Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Атлас путешевственника(кто где побывал, делимся впечатлениями)

Флудиллия 21.06.2019 23:26 #29194

  • AMR
  • AMR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 30
OtakuNoFate пишет:

Я в акихабаре на аниме стафф слила почти 100к рублей lol2-onion-h О каком разорении речь? lol2-onion-h В Японию я ехала, что бы не просто побывать там, но и ощутить её сполна, не важно что для этого мне пришлось бы съесть lol2-onion-h

У меня по плану ещё максимум 2 поста про еду - следующий про сладости и потом(а может в одном посте) в целом про магазины, цены и т.д. У меня много времени уходит на расшифровку своих же записей - почти за месяц из головы нафиг всё вылетело lol1-onion-h

)

Вот про сладости весьма интересно)
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 21.06.2019 23:26 #29195

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:

У меня по плану ещё максимум 2 поста про еду - следующий про сладости и потом(а может в одном посте) в целом про магазины, цены и т.д.
И ты ещё про ЛГБТ в Японии хотела написать)

Там фоток нет rabbit-vantu

Текста будет достаточно)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 22.06.2019 00:06 #29198

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Да и там писать.... ай, ладно - может потом дополню, но пусть будет хоть так, чем ничего.
Примечание: Всё со слов некоторых наших гидов и немного личных наблюдений.
Начну с ситуации парней и девушек, которая не сильно отличается от ОЯШных аниме. Дело в том, что в большинстве японки обладают куда более твёрдым и взрывным характером, чем парни. Это не значит, что они истерички, но побуянить могут... Парни же в свою очередь, скажем так, более целеустремлённые, что касается карьеры и учёбы. в добавок к воспитанию детей в Японии до сих пор подходт по устаревшим методам, т.е. мужик - добатчик, а девушка - хранитель очага. Но по итогу на девушек родители двольно редко забивают, поэтому парни более подвержены компостированиюю мозгов в течении жизни на тему карьеры и заработка. В итоге многие парни ставят карьеру и учёбу при выше всего, что приводит, я думаю и сами догадались lol1-onion-h Это привдит к тому, что парни не собо стремяться не то что заводить семью, а даже развивать хоть какие то отношения... Это нельзя назвать нежеланием - это скорее что то вроде непонимани, зачем это всё нужно...
Ну а что же девушки? Из-за того, что родители очень часто на них ставят крест, мол девочка, выйдет замуж, зачем с ней что то делать, их часто, так сказать, отправлют в свободное плаванье. Только богатые или уважаемые семьи будут заниматься воспитанием дочери, а, в пследние десятилетия, богатые семьи с переходящим по нследству семейным делом, и вовсе не видят разницы, кто у них родиля и воспитывают ребёнка с рассчётом на то, что он или она станет будущим главой семьи и будет вести семейное дело.
Те же, кого тправили в свободное плаванье, вырастают либо обычными покорными девушками, пусть и с характером, или превращаются в пацанок. ...и вот тут самое итересное.
Помимо обычных сешанных школ, в Японии довльно много частных академий, , которые очень часто поделены на женские и мужские. Ещё одно отличие от обычных школ в том, что в таких вот академиях довольно строгие правила. Одно из таких правил, которое еть не только в академиях, но и в большинстве обычных школ - это запрет на романтические отношения с парнями, при том самый пидец в том, что нарушение этого бредовго правила почти всегда влечёт исключение.
А далее думаю понятно, к чему такой строй может привести, когда девушкам не только запрещают встречаться с парнями, но и сами парни вполне себе могут вобще не проявлять никакого интереса к ним... Поэтому довольно часто, НО не всегда в школах у девушек зараждаются романтические чувства друг к другу. Сложно сказать, являются ли эти чувства настоящими или тольк лишь попыткой закрыть дыры в общении с парнями, но интересно другое....
Сразу два моих гида(девушки), проживающих в разных городах и врятли знакомых друг с другом, рассказывали, что в их школах были такие случаи - как по мне, двольно необычна частота. Одна рассказала, что сама в старшей школе была влюблена в одноклассницу, но какие именно это были чувства, т.е. именно любвь или просто кепкая дружба, точчно сказать не может, потому как ни признаний ни чего то большего не было, НО при этом при её возрсте(53 года) в браке она так же не была. Но этот момент не так важен так как, хоть парней и воспитывают на создание карьеры, это не отменяет, что по такому же пойти не может отправиться и девушка, поэтому в её случае вполне может быть вариант, что она не была в браке не потому что ей нравятся девушки, а просто потому что она хотела достичь в жизни чего то большего ,чем стать домохозяйкой....
Вторй же наш гид рассказала, что хть она ни в кого не влюблялась(имею ввиду людей своего пола), но училась она в женской академии и по её словам только в её классе было несколько парочек, у которых всё заходило намного дальше, чем прогулки под ручку(не знаю, откуда у неё такие познания laugh-pink-c ). Но на так же рассказывала про работу, но немного в другом ключе - как известно и это не миф. японцы очень раотящие, гтовые рабтать до ночи без оплаты сверхурочных. При таких нагрузках, не удивительно, что на себя и свою жизнь времени не особо остаётся, как и на создание семьи(об этом я уже в прошлой своей "реинкарнации" тут как то рассказывала в споре с марк или как там её). Поэтому, если такая женщина встречалась в старшей школе в молодости с другой девушкой, то в таком случае это вполне могли быть единственные отношения в её жизни.... При услвоии, что сейчас этих женщин личная жизнь не интересует т слова совсем, то вроде как они лесбиянки laugh-pink-c

Ну и ещё моё личное наблюдение - это японки и их поведение со своими подругами. Так вот - прогулки рука об руку эо уже "зашквар", в Токио видела ОЧЕНЬ много случаев, когда две девушки шли, так сказать, как МЖ парочка. Конечно, может это мне так хочется думать, но ни в Рссии, ни в Европе я такого и в таких колличествах не видела.

Ещё интересный момент, который сразу бросается в глаза в центре Токио рано утром и поздно вечером - это кастюмы, в которых женщины ходят на работу. У нас в России я д сих пор являюсь белой вороной из-за моей любви к ношению галстука в сочетании с рубашкой и пиджаком и недолюбливании юбок(как минимум на работе), но в Японии это реально норма. Кажде утро там видела буквально толпы девушек, одетых как Сейбер

...
Мжет ещё чего вспомню по мере заливания сюда фоток.

ПС: По поводу моих отношений и поездки в Японию - весь тур собирался с нуля местной турфирмой, но что бы не был "сюрпризов", я заранее связалась напрямую с японской фирмой, которая нас там будет возить на тему их отношения к лесбиянкам. Если кратко - им пофиг. laugh-pink-c Вопрос правда пофиг ли им на самом деле или это просто вежливость, но факт в том, что на протяжении всей поездки я не особо себя в чём то ограничивала, как я это делаю у нас и никаких негативных последствий не было.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 22.06.2019 13:42 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 22.06.2019 00:17 #29199

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Ещё один интеесный ммент касаетс этих самих пацанок. Дело в том что пацанки ввиду характера далеко не являются объектом воздыхания со стороны немногочисленной мужской половины, что приводит к обиде и, позже, ненависти к мужскому полу со стороны этих самих пацанок, но это не значит, что японки-пацанки начнут любить девушек, тут скорее немного другое - девушки начнут любить пацанок, собенно в среде женских школ по вышеупомянутым причинам. Пацанки же при этом, из-за своего негативного отншения к парням по вышеупомянутым причинам, часто препятсвуют оным подкатывать к одноклассницам, при том дело легко дходит и до драк. Как рассказал наш токийский экскурсовод, в её школе было сразу несколько таких девушек, которые не только стояли стеной между парнями и школьницами(школа была женской), но и в целом вели себя очень агрессивно по отношению к ним. Одна из этих девушек ещё и в физическом плане не особо уступала многим парням, поэтому драки с еёё участием были в порядке вещей, а ко всему прочему она ещё и с девушками себя вела очень неоднозначно. Правда, по заявлениям экскурсовода, там врятли было что то большее и скорее всего её поведение с девушками было результатом её ненависти к мужской части населения, потому как по школе даже слухв не было о том, что бы она встречалась с какой то одоклассницей, не говоря о том, чт бы кто то был этому свидеелем.
Не знаю, что там по части обожания жнской частью, но вот девушек с характером(не обзательн пацанок), даже учитывая мё недолгое пребывание там, в Японии хватает, даже с избытком. Там очень большое колличество женщин-мотоциклисток, гораздо большая концентрация, так сказать, неформалок, да и в целом где бы вы не были, если вы разгвариваете с япнкой, то разница с японцем в интонации, скорости речи, чётксти видна сразу.... После некоторых "надо спросить дорогу" я вовсе не понимаю, как такое возможно, что когда то все девушки тут были такими, какими являются современные гейши sweating-oni
Кстати о гейшах - в Киото одно один из танцев гейш, на который мы ходили, рассказывал о двух девушках, которые с дества были влюблены друг в друга, но были разлучены в результате того, что обе были выданы замуж за и уехали в дазные концы страны. laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 22.06.2019 15:43 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 22.06.2019 00:19 #29200

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Ёно, если что то не понятно, спрашивайте... всё же эта тема(ЛГБТ) меня не особо интересует(в сравнении с тем же аниме), поэтому некоторые возможно важные моменты могла упустить или просто забить на них.
ПС: Да, к слву по ЛГБТ - в Японии, как и в Европе, прктически во всех месах не особо приветствуется демнтрация чувств. Т.е. под руку прогулятсья можно, но целоваться или обниматься не особо приветствуется, при том не завиим, делают это люди разных или одного пола(просто приличе, как то так). В Япнии распространено что то типо "личная жизнь есть линая жизнь" и они не любят её демонстрировать а, тем более, смотреть на её демонстрацию. Поэтому японские парочки, лично для меня, выглядят намного милее местных lol2-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 22.06.2019 00:23 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 22.06.2019 00:27 #29201

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Подснесла сейчас папку с едой, котрую клепала для этой темы и поняла - при наличии вдохновения, я могу клепать рассказики на 5-6 страниц А4 с фотками стабильно на протяжении месяца, выдавая по сообщению в день lol2-onion-h У меня сейчас есть 8 готовых тем под посты и ещё 400 с хером неотсортированных фоток с посещением храмов, водопадов и так далее lol2-onion-h Это я молучу про свою тетрадку для записей lol1-onion-h

AMR, завтра сделаю пост по сладостям и потом закончу тему с едой laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 22.06.2019 00:43 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 22.06.2019 11:08 #29202

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
ЖРАТВА(Часть 3 - Сладкое)
Подпункт 1: Напитки
Тут сильно много рассказать нельзя. Безалкогольные напитки продаются практически только в автоматах - в обычных магазинах их найти практически нереально. За месяц в обычном продуктовом магазине газировку я покупала всего пару раз. Единственное исключение это натуральные соки(именно натуральные) - срок годности такого сока всего пара дней и чаще всего это апельсиновый сок. Продаются в очень маленьких баночках, размером с банку актимел. Стоят довольно дорого для своих размеров - в районе 100-150 рублей.


В автоматах же цена стабильная и вообще не отличается, т.е. что в Токио в районе Гинза, что в тьмутаракани - небольшая банка, как на фото в правм нижнем углу, стоит 130 йен или 77 рублей, а чуть побольше(левый нижний угол к примеру) стоит 160 йен или 95 рублей. По автоматам один интересный момент - напитки там можно купить не тольк охлаждённые, но и горячие, т.е. кофе и т.д., цена чуть ниже - около 100 йен или 60 рублей, хотя бывают и исключения - есть какие то сорта автоматного кофе, цена которых так же 160 йен, т.е. 95 рублей.
Самой необычноой особенностью, не сильно правда связанной с напитками, является то, что мусорники в Япнии стоят ТОЛЬКО у автоматов и они предназначены только для банок. Мусрников, как у нас, возле выхдов из магазина и т.д. НЕТ НИГДЕ. Т.е. купив конфету, фантик будешь нести д самого отеля, пройди ты хоть весь Токио по диагонали. laugh-pink-c
Теперь непосредсвтенно к вкусам и описанию.
Верхний левый угол - яблочный сок, кторый можно купить ТОЛЬКО в сети магазинов FamilyMart. Стоит почти 200 рублей за литр - на вкус ОЧЕНЬ напоминает наш местный самодельный сок из сблок.
Чуть левее самая офигенная штука, что я пила - встречается ТОЛЬКО в автоматах при отелях на горячих источниках. Т.е. этго напитка больше нет НИГДЕ. Это газированный коктейль из мороженного и молока - на вкус сбственно как коктейль из мороженног, но газированный. Продаётся сильно охлаждённым, я бы даже сказала, что чересчур охлаждённым. Стоит 95 рублей.
Жёлтая банка с надписью LEMONAD - я бы её назвала лимодАД, потому что в целом это действительно лимонад из лимонов. На вкус как лимон, не просто кислый, а ещё и немного горький - самый близкий представитель японских токсичных сладостей lol2-onion-h
Правый верхний угол - обычная вишнёвая фанта, просто название выбито иероглифами. Пыталась найти обычную колу с названием выбитым иероглифами, но не судьба....
Левый нижний угол - две фанты: левая - персиковая, правая - виноградная из белого винограда. Виноградная фанта один в один как тот же сок из белого винограда(по вкусу), персиковая фанта отдаёт небольшим привкусом персика, но ОЧЕНЬ сладкая.
Правый нижний угол - персиковая кола, пять же - как кола, но с привкусом персика - тут перик чувствуется больше.
А теперь самый главный "экспонат", который я искала в классическом, голубом, цвете, но нашла только в таком - классический японский лимонад, считается летним напитком школьников, на вкус отдалённо напоминает наш "буратино", но ОЧЕНЬ отдалённо. Вкус всё таки более специфический, но нормальный. Самое необычное тут это крышка - горлышко бутылки замотано обыной плёнкой, а крышкой же явлется стелянный шарик, котрый придавливается в грлышку бутылки благодаря давлению углекислого газа. Что бы открыть бутылку, шарик нужно вдавить внутрь - закрывается же бутылка довольн легко.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 06.07.2021 00:19 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 22.06.2019 11:49 #29203

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Подпункт 2: Конфетки smile-pink-c ...и немного специфики.
Первым, что я попрбовала, помимо напитков из автомата, были вот эти вот конфетки. Кто смотрел аниме "Кобато", сразу их узнает, так как именно они являлись одной из главный деталий аниме. По факту же это обычный крашенный сахар, на вкус тоже 1 в 1 как сахар. Стоят 50 йен или 30 рублей.

Немножно эксклюзива- мороженное с настоящим съедобным золотом. Стоит 1200 рублей за стаканчик - купила в центре Токио рядм с Императорским дворцом и больше не видела нигде - взможно продаётся тольк там. Мороженное самое обычное.
IMG_20190412_150848_2019-06-22.jpg


Ну конечно же, как я могла забыть об этом - знаменитые Pocky, ранее встречающиеся буквально в каждом аниме. На вкус оказались так себе - по началу вроде вкусные, а потом смесь горького шоколада с тестом не особо заходят... По итогу я позже купила большую пачку этих палочек, которые привезла домой и накормила ими половину офиса на работе, так как меня уже от них мутило woa-onion-he
Помимо обычных палочек, есть ещё дофига разных видов - с белым, жёлтым, роовым крепом, покрытые разноцветкой сладкой пудрой, с маком и так далее - их я даже не покупала так как мне хватила оригинальных.

В Кобе купила на перекус набочик из пероженки и апельсинового сока. Всё вместе - почти 1500 рублей. Пироженка оказалась с сюрпризом в виде сладкого хлеба, придаившимся под кремом laugh-pink-c

Ещё купила такое вот специфическое мороженное. Суть в том, что верхняя часть это обычное мороженное, а с края стаканчика начинается сладкий тёртый лёд с кузочками фруктов. Сладким я бы его конечно не назвала, да и фрукты какие то не фруктовые, но зато цена "фруктовая" - аочти 300 рублей laugh-pink-c Там же потом покупала виноград за 300 ублей за гроздь - необычно было то, что в отличии от всего остального, тут я впервые столкнулась с е особо качественной продукцией - виноград оказалс немного гниловат. Там же продавалась клубика, но качеством чуть выше - цена за 6 больших клубничин была 260 рублей - как видно, фрукты тут стоят дорого.

Ещё продавались такие вот няшные пироженки - 1700 рублей за 6 штук или по отдельности за 400 рублей\шт. На вкус какая то помесь из маршмеллоу, зефира и мармелада, но выглядят мило. laugh-pink-c

Ещё купила как то вот такой треш - ИСТИННО спонские сладости laugh-pink-c Ещё стою в магазе, смотрю на банку и думаю - брать или нет lol1-onion-h В общем это газированное желе с кусочками мармелада один в один по вкусу как жвачка.

Вот это я перепутала с йогуртом и забыла упаковку из 8 штук в холодильнике отеля в Киото laugh-pink-c Это обычное фруктовое желе, не особо сладкое. Мне не зашло... наверно поэтому и забыла laugh-pink-c

Конфетки. smile-pink-c Продавались в том самом магазине с анимешной девочкой при входе, фотку котрой с скидывала в отчёте про аниме.

Ну и, уже показанная ранее, дынная балочка, так же мелькающая в аниме. От дыни тут только название, на вкус же обычный сладкий хлеб.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 06.07.2021 00:21 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 22.06.2019 12:41 #29205

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Такс, а воот теперь действительно ЖРАТВА, часть последняя laugh-pink-c
Тут, как и писала, будет в основнм мелочи и т.д.

Выше писала, что в японии фрукты двльно дорогие, поэтому на развес, как у нас, их не продают. Цена указывается либо за штуку, либо за упаковку и браь их можно соответсвенно по штучно или в упаковке. Цена за ОДНО яблоко от 90 до 500 рублей.

По ценам в целом: Цены в Японии сродни ценам центральной Европы, т.е. литр молока за 150 рублей - норма. Но здесь очень большая разница в ценах на местные и импортные продукты. Всё, что произведено и выращено в Японии в средснем стоит в 2 и более раз дешевле инностранных продуктов. Единственное исклюение это фрукты - они дорогие не завиимо от страны производителя. Крупные фрукты(арбузы, дани и т.д.) могут вообще стоить боснословных денег в районе 5 тысяч рублей за штуку, а то и гораздо больше. Соки тоже, как я писала, довольно дорогие, но при этом практически все соки - натуральные с минимумом химии - это стоит учитывать потмоу как срок годности таких соков всего несколько дней, поэтому и в магазинах продаются в небольших уолличествах.
Мясо(говядина, свинина, баранина) в обычных магазинах продаётся только в упаковках по 100-200 грамм, в больших же клличествах мясо мжно купить только в специальных магазинах по заоблачным ценникам. Где то затерялась у меня фтография такого магазина - интересно было наблюдать, как за мясом туда забегают только очень приличн одетые люди на автомобилях за 80+тысяч долларов lol1-onion-h
Очень сложно купить обычное молоко - продаётся либо молочный продукт либо соевое молоко. Причина в том, что понцы не сильно хорошо переваривают(во всех смыслах) натуральные молочные продукты lol2-onion-h Обычное же молоко, 100% от коровы, тоже продаётся, но перепутать его с остальными вариантами довльн легко. Из специфики - почти не продаётся масло и сыр из-за двух причин 1) Дороговизна 2) Японцы ни то ни другое не особо люят. Есть заменители с процнтным содержанием того или другого - этого добра хватает в любом супермаркете.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 06.07.2021 00:23 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 22.06.2019 13:24 #29207

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Такс, следующая тема на выбор: smile-pink-c
1) Транспорт и передвижение по Японии
2) Школы и бразование
3) Перелёт туда и обратно
4) Токийский зоопарк Уэно и аквариум Хаконэ
5) Горячие источники Хаконэ
6) Храмы и религия

ЗЫ: Интересный факт по отелям - если не брать в рассчёт тв-программы, то за отдельную плату можно заказать какой-нибудь фильм. Суть в том, что у вас есть выбор между затёртым до дыр мюзиклом "мамма мия", аниме и порнухой с кубиками laugh-pink-c Девушка сказала, что у японцев весьма странные интересы lol2-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 22.06.2019 15:25 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 25.06.2019 21:51 #29208

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Ёно, если что то не понятно, спрашивайте...
А как обстоят дела с ЛГБТ с социальной точки зрения?
Я имею в виду - не сёдзё-айные отношения в школе, а именно создание семьи с человеком своего пола.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 25.06.2019 22:52 #29209

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
Ёно, если что то не понятно, спрашивайте...
А как обстоят дела с ЛГБТ с социальной точки зрения?
Я имею в виду - не сёдзё-айные отношения в школе, а именно создание семьи с человеком своего пола.

Ну тут ситуация скажем так своеобразная...
Начнём с того, что личная жизнь в целом в Японии считается чем то чуть ли не святым, если так можно сказать - об этом не принято разговаривать даже с родственниками и близкими друзьями(это если говорить о людях в возрасте, т.е. от 25 лет и дальше). До 25 лет о таких серьёзных вещах мало кто задумываетя и поэтому в компаниях довольно часто могут обсуждать свои отношения с девушками или парнями, но при этом всё же не затрагивая свою семью, т.е. не обсуждая жизнь родителей, братьев и так далее. Поэтому в более старшем возрасте врятли кто то что то будет знать вообще... От сюда этот самый "камин аут" или как его там тоже не распространён так как это семейное, что не обсуждается...
Проблемы могут начаться если семья, скажем так, "крутая", т.е. с традициями, семейным делом и так далее, где, как я и писала, мало кого заботит дочь, потому как её ещё при рождении заведомо выдали замуж. При этом, как я поняла, против таког семейного решения идти не принято, поэтму и результат в случае ориентации или чего бы то ни было другого известен. Родителей при этом ориентация волновть не будет т слова совсем - в первую очередь их заботит выполнение договора о браке, данного ещё чуть ли не при рождении. Т.е. образно - если все узнают, что дочь - лесбиянка, то всем будет это побоку, а вот если она пошла пртив решения родителей то вот это уже будет проблема, при том, как я пняла, для всех, а не только для дочери.
Геев же это касается не так сильно по причине воспитания, за сим им самим будет пофиг.
Говоря же именно о законодательстве, то тут и в плюс и в минус... К примеру по всей Японии запрещенв браки ММ или ЖЖ, их не защищает закон и т.д., но при этом в Осаке гомосексуальным парам мжно усыновлять детей, но тут тоже коса на камень - советую прочитать про сложности усыновления детей в Японии в целом(если кратко - там по закону приёмный ребёнок ПОЛНОСТЬЮ юудет равным родному со всеми плюшками, поэтому и сложности при усыновлении, мягко-говоря, большие). Говоря о принятии законов, то всё шкло нормально, но сейчас главной проблемй стала демографическая катастроффа, из-за чего легализацию однополых отношений отложили в дальний ящик.
Ну а в целом - мало кого вокруг будут волновать проживающие друг с другом парни или девушки, да и на улице сильно скрываться не стоит - просто нужно помнить местные законы приличия и всё будет гуд.... А, ну и ещё в школах япоии формально защищают лесбиянок и геев, но по факту дело обстоит так же само, как и ненавистью на другой почве - если об этом не знают, то этого нет. В целом это уже касается не закона... Да и в целом вот что бы издевались именно из-за ориентации - такие случаи редки, так как там уже свои тараканы - об этом с потмо как-нибудь напишу, когда буду про школы писать.

ПС: Какой же хреновый у меня тут интернет worry-pink-c короч статьи с фотками откладываются на две недели worry-pink-c
ПСС: Ёно, если ты туда хочешь потом жить переехать со своей девушкой то сразу говорю - не вариант и отношения окружающих это последнее, что будет тебя волновать laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 25.06.2019 23:04 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 25.06.2019 23:24 #29210

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
ПСС: Ёно, если ты туда хочешь потом жить переехать со своей девушкой то сразу говорю - не вариант и отношения окружающих это последнее, что будет тебя волновать laugh-pink-c
Вот в Японию - точно не хочу)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 25.06.2019 23:32 #29211

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
ПСС: Ёно, если ты туда хочешь потом жить переехать со своей девушкой то сразу говорю - не вариант и отношения окружающих это последнее, что будет тебя волновать laugh-pink-c
Вот в Японию - точно не хочу)

Почему - в плане общества это прост нечто laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 30.06.2019 00:17 #29219

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Кстати, а как жэ сакэ?))))
Ты писала что там у них с алкоголем напряжёнка в ресторанах. А почему? И что-то же они всё равно пьют.
А ещё - что насчёт фастфуда? Ну, всяких там бургеркингов, макдональдсов и прочего.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 30.06.2019 19:52 #29227

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
Кстати, а как жэ сакэ?))))
Ты писала что там у них с алкоголем напряжёнка в ресторанах. А почему? И что-то же они всё равно пьют.
А ещё - что насчёт фастфуда? Ну, всяких там бургеркингов, макдональдсов и прочего.

Про саке забыла - фоток почти не было, да и собирлась чуть позже написать вместе с отчётом по музею Сакэ к Кобэ, ну да ладно... фотки все только будут потом, так как сейчас нахожусь в таких ебенях, не передать словами - спутниковый нет еле ловит lol2-onion-h

Вообще по Сакэ я в кое чём ошиблась - до Японии была полностью уверена, что это Японский аналог водки с такой же крепостью, а оказалось что это вино и, как вино, сакэ бывает сладкое и сухое. Вкус у хорошего сакэ и хорошего вина примерно схож, с той лишь разницей что сладкое сакэ это часто сухое сакэ с добавленным в него вишнёвым ликёром. Я, как не любитель сухого вина, поэтому мне "настоящее сакэ", если так сказать, зашло не очень. По ценам сильно сказать не могу, потому как у нас всё входило в цену ужинов, но сакэ делится на 3 категории - самое плохое, первая категория, потом среднее и наивысшее. Цена плохого до, примерно, 1200 рублей за литровую бутылку, среднего, которое уже вполне можно пить, от 1200 до 5-6 тысяч, ну и самое крутое от 6 тысяч и выше, но чаще от 10 тысяч... По вкусу разительно отличается(в худшую сторону) только которое до 1200 - тут даже тот, кто не особо разбирается, скажет, что бяка - покупают такое лишь японские алкоголики.
С двумя другими видами посложнее - девушка не ощутила разницы между саке за 5к и за 42к, для меня же разница заметна сразу.
По крепости - градусы на бутылке СИЛЬНО завышены, при том это касается не только сакэ. В целом, на вскидку, я бы сказала, что "японские градусы" можно смело делить на два, что бы иметь хотя бы примерное представление о реальной крепости напитка. В отншении японцев "японские градусы" являются именно японскими - упиваются в миг от лимонада. Я до сих пор поражаюсь, как одна японка в баре, с которой я разговор завела, умудрилась некисло так опьянеть с 3 жестянок пива, про сакэ я вообще молчу... laugh-pink-c Мне же, как и наверное всем НЕ японцам, что бы дало в башню, нужно его пить литрами... Я вот так выпила полтора литра сладкого сакэ, которое с ликёром, крепость надо будет глянуть, как домой приеду, но суть в том, что чувствовала я себя вполне нормально... алкотестр показывал 0.6 промилле(это почти 2 литра, напомню)...
Пиво я не пила - не нашла один вид, который хотела, девушка покупала пару банок - говорит, что вообще как лимонад, алкоголь не чувствуется вовсе, при том пиво не дешёвое - около 450 рублей за жестяную банку, но в среднем пиво стоит около 80-100 рублей за жестянку.
ЗЫ: К слову, прикол ещё такой - сакэ в Японии это не сакэ в нашем понимании. Грубо говоря, словом "сакэ" в Японии называют весь доступный алкоголь. Сакэ, которое имеем ввиду мы, называется по другому - блокнот остался дома, поэтому сказать не могу... а, вот - гугл помог. Сакэ в нашем понимании это "нихонсю"
К слову с сакэ был прикольный случай - в общем в первый ЦЕЛЫЙ день(ночь после прилёта) вечером купила по совету нашего гида первое сакэ на пробу у и пригласила её в месте с нами. Ты бы видела, как она переполошилась, когда я себе хотела налить lol2-onion-h В общем у японцев самой себе наливать не принято, при том это что то вроде нерушимого закона laugh-pink-c Поэтому она так и переплошилась laugh-pink-c
Yonakano пишет:
Ты писала что там у них с алкоголем напряжёнка в ресторанах. А почему? И что-то же они всё равно пьют.

Не, ты не так поняла - алкоголь в ресторанах доступен, только напряжёнка в плане цены, особенно на Европейские вина. В магазинах как то не смотрела, но в ресторане 1 бокал красного вина стоит от 400-500 рублей, а бокал хорошего вина обойдётся в районе 800+. Сакэ там же будет стоить на 30-50% дешевле за то же коллилчество* . Момент только в том, что сакэ будет в любом ресторане или баре, а вот с вином, особенно хорошим, напряжёнка... К слову, что интересно, в небольших ресторанах из алкоголя возможно будет ТОЛЬКО пиво. laugh-pink-c

*сакэ просто подают в маленьких рюмочках и их за цену бокала вина выйдет больше по колличеству штук laugh-pink-c

Что то что пьют японцы - это пиво. В Японии это мега популярный и распространённый напиток, при том настолько, что делают даже полностью безалкогольное пиво, которое при этом вообще по вкусу не отличимо от нормального. При том, как я писала, в среднем банка стоит 80-100 рублей, но больших бутылок не продают - только жестянки до литра объёмом, но литровые - это большая редкость, которую можно купить только в супермаркетах.

Ещё такой интересный фактик, в сравнении с Россией, не знаю как по алкоголизму, но японки намного чаще пьют алкоголь, а так же менее подвержены его воздействию, в сравнении с японцами.
Yonakano пишет:
А ещё - что насчёт фастфуда? Ну, всяких там бургеркингов, макдональдсов и прочего.[/size]

Они есть, больше всего я видела KFC, а на втором месте либо Бургеркинг, либо Макдональдс. Просто мы там не обедали, так как я с детства не люблю макдаки и прочие кинги laugh-pink-c По факту это самый дешёвый вариант перекуса тут, если лень искать. Просто "японских макдональдсов" с суши и кальмаром довольно мало и находятся они "на отшибе", но по цене с ними мак будет дороже процентов на 20-30.
Есть ещё раменные(вроде писала ,не помню), там тарелка рамена будет стоить 450 рублей и плюс-минус 150 рублей вверх или вниз в зависимости от "начинки" тарелки. В многих лапшичных постоянно действует акция, мол если съешь самую большую тарелку, то можно не платить... На инностранцев акция не распространяется, потому как для нас эта "большая тарелка" не особо и большая laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 30.06.2019 20:07 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 30.06.2019 23:48 #29231

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2684
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
В общем у японцев самой себе наливать не принято, при том это что то вроде нерушимого закона laugh-pink-c Поэтому она так и переплошилась laugh-pink-c
В общем, в одного у них наклюкиваться не принято))) Ибо кто ж тогда будет наливать, если не сам себе?)

Кстати, всё хотела спросить - а сколько времени вы там пробыли? По моим прикидкам - не меньше месяца.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 01.07.2019 00:11 #29235

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
В общем у японцев самой себе наливать не принято, при том это что то вроде нерушимого закона laugh-pink-c Поэтому она так и переплошилась laugh-pink-c
В общем, в одного у них наклюкиваться не принято))) Ибо кто ж тогда будет наливать, если не сам себе?)

Кстати, всё хотела спросить - а сколько времени вы там пробыли? По моим прикидкам - не меньше месяца.

Чуть больше месяца - мы вылетели из-за моей пробитой головы позже, но и обратно вернулись позже - я всё боялась, как бы нас там сезон дождей не накрыл woa-onion-he На Токио слишком много времени потратили - если б я изначально планировала бы вернуться туда в следующем году, то мы бы там пробыли не больше недели.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 01.07.2019 00:13 #29236

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
В общем, в одного у них наклюкиваться не принято))) Ибо кто ж тогда будет наливать, если не сам себе?)

Да вот как бы принято - я ж писала что алкоголики у них есть laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Флудиллия 08.07.2019 20:13 #29248

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
"На вершине Токио" laugh-pink-c
В общем был у меня небольшой ляпсус в плане планирования - дело в том, что я спутала высотку "Tokyo Sky Tree" и "Tokyo Tower", но, как казалось в итоге спутала я их, скажем так, в нужном направлении. Дело в том, что "Tokyo Sky Tree" это просто самое высоское здание в Японии и второе по высоте в мире, но при этом не является каким то особенным символом Токио, а вот "Tokyo Tower" как раз таки явлется одним из самых главных символов города и Японии в целом, благодаря своему узнаваемому внешнему виду. Поэтому при выборе лучше посетить именно эту башню и забить на "небесное дерево", куда, к слову, довольно сложно попасть - билеты туда нужно покупать за несколько месяцев до посещения смотровой площадки.
Разница в высоте и цене билета - у "Tokyo Tower" максмальная высота, куда можно подняться составляет 250 метров и цена за это около 1700 рублей, при этом билет довольн быстро покупается на месте практически без очереди(стоять около 5 минут - не больше) в любое время дня. В добавок в вашу пользу ещё тот факт, что почти все посетители тут идут в ресторан, который находится на втором этаж телебашни(вроде на высоте 100 метров). В эту цену ещё входит один довольно неплохой сувинир с вашей фотографией, которую делают на смотровой площадке на высоте 150 метров, а так же бокал довльно неплохого вина или зелёного чая - на выбор.
В случае "Tokyo Sky Tree" - это 450 метов и 1800 рублей, а так же заказ билетов на определённый день и на определённый час за несколько месяцев до поездки, что оставляет за собой некоторые риски. Из минусов ещё можно добавить то, что в туристически сезон - цветение сакуры, летний курортный сезон, осенний листопад и снежный период зимы, когда можно кататься на лыжах - на смотровой площадке будет просто невообразмое колличество народа. Знакомые, котоыре были в Токио и попали в эту башню, говорят что это чем то напоминает час пик в Японском метро laugh-pink-c ТАк же добвлю, что в цену входит только подъём на вернюю платформу... Ещё одним сущетсвенным минусом является, внезапно ,высота - дело в том, что Токио всё таки не маленький город и машин в нём тоже не сильно мало, а отсюда над городом может висеть смог, из-за которого, ввиду высоты башни, может быть не видно зданий.
ЗЫ: В обоих случаях время пребывания наверху неограничено.
ПС: Главный плюс Токийской башни - на первом этаже среди сувенирных лавок есть 3 анимешных магазина, а так же ресторан по аниме "Ван Пис", фотки которого были в самом первом сообщении laugh-pink-c В одном из этих магазов я купила себе мику за 20 косарей laugh-pink-c Об этом так же позже...
А теперь по фоткам...
Вот эти висюльки - украшение к годовщине открытия телебашни, что произошло в декабре 1958 года. Там в целом, не смтря на то, что со "дня рождния" прошло уже 4 месяца, праздненства не сильно утихали.
1_2019-07-08.jpg


При покупке билета вам дают электронного экскурсовода, который "разговаривает" так же на русском языке. Помимо заготовленного текста, который зачитывается по сигналам с датчиков, расположенных по пути и на смотровой площадке, камеру на телефоне можно наводить на пейзаж и диктор может рассказать про каждое здание в поле зрения. На фото ниже же сфоткала довольно прикольный момент - это промежуточный этаж между кассами и первой смотровой площадкой. Комната сделана в стиле книжных полок с двумя портретами - архитектор и, вроде бы, мэр Токио тех лет. Они(портреты анимированные) в юморной манере кратко пересказывают как, почему и как быстро была построена башня.
3_2019-07-08.jpg


Вообще, что интересно, хоть попала я сюда лишь на 4-й день нашего пребывания в Японии, но именно тут я действительно почувствовала "ДА, я наконец то здесь!"...на вершине Токио.
7_2019-07-08.jpg


Наверно вот именно в этот ммент я испытала настоящее счастье, при том мне голову прошибло настолько, что я не сдержалась и поцеловала девушку прямо там, мне было плевать на всё, на окружающих, на мир - я тут, я с любимым человеком. Больше половины всей жизни я хотела попасть сюда и вот я тут. Там ещё, к слову, наверху такая офигенная музыка играет, которая буквально настраивает тебя на нужные эмоции...

А вот такой робот убирает верхний этаж ночью laugh-pink-c
9_2019-07-08.jpg
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 06.07.2021 00:33 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5