Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Signalis

Signalis 06.02.2024 11:30 #35239

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
А это у нас столовая, злобные Ойле, и Эльстер, вооружённая только волей к победе)))
Нт, серьёзно, я очень люблю тщательно осматривать каждый угол, но как же тут осмотреться нормально, когда отстреливаться нечем?..

Но на самом деле, мне интересно другое в контексте этой локации. Вот тут у нас столовая - означает ли это, что репликам нужно есть?
Нет, понятно, что кроме реплик на Серпински обитают ещё и гештальты, но, вроде это не этаж гештальтов. А значит, в эту столовую они не ходят.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 14.02.2024 23:17 #35251

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Интересно, почему настолько категорически разные реплики идут в одном "пакете"?
Майнам и Адлер - это же святая простота и клубок паранойи.

Кстати, чем примечателен Адлер - в первую очередь тем, что он - единственная реплика мужского пола.
Казалось бы - почему?

Возможно потому, что способности к биорезонансу встречаются преимущественно у женщин, а мужчины в этом смысле - носят характер исключения.

Ещё Адлер - одна из самых высокоразвитых моделей. Выше него только Фальке.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 28.02.2024 22:34 #35275

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
И, наконец - Фальке.
Которая стоит на вершине иерархии реплик.
Настолько крутая и совершенная, что "Известные проблемы с репликами" в её отношении - отсутствуют.
Хотя мне очень любопытно - как бы в её случае проходила процедура "списания". Кто вообще "списывает" реплик, которые пришли в негодность? Люди? Или сами реплики?

Примечательный момент в описании модели: "...сходство с великими вождями нашей Нации - Вождём и его Дочерью".
В некоторых переводах встречается "ЕЁ дочерью", то есть, не совсем понятно, кто там у них вождь - женщина, или мужчина.

Но вот такой момент в контексте упоминания про сходство: имеется ли в виду буквально внешность? Потому что все реплики имеют схожие внешние черты: цвет волос и глаз. Означает ли это, что визуально их делали по подобию одного человека?
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 05.03.2024 01:09 #35284

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Под настроение конца второго сезона арки решила всё-таки начать.
Не знаю на счёт игр в теме, но как хтоническая безнадёга очень хорошо заходит.
Надеюсь, в конце всё будет ещё хуже, нежели в начале, чтобы вот прям noooo-onion-
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.03.2024 01:24 #35291

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
По итогу пары вечеров - лор интересный, геймплей и выживач уныл.
Гг жить совсем не хочет. Пристрелила врага с тесаком? Ну, пусть оба лежат. Зачем забирать у него оружие, оживёт же скоро, как он, бедолага, без оружия-то.
Застрелилась бы, с таким-то подходом, да не мучалась.
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.03.2024 11:14 #35292

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
По итогу пары вечеров - лор интересный, геймплей и выживач уныл.
Гг жить совсем не хочет. Пристрелила врага с тесаком? Ну, пусть оба лежат. Зачем забирать у него оружие, оживёт же скоро, как он, бедолага, без оружия-то.
Застрелилась бы, с таким-то подходом, да не мучалась.

Лично я бы совсем не была против, окажись тесак в руках у Эльстер))).
Ну потому что патронов вечно не хватает(((

А ещё я думала - вот бы эту игру - и в современную графику.
Это было бы что-то потрясное)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.03.2024 14:52 #35293

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Ну потому что патронов вечно не хватает(((
Поставьте легкий уровень сложности (хотя вы, вероятно, уже её прошли, а то и не раз), на интерес не повлияет, а бегать от врагов просто потому что - ну, такое себе, мб для истинных фанатов жанра.
А ещё я думала - вот бы эту игру - и в современную графику.
Это было бы что-то потрясное)
Так она и так современная, стилизованная только. Или вы про что?
Мне кажется, так, как есть сейчас - это топ. Убери пиксели и будет не то.
That's me!
Последнее редактирование: 07.03.2024 14:54 от jinx.
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.03.2024 18:00 #35294

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
Ну потому что патронов вечно не хватает(((
Поставьте легкий уровень сложности (хотя вы, вероятно, уже её прошли, а то и не раз), на интерес не повлияет, а бегать от врагов просто потому /quote]

О, так я и так на самом лёгком))))
Патронов больше не становится. А врагов не становится меньше))

Нет, не прошла ещё. Взяла перерыв.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.03.2024 19:17 #35297

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
О, так я и так на самом лёгком))))
Патронов больше не становится. А врагов не становится меньше))
Хм... Я тоже на лёгком и вроде пока хватает чистого пистолета, остальное в ящике лежит. Хотя я и не особо далеко прошла, мб потом врагов кратно больше будет. Да и стрелять уже особо не стреляю, если можно мимо пробежать, тупо быстрее. В итоге треть геймплея:

Скоро надо будет проходить на выживании, там мб и будет больновато -_-
Но штош поделать, ачивки сами себя не выбьют.
Хотя, повторное прохождение всяко проще.
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.03.2024 22:09 #35298

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
Да и стрелять уже особо не стреляю, если можно мимо пробежать, тупо быстрее.

Как сказать... Когда нужно обыскать локацию (а их ВСЕ нужно обыскивать, потому что почти в каждой что-то интересное) просто убежать не получится.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.03.2024 22:47 #35300

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Когда нужно обыскать локацию (а их ВСЕ нужно обыскивать, потому что почти в каждой что-то интересное) просто убежать не получится.
Ну, тут от локи зависит. Если она квадратная или просто большая и нет крупных объектов для взаимодействия, то можно либо просто на расстоянии от бабаек ходить (радиус агры у них не особо большой, как минимум на лёгком), либо тупо размансить (на том же лёгком бабайки не особо шустрые). Хилки/патроны/записки собрать так вполне можно.
Если же там крупные объекты для взаимодействия, типа той же вентиляции в комнате с четырьмя бабайками, то тут да, их надо выносить. Но тут я не уверена, мб при взаимодействии с такими объектами мир на паузу встаёт и можно спокойно на них висеть и все бабайки терпеливо подождут. Тут не проверяла. Но вряд ли, т.к. при чтении записок мир на паузу не встаёт, надо хватать и бежать, а читать уже в сейфруме или просто пустой комнате. Надо будет проверить.
Но мб там ещё будут стреляющие враги, которые не мажут, тогда да. Но опять же есть нюансы.
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 15.03.2024 20:38 #35311

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Фальке - спящая красавица.
Интересно, с чем связано её умиротворение?
Возможно с тем, что её разум находится в состоянии покоя, вне кошмарного цикла.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 25.03.2024 21:37 #35327

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Дневник Фальке, который вызывает много вопросов.

1. Известно, что Фальке "заболела" после того, как спустилась в шахту. Соответственно "красный глаз за воротами" - это то, что она обнаружила в шахте.
Что за красный глаз? И почему все пути ведут в шахту?
У меня есть теория, что в реальности в этой шахте когда-то что-то откопали. Только не совсем понятно - что.

2. Ну, момент с "разумом" более-менее понятен. Это Ариана произвела слияние.
Правда, у меня всё равно вопрос - в какой плоскости реальности существует конкретно вот эта настоящая Фальке? Коснулся ли биорезонанс Арианы только этой модели, или всех "Фальке" сразу?

3. А почему Ариана "проклинает" Фальке? Строго говоря, они даже никогда не встречались. С чего бы Ариане её недолюбливать?
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3