Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn 28.10.2023 23:15 #34993

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Когда наша Элой впервые попадает в Меридиан, то столица Карха действительно поражает своим великолепием.
А на улицах можно увидеть много интересного.
Мне очень понравилась женщина-карха, изрыгающая огненное пламя.
В игре это выглядит гораздо эффектнее, чем в статике.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 10.11.2023 22:51 #35025

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Женщины Карха

Карха - патриархальное государство, которое накладывает на женщин определённые ограничения.
Например - женщины не могут служить в армии, или вступить в Дом Охотника.
Точно так же наследование престола происходит только по мужской линии. Женщина не может стать Правительницей.
Женщины, которых мы встречаем в Меридиане, это - аристократки и работницы.
Однако мы также можем видеть и женщин-карха в доспехах - это авантюристки и искательницы приключений.
Однако подобный образ жизни не поощряется обществом.

Женщины-карха - это единственные женщины из представленных племён, которые пользуются декоративной косметикой (из того, что есть, напоминающее машинное масло. Скорее всего, это оно и есть). Мы видим накрашенные тёмные губы и подведённые глаза.
Однако и среди Карха мы встречаем сильных женских персонажей - это Талана из Дома Охотников, и Ванаша - шпионка Дома Солнца, которая помогает переправить королевскую семью из Закатной Крепости.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 10.11.2023 22:53 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 15.11.2023 20:39 #35033

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Дом Охотников

Дом Охотников - это очень старая и очень солидная фракция Меридиана. Этакий закрытый клуб для карханской знати. причём, знати исключительно мужского пола. Помним, что Карха - это патриархальный народ.

Впрочем, чтобы получить заветное членство в Доме, быть мужчиной и принадлежать к знатному роду - недостаточно. Своё право нужно доказать, пройдя ряд испытаний на силу, смелость и смекалку.
Так что, можно сказать, что Дом Охотников - это сливки карханского общества.

С этой фракцией связана примечательная история: во времена правления Безумного Короля, которое ознаменовалось огромным количеством человеческих жертвоприношений, Дом Охотников восстал против такого положения вещей, в результате чего многие его члены были казнены.
Среди убитых оказались отец и брат Таланы, с которой мы встречаемся по ходу сюжета.

Придя к власти, Авад изменил правила Дома, к неудовольствию многих консервативно настроенных членов. Теперь, согласно новому уставу, в Дом Охотников принимают и женщин, если они сумеют доказать своё право в испытаниях наравне с мужчинами.

На текущий момент должность Ястреба Солнца - самую верхнюю ступень в иерархии Дома, занимает Талана.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 18.11.2023 23:19 #35046

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Нашла в игре ещё одну однополую пару).
Жили они в период Восстания Роя Фарро (в этот же период и умерли), и это - прощальное письмо одной девушки к другой. Письмо о расставании. Не сошлись они во взглядах.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 20.11.2023 22:58 #35058

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Женщина-озерам
Озерам - талантливы в механике, отличные воины, а также большие любители алкогольных напитков и пьяных потасовок.
Озерам - патриархальны. Каждым племенем управляет совет старейшин, состоящий из мужчин, а место женщины - в домашнем хозяйстве.
Проще говоря, всё то, в чём хороши озерамские мужчины, в женщинах не приветствуется.
Тем не менее, исследую мир, мы будем встречать и озерамских воительниц (например, Эрзу, сестру Эренда), и изобретательниц (например Петру из Свободной горы).
И если авторитет Эрзы признают даже озерамские старейшины, то женщинам, которые занимаются механикой, чаще всего приходится это делать вне своего племени.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 28.11.2023 21:22 #35079

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Скорбящая по своей погибшей подруге тенакт, или утару. Уже не помню.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 04.12.2023 08:51 #35093

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Брагельд из Меридиана, чей возлюбленный погиб при создании статуи Безумного Императора.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 05.12.2023 23:53 #35098

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
photo_2023-12-02_20-43-48.jpg


Netflix разрабатывает сериал по игре Horizon Zero Dawn.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 12.12.2023 20:37 #35110

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Немного об Эрзе.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 19.12.2023 11:20 #35119

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Авад, Король-солнце Меридиана.
Деликатный, мягкий человек, глядя на которого сложно поверить в то, что он смог решиться свергнуть своего свирепого, невменяемого папашу.
Но, тем не менее - смог.
Возможно последней каплей стала казнь брата, который тоже не одобрял кровавое царствование своего отца.
Теперь Авад занят тем, что устраняет последствия правления предыдущего короля, потому что Красные набеги затронули практически все племена. И теперь новому королю предстоит доказать, что его королевство будет строиться на мире, а не на насилии.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 24.12.2023 20:56 #35129

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
ps5PS9Ol6Cw.jpg


Не смотря на то, что патриархальная культура карха накладывает ограничения на участие женщин в жизни государства, из всех правил есть свои исключения. И одним из таких исключений является Талана.
И дело не только в том, что эта женщина - искусная охотница с железной волей и могучей силой духа.
Талана также примечательна тем, что стала первым ястребом-женщиной там, куда женщинам изначально вход был категорически закрыт. В Доме Охотников.

Конечно, попасть туда она смогла лишь после того, как король Авад издал указ, снимающий гендерные ограничения с устава Дома, но, как вы понимаете - де-юре - это одно, а на деле - совсем другое.
На деле многие были недовольны такими переменами, и больше всех - действующий сокол Дома Охотников.
Он прямо-таки откровенно ненавидел и женщин, и претендентов НЕ-карха.
И Талану больше всех, потому что она, благодаря личным качества началаа очень быстро взбираться по иерархической лестнице Дома.

Для Таланы это во многом личное. Ведь её отец и брат тоже были членами Дома Охотников, и погибли, выступая против зверств Безумного Короля.
Поэтому добиться успеха в Доме для Таланы означало почтить память близких.

А кроме того, мы ещё раз встретим Талану во второй части игры, когда она отправиться на Запретный Запад вслед воину, в которого влюблена.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 10.01.2024 18:22 #35190

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Банук

С Банук Элой знакомится близко в дополнении к первой части игры - "Мёрзлые земли".
Собственно, квест из дополнения в основных чертах копирует основной сюжетный квест, но не суть.

Банук - довольно своеобразный народ, приверженцы культа выживания.
Живой взрослый банук - это человек, прошедший все возможные испытания в условиях суровой природы, и сумевший при этом выжить.
У банук занятная философия, связанная с машинами.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 17.01.2024 23:05 #35200

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
yMHmWThIFvI.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 21.01.2024 22:27 #35209

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Трогательная история дружбы.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 06.02.2024 11:07 #35236

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Несмотря на то, что Элой и Эренд прорвались в лагерь Дервала, спасти Эрзу они не успели. Она погибла от пыток, но успела попрощаться с братом.
- Игры закончились, тебе пора повзрослеть.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 14.02.2024 23:23 #35252

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Живопись Банук.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 28.02.2024 22:19 #35274

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
wINK3o3ki64.jpg


Оурея, шаманка банук, ключевой персонаж в дополнении Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds.
Примечательна своими отношениями с Бирюзой, Искусственным Интеллектом, которую Оурея считает одновременно и божеством и подругой.
Эти отношения можно было бы назвать и любовью, но не эротического характера, потому что у Бирюзы - нет физической формы, только синий свет и голос.
В силу такого проявления Бирюзы Оурея считает её Душой. Душа - Синий Свет - это то, чему поклоняются банук, которые уверены, что душа-синий свет есть во всех машинах.
В общем, до встречи с Бирюзой Оурея не была с кем-то настолько близка и открыта. Даже с собственным братом, Аратаком. Хоть они и были привязаны друг к другу, но их отношения зачастую носили напряжённый характер.
В конце квеста Оурея погибает, пожертвовав собой ради Бирюзы.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 15.03.2024 00:40 #35308

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Квест из дополнения Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds. К сожалению, уже не помню его названия.

Банук - исповедуют философию выживания. Выживание - в крайне невыживаемых условиях. И только выжившие могут удостоиться чести называться банук.
В квесте речь идёт о двух подругах, которые отправились на такое испытание, и о конфликте между личной привязанностью и верностью идеалам племени.
Точнее говоря - одна из девушек оказалась ранена, а вторая, нарушив правила - помогла ей.
К сожалению, спасённая жест не оценила и сильно обиделась.
В результате чего спасительница приняла решение уйти из племени, сожалея об утраченной дружбе.
А ещё это чувство дружеской привязанности и верности при желании можно интерпретировать как любовь).
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 25.03.2024 21:10 #35325

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Вообще, просто хотела зафиксировать внутренний интерьер Дома Охотников, однако моя Элой поднимается по лестнице с таким выражением лица, словно идёт убивать))))
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3