Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями)

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 16.11.2019 18:14 #29857

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Ну и так как начала я самым популярным храмм в аниме, то и закончим вторым самым популярным храмом в аниме laugh-pink-c А именно - храм Киёмидзу-дэра в Киото, который целиком или частично пвяляется во всех аниме, по сюжету которых главные герои посещают Киото. Мне с посещением не осбо повезло, так как весь храм целиком был на реставрации и плностью закры стрительными лесами и сеткой.
Вот так этот храм выглядит на самом деле


Сам храм основан в 778-м году, но при этом большинство стоений на территории появились после 1600-го года. В переводе название храма означает "храм чистой воды", что является отсылкой к водопаду, располагающемуся на территории комплекса.
1_2019-11-16-4.jpg


Как прокомментировала мя девушка: Проехали пол замного шара ради того, чт бы увидеть фотографию laugh-pink-c Фактически так но и было, учитывая реставрацию. Собственно из-за реставрации пчти все смтроваые площадки были закрыты, а на тех, что были открыты, было просто неадекуватное колличетво народа - просто подойти к краю балкона было невозможно из-за колличества человек, не говоря уже о том, что бы сфотографирвоаться.

Божество водопада
4_2019-11-16-3.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 06.08.2021 16:09 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 16.11.2019 18:36 #29859

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Такс, ну и предпоследнее сообщение затянувшейся эпопеи с Японией, при том настлько затянувшейся, что мои слова про "буду дописывать на борту самолёта в японию" не оказались лишь шуткой - действительно, сий текст я пишу сидя в кресле самолёта до Нариты - за бортом -50, подо мной сибирь, а передо мной сидит депутат нашей думмы :D Видать едет шпионить за "клятым западом" laugh-pink-c Вообще забавно, сколько я мечтала о Японии, а теперь лечу туда второй раз в году, ну да ладно -чего то я отвлеклась.
Речь пойдёт о самом любимом городе из тех, которые я посетила, а именно о Кобе. Я уже писала про офигенный ботаничекий сад этого города, а сейчас же расскажу городе в целом. Кобе является самой южной точкой Японии, в которой я побывала - на момент его посещения, а это конец апреля, там стояла очень тёплая, я бы даже сказала, жаркая, погода. В то время, как в Токио сакура только начинала отцветать, в кобе лепестки облетели почти полностью.
Так же одной из деталей Кобе, которая отсутствует в той же Осаке, это запах моря - при том что Осака и Кобе находятся фактически рядом друг с другом, в Кобе запах моря ощущется намного сильнее, особенно по вечерам и ночью. Так же, скажем так, особенностью далеко не маленького
города являются довольно узкие улочки - крупных и широких автодорог, не считая транзитных, тут очень мало. Ещё город мне запомнился тем, что здесь была прервана моя рыбно-фруктово-сахарная "диета" и я впервые за неделю поела здесь мясо lol1-onion-h .
На первых 3-х фотках очень хорошо изображён антураж практически всего города за исключением набережной. Узкие улочки с большим колличеством народа, усеянные яркими вывесками на японском языке. Все магазины тут не особо большие, но располагаются в крупных торговых кварталах. Эти местные торговые кварталы очень сильно напоминают аниме на подобии "лавочка тамако".
3_2019-11-16-6.jpg


А вот те самые узыкие яркие улочки. В целом, повторюсь, в Кобе я дейсвительно ощутила японкое лето или, как минимум, его первые принаки - жара днём достигала +30 градусв, хотя по утрам я ходила в осенней куртке и температура была не выше +10. Сильнее всего эта жара с огромнейшей влажностью ощущалась при выходе почти что из любого помещения из-за кндиционеров. Буквально с первой щелью в дверях сразу тебя обдаёт волна горячего воздуха. И это, блин, только конец апреля...

Но вернёмся к морю - в Кобе довльно крупные парки на набережной. Все они расположены далеко от крупных дорог, которые проходят по берегу, и поэтому их шум сильно не мешает и можно слышать шум моря. Тут так же много спа-отелей и есть поющие фонтаны. Так же много различных объектов с яркой иллюминацией.
Народа же по вечерам тут ходит мало, так что какое-никакое но даже уединение есть.
5_2019-11-16-5.jpg


Скульпура на территории парка, падаренная Голландией в честь связи двух портов этих стран.
6_2019-11-16-5.jpg


Ну и маленькая панорама города. Видно автобаны, про которые я писала чуть выше
8_2019-11-16-4.jpg


Я нашла лав отель lol2-onion-h Отличие тут простое - только в лав отелях цена указана почасовая))) Данный отель, как понятно, оформлен в стиле америки 60-х(?). Вообще что удивило, так это то,что отель не находится среди ему подобных, а стоит в одиночке чуть дальше от центра города.
9_2019-11-16-2.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 08.08.2021 00:03 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 01.12.2019 16:34 #29943

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Япония №2: Осень 2019.
Занесла меня нелёгкая снова в Японию, только в этот раз не было ни планов ни хоть каких то желаний - всё полнстью спонтанно, без экскурсоводов и программ, даже тели бронировала почти что на месте, если не считать Токио. Собственн из-за этого будет сильный разнобой... Вообще в целом, ещё ппав уда в первый раз, поняла, что самые большие впечатления страна оставит только когда приедешь туда без плана... это если вобще нет пожеланий в посещении каких-либо мест laugh-pink-c
Ладненько, как и в прошлый раз, в этот раз начну с аниме laugh-pink-c В токио возле главног офиса одного из телеканалов есть бронзовая скульптура из аниме "детектив конан"
1_2019-12-01-2.jpg


Собственно если говорить о погоде, то я бы не светвала ехать в Японию в это время, потму что туристов тут пчти столько же, склько весной, но вт погода... погода это какой то пидец - пчти каждый день, сколько мы там были, шёл дождь, температура металась от +25 до +5. К тому же довольно часто дул ветер, который так же раздражал, особенно в сочетании с дождём. По нижней фтке видно, что деревья ещё зелёные и на познюю сень нет даже намёка.
2.JPG


Это было краткое вступление lol1-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 08.08.2021 00:16 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 01.12.2019 17:07 #29944

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Что же по еде? Ничего нового, разве что выбор съестного меняется на осенний, где появляется больше грибов и овщей. Ценники, как видно, не маленькие поэтому все эти продукты - не простые... а золотые laugh-pink-c
1_2019-12-01-3.jpg


Ещё на япнских аналогах наших рынков очень много вот этого... не знаю, фрукт это или овощ confused-oni
3_2019-12-01-3.jpg


Ну и конечно же морепродукты - не знаю, с чем связано, но когда я там была, на полках было много рыбного филе и т.д.
4_2019-12-01-3.jpg


Так же удалось ппробовать "анимешные печеньки" - тайяки, а если бы не сестра, то вбще бы не попробовала, потому как на нашла ларёк, где их продают. Они продаются с разными наполнителями - традиционно с бобами, а так же есть ещё и с кремом, вареньем и так далее.
5_2019-12-01-3.jpg


Ещё попробовала традиционный рамен с рыбой - честно сказать, по вкусу рыбный рамен отличается от обычного рыбного супа. Рисовая лапша сильно перебивает вкус рыбы.
6_2019-12-01-3.jpg


Сестра отведала "настоящих суши"... японский макдональдс laugh-pink-c
7_2019-12-01-3.jpg


Конечно же без мэйд-кафе не обошлось - как же без пироженок за 800+ рублей lol2-onion-h ...да ещё с горничными laugh-pink-c

10_2019-12-01-2.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 08.08.2021 00:27 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 01.12.2019 17:53 #29946

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Кратке отступление по храмово-дворцовой тематике. Так как фактически середина-конец осени из-за погоды уже не сезон, то вхдные билеты стоят меньше или вход вообще бесплатный, днако в это же время в разных местах страны прходят различные ритуалы и праздники, что может негативно(для туриста) сказаться на колличестве народа.
Фото с замка в осаке. Справа на фото в дали здания мутнеют из-за стены дождя.
IMG-20191105-WA0008.jpg


Бронзовая статуя мнаха в храме любви. Уже писала ранее, что в этом храме находятся два столба. Если от каждого из столбов любящие люди пойдут в сторону друг дурга с закрытыми глазами и встретятся то по поверьям они будут вместе всю жизнь.
IMG-20191105-WA0012.jpg


Прихрамовый парк
IMG-20191105-WA0022.jpg


Встретили вот таокго монаха. Самое необычное, в сравнении с миром, тут он не просил денег а просто зачитывал сутры(скорее всего).
IMG-20191105-WA0039.jpg


Няяя smile-pink-c
IMG-20191105-WA0041.jpg


Как то видели ещё вот такого, возможно, монаха. Внимание на обувь с подошвой сантиметров 10-15 laugh-pink-c
IMG-20191105-WA0042.jpg


Скульптура с похожим предназначением, как и в храме любви. Если привзяать тут свои имена, то опять же будуту вместе всю жизнь.
IMG-20191105-WA0062.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 08.08.2021 00:32 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 01.12.2019 18:00 #29947

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
И немножко японскго повседнева..
Место для знтиков при вхде в помещение. Тут данное место уже "навороченное" - с замком, так что никто по невнимательности не сможет взять чужой зонт, что было распространено в стране прежде.
IMG-20191105-WA0010.jpg


Довольно часто в японских ресторанах и кафе есть место, где можн оставить свои пжелания заведению. Так вот, в некоторых из таких ресторанах есть так же доска, где закреплены подобные пожелания от известных в японии людей. На фото же можно лицезреть не только такую доску, но так же двольно навороченные японски подписи, а так же среди листовок можно найти запись от японской телекомпании AT-X, специализирующейся на трансляции аниме
IMG-20191105-WA0047.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 08.08.2021 00:34 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 05.07.2020 18:38 #31071

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Малайзия - страна, откуда предположительно я привезла корону. lol2-onion-h
Основной целью поездки было желние увидеть тропики, джунгли и всё такое с минимумом городов и цивилизации. Раньше я с родителями чень часто была в подобных странах, но в то время за пределы отеля нас не выпускали, а меня в особенности из-за моей любви ко всякой живности. Эта поездка не была исключением и девушка меня чуть ли не за волосы оттаскивала от змей lol1-onion-h

2_2020-07-05.jpg

3_2020-07-05.jpg


Обезьяны, как и везде, это жесть. В большинстве ни милые, но по словам гида это только потому, что мы особо к ним сами не подходили. По его словам, много туритов(не только из РФ) пытаются сфотографироваться чуть ли не держа её в руках и это его раздражает, так как он работает почти всегда с теми, где к онтракте прописан, что он не имеет права им укзаывать, что можо и что нельзя(!!!!!!!!!!!!!!!). Пиздец. я думала, что подобное вообще нереально, а вон оно как.
Обезьяны же хитрые твари - как и писала, мы ближе метра-двух к ним не подхходили, но они явно этго хотели. Говорятчто обезьяны тупые, но явно не достаточно так как они в рямом смысле устраивают своеобразные засады на туристов, дабы выхватить у них еду, сумки и прочее, чт им приглянётся. Я пыталась сфоткать, но фтка полное Г, когда в руках безьяны на ветке был объектив от фоткамеры lol1-onion-h
5_2020-07-05.jpg


Это один из вечеров, когда мы ходили по местному парку.
7_2020-07-05.jpg


Ещё такая няха была буквально в 20-30 метрах от входа в отель
8_2020-07-05.jpg


Малайзия - место, где с дерева падают змеи lol1-onion-h
9_2020-07-05.jpg


В целом же впечатления приятные. Я бы сказала, что получила как раз то, что и ожидала, но второй раз точно не поеду и не только из-за короны lol1-onion-h
10_2020-07-05.jpg


На данный момент у меня в планах в первую чередь Япония, но как запасной вариант ещё хочу слетать в Исландию.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 08.08.2021 00:38 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 21.07.2020 10:47 #31135

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Флань, возвращаясь в Японию - расскажи про их преступность, полицию и тюрьмы). Есть же у них тюрьмы всё равно?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 21.07.2020 23:34 #31137

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
Флань, возвращаясь в Японию - расскажи про их преступность, полицию и тюрьмы). Есть же у них тюрьмы всё равно?

Не прошло и года lol1-onion-h Но в целом - что конкретно? Я пока ещё в тюрьму там не попала а про остальное я вроде уже писала
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 21.07.2020 23:56 #31141

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Yonakano пишет:
Флань, возвращаясь в Японию - расскажи про их преступность, полицию и тюрьмы). Есть же у них тюрьмы всё равно?

Не прошло и года lol1-onion-h Но в целом - что конкретно? Я пока ещё в тюрьму там не попала а про остальное я вроде уже писала

Меня интересует, как у них устроены тюрьмы.
И про устройство полиции тоже). То есть, я читала, что она у них (силовая структура) носит декоративный характер, вот мне и интересно).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 22.07.2020 00:14 #31146

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
Yonakano пишет:
Флань, возвращаясь в Японию - расскажи про их преступность, полицию и тюрьмы). Есть же у них тюрьмы всё равно?

Не прошло и года lol1-onion-h Но в целом - что конкретно? Я пока ещё в тюрьму там не попала а про остальное я вроде уже писала

Меня интересует, как у них устроены тюрьмы.
И про устройство полиции тоже). То есть, я читала, что она у них (силовая структура) носит декоративный характер, вот мне и интересно).

Ну почему декоративный - у них полиция по сути это скорее информационный центр для туристов и неместных, так как в большинстве они блее менее знают английский и лучше осведомлены о местоположении чего-либо. В япе за счёт малого колличества преступлений полиция редко занимается тем, чем занимаются их коллеги из других стран и именно поэтому любые рассказы, аниме и фильмы о работе полиции выглядят слишком наиграно потому как авторам просто неоткуда брать примеры такой работы.
При этом организация даже ттакой условно-полицейской работы нахдится на высшем уровне, иногда даже чересчур высшем, но это ж японцы. Отчасти именно поэтому всякие терракты и массовые расстрелы в Япе приводят к огромному резонансу в иноСМИ.
С другой стороны есть свои "незаконные нюансы", на которые сами японцы закрывают глаза и не вызывают полицию - те же домогательства и травли в школах к примеру
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 20.08.2021 20:32 #33303

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ну наконец-то у меня появилось время поделиться впечатлениями от своей поездки в Москву на свадьбу сестры, которая имела место быть аж в июне))) В смысле - и поездка и свадьба).

Итак, впечатления состоят из следующих тезисов:

- полёт на самолёте
- впечатление от Москвы
- свадебное мероприятие

Полёт на самолёте
В сознательном возрасте это мой второй перелёт. Первый был несколько лет назад, во Францию, тоже с остановкой в Москве.
И если предыдущий как-то особенно и не запомнился (хотя занял гораздо большее время), то в этот раз общее впечатление можно выразить одним ощущением - НЕУДОБНО!
Все эти несчастные три часа в эконом-классе все мысли обращены к ногам, которые элементарно некуда деть.
Потому что всё тесно и неудобно.
Дремать - неудобно тоже по этой же причине.
Представляю, какой лютый должен быть перелёт на дальние расстояния.О_О

Второй момент, который меня даже несколько обескуражил - это очень странное поведение пассажиров.
Представляете, эти обезьянки НАЧИНАЮТ ВЫСТРАИВАТЬСЯ В ОЧЕРЕДЬ В ПРОХОДЕ ЕЩЁ ДО ТОГО, КАК ОБЪЯВЯТ ВЫСАДКУ amakaquero14 amakaquero14 amakaquero14
ЗАЧЕМ, МЛЯТЬ?????
Бояться не успеть на выход, что ли???? Или что автобус уедет без них?
Шизанутое население, одним словом.
Почему я обратила на это внимание?
А потому что таковое поведение кальмаров создаёт дополнительные неудобства.
Людишки суматошно вскакивают с мест, начинают гоношить с полок свои авоськи (которые иногда падают на бошки спокойно сидящих граждан), а потом, как последние ебланы, минут 20-ть торчат в проходе с авоськами в руках в ожидании объявления высадки О_О
Не, мне этого не понять. Bunny Shy

Впечатления от Москвы
В целом - отрицательное. Ещё в прошлый раз я поняла, что Москва - это город, где я НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах НЕ хочу жить.
Причём, в прошлый визит я провела в Москве несколько часов, и по большему счёту мне было до лампочки.
Но в этот раз я болталась там ТРИ ДНЯ. ТРИ, блин, ДНЯ!
Знаете, по приезду обратно поняла, что, в общем-то, мой зажопинск не так уж и плох...


Вообще, если говорить о Москве, то нужно разделять, собственно - непосредственно саму Москву, это город, где могут позволить себе жить либо коренные москвичи (которые, по слухам, на самом деле там не живут, а только сдают квартиры), либо очень состоятельные люди. Вот для них - МОСКВА.
Все прочие, которые не относятся к вышеперечисленным категориям граждан - это обслуга.
Которые живут, конечно же - не в Москве, для этого у них не хватит средств, а во всяких там подмосковьях. В съёмных квартирах, либо в собственных клетушках, которые тоже отдельная тема.

Так вот, все эти подмосковья - один в один похожи на любые типовые депрессивные городишки РФ.
Хотя, нет, как по мне - ещё хуже и депрессивнее.


Iw2zamKD_YM.jpg


Мы жили в Домодедово. В одном из муравейнике так называемого "эконом-класса" (наверное именно такое жильё правительство РФ и строит для молодых семей). Кстати, стоил этот эконом + 6 000 за три дня.
На фото - вид из квартиры с 17 этажа. А этажей там, наверное... 30-ть?..
На фото видно, что внизу расстилается настоящая идиллия - зелень, частный сектор (наверное, дачи), вдали виднеется жилищный комплекс наверняка НЕ эконом-класса...

Но мы будет говорить о том типе жилья, которое считается доступным для среднего класса.
Это многоэтажки, которые строятся по одному простому принципу - впихнуть как можно больше квартир на максимально маленькой площади.
Расположены такие высотки - группами, с абсолютно безликими, одинаковыми дворами (честно, для меня была проблема дойти до магазина по прямой, а потом найти свой подъезд) и детскими площадками.
Детские площадки, нужно отдать должное - вполне себе оборудованы, и внешне напоминают благообразные тюремные дворики в какой-нибудь развитой стране.

Стоимость квартиры в такой высотке - от 3,5 млн. рублей. Это однушка-студия без балкона.
В одной такой высотке, наверное... более 300 квартир.
И это жуть, на самом деле. О_О Представьте, сколько впихнуто людей в один такой "улей".
Это неестественно - такое количество народу на такой маленькой площади.

Кстати, ЧТО именно за народ - это тоже отдельная тема.
Что мне ещё ОЧЕНЬ не понравилось в этих москвах - большое количество граждан из бывших советских республик.
Причём - очень нахальных граждан.
Вообще, понятно, что раз народу и вообще - больше, то и процент быдла на квадратный метр - тоже больше.
Больше алкашей, больше гопоты. Больше треша.
Например, когда мы вернулись со свадебного банкета где-то в час ночи, то обнаружили подъезд залитый кровью.
Честно, я вживую столько никогда не видела. Подумала даже, что это кофе.
Но "кофем" был залит и пол лифта...
Можно представить, что там было.
Причём, что меня искренне поразило - ну как такая ситуация могла произойти в достаточно людном месте?
Вы понимаете, там ВСЕГДА кто-то тусуется.
В общем - жуть what-onion-h


A7myQIehhso.jpg


J8YKqO_z--I.jpg


-K6G_O5E3ds.jpg


vRQlkxZnTDQ.jpg


Y5cK9AFTPIY.jpg


Вторая часть моих впечатлений от поездки (положительная часть) - это встреча с Кори и Катериной)))
И внезапно - совместный визит в краевой домодедовский музей))
Большая часть экспонатов - просто хлам, а вот выставка бумажных вырезок мне понравилась. Даже не знала, что такой вид искусства есть.
Фото самых лучших экземпляров - выставляю)))


Свадебное мероприятие
Ну, ЗАГС - это скучно, тут рассказывать нечего. Кроме разве что собственного ощущения грусти. Я думала о том, что в этой дебильной стране мы с моей девушкой не можем себе позволить ничего такого, потому что это ущемит больное гомофобское самолюбие "народа".
И от этого регистраторшу хотелось удавить российским флагом)))))

А вот дальше - был банкет в Орловской Усадьбе.


0qs9PaGeqCE.jpg


BxaJRsCGru4.jpg


Орловская усадьба - это большая, красивая, и, очевидно, дорогая (20 тр. одна ночь в тамошнем отеле) загородная территория со всем набором загородных развлечений.

Вот как-то так)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 20.08.2021 21:51 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 24.11.2022 22:30 #34445

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
И вот наконец дошли у меня руки написать про наш небольшой отпуск в Санкт-Петербурге, который состоялся летом.

В отличие от Москвы, которая вызвала исключительно отрицательные впечатления каждым своим кирпичом, Петербург - действительно прекрасный город, на который не жалко потратить время (ну и деньги, соответственно).
Хотя, конечно, наверняка и в Петербурге есть свои спальники, заселённые люмпенской гопотой и прочей публикой, которая вообще не в культуре.
Мы не стали углубляться в эту прозу жизни, сосредоточившись на хорошем. Архитектуре и прочих приятных вещах.

А поскольку нам повезло снять квартиру в очень удачном районе (Новоизмайловский проспект), то до всего хорошего шёл прямой троллейбус. Притом - часто и до самого поздна. Что, согласитесь, весьма удобно.
Так что едешь себе в комфорте минут 40 до конечной - Казанского собора, а потом пешим ходом постигаешь красоты города.

Кстати, немного бытовых моментов, которые бросились в глаза.

1. Хронический дефицит мусорных урн. Честно, наличие отсутствия урн прямо-таки обескураживает.
В моём городе у каждого киоска/магазина/остановки - урна присутствует в обязательном порядке.
А вот в Петербурге вы можете идти очень долго, сжимая в кулаке билетик из троллейбуса, и, так и не встретив урну, выбросить его уже в своё мусорное ведро в съемной квартире.
В историческом центре ситуация, кстати, ничуть не лучше. Урны так же редки и забиты с горой, потому что поток народа - просто огромен.

2. Наличие на улице будок экстренного вызова милиции. Никогда таких не видела. Пожалуй, удобно. Вот, например, я очень редко беру с собой телефон, когда выхожу из дома.


PlsP10K3tgFmrvwq9r28267zM5ko7uhGpWMoSufeUSPkjVQDFyqajiicfb5VlMm1VTiXm3yuNkYmookmL2-Apf97.jpg


3. Обилие рекламы секс-досуга. Причём - в невероятно устаревшем формате. И в очень лаконичном дизайне. Ну, то есть. Просто лист бумаги, прилепленный на какую-нибудь поверхность с кратким "Зарина" и номер телефона. Также встречались варианты "Отдых" номер телефона, "Досуг" и прочее в таком духе. Честно, я думала, что коммерческий секс уже давно перекочевал в интернет, а вот в Питере классика жанра ещё вполне себе живёт.

Tf8v4mCekRVyxjFv_r785nTCKxxukVsOIGSPxR8ZfJhDs2Cnnoq3_EDUHqpimp7IICTSGB842vpolZcNWUnIAs-f.jpg


Больше всего в облике города мне понравилась архитектура.
Архитектура Петербурга - это соседство двух совершенно противоположных стилей - советского и дореволюционного.


tild6132-3166-4838-b666-643132663562__lori-0001917131-a7.jpg


Советская архитектура... одновременно в ней есть что-то и отталкивающее и притягательное.
Недружелюбная, угрюмая и монолитная. Но при этом, барельефы со всеми этими языческими рогами изобилия, снопами - как некие тайные символы, вкраплённые в атеистическую советскую идеологию. Занимательно.


Дореволюционные здания - это дворцы, храмы доходные дома и всякие парки.

J4q4PNfNBA84RyGcTGFMu9LbPSQUz_5DaMNdifIWGvsarExgeZJr7TxgGlexrs1L2O3L9tnlkr9ruCjB-1hqGMw8.jpg


Казанский собор понравился больше всего своим строгим, величественным аскетизмом с отчётливым духом Византии. Никакой глазурной безвкусной пряничности, которая так характерна для православных церквей. Думаю, если оказаться внутри в одиночестве, без толп народа, то атмосфера будет просто потрясающей.
В общем, в этом месте чувствуешь историю.


IJ1zHi5hDkpaNwlL12rltHrSKUXPdeE8nhlMh1OH3kj-l5s5BW01DBQ8czjJWG8h-XySADAuiyXoIJ2npjSWkdXq.jpg


Спас на Крови поражает тем, что буквально каждый миллиметр этого архитектурного сооружения художественно оформлен. Буйство красок и роскоши.

KHqcmzjDFVZSrGozd0sgLPeaY4uWfAfoQeEHl8z_DqHdMdQeoCOzrgoYnFoH8eHX1MERmiikvkPXc4B-hvHqBnoG.jpg


Из памятников отмечу знаменитого Медного всадника, который примечателен историей своего создания.
А именно тем, что своей головой памятник обязан рукам Мари Анн Колло. Екатерина, которой очень понравился образ, созданный Колло, назначила художнице пожизненную пенсию в 10000 рублей и пожелала, чтобы та была избрана в Академию художеств.


cZNQD8jaaSeUC35g4SDpv0TsBmyATF7cd5nUFcPZyDHb7Ghi77dGzg7HDADeU3xCsIQobNRPWXQWHBYvd6_bfhyd.jpg


Дореволюционная архитектура Петербурга - прекрасна. И, в общем, разнообразна по своему стилю. От бюджетных простых доходных домов, до величественных учреждений и дворцов.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 24.11.2022 23:57 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 27.11.2022 23:58 #34453

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
4sCltixaoFYi1mRuLGr5ap614XdzrG31aTk173U1yu7BShyAxxEWzU9mzNSoIeBHVjhCXe7lb9ba0vlv7YgJXw9H.jpg


Среди достопримечательностей Петербурга коммунальные квартиры - это отдельная тема, которую непременно стоит обозреть, если вы интересуетесь жилищно-архитектурным колоритом.

Коммуналки - это бывшие дореволюционные доходные дома. То есть - дом, владелец которого получал регулярный доход от сдачи квартир внаём.
Доходные дома бывали разные. Некоторые строились с расчётом на очень состоятельных жильцов, были также дома и квартиры, в которых селились люди маленького достатка.


IoReg6gRspe-nYVH7ibREQOSs6ZdWxuv2KAR-7cg9CQZ5tbjdF3VNCKCmW7kJbMmNDOKZpiEoGIS4BssQSk1KER4.jpg


Если сравнивать с многоквартирниками, которые были построены при СССР (за исключением сталинок, конечно), то даже доходные дома для небогатых жильцов поражают высокими потолками и просторностью. И даже "черновая" парадная - куда больше наших привычных хрущовских подъездов.
Что уж говорить о квартирах состоятельного класса.


y8tfO-TZ4xudkEEpUQD7eNhkxP1YOe0dKUn9A48qfL9ebNPsSV30l3p8CzxU3g3nCoFAAvCvNM3LMwld4Fhs22Ff.jpg


После революции, когда квартирный вопрос встал остро, власти произвели уплотнение жильцов на квадратные метры. То есть, если раньше одна семья с приличным доходом обходилась квартирой из нескольких комнат, то впоследствии в каждой из этих комнат было втиснуто по семье.
Тема такого уплотнения отлично изображена в творчестве Зощенко - например, когда он описывает быт семьи из нескольких человек, которую поселили в ванную комнату.
Впрочем, согласитесь, стеснённость жилищными обстоятельствами с тех пор не особенно улучшилась. Разве что теперь квартиры эконом-класса изначально строят размером с кладовку в дореволюционном доме. Так что в этом смысле современные люди со скромным доходом обитают на том же жилищном уровне, что и их предки, эксплуатируемые буржуазией.


KQ8B5pGWEDvWFJJiZzR2NRXqU3PIQVnPNlk47ORW9VtR7Hn03DxwyRWgKfHTQxJ3aBF7z8fjT8tQMSLcIY4utPfz.jpg


К сожалению, ни одна из тех квартир, которые мы посетили в рамках экскурсии, не сохранила полностью свой первоначальный вид (особенно меня интересовало первозданное убранство ванных комнат).
За исключением, разве что, комнаты писателя Довлатова, но это уже советский период, это не так интересно.


KVDb7XAuHF2YPNCUo9yvcUvUm4I4b7IymQYT2bzA2tpT11ynKm8N-Ck8WfOoPoQy4X5XukCztniZ_gwUUVBGFrra.jpg


Вообще, что такое - современная коммунальная квартира?
Это такая локация, которая удивительным образом сочетает в себе все три эпохи: дореволюционную, советскую и современную.
Например - входные двери - которые ставили в эпоху Царя Гороха. А над дверями - провода от интернет-провайдера, а на стене - какой-нибудь советский плакат.


w24BlVufsyxkC8RAH4FkgZHURdI37aRUTzOeGzbHdyoYQxgXLoFRLkGWjeV6kN8yDXGlHe0_2NYm4QjlU1SqLoC0.jpg


Это удивительная контрастность: например - благородный фасад здания, и - сущий санитарный кошмар внутри.

EWYR6mcsP20kPK6QSB6ayZqhRQDZ4mEEcKwlXPbLHatKi7aTav58H3CwFd_XguwIRs5WqWXl4xNqhYlFQNDfA6HY.jpg


Конечно, это не означает, что ВСЕ коммунальные квартиры выглядят именно таким образом, но, тем не менее - это настоящие обитаемые квартиры, жильцы которых почему-то предпочитают обитать именно вот так.

V1KkL9ButeBJtx8D4MqWJnSqZQwKZvaNxzRCakqFb53oFGdzKlKKBNnQCaojWgw3u1_LnWtEv9981AnMUc3em5kc.jpg


На самом деле - сложно передать на фотографиях эту особую атмосферу, в которую очень будоражит окунуться на короткое время. Особенно, если вы - любите произведения определённого жанра на тему всяких странных домов. И, обладая определённой долей воображения, можно нарисовать себе образ жильцов. Короче я к тому, что если вы - пишите какой-нибудь бытовой хоррор, то нет лучшего места для вдохновения.

n7eHtXQOrA4c5UCXEJAwtoSMrrfPlDYh66kf_ioaBDayTvxoMVAcvF4w6n7BOYA3GS0HCMjWcdlj4ANwrhZt17Mj.jpg


Да, как я уже сказала - мне было очень любопытно увидеть ванную комнату в натуральном виде. Но из того, как это выглядит по факту - совершенно невозможно представить, как это было задумано изначально.
Повторюсь - это не заброшенная квартира. В ней живут люди, которые, уж не знаю как, умудряются использовать эту ванную по назначению.
Кстати, примерно так же выглядели квартиры и в остальных двух домах.


pz9XhaEIjqlLU9CGT1BapVAlEAgbnO7kzhTeeLV7Egq7BK8mGMuhEjitE69zTSI8G6BdxoaobHaCS_3O7nr5HJxo.jpg


В любом случае, мы остались довольны нашими впечатлениями. Ни дай богиня жить в коммунальной квартире).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 28.11.2022 00:43 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 28.11.2022 00:57 #34454

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
И так, какие же места стоит посетить в Петербурге?
Ну, сразу стоит сказать, что обозревание достопримечательностей - не для слабаков. Конечно, если вы не воспользуетесь обзорной экскурсией по городу на автобусе. Мы - не пользовались. Доезжали на троллейбусе до Казанского собора, и оттуда передвигались исключительно пешим способом. Порой ползли вперёд из чистого упёрства, чтобы потом не обвинять себя в лени и малодушии. Но примерно в этой части Петербурга и есть всё самое интересное, и, да, до всего интересного можно добраться на своих двоих.


KH1sU7_F69oSC0JymFzzravQYDk8SEbubVlPD9jUT7KkL5dEDc4-bPNNbMwYeUVJN_Hxb20D2xEiUCtnZcUEK-gY.jpg


Летний сад

В нём мы неспешно прогуливались, не чуя ног, мучительно любуясь на прекрасные мраморные статуи. Сад - занимает довольно большую площадь. Поэтому, чтобы не спеша, и не падая от усталости обойти его полностью - лучше начинать с него экскурсионный день, чем заканчивать.


dad90002e025250c9fa0561ef21d826e.jpeg


Ночная экскурсия по каналам: разводные мосты

Мне показалось, что самое здоровское в ней - это даже не красоты ночного города, который и днём выглядит живописно, а именно то, что лично ты сам - просто сидишь на месте))
Но, да - красота ночного Петербурга - это нечто.


544444.jpg


Кунсткамера

Если вы - не любитель всяких там музеев в принципе, то не стоит тратить время на посещение этого места.
Мы - отстояли километровую очередь, а потом долго бродили по этой куче залов, полных унылыми экспонатами. Не знаю, чего я ожидала там увидеть, но явно чего-то большее. Просто обычный музей со скучными предметами скучного обихода из прошлого.


xJ7omijHKXKHxMFwA6Tcw-9_b8JBxcI8aXZYfzDmg7KH-MgD0ub6kJX91vPUfKk2NwzbsXfLCtojapDYYV_oms7m.jpg


А вот куда заглянуть точно стоит - в Музей аномалий тела.

К сожалению - очень тесное помещение, состоящее из ряда крошечных зальчиков, однако количество и уровень представленных экспонатов - приятно удивят ваше воображение. представлены как человеки, так и животные. Каждый - со своей удивительной историей.
Лично меня очень тронула судьба вот этого несчастного кота. Который родился, кстати, в дореволюционной России, с чем-то, напоминающим крылья на спине. К сожалению, эта особенность, которая в современном мире сделала бы его звездой Инстаграма и всеобщим восхищением, в те далёкие тёмные времена привела лишь к тому, что суеверные придурки утопили бедное животное.


wkZxi-uuifuOiYdsPuL5ktBbvgsXKXcW-9QU8B3aD-0q_OMmJ1yIzN3MuxTRz7lxD5hsVOC_SXH0dFt5ohSgBYjf.jpg


В Петербурге сувенирные лавочки встречаются чуть ли не на каждом шагу, но нигде вы не увидите таких изделий, как в Магазине Петербургских Котов.

Цены там, конечно, зверские, однако купить пару очаровательных открыток с котами вполне необременительно для бюджета. А уж полюбоваться всеми этими прекрасными вещами можно и вовсе бесплатно.

А вообще, чем хорош этот город в плане экскурсий - так это то, что можно просто идти пешком и смотреть по сторонам. И на каждом шагу видеть что-то интересное.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 28.11.2022 01:26 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 06.07.2023 23:22 #34790

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Этим летом мы с женой ездили в Казань на 4 дня, рассказываю о наших впечатлениях.

Пожалуй, самая главная достопримечательность Казани - это опрятность. Правда, по сравнению с Москвой, Петербургом, и моим собственным городом, Казань можно считать образцом. То ли там усердно убирают, то ли не мусорят, но чистые улицы, пустые мусорки (в Питере с этим вообще проблема) и обилие зелени радуют глаз.


CHRaQKoGEgU.jpg


Если же говорить о том, на что стоит обратить внимание в плане каких-то знаковых мест, то можно выделить ряд, так сказать, объектов, которые являются достопримечательностью города.

LFW5jXfX9CQ.jpg


И одним из главных таких объектов, символом Казани является Казанский Кремль.
Собственно, именно с него мы и начали обозревать город.
Однако стоит сказать, что Кремль - более привлекает издалека. Потому что внутри этого комплекса делать совершенно нечего. И смотреть особо тоже.
Пожалуй, единственное здание, привлекающее внимание - это мечеть Кул-Шариф.


1983890.jpg


Мне, конечно, было любопытно заглянуть внутрь, но поскольку у них там обязательный дресс-код для женщин, а у меня - принципиальное неприятие этого дресс-кода, поэтому пришлось обозревать только снаружи.

xrqc9jj7_Bs.jpg


Ещё одно здание, заслуживающее внимание - это Театр Кукол. С подсветкой очень красивое.

z-QnhMJEdhE.jpg


Дворец бракосочетания в виде казана - примечателен своей архитектурной формой. Внутри, в общем-то, ничего примечательного нет, за исключением обзорной площадки на самом верху.

YIedZAxQZa8.jpg


И, по-моему, самое красивое здание - Дворец Земледельцев. Особенно эффектно выглядит с наступлением темноты благодаря подсветке.

Y_wG_nmTuaw.jpg


В целом, по приезду в Казань, я бы рекомендовала взять ночную экскурсию (мы с женой взяли и дневную и ночную в один день))), потому что город ночью очень красивый. И очень красивы вышеуказанные здания. На Кремль время можно не тратить вообще, к тому же в ночной программе его нет.
Далее - посетить набережную. Желательно - тоже вечером. Мы, к сожалению, эту часть Казани видели только мельком. Но судя по всему, там должно быть нескучно.
А вот погулять и посмотреть стоит на улице Баумана. Это было самое интересное место в Казани по моим впечатлениям. Большое скопление всевозможных сувенирных лавочек, магазинов фирменных казанских сладостей и кафе.

Кстати, эчпочмак - гастрономический символ Казани, меня разочаровал. Не особо вкусный пирожок из песочного теста. И, да, у них там очень популярны облепиховые морсы. И как-то нам не повезло с местом, в котором можно вкусно поесть. Хорошо, что рядом с домом была Пятёрочка, в которой, кстати, оказался очаровательный кассир-гей))

В целом - Казань, город чистый, опрятный, но скучноватый в плане впечатлений. Для которых пары дней хватило бы с лихвой.
Наверное, самое приятное впечатление оставила квартира, которую мы снимали. И самым лучшим был последний день, когда мы никуда не ходили, и просто смотрели фильмы на невообразимо удобном диване).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 07.07.2023 00:17 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями) 02.11.2023 00:11 #35000

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
c8QUsxepaSY.jpg


Алтай

В конце лета мы ездили на Алтай. Если кратко резюмировать впечатление - то Алтай подходит для тех, кто любит много ходить пешком, к тому же, это относительно бюджетный вариант для отпуска.
Относительно, потому что варианты для финансового разгона там тоже есть. Например - можно заселиться в скромном гостевом домике (но со всеми бытовыми удобствами), а можно - в отель за 350 т.р в сутки. Да-да. Тысяч рублей. Именно. Хотя, казалось бы, виды те же самые, равно как и ассортимент досуга. Ну, плюс-минус.
Такой формат отдыха выбирают господа чиновники и иже с ними по уровню дохода, потому что в заграницы их нынче не пущают, а привычка тратить большие деньги - никуда не делась. Пусть даже и в пределах родного Отечества.
И можно было бы порадоваться за алтайцев, чей край получает такие доходы от отпуска власть имущих, но - увы. Круговорот бабла в российской природе достаточно предсказуем. В том смысле, что все эти много-много тысяч рублей предсказуемо утекают обратно в Москву. Из кармана одного дяди - в карман другого дяди.
А сам Алтай остаётся достаточно бедным краем, в котором люди получают достаточно маленькие зарплаты.

На что стоит обратить внимание?

Ну, во-первых, это, конечно, природа. С одной стороны - она вроде и непритязательная, с другой - умиротворяюще естественная.
Можно просто сидеть на берегу, смотреть на бирюзовую Катунь - и ни о чём не думать.
Можно идти разными тропами - и тоже ни о чём не думать.
Не думать посреди этой природы, такой неизменной - выходит очень хорошо, так что это большой плюс.

Второй момент - это ремесленные изделия. Их огромное количество и все очень классные. Особое внимание стоит уделить съедобным изделиям. Очень большой выбор всякого разного мёда, его производных и прочих сладостей. То, что встречается только на Алтае, и что нужно непременно приобрести.

Какие места стоит посетить?


V_0VEAVJE1E.jpg


Остров Патмос

Главной его достопримечательностью является, собственно, сам остров с часовней, к которому ведёт висячий мост над Катунью.
Остров - очень маленький, часовня - внешне не представляет собой ничего примечательного, внутрь я не заходила, но судя по тому, что разглядела с порога - обычная молельня, коих пруд пруди.
К слову, приверженцам православного культа район Патмоса должен понравиться, поскольку вокруг - полно всяких православных лавочек, торгующих всякой православной хренью.
Стоит побывать ради живописности места. В плане природы.

Кстати говоря, о православии и религии на Алтае.
Церкви - есть. Мечетей, слава духам - нет. И вообще, для Алтайского края всё это совершенно чуждо. Потому что, разумеется, коренные алтайцы - поклоняются живой природе, и смыслят о мире и человеке в нём куда больше попов, которые и вообще мало в чём смыслят.
Религией духов заведуют шаманы, со слов гидессы - они существуют до сих пор, равно как и обряды, выражающие почитание Природы, или взаимодействия человека с духами.

Насчёт шаманов и взаимодействия с духами в контексте женщин: конечно же я не могла не уточнить этот момент.
Шаманами на Алтае могут быть только мужчины, что ожидаемо, учитывая патриархальный общественный уклад алтайцев.
Обращает на себя внимание аргумент, объясняющий, почему же женщина не может делать танцы с бубнами (ну или что там делают шаманы-мужчины) - а потому, что женщина считается душевно слабой. Поэтому не выдержит взаимодействия с духами.
На мой взгляд - так себе отмазка. Но, очевидно, мужчины особо не заморачивались, чтобы закрыть для женщин путь в шаманство. А шаман, как мы понимаем - далеко не последний парень на селе в плане иерархии.
А женщины уже вполне освоили выученную беспомощность и не оспаривали мнение мужчин.
Хотя когда-то давно-давно на Алтае тоже был матриархат, где-то во времена Скифов, но на эту тему я не копала.


AJrhM6N-NMk.jpg


Козья тропа

Расположена совсем рядом с Патмосом и представляет из себя, собственно, живописную тропу, которая ведёт к Чемальской ГЭС (кажется, так эти развалины называются). А ещё в конце пути вы дойдёте до ремесленного рынка, и до всяких туристических штук, вроде сплава по Катуни.
Отличный вариант для тех, кто любит пешие прогулки и крутые подъёмы. Впрочем, относительно не такие уж и крутые.


55655165.jpg


Поскольку мы останавливались в Чемале, то Патмос и козья тропа были, что называется, в шаговой доступности.
Также не стоит забывать про интересные места, куда можно доехать.
Доехать можно много куда, Интернет пестрит рекомендациями о том, что стоит посетить на Алтае.
Мы, признаться, немного осоловели от изобилия всяких предложений, и в результате попросили хозяйку дома порекомендовать нам гида, который повёз бы нас куда-нибудь.
В итоге нам досталась очаровательная гидесса, которая повезла нас куда-то, и я, к сожалению, не могу вспомнить, как же называлось это место.


4646646464.jpg


Много природы, много ходьбы, немножко наскальной живописи и вот эти замечательные художественные изделия.

5QuZM1jtwxs.jpg


Если вы, как и мы, решите остановится в Чемале, то прямо в самом посёлке есть Музей Народного быта, в котором тоже стоит побывать.
Там вас ждёт экскурсия внутри традиционного жилища алтайцев, приятная хозяйка в национальной одежде, дегустация алтайского чаепития и вот этот прелестный котик по кличке Морда, который облюбовал колени наших приятелей).


mdQEa_DWecQ.jpg


Ещё одно место, интересное для посещения - Палеонтологический парк.
Довольно большая территория, живописно оформленная, разделённая на тематические зоны. Нам повезло по погоде, кроме нас в парке никого не было, так что мы наслаждались видами своей небольшой компанией.


4464646464.jpg


Лично мне больше всего понравились языческие идолы и всякие захоронения, но на территории также находится выставочный зал минералов, динозавров, скифской культуры, папуасов и всякое ещё.

848944644.jpg


И в заключении...
Если природа Алтая радует (я бы даже сказала - больше успокаивает) взор, то присутствие человеков - вгоняет в уныние.
Как я уже говорила, Алтай - это бедный край. Наверное поэтому посёлки выглядят так... ну точно не живописно.
Никаких ярких красок, никаких цветочных клумб перед домами. Унылые, неопрятные дома, нагромождение неряшливых сараев. В общем, я бы не хотела здесь жить.
Но приехать, полюбоваться природой, набродиться пешком - очень даже хорошо.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 05.11.2023 22:22 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5