Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn 21.04.2021 15:27 #33006

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Horizon_Zero_Dawn.jpg


Horizon Zero Dawn — компьютерная игра в жанре Action/RPG с открытым миром, разработанная нидерландской студией Guerrilla Games и изданная Sony Interactive Entertainment для игровой консоли PlayStation 4 в 2017 году; версия игры для Windows вышла 7 августа 2020 года.

Действие Horizon Zero Dawn происходит в постапокалиптическом мире, захваченном роботами; немногие люди живут в первобытных племенах. В течение игры главная героиня Элой, вооружённая копьём и луком, исследует окружающий мир, посещает различные поселения и охотится на механических зверей, чьи тела может разбирать для получения полезных ресурсов; охота зачастую требует от игрока скрываться от противников, расставлять ловушки и выбирать наилучшее время для нападения.

Чтобы достоверно изобразить жизнь первобытных племён и разрушение городов и зданий спустя тысячу лет после падения цивилизации, разработчики консультировались со специалистами — антропологами и инженерами. Музыкальное сопровождение к игре примечательно использованием экспериментальных самодельных инструментов.

Horizon Zero Dawn была удостоена множества наград и самых высоких оценок в прессе — критики особо отмечали предоставленную игроку свободу, сюжет, боевую систему и проработку главной героини Элой.

Horizon_Zero_Dawn_2021-04-21.jpg


Впечатления
Первое, чем покоряет эта игра - своей потрясающей визуальной частью. Горизонт - красива настолько, насколько это вообще возможно. В принципе каждый кадр можно отдельно вешать в рамочку.

Следующее достоинство игры - это музыкальное сопровождение. Музыка так же прекрасна, как и картинка на экране. Ненавязчивая, разная, словно звучит сама природа этого мира. Обязательно разыщу в интернете и скачаю себе на компьютер.

Оригинальная вселенная, в которой происходит действие сюжета - не может не вызывать восхищения. Для меня RPG - это всегда фэнтези. Разные, там, расы, магия, и тому подобное. Иными словами - как серия The Elder Scrolls, которую я тоже очень люблю.
В Горизонте волшебства, или вообще чего-то сверхъестественного - нет. Это мир, существующий на руинах высоких технологий Предтеч, чью цивилизацию, в общем-то, эти самые технологии и разрушили.
Волшебство Горизонта носит сугубо научно-фантастический характер. Загадочные подземные бункеры, куда несколько сотен лет не ступала нога человека, компьютеры, в которых до сих пор хранятся тайны прошлого, настолько далёкого, что мир Предтеч стал практически мифом. И, наконец, машины, которые каким-то непостижимым образом поддерживают свою популяцию на протяжении такого долгого времени, что воспринимаются современниками как часть самой Природы.

Всё это переплетается в по-настоящему интересный сюжет, который захватывает внимание практически с самого начала (но ещё раньше - Красота и Музыка)))


476e0b724c76c2cff521904057bd892c.jpg


А играть предстоит от имени рыжеволосой Элой, и этот замечательный персонаж - ещё одно неоспоримое достоинство игры.
Героиня очень понравилась мне внешне - красивая, но не смазливая. Вот именно так и должна выглядеть сильная девушка в мире постапокалипсиса.
Элой - любознательная, отважная, с хорошим чувством юмора (дозированным и уместным), и выразительной мимикой - это уже заслуга геймплея, если я правильно понимаю механику. И вообще - персонаж с эмоциями, прямо как настоящая).
Кстати, критики хвалят также качественную озвучку этой героини. У меня оригинальной звуковой дорожки нет, игра идёт сразу с полным русским дубляжом, и, могу сказать, что озвучка на русский тоже отличная.
Вообще приятно иметь дело с настолько качественной вещью.

Кстати, в этой игре даже ЛГБТ-персонажи есть).


476e0b724c76c2cff521904057bd892c_2021-04-21.jpg


Элла Понтес
Мертва уже несколько сотен лет. Голозапись, в которой она вспоминает о своей возлюбленной, Элой обнаруживает в Руинах, в которые забрела (провалилась) ещё в детстве. Элла являлась одним из сотрудников, чья деятельность была связана с противостоянием Машинам. Когда оборона Базы была прорвана, Элла, как практически и все обитатели Бункера, покончила с собой при помощи препаратов. Кстати, когда Элой первый раз попала в эти Руины, я ещё удивлялась - почему это все местные обитатели разом умерли на своих койках?


476e0b724c76c2cff521904057bd892c_2021-04-21-2.jpg


Петра из Свободной Горы.
Красивая грубоватой красотой женщина с сильным характером и железной волей. Смешливая, раскованная, является главным кузнецом и фактически - главой поселения Озерам. Очевидно, характер у Петры бывает таким же тяжёлым, как и её кузнечный молот, потому что все её указания спешат исполнить самым должным образом. Впрочем, у своих соплеменников Петра пользуется заслуженным уважением и авторитетом именно в силу своего ума и кузнечных талантов.

В юности Петра покинула родное поселение Жилу, потому что не хотела выходить замуж, как того требовала её семья.
"Петра - жена кузнеца, правда, звучит не очень?"
Петра хотела оставаться свободной и сама быть хозяйкой своей жизни.
И, в общем-то, ей есть, чем гордиться, ведь её оружие очень пригодилось в войне против Безумного Короля.

Прямых указаний на то, что Петра лесбиянка нет, однако её манера общения с Элой - вполне недвусмысленный флирт - говорит о том, что девушка ей нравится. Так что, никаких противопоказаний для фэмслеша не выявлено).

Ещё есть персонаж-гей, кажется, Брагель, которого Элой встретит в Меридиане. Его возлюбленный погиб при строительстве статуи Безумного Короля, и единственное, что осталось у Брагеля в память о возлюбленном - это та самая статуя. В связи с этим Элой предстоит выполнить небольшой и простой квест - прогнать с пути жрецов Карха, которые мешают Брагелю пройти к статуе и тем самым почтить память любимого.


В общем, шедевральная игра, однозначно рекомендую)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 21.04.2021 17:49 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 07.05.2021 19:08 #33042

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
В общем, шедевральная игра, однозначно рекомендую)
Как же я хотела в нее поиграть на момент выхода...
Надо добавить в список желаемого в стиме. К полуторасотням прочих хотелок :D
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 07.05.2021 19:24 #33046

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
В общем, шедевральная игра, однозначно рекомендую)
Как же я хотела в нее поиграть на момент выхода...
Надо добавить в список желаемого в стиме. К полуторасотням прочих хотелок :D

Поверьте, эта игра точно стоит, чтобы в неё поиграть)))
Даже я, застывшая во времени, до неё добралась).

Хотя - ну как добралась). Просто к PS прилагался диск).
А до этого я про неё и слыхать не слышала.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 07.05.2021 19:27 #33048

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Поверьте, эта игра точно стоит, чтобы в неё поиграть)))
Даже я, застывшая во времени, до неё добралась).
Уговорили, добавила в список желаемого :D
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 07.05.2021 23:17 #33055

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Так а чего, там отношения можно строить в игре?
Надо добавить на поиграть, тем более, что в конце года, вроде, вторую часть обещают.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 07.05.2021 23:40 #33058

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Так а чего, там отношения можно строить в игре?
Надо добавить на поиграть, тем более, что в конце года, вроде, вторую часть обещают.

Нет, Элой, персонаж, с которой вы проходите игру, ни с кем отношения не строит.
Ей, как бы - и некогда личной жизнью заниматься). Как обычно надо спасать мир.

Про вторую часть - даже неожиданно. Вот прямо ещё какая-то игра на основе этого мира? А может просто масштабное дополнение, как Фрозен Вилд?)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 08.05.2021 19:28 #33062

  • AMR
  • AMR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 30
Yonakano пишет:
Про вторую часть - даже неожиданно. Вот прямо ещё какая-то игра на основе этого мира? А может просто масштабное дополнение, как Фрозен Вилд?)[/size]

Полноценная вторая часть Horizon: Forbidden West . Пишут во второй половине этого года.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 08.05.2021 22:51 #33063

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
AMR пишет:
Yonakano пишет:
Про вторую часть - даже неожиданно. Вот прямо ещё какая-то игра на основе этого мира? А может просто масштабное дополнение, как Фрозен Вилд?)[/size]

Полноценная вторая часть Horizon: Forbidden West . Пишут во второй половине этого года.

Кстати, точно! Запретный Запад. Про него и в нынешней игре поговаривают всякое разное. Что, мол, чудища там неведомые бродят, и обитают странные человеческие племана.
Думаю, игра будет классная!
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 12.06.2021 00:41 #33174

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Нашла в одном сообществе)

Вот уже который день, после презентации Horizon Forbidden West, в социальных сетях кипят обсуждения. Геймерам не дают покоя щёчки главной героини Элой.


RononhVVxak.jpg


От себя добавлю:
Лично у меня первые впечатления от внешности Элой были неоднозначными. Особенно - от внешности Элой-ребёнка.
Потому что маленькая Элой - просто копия дочери моей подруги))))). Поэтому было как-то немного не по себе в неё играть)))

Но вот повзрослевшая Элой... Она действительно отличается от прочих женских персонажей. А отличаться - уже всяко лучше, чем быть ещё одним подобием.
Так что мне внешность Элой нравится).

А по поводу щёк и вопросов некоторых геймеров-мужчин - откуда в постапокалипсическом мире столько еды для таких щёчек: знаете, может быть ВАША Элой видит мясо только когда оно пробегает мимо.
А МОЯ Элой кушает очень даже хорошо. И кабанятинку и лососинку. Мы ни в чём себе не отказываем))).
Научитесь пользоваться луком, лузеры!))))


И, кстати - официальный презентационный трейлер Horizon Forbidden West.
Мне понравился)


Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 12.06.2021 16:33 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 12.04.2022 22:52 #33817

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На просторах Запретного Запада мне удалось встретить... трансгендерную женщину О_О
Персонажа зовут Векатта, квест "Подъём солдата".

Честно, слыша мужскую речь, но обращения в женском роде, я решила было, что это ошибка перевода.
Однако потом Векатта выдал... выдала фразу:
- Когда я надела женские доспехи, многие в племени тоже сочли меня сумасшедшей.

И вот так я и поняла, что создатели ввели в игру транс-персонажа.
И знаете, что... В контексте мира конкретно этой игры транс-экивоки выглядят откровенно нелепо.
Почему? Да потому что у Тенакт - царит полное гендерное равенство. Точнее даже так - гендер есть только один. Выживший.
И женщины и мужчины одинаково покрыты очень густым слоем краски, за которой не то что пол - черты лица практически не различить.
Никаких "женских", или "мужских" причёсок. Все без исключения - панки.
Стиль одежды у обоих полов тоже примерно одинаковый, разве что в женском варианте, понятное дело, грудь прикрыта в любом случае. Но у многих мужчин, в общем-то - тоже. Тем или иным вариантом доспехов.

С учётом всего этого не совсем понятно, в чём именно Векатта вдруг ощутил себя женщиной. Гормональной терапии - нет. Никаких операций по коррекции половых признаков - тоже нет.
Так что вся "женственность" Векатты ограничивается тем, что он прикрыл свою плоскую мужскую грудь и... на этом всё о_О
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 24.01.2023 11:18 #34559

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
maxresdefault_2023-01-24.jpg


Музыка в этой игре - отдельная прекрасная тема.
Давайте познакомимся с ней поближе (информация ниже взята из Википедии).

Саундтрек для Horizon Zero Dawn был написан, в основном, композиторами Йорисом де Маном, Нильсом ван дер Листом и дуэтом The Flight. Также в альбоме присутствуют композиции Джонатана Уильямса. Основную вокальную партию исполнила немецкая певица Юлия Эльфен. Музыкальным руководителем был Лукас ван Толь из Guerrilla, и это был его первый опыт руководства созданием саундтрека.

Саундтрек игры было решено основывать на трёх столпах: машинах, племенах и дикой природе. Над каждым из этих столпов работали свои композиторы.
С первым из них, Нильсом ван дер Листом, ван Толь случайно познакомился на занятиях по звукозаписи в июле 2014 года. Узнав о том, что Нильс изучает перкуссию, ван Толь попросил композитора исследовать, как может звучать племенная музыка в Horizon, и результат, презентованный композитором, понравился команде Guerrilla. На столп «природа» в конце 2014 года был приглашён Йорис де Ман — старый знакомый Guerrilla, работавший над музыкой к серии игр Killzone и согласившийся поработать над Horizon после знакомства с сеттингом будущей игры. Наконец, тема машин была покрыта дуэтом The Flight, участники которого хотели поработать с Йорисом де Маном и, узнав, что Guerrilla ищет дополнительных композиторов, откликнулись на предложение.

Основная музыкальная тема игры была написана Йорисом де Маном и приурочена к презентации продукта на Electronic Entertainment Expo 2015. По словам Йориса, когда Лукас объяснил композитору, что именно студия собирается показать на презентации, музыкант сразу придумал подходящую идею для основной темы Horizon Zero Dawn. Эта идея включала в себя женский вокал, и композитор обзвонил своих знакомых в поисках певицы, которая могла бы поучаствовать в композиции. Йорис хотел, чтобы голос был сильным и нежным одновременно, поскольку главная героиня игры Элой также является сильной, но доброй. Друг композитора познакомил его с певицей Юлией Эльфен, она успешно справилась с небольшим тестом и присоединилась к работе над саундтреком. Целью музыкантов было придание музыкального звучания эмоциям Элой через пение; по словам Эльфен, она стремилась выразить как «уязвимые и одинокие», так и «сильные и устойчивые» грани внутреннего мира Элой.

Для музыкальных тем, связанных с машинами, использовались холодные, металлические фактуры; композиторы добивались желаемого эффекта с помощью электронного бендинга (англ.)рус. и различных искажений звука, обрабатывая в том числе звуки ударов по металлу. Для отражения первобытной племенной темы, напротив, упор был сделан на необычные инструменты, которыми могли бы пользоваться дикари. Племенная музыка не должна была содержать отсылок к реальным этносам, поэтому композиторы старались придумать что-то новое, нетрадиционное. Также музыка племён зависела от технологической развитости того или иного племени: так Нора обладают очень базовыми музыкальными знаниями, и потому их музыка должна была быть простой; Карха — гораздо более продвинутое племя, следовательно, ему могли соответствовать целые хоровые произведения. Некоторые племена ещё не научились ковать металл, а используют лишь кожу и дерево, некоторые — уже умеют; эти свойства разных племён также должны были быть отражёнными в музыке. При создании музыки, связанной с природой, Йорис де Ман использовал, например, звуки тайской бамбуковой флейты, обработанные на компьютере, и «эмбиенс» — записанные звуки природы. Ван Толь настаивал на том, что музыка в игре должна была звучать интимно и без «блокбастерности», свойственной музыкальному сопровождению ко многим играм.

Скачать альбом саундтреков
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 19.02.2023 13:50 #34589

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
А у меня слетели все мои заметки, которые я делала в процессе прохождения игры для обзора, так что это стало поводом начать проходить игру снова))))
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 19.02.2023 13:51 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 01.03.2023 21:33 #34603

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
6scx5Gmxk7s.jpg


Курнст:
- Ты просишь или требуешь?
Элой:
- Просто говорю. Как человек с человеком.
(задание "Соль на рану")
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 13.03.2023 17:56 #34639

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Тирса:
- Назови Имя!
Раст:
- ЭЛОЙ!
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 21.03.2023 09:06 #34648

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Пробуждение в Великой горе после покушения на Инициации.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 21.03.2023 09:06 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 29.03.2023 22:14 #34656

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Маленькая Элой wow1-onion-h
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 12.04.2023 13:02 #34673

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
AZrvFu1OOhU.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 22.04.2023 23:27 #34688

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В Horizon Forbidden West: Burning Shores впервые показали любовные отношения Элой — она может завести роман с девушкой

19 апреля для Horizon Forbidden West вышло сюжетное дополнение Burning Shores, где впервые в серии показали романтические отношения главной героини с другим персонажем.
Партнёром Элой может стать девушка по имени Сейка, которая до этого в Horizon не встречалась.
В Burning Shoes показали поцелуй двух девушек и зарождение их любовных отношений. Однако у игрока есть опция отказаться от поцелуя, сказав, что это довольно серьёзное и сложное решение.
О том, что Сейка станет очень важным человеком в жизни Элой, Guerrilla Games говорила ещё в блоге на сайте PlayStation в начале апреля, однако тогда авторы напрямую не сказали, что речь идёт и о любовном интересе. По словам авторов, Сейка сыграет важную роль в приключениях Элой.


И вот у меня по поводу этого события - двойственные ощущения.
С одной стороны, понятное дело, я очень рада, что Элой - тоже играет за нашу команду. Это классно, что список игровых героинь-лесбиянок пополнился такой персонажкой.
И, конечно же, лесбийское чутьё ещё в первой части подсказывало, что всё к этому идёт.
Вторая часть игры рассказала нам историю романтических отношений между Элизабет Собек и Тильдой, так что стало уже совсем тепло-тепло.
Хотя в какой-то момент показалось, что Элой неравнодушна к Варлу, особенно, когда случайно наблюдает за ним и Зо, на лице её отчётливая печаль.
Но, может быть в этот момент она думает о том, что в её собственной жизни нет ничего кроме сражений.

Ну так вот, безусловно, я рада тому, что Элой официально лесбиянка, но...
А вот они не могли это дополнение выпустить чуть раньше, чем старый хер развёз весь текущий пиздец? Ну, чтобы, знаете, это самое дополнение можно было приобрести без лишней эквилибристики?
А ещё - а так ли уж обязательно нужно было делать одно единственное дополнение - на PS5?
Ну, как бэ... Вторая-то часть, к которой относится дополнение - вышла на 4-й плойке.
Вот и пусть бы это дополнение тоже шло к 4-й, чтобы поклонники фандома могли спокойно и полностью играть в ту игру, которую они купили. Со всеми дополнениями.
А на 5-й они бы выпустили какую-нибудь другую игру, мне без разницы.
Я даже соглашусь на 3-ю часть, которая тоже очевидно будет, и разумеется - на PS5.

Ну, просто... Это какой-то нечестный приём - брать игру, выпущенную к PS4 (давайте будем честными, вторая игра значительно уступает первой), придумать к неё дополнение - но для PS5. А чтобы мотивировать поклонников на покупку - перепилить и всю вторую игру для PS5. Ну, чтобы было, к чему дополнение цеплять.
Так сказать - старая игра - за новые деньги + новая приставка, и всё это ради одного дополнения?..




Видео с поцелуем... Никогда ещё Элой не выглядела такой счастливой).

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 23.04.2023 23:29 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 28.04.2023 17:34 #34696

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Раст:
- Ему нельзя говорить с нами.
Элой:
- Почему?
Раст:
- Потому что он в племени, а мы изгои.
- Элой:
- А может ему не нравится быть в племени?
Раст:
- Ну тогда он дурак.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Horizon Zero Dawn 06.05.2023 15:13 #34704

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
8494646464.jpg


Встретила одну рецензию (кстати, вполне неплохо написанную) на Horizon, и вот когда речь зашла про Элой, автор назвал её - классическим воплощением Мэри-Сью.
Говоря о том, что Элой - получила всё на блюдечке, просто потому, что так сложились обстоятельства. Случайным порядком, без воздействия с её стороны. И сила, и интеллект, и монохромный моральный компас.

Автор как-то не учёл того факта, что Элой живёт в мире, где быть хорошим воином (воительницей) - означает - выжить.
Особенно быть хорошей воительницей важно в племени Нора (у Карха можно быть просто красивой), которое матриархально, и которое предъявляет достаточно высокие требования к кандидатам на получение, так сказать, гражданства в племени.
Физически слабые юноши и девушки имеют высокие шансы попросту не выжить в процессе Инициации.

Исходя из этого Раст, который очень любил Элой и больше всего на свете хотел, чтобы она обрела своё место в племени, тренировал её для Инициации с самого детства.
Прекрасно понимая, что её будут подвергать дискриминации из-за того, что Элой - изгой, он тренировал её так, чтобы она не просто выжила, но и пришла - первой. Стала лучшей.

Именно поэтому к началу основных сюжетных событий Элой - не девочка-припевочка, но уже - полноценная воительница, которая к этому моменту прошла обряд Инициации. Своими силами и благодаря суровым тренировкам Раста.

Элой - не получила свои возможности на блюдечке. Она их - завоевала.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3