Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: A Secret Love/Тайная любовь

A Secret Love/Тайная любовь 29.07.2021 22:16 #33257

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
EW4N1xjXQAAP1zb.jpg


Тайная любовь/A Secret Love
Год выпуска: 2020
Страна: США
Жанр: документальное кино

Netflix

Описание:
История двух женщин, которые были вместе практически на протяжении всей жизни, и большую часть этой жизни были вынуждены скрывать свои отношения не только от окружающих, но и от своих близких.

Впечатления:


1_2021-07-29.JPG


На моей памяти это второй (первый - "Моя счастливая семья" российского производства, о паре, которая хотела завести ребёнка, снятый лет 15-ть тому назад) ЛГБТ-фильм, в центре которого - настоящая лесбийская пара.
Лично мне - было очень интересно. Как с исторической точки зрения, так и с чисто личной. Потому что такие фильмы... как бы это сказать - несут сильный ободряющий посыл.


a-secret-love.png


Думаю многие люди мечтают о таких отношениях - когда ты встречаешь человека, и это навсегда. Быть вместе и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии. И не просто делить одну крышу над головой в силу обстоятельств: детей, кредитов/ипотеки/упущенных возможностей.
А именно - любить друг друга всю эту прорву лет и быть вместе - всем обстоятельствам назло и вопреки.
Итак, это история двух женщин - Терри и Пэт, которые были вместе - более 60 лет. Воистину - их "разврат" длился дольше, чем у некоторых гетеропар - "любовь".


2_2021-07-29.jpg


Терри и Пэт познакомились в 1947 году,когда Терри было 22 года, а Пэт - всего 18 лет.
А свёл их вместе - вы не поверите - бейсбол!
Нет, меня удивило не то, что бейсбол уже был популярным видом спорта в Америке в 40-х годах, а то, что в то время существовали профессиональные женские бейсбольные лиги.
Я всегда была уверена, что этот нелепый (ну, по-моему скромному мнению) - вид спорта - исключительно мужской.
Не слышала, чтобы сейчас было что-то подобное.

В общем, бейсбол, на самом деле, сыграл в жизни обеих девушек очень важную роль не только потому, что свёл их вместе, но и потому, что открыл дорогу в большой мир. То есть - позволил оторваться от канадской провинции и неусыпного ока семьи.
В ином случае, думаю, у Терри и Пэт просто не было бы возможности оставаться вместе не вызывая неудобных вопросов у окружающих. А по тем временам самым назойливым из них был бы "А когда замуж и дети"?

А так - девушки смогли жить вместе уже после окончания спортивной карьеры, просто как подруги - для окружающих.
Ведь всем понятно, что в большом городе вдвоём жить экономнее.


A_Secret_Love_Netflix.jpg


Кстати, скрывать свои настоящие отношения у Тэрри и Пэт были действительно веские причины.
Дело в том, что до знаменитого Стоунволлского бунта Америка была ну прямо ОЧЕНЬ гомофобной страной. И даже не пыталась эту гомофобность как-то задекорировать.
И, конечно же, в те времена в Америке были свои "милоновы", которые из всех утюгов грозились вытащить лесбиянок и геев даже из самых тёмных шкафов, арестовать их, и вообще - всячески сломать им жизни.
Так что, да. Сделать камин-аут могло дорогого стоить.


1-6.jpg


Однако, согласитесь, что обе женщины с достоинством выдержали то суровое время. Им хватило смелости (а также любви и преданности друг к другу), чтобы оставаться вместе.
И даже успеть пожениться)))
И даже сыграть главные роли в этом замечательном фильме).

Однозначно рекомендую).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 30.07.2021 12:04 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1