Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn 12.05.2023 22:55 #34713

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Дом Раста, в котором Элой прожила до своей инициации. Жаль, что не показано внутреннее убранство.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 21.05.2023 21:39 #34721

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
5616161511.jpg


Потрясающий реализм внешности Элой.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 29.05.2023 23:53 #34733

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Сердце Матери - вечеринка в честь Инициации.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 10.06.2023 23:24 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 10.06.2023 23:26 #34744

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Забавная сцена на празднике инициации в Сердце Матери: чей-то муж уже успел наклюкаться, залез на крышу и почувствовал себя неуязвимым.
Однако дома жене придётся поучить его уму-разуму.
Нора - матриархальное племя, самодурства, тем более, мужские, здесь не терпят.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 16.06.2023 21:29 #34752

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Матриарх рассказывает детям историю предтеч.
Когда-то все люди были с Матерью. Любили и почитали её.
Но затем появился Железный Бес, лживыми обещаниями он увлёк людей за собой, и в итоге сокрушил.
А самые достойные и верные ушли вместе с Матерью и по сей день остаются под её защитой.
Это если кратко.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 21.06.2023 22:35 #34760

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Накануне церемонии в Сердце Матери прибыла делегация из Меридиана по вопросам дипломатического содружества.
Памятуя так называемые Красные набеги жители деревни нора встретили жреца Солнца без особого энтузиазма.
Ещё чуть-чуть и в жреца полетели яблоки.
Но тут вмешался Эренд, который произнёс короткую и сердечную речь о том, что с приходом Авада всё изменилось, и теперь молодой король прилагает все силы, чтобы исправить деяния своего безумного отца.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 28.06.2023 21:17 #34777

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Очень красивая сцена накануне Инициации, когда Элой вместе с остальными юными участниками церемонии запускают в небо фонари, посвящая их своим матерям.
Ну а поскольку Элой своей матери не знала, то посвятила свой фонарь Расту.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 28.06.2023 21:18 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 06.07.2023 22:42 #34789

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ночь накануне инициации.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 11.07.2023 17:39 #34797

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Церемония инициации
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 21.07.2023 07:41 #34807

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
aDVDoyaBylY.jpg


Вала - сестра Варла и дочь Соны-вождя.
Единственная, кто была добра к Элой на инициации.
Погибла во время нападения Затмения.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 31.07.2023 23:58 #34816

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Нападение Затмения во время инициации.
Гелис едва не убил Элой.
Собственно, его самоуверенность, а также искреннее недоумение насчёт того, как юная девушка может представлять угрозу для Погребённой Тени?
В общем, всё это выкроило для Элой несколько лишних секунд.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 04.08.2023 12:42 #34825

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Раст успевает прийти на помощь Элой, но Гелис - моложе, сильнее и невероятно злобен.
Раст успевает столкнуть Элой перед взрывом, и сам погибает.

Элой стала такой, какой мы её видим в начале игры - во многом благодаря Расту. Её исключительность, которая передалась ей с генами Элизабет - это очень важно, но не менее важен и социальный фактор. А этим фактором для формирования сильной и уверенной в себе Элой стал Раст.

Когда-то он был частью племени Нора, но Красные Набеги отняли у него всё - жену и дочь. Раст преследовал убийц до самой границы и зашёл дальше, чем было разрешено законами Нора. Расправившись со всеми он был сильно ранен, и сумел добраться до самой границы. Поэтому соплеменники его подобрали и вылечили.
Раст сам выбрал изгнание. Глубоко уважая традиции племени. Для него было очень важным чтобы Элой стала частью племени, чтобы у неё было, что защищать и во что верить. Наивысшая добродетель по мнению Раста - это ставить чужие жизни выше своей собственной.
Что он и доказал, пожертвовав собой, чтобы Элой смогла жить дальше.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 04.08.2023 12:42 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 11.08.2023 21:41 #34833

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Первая встреча Элой и Элизабет в Священной Горе.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 11.08.2023 21:42 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 22.08.2023 22:18 #34841

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Святая Святых Нора - Святилище внутри Священной горы.
Нора верят, что внутри обитает их богиня-Мать.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 27.08.2023 16:02 #34849

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Элой пробует войти в Святилище Богини, и... терпит неудачу. Гора не не пропускает её внутрь.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 27.08.2023 16:03 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 01.09.2023 11:02 #34857

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Варл, сын вождессы Соны, который во второй части игры станет постоянным членом команды Элой.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 12.09.2023 23:51 #34866

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
IsalEiZUGAE.jpg


Нил

Красивый молодой карха, которого Элой впервые встретит возле лагеря разбойников. Собственно, вплоть до битвы за Меридиан, они будут пересекаться только в контексте зачистки очередного разбойничьего логова.
С первых же слов мы понимаем, что Нил... странный. Его поэтические метафоры смерти, крови и убийства наводят на мысль о том, что с Нилом что-то не в порядке.
А в дальнейшем, когда мы узнаем его историю, нам станет ясно, почему он такой.
Нил был среди воинов, участвовавших в печально известных Красных набегах Безумного Короля.
Скорее всего, именно тогда его рассудок дал трещину. Как мы знаем, Красные Набеги известны своей жестокостью. Что именно там делал Нил - неизвестно. Однако из его туманных слов мы понимаем, что в тот период грань между чёрным и белым для него стёрлась.
И вот Безумный Король - мёртв, к власти приходит Авад, который первым делом стремится исправить поступки своего отца.
И Нил попадает в заключение в Солнечную Скалу за военные преступления. Очевидно, что условия содержания там были очень тяжёлые, потому что тяготы заключения окончательно добили рассудок Нила.

Когда он вышел на свободу, то страсть к крови, убийству и смерти в нём остались. Но теперь своей мишенью он сделал разбойников, потому что закон не осуждает их убийство.
К слову, когда Элой предлагает Нилу заняться Затмением, он отвечает, что не интересуется политикой. Убивать машины ему тоже не интересно, потому что машина не испытывает эмоций - боли и страха. А для Нила предельно важно видеть всё это в глазах противников перед их смертью.
Также можно предположить, что до встречи с Элой у Нила был напарник, которого, очевидно, он убил в виду каких-то разногласий.

К Элой Нил испытывает уважение, как к сильной воительнице, и что-то вроде любви, потому что Нил уверен, что Элой понимает и разделяет его поэзию смерти.

Разделавшись с последним лагерем разбойников Нил предлагает Элой поединок, и, в сущности, ему не важно, кто победит.
У Элой есть выбор: отказаться или убить Нила.
В моём случае она отказалась, Нил ответил, что её слова ранили его больнее стрелы и они разошлись в разные стороны.
В последний раз они встретятся в битве за Меридиан. Нил будет её союзником в обороне города от машин.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 08.10.2023 20:48 #34939

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Сона - вождесса племени Нора.
Сона воплощает все идеалы племени: это сильная, решительная и бесстрашная воительница, глубоко почитающая веру и культуру Нора.
И хотя о личной жизни Соны мало известно, у неё есть двое детей - Вала и Варл.
Вала погибла во время инициации, а Варл, как мы знаем, впоследствии стал частью команды Элой во второй части игры.

Сона была среди тех, кто оказал поддержку Элой во время битвы за Меридиан.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 20.10.2023 20:46 #34973

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
pybmVn7dTdw.jpg


Эренд

Озерам, брат Эрзы и её правая рука, после смерти сестры становится капитаном императорского гарнизона Авангард. Во второй части игры является постоянным членом команды Элой.
Эренд удивительным образом сочетает в себе физическую мощь и трогательную непосредственность. Простодушен, честен, не агрессивен, любит озерамский алкоголь.

Самым главным человеком в жизни Эренда была его сестра - Эрза. И несмотря на то, что Озерам - это племя с патриархальным менталитетом, Эренда никогда не коробило, что Эрза - всегда впереди него и именно она заняла должность капитана Авангарда.
"Я делал то, что говорила Эрза. Мы все делали".

Эренд очень тяжело переживал смерть Эрзы, впоследствии его безоговорочные любовь, уважение и преданность к сестре - перешли на Элой.
Эренд - самая популярная пара для Элой в гетеросексуальных фанартах.
Но лично я считаю это кощунством над теми тёплыми, близкими отношениями, которые между ними установились по сюжету игры.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 26.10.2023 22:33 #34984

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Побывав в жилище Олина (по сюжету), мы можем увидеть обстановку в жилищах состоятельных карха.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3