Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Dying Light 2: Stay Human

Dying Light 2: Stay Human 01.12.2022 22:17 #34457

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Dying_Light_2.jpg


Dying Light 2 Stay Human — компьютерная игра в жанре survival и Action/RPG от первого лица с открытым миром, разработанная польской компанией Techland для консолей PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch и Windows.
2018 г.

Описание:
Действие Dying Light 2 Stay Human происходит через 15 лет после вспышки зомби вируса в Харране. Главный герой, Эйден Колдуэлл, отправляется в путешествие в город Вилледор, последний стоящий город на Земле, на поиски своей потерянной сестры Мии.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 02.02.2023 23:32 #34569

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jVTjJewAbGg.jpg


Понравилась история этой девушки - Лас.
Лас - дочь состоятельного обитателя Базара, за которой ухаживал Скотт - амбициозный, самонадеянный, и - бедный.
Отец Лас, в свою очередь, был не очень рад, что его дочь водит романтическую дружбу с босяком. Поэтому, в надежде, что Скотт отвяжется (или, скорее - просто погибнет), дал ему поручение, которое за парня, конечно же, выполнил мой Эйден.
И вот, получив заветное ожерелье, и не особенно стесняясь, что добыл его не он, Скотт радостно сообщает отцу, что, мол, уж теперь-то Лас принадлежит ему.
Лас, которая присутствовала здесь же, как-то не особенно обрадовалась факту своей принадлежности Скотту.
- Хочешь сказать, что ты выиграл меня, словно мешок картошки?!

В результате умница Лас принимает отличное решение.
Она уходит от отца-диктатора, который принимал решения, не считаясь с чувствами дочери. И точно так же даёт от ворот-поворот Скотту, который не счёл нужным поинтересоваться у самой Лас - а хочет ли она ему принадлежать?

Молодец, Лас!
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 10.02.2023 10:20 #34577

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
-kZWvr8MJVmigdrA3pFQCzBgpuowNLum5Z9a4nz3YtU9CTbvIEIOphQETsgfBqqJTyfm2rO3YyHuM-VvWN4abPnk.jpg


Приятно встретить отсылку к Сайлент Хиллу)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 10.08.2023 23:26 #34832

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
- Ты круче любого мужика, которого я знаю!

Две девушки мило флиртуют друг с другом на Базаре))
Причём, там есть два варианта диалогов.
В одном - одна из них оказывается гетеросексуальной, но, кажется, всё равно не против подружиться.
В другом - у одной из них уже есть пара.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 10.08.2023 23:26 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 22.08.2023 00:52 #34840

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
61f2422609b34b24e6dbfd14d301635f.jpg


Несмотря на то, что игра (по моим впечатлениям) ориентирована главным образом на мужскую аудиторию, парочка ярких женских персонажей здесь есть.

Софи

Мать Софи была настоящей героиней Вилледора, возглавившая выживших в защите города от заражённых первой волны. Софи и её брат в те времена были детьми, и, со слов Софи, её мать была отличным лидером, но времени, чтобы заниматься детьми, у неё не было.
Очевидно, что именно она основала Базар, который стал оплотом выживших в старом Велледоре, но сама погибла, а власть перешла в руки Карла.

Софи - имеет такую же сильную волю и боевой дух, как и её мать. Но предпочитает держаться в тени, не оспаривая в открытую статус Карла. Однако несмотря на то, что Карл - является официальным лидером Базара, имеющим реальную власть, у Софи - тоже предостаточно союзников и она отлично в курсе происходящего вокруг.
Непростая ситуация с Миротворцами становится катализатором, которая заставила Софи действовать. Как однажды её мать, Софи встала на защиту своих людей.

Из близких у Софи есть агрессивный младший брат Барни, который, тем не менее, признаёт авторитет сестры и, хоть и вступает в словесные перепалки - в итоге делает так, как говорит Софи.
А также Германн - глухой молчаливый гигант, который беззаветно предан девушке и выполняет роль её телохранителя.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 22.08.2023 01:07 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 25.08.2023 14:26 #34848

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
5656464.jpg


Лоан
Сильная женщина, которая сумела выжить.
Даже до Падения её жизнь сложно назвать счастливой. Своего отца Лоан не знала, а мать сильно пренебрегала своими обязанностями, вела деструктивный образ жизни и почти не заботилась о дочери.
Наверное в силу этого Лоан с детства привыкла полагаться на себя. Что в условиях постапокалиптического мира ей пригодилось.
Так же как и Эйден разыскивает Вальца по мотивам мести, так как тоже была его подопытной.
Предпочитает держаться особняком, из людей очень хорошо относится к Френку, бывшему предводителю Ночных Бегунов (а ныне профессиональный алкоголик, который ведёт разговоры с несуществующими людьми).
Становится союзницей Эйдена по ходу сюжета.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 23.01.2024 21:11 #35215

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Шень Сю
Охотница на особую категорию заражённых, называемых "Баньши".
"Охотница и Ведьма" - название её дополнительной квестовой линии.
О самой персонажке ничего особо не известно, кроме того, что Шень Сю - одиночка, которая специализируется на уничтожении опасных заражённых.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 06.02.2024 11:16 #35237

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Суровые миротворицы)
Вообще, мне нравится, как изображены женщины в этой игре. Как женщины, реально выживающие в постапокалиптическом мире)
И в условиях острой нехватки кадров (потому что большую часть людей сожрали зомби) о гендерных стереотипах приходится забыть.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 28.02.2024 21:56 #35273

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
_CyxAVdguOM.jpg


Быть пилигримом - это не только выполнять самые опасные поручения, но также и быть - изгоем.
Реакция людей, когда они узнают, что наш Эйден - пилигрим - говорит о том, что репутация у пилигримов очень плохая.
Ими становятся отчаянны и отчаявшиеся. Считается, что у пилигримов нет моральных принципов, и что за деньги они готовы сделать, что угодно.
Тем не менее, люди вынуждены обращаться за их услугами, когда сильно прижмёт.
И пилигримы - это мужчины. За очень редким исключением.

Одну из таких исключений мы встречаем в Часовне, когда проходим квест Айтора и ищем Чумную ведьму.

Между девушкой-пилигримом и Эйденом состоял такой диалог:
- Люди думают, что могут обмануть меня, или ограбить, только потому, что я - женщина. Но моя реакция и нож заставляют их передумать.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 15.03.2024 20:44 #35312

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Лейтенантки-миротворицы делают из мужчин пригодных для службы солдат).
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Dying Light 2: Stay Human 25.03.2024 21:20 #35326

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Немного видов игры.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1