Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Однополые браки: каприз или разумная необходимость?

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 03.07.2015 19:56 #3697

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В бракосочетании есть две части: торжественно-развлекательная и чисто прагматическая.
В первом случае мы имеем белое платье, торт, угощение, гостей, шампанское рекой, цветы...
А во втором вся эта петрушка облекается в строгую букву закона, дающую брачующимся взаимные права и обязательства.

Как девушке мне хочется быть в центре первого, как человек взрослый и прагматичный - я ценю и второе.

А есть ещё и третий элемент брака, который, пожалуй, скептики сочтут нелепым, но тем не менее, лично для меня он не менее важен.
Я всё-таки благоговею перед таинством венчания.
И мне без разницы, кто благословит мой союз - любой представитель любой религии вполне сгодиться. Да хоть бы и жрец в звериных шкурах)))

Конечно, всё вышеперечисленной отнюдь не является гарантией того, что партнёры будут жить долго и счастливо и умрут в один день.
Но... Брак, особенно, в цивилизованных странах, где к этому вопросу подходят с замечательным педантизмом, является определённым показателем серьёзности отношений.
На мой взгляд, никто в здравом уме не станет затевать такую хлопотную (и дорогостоящую) кутерьму только лишь за тем, чтобы через год развестись.
Свадьба - это ведь тоже своеобразное испытание для пары. Но чаще всего приятное)))

Рассказываю в противовес:

В университете я очень близко общалась с одной девушкой. В 18 лет она пулей выскочила замуж. Свадьба была, что называется - по всем правилам.
А через год развелась.
На мой вопрос - на фига козе баян, она ответила, что, наверное, просто хотелось надеть белое платье и ощутить себя взрослой.
Второй пример - девушка, с которой я встречаюсь. Младше меня на пару лет, но уже была замужем два раза. И оба брака продлились не дольше, чем у моей бывшей подруги по универу.
Опять же вопрос - почему? Зачем?
Дело-то даже не в мужчинах, которые надевали ей кольцо на палец, а в том... В каком-то легкомыслии, что ли.
Я этого не понимаю.
При всей моей нетрадиционности, я всё-таки придерживаюсь традиционных взглядов на саму суть брака: это союз двух людей, которые ЛЮБЯТ друг друга и хотят быть вместе до конца дней.

Вот как-то так.
Соответственно, может быть поэтому в России сама идея однополых браков кажется настолько абсурдной именно в силу того, что даже традиционные браки превратились в какой-то фарс.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 04.07.2015 19:09 #3710

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В шутливой манере автор статьи отвечает на животрепещущий вопрос:

Могут ли однополые браки погубить цивилизацию?

Теперь однополые браки считаются законными на всей территории США. Казалось бы, это хорошо, ведь всеобщее равноправие перед законом может только радовать. Однако не все с этим согласны. Скорость современных новостей и коммуникации настолько велика, что практически сразу же за сообщением о вердикте Верховного суда последовали яростные возражения - а также грозные пророчества о грядущем коллапсе общества.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 08.12.2016 23:45 #10028

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
В настоящий момент браком считаю универсальный пакет юридически оформленных соглашений о распределении прав и обязанностей как внутри пары, так и во взаимодействии этой пары с окружающими. Так сказать, комплексный документ, облегчающий жизнь двум людям и дающий определенные гарантии. Поэтому разрешение однополых браков - это разумная правовая поддержка.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 27.05.2018 13:29 #23988

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
У меня подруга в июне женится. Еду на свадьбу свидетелем))) А потом будут заезжать в гости, смотреть, как там юные мигранты в толерантной стране поживают. rabbit-flove
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 27.05.2018 17:18 #23996

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
У меня подруга в июне женится. Еду на свадьбу свидетелем))) А потом будут заезжать в гости, смотреть, как там юные мигранты в толерантной стране поживают. rabbit-flove
ОГО! Класс!!!!! cheer3-onion
А где она живёт? И как туда попала?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 02.06.2018 12:45 #24070

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
mark.jenssen пишет:
У меня подруга в июне женится. Еду на свадьбу свидетелем))) А потом будут заезжать в гости, смотреть, как там юные мигранты в толерантной стране поживают. rabbit-flove
ОГО! Класс!!!!! cheer3-onion
А где она живёт? И как туда попала?
Пока что мы живем в одном городе, но они с партнершей решили, что дальше в России жить невозможно. К тому же, у них ребенка, которая как раз войдет в тот возраст, когда большую роль в развитии будет влиять окружающее общество, гадкий подростковый период, короче. А у них и так были терки с воспитателями дет.садов и учителями в школах касательно воспитания, не хотят, в общем, ломать психику ребенка совсем)))
Заплатили гос. пошлину, подготовили документы - все. Копенгаген ждет бракосочетать новую пару)
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 02.06.2018 18:48 #24078

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Заплатили гос. пошлину, подготовили документы - все. Копенгаген ждет бракосочетать новую пару)
А Копенгаген это... ОГО! Дания). Класс))
Но неужели вот так всё просто - я имею в виду, с эмиграцией? Заплатил госпошлину - и всё?
А как же всё дальнейшее - трудоустройство, проживание?
И Датский язык - это тебе не английский, там всё сложно.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 03.06.2018 11:00 #24082

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
mark.jenssen пишет:
Заплатили гос. пошлину, подготовили документы - все. Копенгаген ждет бракосочетать новую пару)
А Копенгаген это... ОГО! Дания). Класс))
Но неужели вот так всё просто - я имею в виду, с эмиграцией? Заплатил госпошлину - и всё?
А как же всё дальнейшее - трудоустройство, проживание?
И Датский язык - это тебе не английский, там всё сложно.
На самом деле в Дании - само бракосочетание, т.е. гос.пошлина - за признание этого гражданского акта. А вот после - подают документы в Финляндию для признания в качестве мигрантов, на основании как раз брака. Нет, все не так просто)) Они целый год учили финский язык, культуру и историю, копили деньги на все это мероприятие, сейчас по собеседованиям ходят. У финнов в плане работы проще, чем у нас: хочешь работать в каком-либо направлении - ок, работай, вот тебе зп, вот рабочее место. Тем более, когда профессия у тебя - IT. =)
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 24.06.2018 23:50 #24445

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Лесбийские свадьбы прекрасны, говорю как свидетель!!! serenade-oni
И, о боже, до чего теплые и проникновенные слова говорили эти две копенгагенские женщины из Ратуши, которые оформляли брак моей подруги с ее возлюбленной! Ух. Я до сих пор под впечатлением)))
А после них расписывались два мальчика из Грузии. И потом - еще одна местная гетеросексуальная пара. И все были счастливы и поздравляли друг друга! Это потрясающе!!!
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 28.07.2018 13:03 #25357

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Я тоже летала к давней подруге на свадьбу только в Германию(про уровень жизни там стоит лишь упомянуть, что она мне оплатила перелёт туда и обратно со всем вытеающим, будто булчкой в столовой угостила, но это другая история). В двух словах - не сказала что это действо так умилительно, как описала mark.jenssen, но соглашусь, что что то в этом есть. Больше всего поразила реакция "левых окружающих", которым было воистину похеру на происходящее - не в пример местным макакам. angry-cute-c
Короче - ня, а ещё я банально не умею касиво рассказывать что то

ЗЫ: Забавно - я в школьные годы была влюблена в эту подругу, но до признания дела так и не дшло, даже когда у меня появился шанс ввиду её расставания с бывшей. А сейчас вот вмотрела на её и её супругу и - хорошо, что я не призналась. Со мной ей точно не испытать подобного счастья.
ЗЫ: Германия оставла у меня самые противречивые впечатления - как раз та страна,в которую и хочется и не хочется вернуться, а коренных немцев - обнять и задушить одновременно нах
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 28.07.2018 15:51 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 29.07.2018 10:22 #25377

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
OtakuNoFate пишет:
Я тоже летала к давней подруге на свадьбу только в Германию(про уровень жизни там стоит лишь упомянуть, что она мне оплатила перелёт туда и обратно со всем вытеающим, будто булчкой в столовой угостила, но это другая история). В двух словах - не сказала что это действо так умилительно, как описала mark.jenssen, но соглашусь, что что то в этом есть. Больше всего поразила реакция "левых окружающих", которым было воистину похеру на происходящее - не в пример местным макакам. angry-cute-c
Короче - ня, а ещё я банально не умею касиво рассказывать что то
У меня подруги тоже сами по себе трогательные, со своей длинной историей)) Ну и добавлялось то, что они из России. Т.е. они сейчас в браке, но по законодательству РФ, на территории России - они просто одинокие женщины.
OtakuNoFate пишет:
ЗЫ: Забавно - я в школьные годы была влюблена в эту подругу, но до признания дела так и не дшло, даже когда у меня появился шанс ввиду её расставания с бывшей. А сейчас вот вмотрела на её и её супругу и - хорошо, что я не призналась. Со мной ей точно не испытать подобного счастья.
Что ни делается - все к лучшему. Тоже была девушка, с которой в школьные годы я собиралась строить отношения - и слава богу, что не стала. Только тут уже другая причина - ее открывшаяся любовь к мужчинам. Теперь у нее куча детишек, распространяет косметику, и муж-десантник, полный комплект, всем советует.
OtakuNoFate пишет:
ЗЫ: Германия оставла у меня самые противречивые впечатления - как раз та страна,в которую и хочется и не хочется вернуться, а коренных немцев - обнять и задушить одновременно нах
Неужели патриотизм взыграл? )))
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 29.07.2018 10:22 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 29.07.2018 10:56 #25380

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
mark.jenssen пишет:
OtakuNoFate пишет:
Я тоже летала к давней подруге на свадьбу только в Германию(про уровень жизни там стоит лишь упомянуть, что она мне оплатила перелёт туда и обратно со всем вытеающим, будто булчкой в столовой угостила, но это другая история). В двух словах - не сказала что это действо так умилительно, как описала mark.jenssen, но соглашусь, что что то в этом есть. Больше всего поразила реакция "левых окружающих", которым было воистину похеру на происходящее - не в пример местным макакам. angry-cute-c
Короче - ня, а ещё я банально не умею касиво рассказывать что то
У меня подруги тоже сами по себе трогательные, со своей длинной историей)) Ну и добавлялось то, что они из России. Т.е. они сейчас в браке, но по законодательству РФ, на территории России - они просто одинокие женщины.
OtakuNoFate пишет:
ЗЫ: Забавно - я в школьные годы была влюблена в эту подругу, но до признания дела так и не дшло, даже когда у меня появился шанс ввиду её расставания с бывшей. А сейчас вот вмотрела на её и её супругу и - хорошо, что я не призналась. Со мной ей точно не испытать подобного счастья.
Что ни делается - все к лучшему. Тоже была девушка, с которой в школьные годы я собиралась строить отношения - и слава богу, что не стала. Только тут уже другая причина - ее открывшаяся любовь к мужчинам. Теперь у нее куча детишек, распространяет косметику, и муж-десантник, полный комплект, всем советует.
OtakuNoFate пишет:
ЗЫ: Германия оставла у меня самые противречивые впечатления - как раз та страна,в которую и хочется и не хочется вернуться, а коренных немцев - обнять и задушить одновременно нах
Неужели патриотизм взыграл? )))

В моём случае только одна из девушек из РФ, вторая - коренная немка. Как я поняла, они не плнируют возвращаться сюда? Тогда их местные законы вообще должны быть целиком и полностью побоку.
Родители моей подруги изначально считали, что нормального будущего для неё тут не будет поэтому уже при нашем знакомстве её переезд в Германию стоял как факт - она знала немецкий и планировала поступать в тамошний универ. Мне сейчас просто из интереса хотелось бы увидеть их реакцию на поступок дочери ввиду гомофобства и полнейшей дезинформации об ориентации свей дочери lol2-onion-h

Меня это никогда не останавливало, правда всё же подтвердился по итоге тот момент, что пытаться что то сотворить с изначально натуралкой - себе дороже depressed1-o или мне просто не повезло

В отношении Германии - однозначно. Даже если взять факт непомерно огромных зарплат и общего благосостояния, я бы там жить не смогла от слова совсем. Коренные немцы по характеру просто лютый пиздец, а про их законы и нормы поведения я даже заикаться не хочу - нахер.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 29.07.2018 20:22 #25393

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
OtakuNoFate пишет:

Родители моей подруги изначально считали, что нормального будущего для неё тут не будет поэтому уже при нашем знакомстве её переезд в Германию стоял как факт - она знала немецкий и планировала поступать в тамошний универ.
Какие прекрасные родители)
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 07.08.2018 23:22 #25475

  • Черника
  • Черника аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Гражданские партнерства в Европе предусмотрены не только для гомосексуальных пар. Это к фразе о том, что «однополые браки разрешили, но браками их не называют». В разных странах по-разному. Мне больше интересно, почему те, у кого есть выбор между браком и партнерством, выбирают второе. Кто-нибудь знает, какие у него преимущества?
«Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие окольные тропы…»
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 08.08.2018 11:29 #25478

Преимущество одно моему. Партнерство меньше раздражает "добропорядочных" граждан- гомофобов. И особенно, самых главных и непримиримых гомофобов всей земли- церковников. Христианских и мусульманских конфессий. Потому что не используется "священное" для них слово брак по отношению к грешникам и вообще исчадьям сатаны или иблиса. А чисто юридически по моему, разницы почти никакой. А в наше аремя брак в основном и гетеро чисто юридический смысл в основном в себе несет, не смотря на всякие там "таинства" от главных гомофобов.
Позови меня гулять в небесах. Я не знал что такое покой.
Последнее редактирование: 08.08.2018 11:33 от грустная нимфа.
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 08.08.2018 14:00 #25479

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Черника пишет:
Гражданские партнерства в Европе предусмотрены не только для гомосексуальных пар. Это к фразе о том, что «однополые браки разрешили, но браками их не называют». В разных странах по-разному. Мне больше интересно, почему те, у кого есть выбор между браком и партнерством, выбирают второе. Кто-нибудь знает, какие у него преимущества?
Никогда не интересовалась тонкостями различий, но вроде бы в "гражданском партнёрстве" не полный пакет всех норм. И оно более упрощённо.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 01.08.2019 00:45 #29348

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Хотите прифигеть - вчера узнала, что моя бывшая каким то образом оффициально зарегистрировала отношения(т.е. брак) со своей новой девушкой whaaat1-onio Я как то до этого думала, что это невозможно априори confused-oni
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 01.08.2019 00:49 #29352

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Хотите прифигеть - вчера узнала, что моя бывшая каким то образом оффициально зарегистрировала отношения(т.е. брак) со своей новой девушкой whaaat1-onio Я как то до этого думала, что это невозможно априори confused-oni

Значит дело было не в России.

Кстати, Фланя, расскажи, как ты познакомилась со своей девушкой). Точнее даже - как у вас дошло до встречания?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 01.08.2019 01:05 #29355

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
Хотите прифигеть - вчера узнала, что моя бывшая каким то образом оффициально зарегистрировала отношения(т.е. брак) со своей новой девушкой whaaat1-onio Я как то до этого думала, что это невозможно априори confused-oni

Значит дело было не в России.

Кстати, Фланя, расскажи, как ты познакомилась со своей девушкой). Точнее даже - как у вас дошло до встречания?

Ну как мне сказаа подруга, они ездили в Европу, где заключили всё по закону, а тут "несколько не по закону" всё оформили laugh-pink-c Собственно хрень такая, что если "не тыкать это палкой"(типо не твить то, что творят "законные пары"), то ничего не буде, но я подозреваю, что всё решается небольшой суммой laugh-pink-c

Так я ж вроде писала, разве нет? confused-oni
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Однополые браки: каприз или разумная необходимость? 17.11.2022 12:13 #34404

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Я думаю, что сейчас - для всех нас позитив очень важен.
Пример того, что за пределами манямирка, в который нас так стараются загнать ветхие блюстители каких-то неведомых, давно изживших себя "традиционных ценностей" - есть другой мир полный красок. В котором принимают настоящие ценности - уважение к человеческой жизни, достоинству, законодательное равенство, и право на любовь.
Никакие искусственные рамки - не остановят естественный ход вещей.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1