Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: С чего началось ваше увлечение аниме?

С чего началось ваше увлечение аниме? 26.09.2014 14:34 #1537

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Моё увлечение аниме началось, конечно же, с СМ. И конечно же - не сразу. До сего момента я была фанатом Ширы, Бэтмэна и Человека Паука. Поэтому первые серии СМ вызывали у меня несворение: и героини не различались, и казались слишком кукольными. От просто так я дотянула до 3-го сезона, и уже после влипла по уши. Конечно же, Харука и Мичиру, взорвавшие мой юный мозг.
Мой отакуизм проявлялся в том, что теперь, все анимеподобные опусы я по умолчанию считала шедеврами. И гребла себе всё, что ни попадя. Именно в тот период я и просмотрела основное количество анимешек.
Сейчас, разумеется, угар отошёл, и пришла избирательность. Можно сказать, что моё мнение об аниме несколько изменилось: моя коллекция пополняется очень редко, потому что встретить хороший аниме-фильм не так-то просто.

Ну а у вас?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 14.02.2015 22:13 #3146

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Мое увлечение анимэ как не удивительно началось в довольно позднем возрасте. Лет в 30. Играл я тогда одном игровом форуме текстовая ролевая игра если кто знает. Ну слышали то все наверное. И там был один человек персонаж у него бы как раз из анимэ. Ну точнее он в этом персе собрал все практически анимэшные штампы :lol: . Ну я и заинтересовался и решил посмотреть и подсел :) . Первым кстати мною просмотренным анимэ был Темный Дворецкий :blush: .
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 15.02.2015 13:34 #3151

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
jinx пишет:
Играл я тогда одном игровом форуме текстовая ролевая игра если кто знает.
Вот вроде и по-русски написано, а вроде и гугло-переводчик.
Можно и без переводчика погуглить. Он тебе на русском выдаст под 100-200 вариантов :)

Вот например каталог в котором большинство на данный момент существующих русско язычных.

каталог игр
Последнее редактирование: 15.02.2015 13:37 от Sauron_999.
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 17.04.2015 04:07 #3365

Принцы-лебеди вот мое первое знакомство с аниме) по телевизору его увидела)Очень зацепило. Потом достала видеокасету Танковая полиция, и после него поняла что такое японские мультики)) Еще до видеокасет, всякие меха попадались, стоило мне увидеть знакомые рисовки, как тут же усаживалась перед экраном) Даже помню про пчелку смотрела)))) вроде аниме)
После мега мен научилась определять аниме от мультка))
Когда нам врубили какой то канал, то по этому каналу, шли как раз такие мультики. В программе не было такого канала и не знала в какое время они ходят, но хорошо запомнила супер розового свинка)))) по вечерам его показывали) Потом канал убрали, я так расстроилась чисто из за того,что не посмотрю на этого поросенка,снова)) вместо него нам включили тнт и вуаля, Сейлормун и кенди кенди)
Когда появились DVD, лазила по всему городу в поисках аниме)) Реально охота началась)) успешно находила только хентай))) ммм столько всего насмотрелась))) мозг девственницы точно лишился))
Затем счастье то какое, появился интернет)) скачивала всё подряд)) даже если были в плохом качестве))
Шас теперь их до фига) и можно спокойно онлайн посмотреть что захочется)
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 22.07.2015 17:17 #3872

  • snowflake_flying
  • snowflake_flying аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
В первый раз я анимэ посмотрела в кинотеатре, на детском сеансе, в далёкие советские годы. Вот бы найти ту полнометражку! Помню сюжет был про космос, орбитальные станции/корабли, двух братьев-близнецов, разлученных еще в младенчестве (потом они конечно встретились). Одного из братьев воспитывала роботесса и была в анимэ еще какая-то загадочная космическая птичка непонятная тварь - похожая на Феникса.
Небесная сеть широка и редка,
Но из неё ничего не ускользает.
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 22.07.2015 23:05 #3904

  • Адальберта
  • Адальберта аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А у меня первая анимешка была даже не СМ (хотя все мое поколение на нем выросло) - это был "Корабль-призрак" в дубляже Союзмультфильма! У нас была старая заезженная кассета с этим мультиком, и помню, он мне в детстве таким страшным казался)))
Me gu?a la llama azul del deber; no me descaminar?.
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 23.07.2015 18:25 #3910

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Адальберта пишет:
А у меня первая анимешка была даже не СМ (хотя все мое поколение на нем выросло) - это был "Корабль-призрак" в дубляже Союзмультфильма! У нас была старая заезженная кассета с этим мультиком, и помню, он мне в детстве таким страшным казался)))
У меня то же самое)))))))) И страшным и жутко классным.
И вот как-то недавно я его пересмотрела... ну и чепуха))))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 23.07.2015 18:59 #3917

  • Jura
  • Jura аватар
Ah! My goddess OVA 5 серий. Я впервые увидел отношения девушки и парня.
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 02.08.2015 22:36 #3998

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Jura пишет:
Ah! My goddess OVA 5 серий. Я впервые увидел отношения девушки и парня.

Не понял.
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 03.08.2015 05:08 #3999

  • Jura
  • Jura аватар
Увлечение аниме началось с этого OVA.
До этого были "красивые мультики, сделанные лучше, чем советские". После этого стало "аниме".
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 03.08.2015 22:27 #4002

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Jura пишет:
Увлечение аниме началось с этого OVA.
До этого были "красивые мультики, сделанные лучше, чем советские". После этого стало "аниме".

Нет я не понял как это вы до этого не видели отношений девушки и парня? :)
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 04.08.2015 19:45 #4005

  • Jura
  • Jura аватар
Да никто не показывал!
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 06.08.2015 19:08 #4009

  • Аорс
  • Аорс аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 15
У меня всё началось с американского суррогата - "Вольтрона" и "Трансформеров" - ещё старых, 2D-шных. Ох и угорал же я тогда по этим трансформерам! Собирал игрушки, наклейки от жевачки, строил их из конструктора...
Сейлор Мун почти не смотрел - показалось слишком девчачьим. Зато смотрел Кэнди-Кэнди.
Но по-настоящему анимешником я стал лет восемь назад, посмотрев "Меланхолию Харухи Судзумии". А потом увидел "Клубничную тревогу" и Маримите и стал фанатом юри.
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 25.10.2015 19:04 #4947

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Вспомнила ещё одно увлечение в своей жизни, достаточно долговременное, которое неразрывно связано с увлечением аниме).
Почтовая переписка с единомышленниками). Старыми добрыми бумажными письмами)). Ах, какое это было время!.. Золотое. Когда всё было настолько новым, непознанным и обещало массу всего интересного.

Помню, что перепиской я занималась вплоть до первого курса университета. Тогда Интернет в моей жизни совсем уже вошёл в силу, свободного времени стало гораздо меньше, и постепенно письма сошли на нет.
Но как это было!..

Думаю, что не одна я увлекалась подобными вещами, и те, кто знает, могу подтвердить это восхитительное чувство предвкушения-ожидания нового письма.
Одновременно я переписывалась с двадцатью адресатами по всей России. У нас даже были нечто вроде письменных аниме-клубов, каждый член которых значился под своим номером).

Вообще, в то время таковое общение играло в моей жизни огромную роль. Потому что всё школьное время я жила в заштатном северном городке, делать там было абсолютно нечего (даже кинотеатра не было), со своими сверстниками я так и не нашла общего языка, поэтому переписка с единомышленниками была очень важна. Наверное именно тогда я и отточила своё скрипторское мастерство, которое впоследствии очень пригодилось мне на просторах Интернет))

Причём, у нас были не просто письма. К каждому письму должно было прилагаться что-то творческое. Чаще всего - рисунки любимых аниме-героев (тогда безраздельно рулила Сэйлор Мун), или фанфик. А ещё - в конвертах осуществлялся самый бойкий обмен наклейками, фишками и прочей сопутствующей аниме-атрибутикой. До сих пор всё это добро сохранилось у меня в полной неприкосновенности))) Порой так приятно пересматривать свои бесценные (ибо цена им- грош в коммерческом смысле) сокровища и вспоминать те времена, когда и глаза и сердце горели на всех градусах.

Примечательно то, что с двумя своими адресатами мне удалось встретиться вживую, спустя много лет. Конечно, поводом встречи послужило вовсе не увлечение аниме, а поиск отношений, но разве не удивительно такое совпадение?)

В общем, даже ностальгия).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 12.03.2016 00:10 #6792

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Все началось с "Robotech". Смотрела запоем, даже была игрушка-трансформер, которую я тогда предпочла черепашкам-ниндзя.
А потом показывали 3й сезон "Сэйлор Мун", где была моя любимая пара - Харука и Мичиру. Дальше супервоина ТНТ не показывало, поэтому продолжение смотрели в ужасном шипящем качестве по неведомому польскому каналу. Ничего не было понятно, но была хоть какая-то картинка, разговоры сами додумывали =)))
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 12.03.2016 04:48 #6797

У меня вот серьёзное увлечение анимэ началось где-то года с 2002 (мне было примерно 8 лет тогда), когда мы с моими родителями пошли в кино на "Унесённых призраками".
В после же сеанса мы ещё в тот день впервые в моей жизни посетили японский ресторан, а уже после возвращения домой я смог, включив телевизор, застать на Первом канале конец "Принцессы Мононокэ". :)
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 12.03.2016 17:37 #6802

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Потерянный Ниндзя пишет:
У меня вот серьёзное увлечение анимэ началось где-то года с 2002 (мне было примерно 8 лет тогда), когда мы с моими родителями пошли в кино на "Унесённых призраками".
В после же сеанса мы ещё в тот день впервые в моей жизни посетили японский ресторан, а уже после возвращения домой я смог, включив телевизор, застать на Первом канале конец "Принцессы Мононокэ". :)
Звучит очень судьбоносно))) Всё не случайно, всё не зря.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 12.03.2016 19:33 #6806

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
У меня вот серьёзное увлечение анимэ началось где-то года с 2002 (мне было примерно 8 лет тогда), когда мы с моими родителями пошли в кино на "Унесённых призраками".
В после же сеанса мы ещё в тот день впервые в моей жизни посетили японский ресторан, а уже после возвращения домой я смог, включив телевизор, застать на Первом канале конец "Принцессы Мононокэ". :)

Хех, забавно - первое аниме, которое я посмотрела, тоже было "унесённые призраками", только ситуация была другой - я сидела у бабушки, где по телеку было всего пара каналов. Смотреть впринципи нечего, ну и я начикала на каком то канале на это аниме. Щас даже помню момент с которого начала смотреть - знакомство ГГ с той женщиной-прислугой.

Но если говорить в целом - я тогда "унесённых призраками" смотрела как мульик, не зная даже о существованиии аниме... Тоже самое в ранее с аниме "кот в сапогах".
А аниме, с которого началось моё увлечение аниме, было то ли "эксперименты лэйн" или "эльфийская песнь". Щас точно не помню... Помню, что когда ЭП увидела, считала его каким то шедевром. Как же это удручает - фанатела от обычного ОЯШа =.=
Администратор запретил публиковать записи.

С чего началось ваше увлечение аниме? 20.03.2017 20:04 #11847

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
А у меня с увлечением аниме связан ещё один ностальгичный период жизни: переписка с анимешниками)))
Настоящими почтовыми письмами).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1