Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Гомофобия - бессмысленная и беспощадная

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 08.06.2022 23:20 #33908

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
-um2kNSzuWLHrjn-SR7aL7pCoyp9HXlr5a1xaNwH6jtl_aXJ2kHuLzSOKvNa0hgbv4SVug8wIJeuZ4JnR8ZjgL-d.jpg


Очередной звиздец замаячил на горизонте.
Впрочем, нельзя сказать, что такой уж неожиданный.
Как бы - скрепы трещат по всем швам, наши радеющие депусраты уж и не знают, какими бы ещё запретами их подпереть?
Ох уж мне эта неустойчивая гетеросексуальность в "общепринятом образе жизни"...
Ну, пока инициатива на рассмотрении. Посмотрим, что из этого выползет.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 12.10.2022 10:31 #34310

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Разбираемся, как гомофобия авторитарных режимов прошлого объясняет логику Путина

Как утверждает пропаганда, одна из задач российского вторжения в Украину — борьба против «нравственного разложения Запада» и «сексуальной вседозволенности». Российские политики и прокремлевские журналисты рассказывают аудитории о «разврате» в украинской армии, приравнивают гомосексуальность к педофилии — а себя представляют героическими борцами за «нормальное будущее». Какой бы нелепой ни была эта риторика, в ней нет ничего нового или уникального: она процветает при самых разных диктатурах, от Германии при Гитлере и Италии при Муссолини до Гамбии и Уганды в XXI веке. «Медуза» на множестве примеров объясняет, почему диктаторы — как левые, так и правые — всегда преследуют ЛГБТ-людей.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 17.10.2022 10:57 #34319

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2022-10-17.jpg


Увидев, какие именно книги должны пройти проверку "на вшивость", я, конечно, сначала форменно обалдела от такой ахинеи, но потом вспомнила, в какой стране живу.

Сомневаюсь, что Херштейн когда-нибудь держал в руках "Тихи Дон", или, упаси богиня, "Илиаду", ну, зато у него будет шанс ознакомиться с мировой классикой.
Надо же когда-то самообразованием заниматься.

А вообще, да. Классическую литературу надо запретить. Она очень вредна для народных масс, ибо заставляет шевелить мозгами.
А правоверность, как писал Оруэлл - это состояние бессознательности.

Ну так вот, по итогам сегодняшних слушаний в ГосДуре о всеобщем запрете ЛГБТ:

Резюме сегодняшних "общественных слушаний" следующее: закон будет внесен в Госдуму в конце этой или начале следующей недели, первое чтение - до конца октября, второе и третье - в начале ноября. До конца ноября, в начале декабря закон будет принят, проголосован в Совете Федерации, следом его подпишет Путин. "Мы защищаем от той тьмы, которая все больше и больше распространяется в мире", - заявил, рассказывая о планах депутатов, Володин, цитирует его официальный сайт Госдумы.

Подробности с подборкой цитат самых отбитых на голову мракобесов читайте ЗДЕСЬ.

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 17.10.2022 16:20 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 06.11.2022 15:44 #34370

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На недавнем слушании законопроекта о запрете «пропаганды ЛГБТ+ » сенаторы объявили Свинку Пеппу «нечистью» за то, что в ее вселенной живут медведицы-лесбиянки.

Вот только «Союзмультфильм» начал заполнять экраны кукольно-рисованным квиром задолго до британских коллег.

Вспомним же «традиционные ценности» отечественной мультипликации!
Источник
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 10.11.2022 12:38 #34384

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Путин издал Указ о признании "гомопропаганды" "деструктивной идеологией"

Владимир Путин 9 ноября 2022 года подписал Указ № 809, в котором причислил так называемую "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" к "деструктивным идеологиям", "представляющим объективную угрозу национальным интересам Российской Федерации".

В 14 пункте путинского указа, в частности, говорится, что "идеологическое и психологическое воздействие на граждан ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей (далее - деструктивная идеология)..."

"Гомопропаганда", согласно Указу Путина, наносит "вред нравственному здоровью людей, навязывая представления, предполагающие отрицание человеческого достоинства и ценности человеческой жизни".


Знаете, такая интересная штука: когда правозащитные организации требуют принять Закон о домашнем насилии, они приводят стопицот аргументов, почему это необходимо. Приводят факты и статистические данные.
Ну, то есть - конкретные, реальные вещи.

Когда Путин называет гомосексуальность "деструктивной идеологии", обвиняя тысячи людей в "угрозе национальных интересов", он руководствуется... собственным ИМХО. И всё.
Никаких обоснований, доказательств, подтверждения его словам - не существует.
Одних выдуманных клише вполне достаточно.

При этом "отрицание человеческого достоинства и ценности человеческой жизни" - звучит как издевательство, потому что указ как раз это и предполагает по отношению к обозначенной социальной группе.
По-умному это называется - дегуманизацией. В истории такое уже было.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 06.12.2022 09:23 #34464

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Путин подписал "главный закон страны" - о полном запрете "ЛГБТ-пропаганды"

Президент Путин подписал пакет законов, запрещающий так называемую "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений" и "смены пола" среди граждан, а также "демонстрацию" "нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних. Это следует из карточки закона в электронной базе документов Госдумы.

Сколько будут платить те, кто осмелится проявить свою гомосескуальность открыто или публично заявить о своих правах:

За нарушение запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений среди лиц любого возраста:
штраф от 50 000 до 400 000 рублей для граждан,
от 100 000 до 800 000 - для должностных лиц,
от 800 000 до 5 000 000 или приостановление деятельности до 90 суток - для юрлиц.

За распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них желание сменить пол:
штраф составит от 50 000 до 200 000 рублей для граждан,
от 100 000 до 400 000 - для должностных лиц,
от 800 000 до 4 000 000 рублей или приостановление деятельности до 90 суток - для юрлиц.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства будет грозить выдворение за пределы РФ
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 14.12.2022 00:37 #34482

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Новый закон об «ЛГБТ-пропаганде»: как жить дальше?

Основные выводы:

На ЛГБТ-пропаганду введен всеобщий запрет, а ЛГБТ-демонстрация запрещена только среди несовершеннолетних.

Пропагандой будет считаться создание привлекательного образа ЛГБТК+ и навязывание информации. ЛГБТК+ контент, не содержащий никакого призыва, считается демонстрацией. Демонстрация среди взрослых людей под запрет не попадает.

‌Законы сформулированы нечетко, применятся они, скорее всего, будут избирательно. Наиболее частым их применением будут не штрафы, а блокировка ресурсов, полагает Ксения Михайлова, юрист и адвокат «Выхода».

‌Владельцы социальных сетей должны будут сами мониторить контент на предмет пропаганды и блокировать его во внесудебном порядке, однако к демонстрации это не относится.

Будет ли автор контента привлечен к ответственности по этим законам, зависит от множества нюансов: возможность влиять на контент, место его размещения, доступ к нему несовершеннолетних и т.д.

‌У законов нет сроков давности, следовательно, все материалы, находящиеся в доступе, под него подпадают.

‌Нарушение законов грозит штрафом, блокировкой ресурсов, депортацией (для иностранцев), но не предполагает тюремное заключение (даже если вы не заплатите штраф).

‌Человек, потребляющий ЛГБТК+ контент, посещающий ЛГБТК+ мероприятия и т.д., не может быть привлечен к ответственности.

Важно различать, что считается пропагандой, а что – демонстрацией

Пропаганда – это информация:
направленная на формирование негетеросексуальных установок (Вы не знаете, что это такое? Мы тоже. Это неизвестное науке явление);

- направленная на формирование привлекательности негетеросексуальных отношений, предпочтений;

- направленная на формирование искаженного представления о социальной равноценности гетеросексуальных и негетеросексуальных отношений;

- информация, вызывающая интерес к негетеросексуальным отношениям либо «смене пола», если она «навязывается».

Как нельзя пропагандировать:

Размещать информацию для неопределенного круга лиц (в СМИ, в книгах, на сайте, на личной странице в соцсетях, в том числе запрещенных в РФ, в группе в соцсетях, в каналах в телеграмме и т. п.);

Совершать публичные действия (выступление, концерт, митинг, крики на улице);

Навязывать информацию (продолжать рассказывать о привлекательности ЛГБТ+ отношений, если получили четкий отказ об этом слушать; вынуждать клиентов, учеников слушать или читать то, что является пропагандой).

Исходя из формулировки закона, пропагандой не являются:

Камингаут в семье, дома, на работе, в соцсетях (но могут привлечь к ответственности, если страница открыта для несовершеннолетних);

‌Фото и видео личного характера, фото и видео с ЛГБТ-мероприятий;

Разговоры на ЛГБТК+ тему с семьей, друзьями, в чтаха и закрытых группах, на вебинарах.

‌Проявление своей ориентации и идентичности (можно держаться за руки, обниматься и целоваться на улице);

‌Научные работы, конференции, юридическая и медицинская информация по теме ЛГБТК+;

‌Безоценочные высказывания, а также материалы, демонстрирующие, но не выражающие позитивное отношение к ЛГБТК+ (рисунки, тексты, игры, и т. д.);

Реклама услуг для ЛГБТК+ и френдли к ЛГБТК+;

‌Радужная символика (если ее не видят несовершеннолетние);

Заключение квир-брака;

Сообщение органам государственной власти о своей сексуальной ориентации и гендерной идентичности. В том числе если вы подверглись дискриминации или нападению из-за принадлежности к ЛГБТК+.

Что точно не произойдет: уголовное преследование, арест, увольнение (но для педагогов, выполняющих воспитательные функции, риски выше), расторжение договора аренды жилья (в данном случае оно будет незаконным, и вы можете обратиться в суд).

Что, если не платить штраф: человеку могут запретить выезд из страны, взыскать деньги на российском счете, арестовать машину, недвижимость или долю в ней, если сумма штрафа с ними сопоставима. Взыскание единственного жилья и имущества родственников незаконны, как и лишение свободы.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 22.12.2022 23:04 #34494

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
После прочтения сжечь: в столичных библиотеках изымают квир-книги

Новый закон о «пропаганде ЛГБТ+» продолжает вредить литературе: вслед за издательствами и маркетплейсами он ударил по библиотекам. Сеть муниципальных учреждений «Библиотеки Москвы» получила список книг, помеченных на списание под предлогом «по другим причинам».

В перечень с полусотней наименований вошли как мировые классики: Майкл Каннингем, Харуки Мураками, Сара Уотерс, Стивен Фрай; так и отечественные автор_ки: Оксана Васякина, Дарья Вильке, Эдуард Лимонов.

Помимо художественных произведений под запретом оказался учебник по сексологии академика Игоря Кона. Одновременно это издание является старейшим в списке: оно датировано 1990-м годом. Выпуск остальной «неугодной» литературы пришелся на нулевые и десятые годы. Самым «юным» экземпляром в перечне стал исторический роман «Пророки» Роберта Джонса-мл., вышедший в этом году.

Как сообщает журналист Сергей Лебеденко, выдачу ЛГБТ+ книг официально заблокирует электронная система, а избавляться от них будут дедовским способом – списанием в макулатуру.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 31.12.2022 01:18 #34516

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Страны со смертной казнью ЛГБТК+ людей

Равных прав для ЛГБТК+ сообщества добились в большом количестве стран по всему миру и все же до сих пор есть отстающие, которые не радуют мировое сообщество.
В некоторых частях мира гомосексуальность остается незаконной. Но только в 11 странах существует вероятность смертной казни, особенно для мужчин, имеющих сексуальные контакты с другими мужчинами.
Трудно определить, какие страны на самом деле применяют смертную казнь или как часто они это делают. Используя данные активистских организаций, мы перечислим страны, где смертная казнь возможна для представителей ЛГБТК+ сообщества.


Примечательно, что во всех случаях это - исламистские страны.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 11.01.2023 11:09 #34535

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Решила для компактности все случаи привлечения за "гомопропаганду" разместить в одну публикацию.


В России возбудили первое административное дело о пропаганде ЛГБТ — в отношении издательства Popcorn Books

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что сам попросил проверить Popcorn Books. После этого в отношении издательства завели административное дело о пропаганде ЛГБТ и мелком хулиганстве.

По словам депутата, после принятия закона о запрете ЛГБТ-пропаганды издательство «демонстративно стало украшать обложки цитатами из 29 статьи Конституции, гарантирующей свободу слова и запрет цензуры». «Рассчитываю, что дело будет доведено до суда и Popcorn Books, бросившее государству открытый вызов, получит по заслугам», — отметил Хинштейн.

Целуй и беги! Как поцелуй на лавочке в Сочи чуть не стоил девушкам 50 000 рублей

Две девушки в Сочи стали героями необычной истории. Алина М. и Вероника М., прогуливаясь по городу, незаметно попивали винцо, а потом - разгоряченные - поцеловались на лавочке. Эта дружеская нежность обернулась для них настоящим испытанием. Девушек обвинили в пропаганде ЛГБТ.

Протокол был составлен, девушкам грозил штраф - от 50 000 рублей каждой. Однако, хоть начало истории, подробности которой приводит иноагент "Медиазона"*, и казалось катастрофой, она завершилась благополучно... Неназванная судья, рассмотревшая протокол, посмеялась над произошедшим, дав совет девушкам целоваться в других местах. Наказание в виде штрафа было признано неприемлемым, девушек отпустили.

История штрафа за группу в ВК

В августе жительницу Дальнего Востока обвинили в «ЛГБТ+ пропаганде» за создание сообщества во ВКонтакте. Группа с радугой на аватарке была закрытой, а на момент допроса и вовсе была удалена, однако суд назначил штраф 100 тысяч рублей по ч. 3 ст. 6.21 КоАП.

«Донос за поцелуй». В Сургуте девушку обвиняют в «ЛГБТ-пропаганде»

В Сургуте сотрудники полиции проверяют местную жительницу на «возможную ЛГБТ-пропаганду». Как сообщает издание «Вестник», на неё написали донос из-за видеоролика в соцсетях, где она целуется с другой девушкой.

На самом видео девушка целуется со своей подругой (или партнершей). Оно было записано в честь дня рождения и опубликовано на личной страничке этой девушки в соцсетях. По всей видимости эту публикацию обнаружили местные жители, которые увидели в этом «ЛГБТ-пропаганду». По итогу кто-то из них написал донос в полицию.

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 29.02.2024 00:31 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 16.01.2023 00:51 #34544

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
ЛГБТ-людям запретили знакомиться "по собственной инициативе" сети "ВКонтакте"

Соцсеть "ВКонтакте" начала массовую блокировку сообществ со знакомствами для ЛГБТ-людей.
Как сообщают "Осторожно, новости", "администрация VK начала присылать модераторам подобных пабликов уведомления о том, что их материалы "могут способствовать формированию у несовершеннолетних положительного отношения к нетрадиционным сексуальным знакомствам".

"От владельцев групп требуют удалить весь "спорный контент" - иначе VK в течение суток забанит паблик", - утверждают журналисты со ссылкой на владельцев сообществ. Причем в письмах, которые получили модераторы ЛГБТ-сообществ содержится ссылка на решения Росмолодежи, опираясь на которые Роскомнадзор вносит сообщества в реестр запрещенных сайтов.


О том, чтобы запретить сайты знакомств для ЛГБТ-людей наши жопобоязненные депутаты верещали ещё на этапах принятия своего, простигосподи, закона.
Так что ситуация с ВК - самой жопобоязненной, но и самой популярной соцсетью - была ожидаемой.
И, как бы - в плане знакомств свет клином на ВК не сошёлся, другое дело, что будет с настоящими сайтами знакомств?
А именно - заставят ли их убрать из опций ДЕВУШКА ищу ДЕВУШКУ (аналогично в отношении мужчин)?

С одной стороны - исполнение этого, простигосподи, закона - уже принимает самые абсурдные формы, так что я не удивлюсь, если на сайтах знакомств сделают ТОЛЬКО разнополый поиск.
С другой - до кучи людей ищут на подобных ресурсах просто друзей своего пола. Но разве исполнителей закона это ебёт? Нюансы. Контекст.
Ведь главное - это исключить ЛЮБУЮ возможность. Даже малейший шанс, что эта возможность будет использована ЛГБТ-людьми.

Но даже если всё станет совсем плохо, друзья мои, давайте вспомним, что Природа уже дала нам необходимый инструмент по поиску себе подобных.
Уникальная способность (я бы даже сказала - сверхспособность), которая позволяла ЛГБТ-людям находить друг друга даже в самые Тёмные Времена.
Конечно же я говорю про гей-радар.
"Мы рассекаем друг друга мгновенно, нас - миллионы, и нам - по колено".
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 07.04.2023 21:34 #34670

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как обстоят дела с равноправием для квир людей в 2023 году?

Мир меняется, казалось бы в лучшую сторону, но это не всегда так очевидно. Поэтому прежде, чем мировое сообщество придет к равноправию, придется пережить множество дискриминации.

Недавнее выступление в Гане, которое призывало к равноправию для всех людей, было в итоге направлено против законопроекта, принятого парламентом этой страны, который криминализирует защиту прав ЛГБТК+ сообщества и угрожает тюремными сроками для людей, заявляющих о своей принадлежности к квир сообществу.

После этого выступления спикер Ганы Албан Бэгбин назвал закон антидемократическим и призвал законодателей не поддаваться общей волне ненависти.

В Танзании бывший министр выступил против поддержки прав ЛГБТК+ сообщества со стороны США. В Замбии некоторые оппозиционные политики угрожают проведением акций протеста. И это даже не малая часть подобных ситуаций.

Где все запрещено
В настоящее время существует 64 страны с законами, которые криминализируют квир людей. Из них более половины находятся в Африке.

При этом некоторые страны, включая несколько африканских государств, недавно приняли меры по декриминализации однополых союзов и расширению прав ЛГБТК+ сообщества.

В декабре 2022 года парламент Сингапура отменил противоречивый закон, запрещающий секс между мужчинами. В том же месяце Верховный суд Барбадоса отменил законы, криминализирующие однополые отношения.

В июле 2022 суды Антигуа и Барбуды признали неконституционным закон, запрещающий однополые отношения между взрослыми, заключенные с обоюдным согласием.

В феврале 2021 года президент Анголы Жоао Лоуренсу подписал указ о пересмотре Уголовного кодекса, и теперь кодекс разрешает однополые отношения и запрещает любую дискриминацию по признаку сексуальной ориентации.

В 2020 году Габон отменил закон, который криминализовал квир людей и предусматривал штраф и 6 месяцев тюремного заключения за однополый секс.

В 2019 году Верховный суд Ботсваны принял решение о декриминализации гомосексуальности. В последние годы также были отменены анти-квир законы в Мозамбике и на Сейшельских островах.

Однако в некоторых странах, таких как Нигерия и Уганда, уже существующие законы, запрещающие гомосексуальность, были ужесточены. В Уганде парламент принял закон о борьбе с гомосексуальными отношениями, что вызвало большое общественное осуждение.

В последние месяца в некоторых африканских странах активизировалась кампания против прав ЛГБТК+ сообщества. А в некоторых странах попытки отменить противоречивые законы не были успешными.

В мае 2019 года Верховный суд Кении оставил в силе законы, криминализующие квир людей. В феврале 2021 высший суд Кении постановил, что власти неправомерно запрещают квир сообществу регистрировать правозащитные организации, но он подчеркнул, что однополый секс все еще остается незаконным.

Колониальное наследие
Многие законы, криминализирующие квир отношения, берут свое начало с колониальных времен. И во многих местах нарушение этих законов может караться длительным тюремным заключением.

Из 53 стран Содружества — свободной ассоциации стран, большинство из которых являются бывшими британскими колониями, в 29 действуют законы, криминализирующие ЛГБТК+ сообщество.

Хотя первоначальные британские законы применялись только к мужчинам, страны, криминализирующие гомосексуальность сегодня, также имеют наказания для женщин, занимающихся сексом с женщинами.

Международная ассоциация лесбиянок, геев, бисексуалов, трансперсон и интерсексуалов (ILGA) следит за ходом принятия законов, касающихся квир людей во всем мире.

Представители правозащитной организации отмечают, что смертная казнь является предусмотренным законом наказанием за однополые сексуальные отношения в Брунее, Иране, Мавритании, Саудовской Аравии, Йемене и в некоторых северных штатах Нигерии.

В пяти странах — Афганистане, Пакистане, Катаре, Сомали и Объединенных Арабских Эмиратах — нет юридической ясности по отношению к квир людям, и может применяться смертная казнь.

Судан отменил смертную казнь за однополые половые акты по обоюдному согласию в 2020 году. Некоторые исследователи отмечают, что риск судебного преследования в некоторых местах минимален.

Например, в отчете Министерства внутренних дел Великобритании о Ямайке за 2017 год говорится, что Ямайка считается гомофобным обществом, но власти не стремятся активно преследовать ЛГБТК+ людей.

Группы активистов из различных квир организаций отмечают, что возможности ЛГБТК+ сообществ вести правозащитную деятельность ограничены во многих странах.

Изменение тренда
При этом уже существует глобальная тенденция к декриминализации квир людей. По словам ILGA, на сегодняшний день 33 страны мира признают однополые браки, а еще 34 предусматривают определенное признание партнерства для однополых пар.

В Африке однополые браки и гражданские союзы разрешены только в Южной Африке и на французских островах Майотта и Реюньон.

Все это похоже на маленькие шаги по преодолению дискриминации по отношению к различным социальным группам. И хоть медленно, но верно человечество движется в сторону глобального принятия.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 20.04.2023 23:56 #34685

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ещё в январе РКН выкатил свой список критериев, сообразно которым будет определяться - что является "гомопропагандой", а что - нет.
На текущий момент этот список официально утверждён.
Давайте посмотрим на него ещё раз.

- убеждает в привлекательности «нетрадиционных сексуальных отношений», предпочтений и установок;
- уравнивает «нетрадиционные» и «традиционные» сексуальные отношения;
- оправдывает отказ от «традиционных» сексуальных отношений;
- вызывает интерес к «нетрадиционным сексуальным отношениям» и способствует изменению негативного отношения на положительное путем систематического распространения материалов с неэпизодическим изображением или описанием;
- обосновывает преимущество «нетрадиционных сексуальных отношений» над «традиционными»;


Ну, как и ранее критерии выглядят так, что подогнать под них можно всё, что душе угодно. Что, в общем-то, и происходит.
Предлагаю ознакомиться с более подробным разбором в этой статье.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 03.08.2023 10:41 #34823

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Рынок пыток и крови. Как «охота на геев» в Чечне превратилась в индустрию

Шесть лет подряд сотни людей на Северном Кавказе каждый день подвергаются смертельной опасности. Стать жертвой пыток можно за «неправильный» внешний вид, двусмысленную личную переписку и просто случайно, если сотрудникам полиции нужно выполнить план. За несколько лет «охота на геев» в Чечне переросла в бизнес-индустрию со своими расценками, вакансиями и правилами работы, а жертвами стали как обычные граждане, так и известные личности. Как начинались «чистки», сколько на этом зарабатывают силовики, как пытают жертв и как Кадыров разобрался с «оскорбившими» его имамами и популярным певцом, — в материале Кризисной группы СК SOS.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 28.02.2024 23:28 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 28.08.2023 21:38 #34850

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 02.09.2023 19:47 #34858

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Роскомнадзор открыл форму жалоб на ЛГБТ-контент

Получив жалобу через форму на сайте Роскомнадзора, ведомство будет направлять уведомления. Все сайты, которые не удалят запрещенный контент за сутки, заблокируют, заявил замглавы ведомства

Со 2 сентября Роскомнадзор начнет блокировать сайты, которые в течение 24 часов после получения от ведомства уведомления не будут удалять ЛГБТ-контент. Об этом в рамках Московской международной книжной ярмарки сообщил замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин, передает корреспондент РБК.

«К нам поступают обращения и жалобы, мы сами мониторим, на основании этого выносится экспертное решение, — рассказал Субботин. — Сегодня открыта форма на сайте, куда каждый может подать свою жалобу. И сегодня же уйдут первые уведомления с требованием удалить запрещенный контент. Соответственно, завтра мы проверим, и если кто-то не удалит, он будет заблокирован».

Оценку количества уже полученных жалоб Субботин не озвучил.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 02.09.2023 19:47 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 08.10.2023 18:56 #34937

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В общественной палате обсудили запрет поиска «ЛГБТ-пропаганды» в интернете

Общественная палата РФ недавно решила обсудить работу алгоритмов поисковых сервисов и предложила ограничить поисковые запросы для ЛГБТ-сообщества.
Вахтанг Кипшидзе, замглавы синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, ранее известный своей гомофобной риторикой, указал на несоответствие текущих алгоритмов поисковых систем целям по укреплению «традиционных ценностей». Кипшидзе считает, что для обеспечения соблюдения российских законов, включая запрет на «гей-пропаганду», необходимо ввести «внутреннюю цензуру» для поисковиков.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 08.10.2023 18:57 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 21.10.2023 22:12 #34974

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
За шесть месяцев российские суды рассмотрели 62 дела

На сайте судебного департамента появились первые официальные данные об административных делах и наказаниях за «ЛГБТ-пропаганду» в России. Каждый желающий может ознакомиться с отчётом о работе судов за первое полугодие 2023-ого года.

Согласно представленному отчёту, за шесть месяцев российские суды рассмотрели в общей сложности 62 административных дела, связанных с «ЛГБТ-пропагандой». Только вот почти половина всех протоколов были возвращены для устранения недостатков, либо переданы по подведомственности. Ещё два дела было прекращено.

Таким образом лишь 27 административных дел закончились вынесением какого-либо наказания. Судьи назначили 23-ем гражданам штраф, а также вынесли 4 административных ареста. Также в отчёте написали, что наказанию подверглись 23 физических лица. Кроме того, наказание получили 2 должностных лица и 3 юридических.

За полгода судьи взыскали с граждан почти 9 миллионов рублей за «ЛГБТ-пропаганду» (точная сумма — 8 950 000 рублей). Правозащитник Игорь Кочетков напомнил, что в 2022-ом году за «ЛГБТ-пропаганду» наказали лишь 16 лиц.

«Для сравнения: в 2022 г. (по старой версии ст. 6.21) рассмотрено 22 дела и наказано 16 лиц. С появлением “расширенного” закона количество дел выросло в разы, но процент оправдательных решений остался тем же», — отметил правозащитник Игорь Кочетков.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 14.11.2023 09:25 #35030

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Сегодня в рамках процедуры Универсального периодического обзора ООН замминистр юстиции Андрей Логинов представлял доклад о ситуации с правами человека в России.
Сфера

Послушали и собрали для вас цитаты о том, как обстоит ситуация с правозащитной сферой глазами чиновников:

Российская Федерация поступательно развивается как правовое демократическое государство, в котором защита прав человека является первоочередной задачей в деятельности всех органов публичной власти.

В России и на уровне Конституции, и во всем законодательстве запрещена дискриминация по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, как любая другая дискриминация. А права ЛГБТ+ граждан в России защищены соответствующими законодательными актами.

В России сдерживание публичной демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений не является формой порицания за них. Напротив, оно является способом ограничить именно пропаганду данного образа жизни, как не соответствующую духовно-нравственным устоям многонационального населения нашей страны.

Институт иностранного агентства появился в России в связи с необходимостью информировать общество об организациях, ведущих деятельность политического характера и имеющих иностранное финансирование. Признание лица иностранным агентом не предполагает ограничений в правовом статусе, поражении в правах, а включение лиц в реестр не влечет за собой прекращение деятельности, либо ликвидацию организации.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 17.11.2023 17:38 #35041

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Минюст требует признать ЛГБТ «экстремистской организацией», якобы в работе ЛГБТ-движения выявлены признаки возбуждения социальной и религиозной розни
Источник

Минюст обратился в Верховный суд РФ с иском о признании «Международного общественного движения ЛГБТ» экстремистским и запрете его деятельности на территории РФ. В сообщении ведомства, в частности, говорится, что «в деятельности ЛГБТ-движения, функционирующего на территории Российской Федерации, <...> выявлены различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни».

Что это значит? Если иск суд удовлетворит, то вполне вероятно, что вне закона окажутся любые инициативы, защищающие ЛГБТ+, а все организации, которые занимаются этой тематикой, должны будут закрыться. Кроме того, под запретом окажутся символика ЛГБТ (какая — непонятно, ведь движение ЛГБТ не является зарегистрированной организацией и не имеет официальной символики).

Рассмотрение иска планируется 30 ноября.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3