Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: The Handmaid’s Tale/Рассказ служанки

The Handmaid’s Tale/Рассказ служанки 04.06.2023 23:40 #34736

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
f040b7e9b5008936a82e809e2a3368a8c08222650ef74b915455773e10d1869a._RI_V_TTW_.jpg


«Рассказ служанки» (англ. The Handmaid’s Tale) — американский телесериал, основанный на одноимённом романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. Премьера сериала состоялась 26 апреля 2017 года.
8 сентября 2022 года, ещё до премьеры пятого сезона, сериал был продлён на шестой и финальный сезон.

Описание:

Действие происходит в будущем в вымышленном тоталитарном государстве — Республике Галаад, представляющей собой религиозную теократию. Искусство, театр, общественные пространства, кроме церквей и магазинов, объявлены вне закона как еретические. Передвижение людей строго ограничено, а улицы уставлены блокпостами. Женщины признаны людьми низшего сорта — им запрещено читать, получать образование, они должны покрывать своё тело, волосы, должны быть приставлены к мужчине-опекуну и им запрещено владеть имуществом, и работать там, где нужно образование, самое привилегированное положение для женщины — стать женой коммандора или работать в полиции нравов, стать «тёткой». В будущем, в результате загрязнения окружающей среды, только одна из ста женщин способна иметь ребёнка, поэтому в республике женщин из простого народа отправляют в специальные лагеря, где их превращают в служанок и готовят к исполнению единственной функции — зачатию и рождению детей для офицеров и чиновников, чьи жёны не способны на это. Главная героиня, Джун Осборн, становится одной из служанок. Она не смогла вместе с мужем и дочерью пересечь границу и теперь вынуждена работать в качестве суррогатной матери. На протяжении сериала зрители узнают о том, какой была жизнь Джун до государственного переворота и как американское общество пришло к такому решению.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Handmaid’s Tale/Рассказ служанки 01.07.2023 15:07 #34780

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
n14gNiz_K9o.jpg


" Ничто не происходит мгновенно. В медленно закипающей ванне можно свариться заживо и даже не заметить этого".
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Handmaid’s Tale/Рассказ служанки 06.07.2023 22:31 #34788

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Сильная сцена, в которой Джун сооружает что-то вроде стены памяти о тех, кто был уничтожен, не вписавшись в "новый лучший мир".

Рассказ служанки, 2 сезон, 2 серия.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1