Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Гомофобия - бессмысленная и беспощадная

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 21.03.2024 11:23 #35323

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В России заведено (sksos.org/chto-delat-posle-priznaniya-lgbt-ekstremizmom-gajd/) первое уголовное дело об участии в «экстремистской организации ЛГБТ». Под арест попали администраторы гей-клуба, которым грозит до 10 лет лишения свободы

Суд в Оренбурге отправил в СИЗО двух сотрудников гей-клуба по обвинению в организации деятельности экстремистского сообщества. Это первое в истории России уголовное дело об экстремизме за принадлежность к ЛГБТ-сообществу после того, как Верховный суд признал его экстремистским, пишет BBC (www.bbc.com/russian/articles/cpd37jlkek7o)

Арт-директор оренбургского ЛГБТ-клуба Pose Александр Климов и администратор заведения Диана Камильянова отправлены под арест до 18 мая. Заседание проходило в закрытом режиме.

Об аресте ходатайствовало следствие, которое указало, что обвиняемые, «являясь лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией, действовали группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, которые также поддерживают взгляды и деятельность запрещенного в международного общественного объединения». Формулировки следствия указывают на то, что в деле могут появиться новые фигуранты. 

По вмененной статье сотрудникам заведения грозит до 10 лет лишения свободы. 

Ранее, 9 марта, в клубе Pose во время вечеринки прошел рейд силовиков, в котором также приняли участие активисты националистической организации «Русская община в Оренбурге». После рейда в сети разошлись фотографии участников мероприятия и снимки, на которых посетители лежат на полу клуба (некоторые из них — в нижнем белье) во время облавы.

Верховный суд России признал «международное движение ЛГБТ» экстремистским в декабре 2023 года. После этого в России прошли рейды на гей-клубы. 
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 26.03.2024 23:44 #35332

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Самоцензура в России. Как страна избавляется от «ЛГБТ-пропаганды»?

Из-за новых гомофобных законов телеканалы, стриминговые сервисы и даже сайты знакомств начали заниматься самоцензурой. Та порой принимает формы настоящей паранойи: под раздачу попадают никак не связанные с ЛГБТК+ темами мультфильмы и клипы, и даже невинное изображение радуги теперь кажется преступлением. СК SOS публикует самые вопиющие случаи самоцензуры и ирисофобии (боязни радуги, неожиданно пронзившей российское общество), а также вместе с адвокатом разбирается, действительно ли это просто чрезмерный страх или же для перекрашивания радуги есть реальные причины.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Гомофобия - бессмысленная и беспощадная 23.04.2024 22:02 #35363

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На "Форуме Безопасного Интернета" призвали заблокировать Фикбук

Об этом во время своего выступления на форуме, который сегодня проходит в Москве, заявил отец Фёдор Лукьянов. Он обвинил ресурс в поддержке "педофилов и представителей ЛГБТ", которые подталкивают детей к написанию фанфиков на эту тематику.

Также на форуме выступил представитель РКН. Он рассказал, что суды взыскали 35 миллиардов 300 миллионов рублей за неудаление информации с площадок. Также ведомство сообщает, что 150 VPN-сервисов заблокированы, также закрыт доступ к 700 материалам с "пропагандой VPN". Были заблокированы 4600 сайтов иноагентов и нежелательных организаций, иноагентам назначили штрафы на 1 млрд 20 млн рублей.


Карочи, начитался как-то отец Фёдор яойных фанфиков, и решил, что постельные сцены изображены нереалистично. Не понравилось отцу Фёдору, в общем.
Федя, ты, это, Библию лучше читай, ага? Тебе перевозбуждаться вредно.
И, да - "пропаганда VPN" - это нечто. На чём они там сидят - вот вопрос.
А ещё интересно - на что потратили "35 миллиардов 300 миллионов рублей"?

А если серьёзно - в нынешних условиях, когда кажется, что заблокировано вообще всё, даже немного странно, что Фикбука это не коснулось.
Но вполне может быть, раз больше блокировать нечего, то теперь возьмутся и за Книгу Фанфиков.
Вопрос в том - есть ли у владельцев какая-то стратегия на этот случай?
Ну, просто Слэшбук, о котором в своё время велись разговоры как раз в контексте текущей цензурной ситуации - так и не был создан.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3