Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: О братьях наших меньших

Гуманность (о братьях наши меньших) 13.01.2022 00:17 #33522

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как вы знаете, пролайферы - это такое упоротое движение противников аборта. Жизнь начинается с зачатия, рожать нужно патамуштапаприроди и так далее.

А сегодня мы поговорим о пролайферах в среде любителей животных..

Рассказываю предысторию:
В одном сообществе про котиков выложили пост, в котором рассказывали о подобранной беременной кошке.
В комментариях тут же разразились дебаты на повышенных тонах между сторонниками стерилизации, в том числе - при беременности, и между теми, кто считает, что кошечка должна родить, ну, потому что так надо.

Привожу вам скрины с примерами потрясающего кретинизма.
А потом стоит ли удивляться, что при забитых под завязку приютах количество животных на улицах - не уменьшается?..
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гуманность (о братьях наши меньших) 18.05.2023 20:11 #34718

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Кремль раскритиковал проект закона о праве регионов распоряжаться бродячими животными

Как выяснили «Ведомости», государственно-правовое управление (ГПУ) президента высказало критические замечания к законопроекту о передаче на региональный уровень полномочий по решению вопросов, связанных с бездомными животными. Не поддержали законопроект и в экспертном управлении президента, отмечается в заключении ГПУ.

Речь идет о проекте закона, который внесла в Госдуму 12 апреля группа депутатов во главе с председателем комитета по экологии единороссом Дмитрием Кобылкиным. Авторы настаивали на том, что в большинстве регионов проблемы с бездомными животными не решаются с помощью способа ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – возврат), который был установлен законом об ответственном обращении с животными от 2018 г. Поэтому они предложили дать субъектам Федерации право принимать собственную нормативную базу по обращению с бродячими собаками. Согласно депутатской инициативе, по решению губернатора порядок организации мероприятий в этой области может быть установлен региональным законом.


Ну, то есть, проблему бездомных животных нужно решать с источника. Человеков. Животные же сами себя на улицу не выбрасывают.
И замечательно, что многочисленными усилиями зоозащитников удалось донести вредность этого закона до правительства. Хотя последние делают вид, что озарились этой мыслью сами.
Примечательно, что инициатором стала Сардана АВКСЕНТЬЕВА, которую до этого закона я считала вполне себе так адекватной бабой.
Оказалось, что зря. Адекватных в их депутатской своре не бывает.

А живодёрский законопроект приняли в первом чтении.
Ненавистники животных уже радостно хлопают в ладошечки от счастья. Надеюсь, каждому на жизненном пути попадётся свой Куджо. А Сардане он персонально отчекрыжит жопу.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гуманность (о братьях наши меньших) 19.07.2023 21:25 #34804

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
ЖИВОДËРСКИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ПРИНЯТ
Ольга Куликова

Сегодня,депутаты Госдумы, большинством голосов,всеже приняли законопроект о внесении изменений в 498 ФЗ.

Три месяца,от первого чтения,ушли на то,чтобы как можно более витиевато завуалировать смысл того,что региональным властям разрешается убивать бездомных животных, если им так захочется.

Вместо формулировки о неисполнении 18 статьи закона добавили в каждую её часть "если иное не установлено законодательными актами субъектов Российской Федерации".

Ничего по сути не поменялось, и субъекты смогут устанавливать любые свои правила по работе с бездомными животными, в том числе и путём их убийства.

Хотя Бурматов ,в своëм ТГ канале, заливал, что "18 статью удалось полностью сохранить". Она, практически, самая важная в законе

Ну если так все хорошо,то почему же тогда он закрыл комментарии в своëм канале? И почему,до последнего момента, не выкладывали,на сайте ГД,текст законопроекта?Выложив его только ,непосредственно,перед заседанием.

Кстати, убрали даже подачки для зоозащитников о регулировании деятельности разведенцев и регистрации животных.
Вобщем ,в нашей стране,все для живодеров!
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гуманность (о братьях наши меньших) 12.10.2023 17:29 #34950

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как российские регионы поступят с бродячими собаками

Получив в июле право самостоятельно определять порядок обращения с бездомными животными, региональные власти начали разрабатывать свои законопроекты в этой сфере. «Ведомости» опросили законодательные органы 85 субъектов и выяснили, что как минимум в 38 регионах России не собираются разрешать умерщвление бездомных животных (всего ответило 52 субъекта). В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях положения настоящего закона не применяются до 2028 г.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гуманность (о братьях наши меньших) 18.10.2023 12:21 #34968

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Законодательно запретить использование животных в цирках

4 октября зоозащитник Юрий Корецких опубликовал на своих страницах в социальных сетях видеоролик, на котором запечатлены кадры жестокого обращения с животными в Большом Московском Государственном Цирке.

На видеозаписи видно, какизвестные дрессировщики братья Запашные бьют тигров палками, кидают в них 20-килограммовые тумбы, поливают водой из брандспойтов, стреляют в животных из специальных пистолетов.

Видеоролик был сделан цирковыми работниками, пожелавшими остаться анонимными. Жестокость к животным в цирках дошла уже до таких пределов, что даже сами работники этой индустрии больше не смогли об этом молчать!

Видеозапись быстро набирала популярность, активно обсуждалась и распространялась в социальных сетях. Через несколько дней ее заметили СМИ, и кадры с избиением тигров заслуженными артистами России на арене одного из самых известных цирков страны посмотрели миллионы человек!

Это стало последней каплей, переполнившей чашу народного терпения. Многочисленные опросы на популярных информационных каналах показывают подавляющее доминирование в общественном мнении позиции о необходимости запрета использования животных в цирковых представлениях.

На фоне огромного общественного резонанса 11 октября партия "Новые люди" внесла в Государственную Думу законопроект о запрете использования животных в цирках.

Такое стремительное развитие ситуации красноречиво говорит о том, что российское общество на сегодняшний день окончательно стало готово к уже давно назревшему шагу.

Отказ от использования животных не только не угробит российский цирк, а, наоборот, даст новый толчок в развитии циркового искусства, ушедшего в глубокую стагнацию за последние годы. Успешный опыт более 40 стран мира показывает, что законодательный запрет использования животных в цирковых представлениях освежил индустрию, поднял уровень ее гуманности и привлек новых зрителей в цирковое искусство.

Прямо сейчас Россия может сделать важный шаг навстречу гуманным стандартам 21 века. В ближайшее время наша страна будет решать, что делать с цирковыми животными, и массовый голос ее граждан должен быть обязательно услышан.

Подписывая данную петицию, мы делаем свой выбор в пользу гуманного отношения к животным и требуем от Государственной Думы услышать волю народа и запретить использование животных в цирковых представлениях.

Подписать
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гуманность (о братьях наши меньших) 16.11.2023 23:20 #35039

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
«Новые люди» добиваются запрета на использование животных в цирках
Читать

А ведь это, быть может, единственный действительно правильный, нужный, прогрессивный закон, который Госдура разбирала за последние 20-ть лет.
Однако то, как на эту инициативу отреагировали наши депутаты - просто... ну, иначе не скажешь - цирк.
Приведу самые ебические моменты:

Дрессировщики убеждены, что инициатива «Новых людей» – это часть «информационно-идеологической войны против цирковой деятельности в России».

Дрессировщики - это те самые Запашные, с которых всё и началось. Формулировка, которую эти братишки-живодёришки использовали в своё обращении не может не вызвать ухмылку. Ну, потому что в этом клише обычно неизменно присутствует "традиционные ценности России". Очевидно, пораскинув мозгами, брательники не решились ставить в одну строку "традиционные ценности" и "цирковая деятельность". Хотя по смыслу это прямо синонимы.

выступила председатель экспертного совета циркового искусства Дарья Костюк. «Когда воспитатели плохо обращаются с детьми – мы не отменяем сады, а регулируем их деятельность

Путём ковыряния в своей заднице она собралась регулировать, очевидно. А можно чутка перефразировать: Когда муж плохо обращается со своей семьёй - мы не отменяем брак. Мы декриминализуем домашнее насилие.
Вот примерно так это и регулируется.

Заключительным аргументом в пользу Запашных стало то, что опубликовавший видео Корецких сейчас арестован на 10 суток за несанкционированный митинг, по ее словам дискредитирующий армию.

Это вообще вершина апофигея, честно.
Во-первых, сочувствую этому Корецкому, который на митинг мог выйти только в защиту этих самых цирковых животных. Каким боком, плять, сюда приплели "дискредитацию армии" - для меня загадка. А может и не очень. Как-никак, эта самая "дискредитация" - нынешний тренд. Её всем приплетают. К тому же, это самый эффективный способ заткнуть порядочного человека. Основательно и надолго. Я так думаю, у Запашных в верхах есть папик, которому они успели поплакаться в ширинку.

И второй момент - где, плять, логическая связь между зафиксированным фактом издевательства над тиграми и тем, что этот бедняга Корецкий арестован за митинг? Как второе может отменять первое? О_О
Или, что, по мнению мадам Костюк принципиальное значение имеет КЕМ было снято видео? О_О
Что за бред она несёт?..

эксперт Российского экологического общества Анна Рыкунова. «Не хотелось бы, чтобы цирковое сообщество, которое перестанет получать от животных прямую прибыль, просто избавилось от них», – выразила надежду она.

Ещё одна марфуша блеснувшая своей некомпетентностью. То есть, она как себе представляет текущую картину? Что сейчас тех животных, которые уже не могут развлекать публику - цирк отправляет, куда? - на спокойную сытую пенсию, что ли?.. Нет, она серьёзно так думает?
На притравочные станции, или их просто списывают-убивают. Или перепродают другим живодёрам.
В нынешних условиях беспокоиться нужно не о том, что будет с теми животными, которые уже в живодёрской цирковой системе, а о том, чтобы в эту систему не попали новые.

Но в целом, по прогнозам, этот закон всё же примут. Вопрос - когда и в каком виде. И будет ли он действительно защищать животных.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гуманность (о братьях наши меньших) 21.11.2023 20:31 #35063

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Пикеты против цирков с животными и преследований зоозащитников

22 октября активисты "Альянса Защитников Животных" провели пикет у Большого Московского Государственного Цирка с призывом запретить использование животных в цирках. Мирная акция, длящаяся 15 минут и никому из прохожих не причинившая вреда, вызвала недовольство у начальника отдела безопасности цирка, который и написал на следующий день заявление в полицию. После этого доноса полиция стала активно искать зоозащитников, приходила к ним домой, ловила у подъезда.

В итоге на двух активисток были составлены протоколы об участии в несанкционированном публичном мероприятии, а исполнительный директор "Альянса Защитников Животных" Юрий Корецких был отправлен на 10 суток под арест за организацию этого мероприятия.

Такая жесткая реакция правоохранительных органов вызвала волну возмущения среди зоозащитного сообщества. По городам России прокатились акции поддержки в защиту преследуемых активистов.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гуманность (о братьях наши меньших) 19.03.2024 09:23 #35318

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В Астраханской области планируют ввести наказание за кормление бездомных животных

Об этом сообщила (lotosgtrk.ru/news/v-astrakhani-v-aprele-...s&utm_medium=desktop) местная телерадиокомпании «Лотос» со ссылкой на замглавы правительства региона Викторию Гурьянову.

Астраханские власти собираются ввести за кормление бездомных животных административную ответственность.

После введения наказания Астраханская область может стать первым российским регионом, где кормление бездомных животных будет под запретом.

Гурьянова также
сообщила, что в апреле в Астрахани планируют приступить к созданию пунктов временного содержания безнадзорных собак в целых «гуманной» эвтаназии животных.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1