСЛАМСКОЕ понятие о правах (если в контексте пизданутого шариатанизма вообще можно говорить оправах) - очень даже да.
Дальше можно расходиться, держим курс на шариат.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 16.12.2022 10:46 #34484

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Госдума одобрила законопроект о статусе георгиевской ленточки. За ее осквернение будут штрафовать на пять миллионов рублей или сажать в тюрьму на пять

Вот интересно: почему человеческое достоинство в рф оценивается ниже, чем достоинство кусочка полиэстера в полосочку?
А ещё интересно - как они такие штрафы фантастические придумывают?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 03.02.2023 09:46 #34570

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Свежий доклад о свободе Рунета — 2022
Источник

Главный вывод — теперь рунетов два: один под усиливающимся давлением и репрессиями, второй — новорожденный и свободный.

Десятка основных событий года:

- Принят пакет законов о военной цензуре, устанавливающих уголовную и административную ответственность за критику вооруженных сил, а также действий властей за рубежом. На основании «военных» распоряжений Генпрокуратуры и Роскомнадзора заблокированы десятки независимых российских и зарубежных медиа, блог-платформы, агрегаторы новостей, сайты правозащитных и благотворительных организаций, социальные сети — экстремистские и запрещенные Facebook и Instagram, а также Тwitter.

- Более 637 тысяч случаев вмешательства в свободу интернета в России — абсолютный рекорд за всю историю наблюдений.

- Зафиксировано 779 случаев уголовного преследования за выражение мнения в интернете. Это тоже годовой максимум за 15 лет наблюдений.

- Взломы государственных и корпоративных баз данных стали элементом кибервойны, рекордное число в 260 утечек личных данных затронули по меньшей мере 75% жителей страны.

- С российского рынка ушло большинство ведущих международных IT-компаний, включая Microsoft, Alphabet, Apple, Intel, Qualcomm, IBM, Nokia, Symantec и другие частично или полностью.

- Из России уехали около 100 тыс. IT-специалистов, каждый десятый сотрудник российских IT-компаний.

- Не менее 1 000 журналистов эмигрировали из России из-за угрозы уголовного преследования и запрета на профессию.

- Эвакуация целых команд и отдельных профессионалов создала предпосылки для появления “второго Рунета”, предлагающего согражданам и миру свободный от государственной цензуры взгляд на события.

- Россия заняла первое место в мире по числу скачиваний VPN приложений.

- Российский рынок интернет-торговли вырос на 43% и достиг 5,17 трлн рублей. При этом трансграничная торговля сократилась почти втрое и теперь составляет лишь 3% всего объема рынка.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 14.03.2023 15:43 #34640

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Госдума приняла в третьем чтении поправки в законы о дискредитации и фейках о ВС РФ. Как и за что будут теперь наказывать?
Источник

Госдума в третьем чтении приняла закон, устанавливающий наказание за дискредитацию «добровольцев», а еще увеличила сроки за фейки о ВС РФ и дискредитацию их использования. Рассказываем, что изменилось.

1. Введено наказание за фейки о «добровольцах», которые помогают армии, и их дискредитацию. Раньше под риском административного и уголовного наказания нельзя было дискредитировать только Вооруженные Силы РФ и органы власти, которые выполняют свою полномочия за рубежом. После вступлении закона в силу административная или уголовная ответственность будет наступать еще и за «дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации». и фейки о таких «добровольческих формированиях». Это значит, что теперь к ответственности могут привлечь практически за любую критику, например, ЧГК «Вагнер» и т.д.

2. Увеличены сроки за дискредитацию. Раньше максимальный срок по части 1 статьи 280.3 УК РФ, которая устанавливает наказание за дискредитацию армии, госорганов и добровольцев, составлял три года лишения свободы, после вступления закона в силу будет пять лет.

3. За фейки об армии, госорганах за рубежом и добровольцах будут наказывать еще строже. Максимальное наказание за распространение фейков без отягчающих обстоятельств (часть 1 статьи 207.3 УК РФ) увеличено с трех до пяти лет.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 30.04.2023 16:56 #34698

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Интересная статья на тему обострения стукачизма среди россиян: Скорость стука.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 24.05.2023 13:11 #34725

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Госдума приняла закон об изъятии загранпаспортов у россиян

Если кратко резюмировать, то в первую очередь закон направлен на то, чтобы удержать внутри страны тех, кого можно использовать в сами-знаете-где.
Потому как, очевидно, количество людей, покинувших недружественную родину по этой причине - ОЧЕНЬ большое.
А во вторую очередь - это средство не выпускать из страны тех, кого страна не пожелает выпускать.
Как говорят аналитики, в принципе, это может быть кто угодно.
По-моему железный занавес всё ниже.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 24.05.2023 13:12 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 05.06.2023 13:40 #34739

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
«Один текст не разрушит стену концлагеря»: интервью с журналисткой Еленой Костюченко
https://syg.ma/@feminist-anti-war-resistance/odin-tiekst-nie-razrushit-stienu-kontslaghieria-intierviu-s-zhurnalistkoi-ielienoi-kostiuchienko

Мы поговорили с Еленой Костюченко — журналисткой, ЛГБТ-активисткой и писательницей. Лена въехала в Украину на второй день вторжения и пробыла в зоне боевых действий 5 недель. Именно Лена в 2014 году смогла провести расследование и доказать присутствие российских войск на Донбассе. За 17 лет работы в «Новой» Лена смогла создать беспрецедентное количество журналистских текстов на очень сложные и табуированные темы, за которые мало кто способен взяться.

В интервью мы поговорили о Лениной новой книге «Моя любимая страна» (книга вышла в Италии, пока не может быть издана в России), о том, что она пережила и видела за 5 недель войны, о том, как украинки и украинцы селили её у себя дома и как она проживала артобстрелы вместе с ними. В этом тексте много тяжелых моментов: Лена описывает убитых людей, которых видела, и пытки в российской системе ПНИ. Но это очень важное интервью о том, как наша любимая страна пришла к фашизму.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 05.06.2023 13:42 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 26.06.2023 12:20 #34775

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Чем закончится для «Вагнера» поход на столицу

Короче, если кратко: то не успел Пригожин пёрнуть, как сразу обосрался.
Результатом его недолгого (около суток), простигоподи, бунта, стало лишь то, что с улиц молниеносно поснимали баннеры, рекламирующие его ЧВК.
Мне больше интересно другое: а как это его так просто отправили в Белоруссию? О_О
А где суд, пожизненное, все дела?
Ну, то есть: у нас людям влупляли уголовки всего лишь за постики в соцсетях, а этого, по-моему, даже "иноагентом" не обозвали. Просто отправили в ссылку.
Чудеса.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 26.06.2023 12:21 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 08.07.2023 21:52 #34793

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как федеральные власти отреагировали на нападение на журналистку в Чечне

В Чечне избили журналистку Елену Милашину (работала в «Новой газете») и адвоката Александра Немова. Они приехали в Грозный на оглашение приговора Зареме Мусаевой, жены бывшего судьи, которую обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти. «Ведомости» собрали реакцию федеральных властей на нападение.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 09.08.2023 11:38 #34831

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Новая атака на VPN может стать успешной. Обходить блокировки будет все сложнее, считают эксперты

Российские власти последние несколько лет наращивают степень контроля над интернетом. Роскомнадзор особенно старается контролировать VPN. Власти пытались заставить сервисы соблюдать законы о блокировках, отказавшихся также блокировали, а прошлой весной Роскомнадзор начал бороться уже не с отдельными сервисами, а запрещать сразу целые протоколы для использования VPN. Это продлилось недолго, но теперь, похоже, цензоры вернулись к этой практике в еще большем масштабе.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 09.08.2023 11:38 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Беседы о политике 17.08.2023 22:35 #34839

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Гайд по физической и цифровой безопасности

В этой статье мы хотим поделиться с вами полезными советами на тему того, как можно обезопасить себя в физическом и цифровом плане, если вы находитесь в России.

Все советы, изложенные ниже, основаны на личном опыте активистов из Беларуси и их понимании того, какие меры по безопасности необходимо предпринять, если вы придерживаетесь активной гражданской позиции и занимаетесь активизмом.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2