Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 26.04.2016 21:02 #7575

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1461677847425.gif


Вот чего ждали поклонники этой пары все... сколько? 20 лет?)
Что ж, возможно, оно того и стоит).
Жду, когда все серии будут готовы, чтобы посмотреть всё сразу)
Но глаза мне всё равно не нравятся. Как будто слепые...

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 26.04.2016 21:03 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 23.06.2016 20:33 #8127

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
И все-таки, я за классическую Муню. И, может быть, дело в возрасте - потому что есть вещи, которые первый раз надо смотреть в определенном возрасте... Но видимо нет, просто новый вариант слитый какой-то =((( И любимая пара - особенно, нет у них там отношений, фигня показная какая-то.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 23.06.2016 20:33 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 23.06.2016 20:43 #8131

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
И все-таки, я за классическую Муню. И, может быть, дело в возрасте - потому что есть вещи, которые первый раз надо смотреть в определенном возрасте... Но видимо нет, просто новый вариант слитый какой-то =((( И любимая пара - особенно, нет у них там отношений, фигня показная какая-то.
Хех, кто бы сомневался.
Я-то ещё не смотрела, жду, когда они 3-й сезон доделают, чтобы всё разом потребить.
Но уже чисто визуально мне НЕ понравилось.
Всё же, Икухара - это старая школа, это качество, это уровень.
Сегодняшнее аниме - это конвейер.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 24.06.2016 23:47 #8155

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
Хех, кто бы сомневался.
Я-то ещё не смотрела, жду, когда они 3-й сезон доделают, чтобы всё разом потребить.
Но уже чисто визуально мне НЕ понравилось.
Всё же, Икухара - это старая школа, это качество, это уровень.
Сегодняшнее аниме - это конвейер.
Да, среди моря гаремников только крупицы. В новой Муне еще и с музыкой проблемы. Они находятся как в вакууме. Ничего запоминающегося. (Разве что Такседо-танцор позабавил. Такой пафосный, с кем бы послэшить).
Меня вообще раздражает сам факт отсутствия интересных женских персонажей. Особенно штамповка робких радостных приторных няшечек. Как будто авторы ни разу девушек не видели =_____= Убейте меня семеро.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 25.06.2016 18:17 #8158

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
В новой Муне еще и с музыкой проблемы. Они находятся как в вакууме. Ничего запоминающегося.
Вот это даже я успела заметить, просмотрел опенинг-эндинг. И музыка прошла мимо уха и видеоряд невнятный.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 17.12.2016 18:59 #10095

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Я наконец-то добралась до спешлов)))))
Чисто случайно узнала об их существовании, потому как вместе с сериалом в русскоязычной версии они не транслировались.
Всего их три:

1. Красавица-воин Сейлор Мун Эр - Дай мне силу! Сейлор Воины! (Спэшл) / Sаіlоr Mооn R - Mаkе-Uр! Sаіlоr Sеnshі! (Sресіаl)
Короткометражный фильм, дополнение к фильму Sаіlоr Mооn R Thе Mоvіе - Рrоmіsе оf thе Rоsе, в котором обзорно рассказывается о всех воинах в матроске.
2. Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс Спецвыпуск / Sаіlоr Mооn Suреr S Sресіаl
Состоит из 3 серий:
1.) Элегантное перевоплощение. Дневник плаксы Усаги: краткая история о том как девочки стали войнами в матросках и сражались против Королевы Берилл, Темной Луны и Апостолов Смерти.
2.) Потустороннее представление. Возвращение Харуки и Мичиру: чревовещатель и его кукла решают насытиться энергией и дают свое представление в одном из приморских отелей, там случайно оказываются Харука и Мичиру.
3.) Приключение Малышки. Ужасный замок Вампира: в школе Малышки появляется новая ученица Лирика, и вскоре начинают пропадать одноклассники.
3. Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс Плюс Фильм - Первая Любовь Ами / Sаіlоr Mооn Suреr S Рlus Mоvіе - Аmі's Fіrst Lоvе
История, посвящённая Ами и её подготовке к вступительным экзаменам в старшую школу. Неожиданно у Ами появляется соперник - таинственный Меркуриус, который получает такие же высокие оценки, как и она сама. Сама того не заметив, Ами влюбляется в загадочного гения. Да так сильно, что привлекает к себе внимание демона, которая охотится за влюблёнными девушками.

В целом, спешлы меня скорее разочаровали, нежели показали что-то новое. Всё-таки, раз эти короткометражные серии назвали "спешл", вполне логично ожидать от содержания чего-то эксклюзивного. А на деле - так, мелькнуло всё то же самое, что и в сериале, и ладно.

Но тем не менее, горсточка изюма в них есть и на эту тему мы рассмотрим второй спешл и его вторую часть:

Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс Спецвыпуск / Sаіlоr Mооn Suреr S Sресіаl
- Потустороннее представление. Возвращение Харуки и Мичиру


Первое, что я хочу отметить, это работа русской команды по переводу и озвучке. Всё это, естественно, любительское. Перевод нормальный (ну, стилистика прихрамывает кое-где, но в целом удобоваримо), озвучка - средненькая, НО! Меня искренне восхитил голос Харуки. Я думала, что единственный человек, которому удалось передать все нюансы Харуки Тэно, как персонажа, это Людмила Ильина. К слову - она же озвучивала ВСЕ женские образы в сериале до третьего сезона включительно. И у каждого персонажа её голос звучал по-разному. Отличный пример работы талантливого человека.
Так вот, девушка, которая озвучила Харуку в этом спешле - тоже постаралась на славу. До мурашек по коже. Всё же, голос - это душа персонажа. То, что делает его живым. И от человека, который вкладывает свой голос в уста любимых героев, восприятие этих героев зависит на все сто. И просто здорово, когда этот человек действительно старается. Вот, к примеру, товарисчи с ТНТ (теперь я поняла, откуда у меня такая глубинно-подсознательная неприязнь к этому телеканалу) вообще решили не заморачиваться и тупо привесили Харуке мужской... даже не бас, а просто на редкость противный мужской голосишко, который без нервных содроганий слушать невозможно. И всё очарование персонажа скосили на корню. Ну, ТНТ же, что с них взять, с дебилов Т_Т...

Итак, возвращаясь к этому спешлу...
Действие разворачивается в короткий промежуток времени после победы над Фараоном Смерти и до пришествия Цирка Мёртвой Луны. Как мы помним, когда их показывали в последний раз, Харука и Мичиру уезжали в закат на заслуженный отдых.
Короткометражка начинается с того, что Усаги и Чибиуса сидят у фонтана, болтают о последних событиях и вспоминают о Харуке и Мичиру. Мол, что-то они поделывают вдвоём?)))


1_2016-12-17.jpg

3_2016-12-17.jpg


Забавно, что Усаги и Чибиуса полностью солидарны в своих предположениях)))) Причём таким образом, что у зрителя не остаётся никаких сомнений относительно того, О ЧЁМ они подумали))))
Но в реальности всё куда как скромнее.

2_2016-12-17.jpg


Харука и Мичиру действительно решили осуществить свою совместную маленькую мечту, чтобы побыть вдвоём в тихом отеле на берегу моря.
Казалось бы - мечта романтиков, идеальное место, чтобы выпустить свои чувства на волю, расставить все точки над i, сдвинуть изголовья и так далее. Но как-то вот не задалось...
И новый враг нарисовался так некстати:


4_2016-12-17.jpg


И Харука слегла с температурой:

5_2016-12-17.jpg


Кстати, обратите внимание: хоть комната и общая, но спальные места раздельные. Должно быть, попали на разгар сезона и все номера для молодожёнов оказались заняты. Иначе я не знаю, как ещё можно объяснить такое пуританство. >_< Чего им ещё не хватает?.. Мне казалось, что для того они и уехали, чтобы остаться наедине и убрать все преграды, продиктованные миссией, воинским долгом и так далее. Но спят, чёрт побери, на разных кроватях((((
Впрочем, ладно.
Харука, по-прежнему не находя в себе смелости сделать первый шаг в сторону Мичиру, отыгрывается на горничной, невзирая на температуру:


6_2016-12-17.jpg


Впрочем, интуиция Мичиру работает безотказно не только в воинских делах, но и на харукины шалости. Иными словами - Мичиру всегда знает, когда нужно появиться и пресечь все безобразия:

7_2016-12-17.jpg


Здесь любопытны пара моментов: Мичиру не сразу входит в спальню, а некоторое время стоит у двери и украдкой наблюдает за Харукой и горничной.
После того, как Мичиру появляется в спальне, горничная ретируется с крайне смущённым видом. Не остаётся сомнений в том, что она отлично понимает, что две девушки, заселившиеся в один номер - не просто подруги.
И очень забавна Харука, которая тот же час виновато прячет нос под одеяло. Я подумала - может быть, таким образом, своим флиртом с каждой хорошенькой девушкой Харука пытается спровоцировать Мичиру на первый шаг? Может быть, она ждёт от неё каких-то эмоций? Явной ревности, например. Быть может, это маленькая тайна Харуки - она мечтает быть соблазнённой?
К слову, в большинстве хентайных (в жанре юри, естественно) додзинси именно Мичиру выступает инициатором сексуальной близости. В то время как Харука изображается пассивным партнёром. Ну, додзинси сугубо эротического жанра не отличаются углублённым (вернее, отличаются, но в другом смысле) анализом личности персонажа. Но какое-то зерно истины в этом, всё же, есть.
Во всём, что касается воинских дел безусловным лидером является Уранус. В то время как в межличностных отношениях больше доминирует Мичиру. Но кровати, блин, один фиг две Т_Т Мичиру, чего ты дожидаешься??!!
В общем, в сцене с горничной Мичиру остаётся спокойной, как море в штиль и только делает Харуке маленькое замечание: Проблем не будет, если ты будешь спокойно лежать в кровати.
Кстати, всё это наблюдают Кукла и Чревовещатель и разговаривая между собой, делают вывод, что ... эти двое не вполне откровенны друг с другом.

Далее Мичиру (кстати, почему её "одели" в такое уродливое платье? Т_Т) выходит на террасу подышать свежим морским воздухом, а в это время Харука попадает в лапы врага:


8_2016-12-17.jpg


На мой взгляд это очень волнующая сцена). Харука, которая в обычное время раздаёт плохишам пендели направо и налево оказалась настолько беспомощной, что даже не смогла удержать жезл в руках. Есть в этом что-то такое... почти сексуальное.

Но, конечно же, Нептун появляется как раз вовремя, не дав врагу поживиться энергией Харуки:


9_2016-12-17.jpg


Здесь Кукловод предлагает ей выбор: либо она будет спокойно стоять и позволит ему закончить начатое. Либо, если попытается вмешаться, вместо Харуки погибнет весь мир, когда Кукла разобьет магическую бутылку.
Нептун, почти не задумываясь, сама разбивает бутылку.

- Как ты узнала, что я лгал?
- Так ты лгал?
- Какой же из тебя герой тогда?
- Видишь ли... Просто без Харуки спасать мир будет очень сложно.


Другой вариант перевода последней фразы - Мир без Харуки не стоит спасения.
Ну, лично у меня был озвучен первый вариант.

В финале всё заканчивается хорошо)))

10_2016-12-17.jpg


Снова работа-работа).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 17.12.2016 19:53 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 20.05.2017 20:17 #13431

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2017-05-20.jpg


Sailor Moon Crystal — аниме-сериал, снятый режиссёром Мунэхисой Сакаем и выпущенный студией Toei Animation в 2014 году.

Да-да, я наконец-то до неё добралась))) То есть - собралась с духом, не обращая внимания на дурные предчувствия, скачала с Рутрекера и уже успела посмотреть первую серию, так что мне не терпится озвучить некоторые предварительные впечатления).
Кстати, скачивала - ЗДЕСЬ, от команды КактусТим, и должна сказать, озвучка мне понравилась. Конечно не 2Х2 в исполнении Людмилы Ильиной и Вадима Андреева, но и не тот снос ушей, организованный ТНТ. Видно что ребята действительно старались: голоса приятные, интонации передают очень даже неплохо.
В любом случае я рада, что можно обойтись без субтитров, потому как наблюдать действо на экране и одновременно читать с этого экрана текст - ну очень неудобно.

Итак, по первым впечатлениям хотелось бы сравнить некоторые моменты, связанные с сюжетом и персонажами, а также сказать несколько слов о графике и музыкальном оформлении.


Сюжет практически полностью повторяет своего олдскульного предшественника, за исключением пары незначительных моментов. Например - знакомство Усаги с Луной.
В прежнем сериале Усаги спасает Луну от детей, которые её мучили, а в Кристал - просто спотыкается об неё по дороге в школу.
В остальном - всё то же самое.

Поэтому поговорим о персонажах))) Тем более здесь есть явные отличия в дизайне.


2_2017-05-20.jpg


По характеру "новая" Усаги ничем не отличается от своей "предшественницы". На момент начала сериала ей тоже 14-ть лет, она такая же беззаботная, рассеянная лентяйка, которая не смотрит себе под ноги, любит спать и совсем не любит учиться.
Отличаются они немного внешне.


03.jpeg


Цвет глаз в Кристал гораздо светлее, а также из причёски по обе стороны от лица ниспадает пара завитушек. Впрочем, дизайн полностью повторяет мангавский.

4_2017-05-20.jpg


Кристаловская Сэйлор Мун имеет те же способности и возможности в борьбе со злом, но аксессуаров на ней гораздо больше.
Старая добрая Муня выглядит куда скромнее).


5_2017-05-20.jpg


Музыкальное сопровождение показалось мне неплохим. В дальнейшем станет ясно, что оно из себя представляет.
А вот что мне однозначно не понравилось - так это графика >_<
То есть, она не нравилась мне изначально, уже по опенингам, но в действительности всё оказалось... гораздо хуже.

Первое, что особенно режет глаз - это глаза персонажей.
Я понимаю, что выразительное изображение глаз - это ныне утраченное искусство. Двадцать лет назад при помощи умело прорисованных бликов и прочего глаза героев казались живыми. Эмоции, настроение - во всём этом делался акцент на глаза. Поэтому в отношении анимешных персонажей выражение "Глаза - зеркало души" - можно воспринимать буквально. Ведь дело не в том, насколько они большие, а в том, как они нарисованы.
Но в СМ Кристал глаза абсолютно пустые, застывшие, плоские. И эти жуткие фотошопные, несоразмерные блики... >_<

Кстати, по поводу фотошопа... Создаётся впечатление, что сериал в нём и рисовался. Или, по крайней мере раскрашивался. Причём, делалось всё на скорую руку (должно быть так торопились порадовать поклонников фэндома). Причём делал явно не эксперт.
Поэтому цвета, где мутные, а где - ядовитые.

Вот, к примеру - несколько кадров из перевоплощения СМ.


6_2017-05-20.jpg

7_2017-05-20.jpg

8_2017-05-20.jpg


Как по мне - так дичь.
А вот для сравнения пара кадров из олдскульной версии.


l_0c2cf4a2.jpg

Sailor_Moon_transformation_035.jpg


Вся картинка в целом очень мягкая, гармоничная, в канонном духе махо-сёдзё. И в глазах ничего не рябит.

Кстати сам момент перевоплощения тоже не понравился. Как-то... Ну совсем никак.
В прежней версии большое внимание уделялось деталям. Каждое движение - плавное, последовательное. Причём, каждый раз не надоедало смотреть).
А в Кристале - всё как-то рывками и цвета дикошарые Т_Т
И атака Лунной Диадемой тоже не понравилась. Пшик, а не атака.

Завтра я планирую досмотреть первый сезон целиком).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 20.05.2017 21:24 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 21.05.2017 19:20 #13452

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Посмотрела 1-й сезон (1-14 серий) и должна сказать, что мои дурные предчувствия не подтвердились. На деле всё оказалось гораздо хуже.
Я почему-то опасалась фансервиса. Ну, на манер современных анимешек. Хех, можно подумать, что это самое страшное, что может быть.
Как оказалось, самое страшное - это когда берут твой любимый фэндом и превращают его в кучу дерьма, раскрашенного в Пейнте. >_<
Все 14-ть (и я сильно сомневаюсь, что дальше будет лучше) серий - просто жуткая тягомотина.

Кстати, что-то я не поняла - с чего вдруг этот опус назвали "экранизацией манги"? Да вся эта фигня, по большому счёту - просто тупо урезанная версия сериала. Урезанная в том смысле, что создатель тщательно выкинул всё, что могло хоть как-то скрасить и оживить это убожество.
Самое забавное, что Кристал задумывался в качестве подарка поклонникам на двадцатилетие фэндома.
Ой, спасибо большое, господин Сакай. Заверните обратно и засуньте себе в задницу >_<
Зачем, ну зачем делать что-то через жопу, когда лучше не делать ничего.
Впрочем, вполне понятно, зачем. Последний и заключительный рывок, чтобы срубить бабла на самом знаменитом и успешном продукте Тоевского производства.
Но, очевидно, для того, чтобы сделать хорошую вещь, одного желания тупо срубить бабла - недостаточно.
Или они искренне верили, что ЭТО повторит успех прежней СМ?..
То-то я удивлялась - вроде фэндом освежился новой экранизацией, так где же реакция фанатов? И прежних, а особенно - новых? Где вал фанарта, фанфиков, додзинси и прочего?
Хех, теперь-то всё встало на свои места Т_Т
Хуже всего то, что эта ересь бросает тень на олдскульную "СэйлорМун". Потому что многие наверняка рассуждают так: если новейшее аниме оказалось таким отстоем, то чего можно ждать от старого, снятого дцать лет назад?..

А ведь у олуха режиссёра было всё. Буквально все козыри. Потому что этому бездарю Сакаю, в отличии от его талантливых и уважаемых предшественников, не пришлось ничего изобретать и идти на ощупь. Всё было перед носом.
В изначальных анонсах говорилось, что новая версия будет рассчитана на более взрослую аудиторию (кстати вот потому я и опасалась фансервиса). Логично было ожидать, что это будет серьёзная, более драматичная и мрачная вещь, да? Оригинальная манга - она ведь тоже не только хихи-хаха.
И понятно, чего ожидали поклонники. Уж точно не упрощённый и не усечённый в доску вариант того, что они видели 20-ть лет назад.

Кстати про усечённость: вот в первом сезоне всего 14-ть серий. Но даже при таком малом количестве сюжет кажется однообразным и затянутым. Я досмотрела только из чистого принципа, проматывая дурацкий опенинг, с противной песенкой и сцены перевоплощений, от которых в глазах рябит, потому что цвета дикошарые.
А нудно потому, что персонажи - скучные. От прежних остались только имена. И... одинаковые совершенно. То есть говорить о характере вообще не приходится.
Диалоги наверняка писались экспромтом на коленке. Потому что текст практически бессодержательный. Из раза в раз персонажи повторяют одно и то же.
Эй, я читала мангу, там нормальные реплики. А Сакай её читал?..
Выкинуты все шутки. Напрочь. Никаких тебе смешных сценок. Даже с Усаги.
Вообще нет повседневности О_о. Я имею в виду - те моменты их обычной жизни, которые придавали сериалу живость.
Персонажи либо торчат в игровом клубе (у них там командный пункт, совещаются), либо сражаются. И по сто раз вспоминают одно и то же о временах Серебряного Тысячелетия. Эттто жуть.
Никаких тебе колоритных йом. Вообще никаких моментов, которые запали бы в душу. Все 14-ть серий проходят на одной ноте.
Зато как они фантастически затянули сцену финальной битвы с Берилл и Металлией. По-моему всё это длится серий пять как минимум.
И, конечно же - копирует то, что уже было снято раньше, только без малейшей эпичности, масштабности и с высосанным из пальца драматизмом.
И трындят-трындят свои пустые диалоги. О_о А пока трындят - злодеи нетерпеливо перетаптываются в сторонке.

В общем - жуть.
Но я всё равно досмотрю всё до конца. Читала, что студия вроде как собирается снимать 4-й и 5-й сезон.
Но, лично я не сомневаюсь, что "СэйлорМун Кристал" - провалилась в хлам. Так что, быть может, и не снимут.

И поговорим о персонажах.

Положительные герои:


1_2017-05-21.jpg


Усаги Цукино/Сэйлор Мун

"Новая" Усаги со скрипом пытается подражать своей предшественнице, правда, без особого успеха и зрительского интереса.
Она тоже забывает сделать уроки, опаздывает в школу и любит поесть. Но, будь нарисованная куколка живым человеком, я бы сказала, что играет она очень плохо. Потому что как комический персонаж получилась очень скучной. Не забавная, не смешная, не улыбает.
А со второй половины сезона ходит с кислым лицом, вспоминая Такседо Маска.
В общем, харизмы ей точно не хватает.
В семейном смысле состав тот же: мама,папа, младший брат. Смысловой нагрузки не несут.

В качестве Сэйлор Мун имеет кучу стаффа, который всё прибавляется чуть ли не в каждой серии. Впрочем, лично я не вижу смысла давать ей всё новые игрушки, потому что визуально они ни на что не влияют. Вот, увы, не заморочились создатели с изображением как перевоплощений, так и атак.

В бытность свою Серенити частенько сбегала с Луны на Землю, чтобы любоваться видами. В одну из таких встреч встретила Эндимиона. Во время битвы Земли и Луны после гибели Эндимиона покончила с собой.


2_2017-05-21.jpg


Мизуно Ами/Сэйлор Меркурий

Вообще, в целом - вся четвёрка выглядит как массовка-дополнение к Сэйлор Мун, чем персонажи, о которых есть, что сказать. Потому что наличие какой-то индивидуальности и личности во время просмотра обнаружить в них не удалось.
Но если в целом - Ами такой же интеллектуал, как и прежде. Которая увлекается только учёбой. Так же мечтает быть доктором. И так же одинока. Впрочем, одиноки они все.
Её знакомство с Усаги в Кристал произошло аналогичным образом, с помощью Луны.
О семье известно только о матери-враче и финансовом благополучии.
Её роль в команде - мозговой центр. Что, впрочем, не слишком проявляется, тем более что Луна отлично выполняет эту функцию.


3_2017-05-21.jpg


Хино Рэй/Сэйлор Марс

На мой взгляд, Рэй - самый яркий персонаж из всех подруг-соратниц Усаги.
Её эмоциональность и энергия в полной мере олицетворяют стихию огня. Вспыльчивая, резковатая, скорая на расправу, но вместе с тем - чуткая, элегантная и харизматичная девушка.
Была.
В новой же версии Рэй - ещё один говорящий манекен из общей свиты.

Однако её красота очаровала Усаги до такой степени, что та не поленилась последовать за Рэй до самого её храма.
Семейные дела Рэй остаются неизвестными, потому как никакой дедушка в кадре пока не появился.
Ютиро, естественно, можно и не ждать.
Впрочем, Рэй обмолвилась, что мужчинам и вообще не стоит доверять.

Отношения с Усаги у неё очень ровные. Никаких тебе дружеских подтруниваний и шутливых ссор.
В общем, ни следа от прежней Рэй.

А вот в манге гораздо больше интересных подробностей о её личной жизни. Но так как цель режиссёра - повыкидывать из сюжета всё, что могло стать интересным, то в кадр ничего так и не попало.



4_2017-05-21.jpg


Кино Макото/Сэйлор Юпитер

Её знакомство с Усаги в прежней версии СМ (Макото защитила её от хулиганов) должно было показать, что у Макото выдающаяся физическая сила, которая контрастирует с её остальными, чисто женскими качествами. Ну и конечно же, высокие идеалы, когда сильный обязан защитить слабого.
В Кристал Макото спасает Усаги от машины, когда та зазевалась на дороге.
Впрочем, и здесь физическая сила девушки становится поводом для сплетен. К примеру - версии о том, что из прошлой школы Макото выгнали из-за драки.
Но на самом деле всё прозаично: она перевелась из-за несчастной любви.
Однако в новой версии чрезвычайная влюбчивость Макото, которая раньше неоднократно становилась предметом многочисленных комичных ситуаций, почти никак себя не проявляет.
И даже с Мотоки всё вышло как-то... тухловато.
Зато Макото по-прежнему отлично готовит и мечтает стать невестой, одевшись на свадьбу так, как пожелает жених. Бесхарактерная, что с неё взять...
Про семью ничего не известно.


CactusTeam_Sailor_Moon_Crystal_08_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_06.05_2017.05.21_16.37.46.jpg


Айно Минако/Сэйлор Венера

Прежняя Минако во многом была похожа на Усаги по характеру. В чём-то легкомысленная, беспечная, несмотря на то, что сэйлором она стала одной из первых и имеет больше боевого опыта.
В Кристал Минако - серьёзная, гиперответственная барышня, которая не зря носит титул лидера хранителей Усаги.
И... ничем больше не выделяется.
Про семью ничего не известно.


WiaDub_Sailor_Moon_Crystal_03_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_10.31_2017.05.21_14.11.44.jpg


Тиба Мамору/Такседо Маск

В новой версии Такседо - совершенно бесполезное животное. В общем-то он и сам признаёт "У меня не способностей как у сэйлор-воинов".
Способностей и правда нет. Ни роз, которые как минимум отвлекали противника, ни трости, которая была действительно не плохим оружием.
Единственное, что он умеет - этот прыгать на большую высоту и спасать Сэйлор Мун. Ну, как спасать... Чаще всего он просто ловит её на лету, когда она куда-нибудь падает. Впрочем, однажды он даже набил морду Зойсайту))))
Однако в конце сезона у него всё же обнаруживается способность "видеть" прикосновением к земле.

В бытность свою Эндимионом, подобно Серенити, имел свою свиту-телохранителей. Тоже количеством четырёх человек. Кунцайт, Зойсайт, Нефрит и Джедайт.

Тиба Мамору носит очки, и разыскивает Серебряный Кристал, чтобы узнать о своём прошлом. Аналогично олдскульному варианту потерял родителей в автокатастрофе ещё в детстве.
С Усаги познакомился так же, как и прежде.
Не имел никаких романов с Рэй.


Злодеи

CactusTeam_Sailor_Moon_Crystal_07_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_07.33_2017.05.21_16.18.38.jpg


Королева Берилл

Происхождение Берилл в Кристал остаётся неясным. То есть - кем она была в Золотом Тысячелетии?
Показано только, что в прошлой жизни Берилл тайно любила Эндимиона, но была в курсе, что сам он влюблён в Серенити.
А когда появилась Металлия (возможно, Берилл сама её нашла, и была одной из первых, кто подпал под злое влияние), то Берилл неслась в первых рядах и именно она убила Эндимиона.
Потом Берилл переродилась, поменялась внешне в демоническую сторону, активировала Металлию и принялась искать Серебрянный Кристалл.
И хотя Металлия безусловная глава их злодейской шайки, у Берилл свои соображения насчёт того, кто будет править миром.

В отличие от прежней, новая Берилл - гораздо менее свирепа. Может быть оттого, что всем персонажам сериала не хватает выразительности, яркости. Во всяком случае, она очень вяло корит Лордов за их промахи, ни разу никого из них не наказывала и на деле оказалась не шибко серьёзным противником.
Мне вообще кажется, что если бы воительницы меньше трепались, то закончили бы всё гораздо быстрее.

В мангавской версии, по которой якобы снят сериал - Берилл куда более опасный враг. И в манге, как и в прежнем сериале, именно она становится "финальным боссом", когда Металлия, слившись с ней, отдаёт приказ "Убей всех кроме себя".
Но в Кристал Берилл так себе.


WiaDub_Sailor_Moon_Crystal_04_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_19.37_2017.05.21_15.22.41.jpg


Кунсайт

На мой взгляд, с образами четырёх лордов режиссёр накосячил и слил их ещё больше, чем сэйлоров.
Они ВООБЩЕ между собой ничем не отличаются кроме внешности. У них даже стихии своей нет, которая выражалась бы в атаках и характере.
Ну и, конечно же, никакого вам яоя между Кунсайтом и Зойсайтом. И с этим ещё можно было бы как-то смириться, потому что в манге этого тоже нет.
Но тогда что есть-то?..
Лорды и между собой почти не общаются. Ни соперничества, ни стремления выслужиться перед королевой. Как-то вообще не переживают за провал дела. Ну, может потому, что Берилл нынче никому не грозит вечным сном.

Ещё одна отличительная деталь: в прежнем сериале к смерти лордов сэйлоры непричастны. Они уничтожают друг друга сами и с помощью Берилл. И ещё они злые сами по себе, от природы.
В манге лордов убивают сэйлоры (несмотря на то, что в прошлом с каждым у них были шуры-муры). И здесь они подчинены злой воле.
В Кристал лорды тоже служат Берилл по принуждению, в конце сэйлорам удаётся вернуть им память и снять чары, но воссоединению влюблённых мешает Металлия, которая уничтожает лордов.
В конце, как и манге, они становятся камнями, которые олицетворяют и успевают попрощаться с Эндимионом.

Так вот, Кунсайт... бывший бойфренд Венеры, от остальных отличился тем, что целовал руку Берилл. И всё.


WiaDub_Sailor_Moon_Crystal_02_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_03.36_2017.05.21_12.00.39.jpg


Джедайт

Вообще-то в кадре он появляется раньше всех со своими безуспешными попытками найти Серебрянный Кристал.
Когда видит Рэй впервые, то говорит о том, что она очень красива и его к ней влечёт.
Больше сказать о нём нечего.

А вот в манге он проявился куда больше. Например тем, что устроился в часовню к Рэй на должность Ютиро. Рэй из манги отмечала, что от его холодного взгляда её бросает в дрожь.


WiaDub_Sailor_Moon_Crystal_03_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_00.39_2017.05.21_14.01.42.jpg


Нефрит

Ах, и куда подевался самый противоречивый и обаятельный из лордов, благодаря которому в сюжете прежнего сериала появилась такая трогательная романтическая история любви?..
Конечно, ничего такого в Кристал нет.
Хотя персонаж Нару присутствует.
А про самого Нефрита сказать нечего.


WiaDub_Sailor_Moon_Crystal_06_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_05.54_2017.05.21_15.54.04.jpg


Зойсайт

И хотя он не обращает на себя внимание яойной линией, в Кристал Зойсайт показал себя довольно прытким персонажем.
Он умеет превращаться в женщину, причём, внешность мало меняется.
Забавно, потому что в олдскульной версии он превращался... в Сэйлор Мун))
А ещё он единственный, кто почти придушил СМ.
И кого Такседо побил лично))))
А ещё Зойсайт первым прочухал, что в их злодейском королевстве дело не чисто. Уж не промыли ли им мозги?
Впрочем, его это всё равно не спасло.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 21.05.2017 21:45 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 28.05.2017 21:27 #13566

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1.png


Всё, я благополучно досмотрела вторую часть первого сезона. Теперь у меня остался только третий (ну, точнее - второй по хронометражу Кристалл), а там есть надежда, что ВСЯ эта тоевская банда попадёт под один самосвал и продолжения НЕ БУДЕТ! Нет, правда, нельзя так откровенно издеваться над добрыми чувствами поклонников этого фэндома.

Впрочем, вторая часть не понравилась мне чуть меньше. Скорее потому, что уже и так понятно - ничего стоящего ждать не приходится, а сделать ЕЩЁ хуже - невозможно физически.
Кстати - второй сезон снимал другой режиссёр и рисовал другой художник, так что есть шанс... Что он получился не настолько слитым Т_Т Впрочем, всего 13-ть серий... оставляют мало надежды на хороший результат. Т_Т
Ну, там будет видно)))) Просто я только что его докачала, не утерпев - чуть-чуть пролистала и даже немножко прибалдела О_О Думаю, завтра посмотрю, раз у меня выходной.)))

Так вот, по большому счёту вторая часть тоже представляет собой краткий пересказ уже известных нам событий. И, как любой пересказ, лишена ярких деталей и нюансов сюжета.
Положительные герои такие же деревянные, злодеи - такие же унылые, финальные разборки - захватывают больше половины серий и кажутся затянутыми.
Вообще, попытка ужать сюжет - провальная попытка. И главный недостаток Кристалл. Можно было бы простить блёклую графику и корявую анимацию, если бы режиссёр уделил больше внимания героям и их взаимоотношениям. Но уж очень он спешил... А в спешке шедевры не рождаются.


Немного о персонажах, начнём с положительных:

2_2017-05-28.jpg


ЧибиУса/Юная Леди/Принцесса Серенити

В настоящей СМ моё отношение к Чибиусе менялось в зависимости от сезона. Во втором я отнеслась к ней в целом нейтрально - к тому же было забавно наблюдать за ними обеими - Усаги и её будущим потомком.
В третьем она вызывала симпатию - за счёт трогательной дружбы с Хотару. В последующем 4-м сезоне - откровенно бесила... как и весь сезон в целом, впрочем.

В Кристалл Чибиуса... Ей банально не хватило времени чтобы как-то внятно проявиться. Если в настоящей СМ нам последовательно показали её привязанность и дружбу к остальным героям (что, между прочим, играло ключевую роль), то в Кристалл все события происходят галопом.
Поэтому единственный персонаж, с которым Чибиуса действительно сблизилась - это Мамору. Очень сблизилась)))


3_2017-05-28.jpg


Кстати, в оригинальной СМ тоже есть нечто похожее, и я также недоумевала - нафига им сдался этот фактический инцест? То есть - зачем ТАК представлять привязанность Чибиусы к собственному отцу, пусть и будущему?

Второй близкий для Чибиусы человек - это Плутон. В общем-то именно её смерть стала тем катализатором, который сбросил с Тёмной Леди злые чары.


CactusTeam_Sailor_Moon_Crystal_20_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_14.17_2017.05.28_18.39.36.jpg


Сэйлор Плутон

Самая несчастная из всех воительниц.
Информации о Плутон фактически нет, кроме того, что она - страж Врат. Но это и всё, что о ней можно сказать.
Кристалл показывает, что к Вратам она приставлена (королевой Серенити) с самого детства. "Одинокий страж" - так её называют. И такой участи не позавидуешь.

CactusTeam_Sailor_Moon_Crystal_19_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_12.24_2017.05.28_18.12.56.jpg


Эндимион говорит, что Плутон прожила дольше всех - на основе этого можно предположить, что она - была самым первым сэйлорвойном.
Ей запрещено покидать свой одинокий пост, запрещено входить в Дверь и запрещено останавливать время. Последнее запрещено особенно, ибо карается смертью.
Забавно, что все три суровые правила ей, ещё ребёнку, озвучила сама королева Серенити.

И ещё примечателен один момент: в одной из серий, где показано Серебряное Тысячелетие, королева Серенити бегает по дворцу в поисках Луны и обнаруживает её рядом с Вратами.
Когда Серенити говорит о том, что вход сюда строжайше запрещён, и смотрит на Врата - на её лице написан страх.
Любопытно, потому что наталкивает на мысль о том, что королева в глубине души боится ту, кто находится за вратами.
У меня в связи с этим появилась версия, что таким образом Серенити решила подстраховаться от всех, кто мог хотя бы теоретически угрожать её могуществу.

Сама Плутон говорит о том, что всегда мечтала "быть полезной" остальным и сражаться вместе с ними. Я думаю, что она была бы рада чему угодно, только не прозябать Вечно в своём Нигде.

Ещё Плутон совершенно очевидно влюблена в короля Эндимиона.
Однажды Чибиуса подглядела, как они общались.
"Я никогда не видела Плутон такой счастливой".
Возможно именно потому Плутон так заботится о Чибиусе.
Кстати, ещё примечательно, что новая королева Серенити не очень одобряет визиты Чибиусы к Плутон. И однажды даже наругала её.

В конце Плутон всё же прибегла к запретной остановке времени и погибла.
Я думаю, что она была рада хоть раз в жизни (пусть и в последний) покинуть свой пост и смерть для неё - желанное избавление. И потом она смогла напоследок как следует полюбоваться на Эндимиона.
А новая королева оптимистично утешила всех скорбящих заверением, что тело Плутон будет вечно храниться в кристальном дворце. Я думаю, что для Плутон - Вечно - очень страшное понятие. Даже для мёртвой.


И немного о злодеях.

CactusTeam_Sailor_Moon_Crystal_15_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_03.05_2017.05.28_15.43.52.jpg


Мудрец/Фантом Смерти

Главный злодей сезона, очень похожий на ближайшего родственника Металлии. Потому что тоже представляет собой бесформенное злое зло, не оригинально мечтающий захватить всю вселенную.
Изначально проживал на Земле, но за свой крайне дурной характер был сослан к чёрту на кулички - на планету Немезис, где веками копил злобу, силу и в конце слился с самой планетой.
Был уничтожен СэйлорМун, СэйлорЧибиМун и Такседо.


sailor_moon_crystal_act_15_the_ayakashi_sisters.jpg


Призрачные сёстры-преследовательницы

Подручные Рубиуса. Поскольку каждая из них прожила в кадре не больше пяти минут, то сказать о них просто нечего.
Хотя в оригинальной СМ это были очень яркие злодейки, у каждой из которых была своя история.


CactusTeam_Sailor_Moon_Crystal_21_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_10.58_2017.05.28_18.57.17.jpg


Семья Тёмной Луны

Изначально были группой идеалистов не согласных с политикой новой королевы Серенити. В частности они считали, что под защитой Серебряного Кристалла люди стали ленивыми и беспечными, и что всяческая плоть должна стариться и умирать. "Бессмертие - идёт против воли Бога".
Но потом они повстречали Мудреца и стали злодеями.

Из всего квартета отличились только Сапфир (пытался собственноручно убить СМ) и Алмаз (похитил СМ, целовал СМ и даже попытался защитить в конце и убить Мудреца. Но сам был убит им.
Рубиус и Изумруд в кадре промелькнули совершенно незаметно.

И пара интересных сведений:

В Кристалл впервые были показаны погибшие родители Макото, пусть и на фотографии.


CactusTeam_Sailor_Moon_Crystal_17_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_13.31_2017.05.28_17.28.43.jpg


И ещё - квартира Макото. Можно видеть, что она очень любит цветы)))

CactusTeam_Sailor_Moon_Crystal_17_x264_720p_AAC_MVO.mkv_snapshot_14.05_2017.05.28_17.29.31.jpg


- Эндимион говорит, что королева Серенити никогда не покидает своего дворца.
Очень странно, что непоседа Усаги в будущем превратилась в затворницу.

- Ничто не говорит о том, что подруги Усаги обрели личное счастье.

- Сообщается, что Чибиуса появилась на свет 900 (!!!) лет тому назад.
Как-то с возрастом они совсем переборщили О_о Я бы ещё поняла, что она выглядит как ребёнок, но что и по уровню развития такая же... Нелогично.

- Усаги короновали в 22 года. Тогда же она и родила Чибиусу.
А вот мне всегда было интересно - при каких обстоятельствах это произошло? Я, разумеется, имею в виду коронацию.
Так и вижу картину: сидят Усаги с Мамору на скамеечке, скучают, а потом Мамору предлагает - а что, может, пора и на царство?

- У Мамору появляется своя атака - дымовой взрыв Такседо.

Вот, вроде бы и всё...)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 28.05.2017 22:39 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 29.05.2017 19:14 #13576

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2017-05-29.jpg


Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal Season III
Год выпуска: 2016 г.
Продолжительность: 13 серий по ~24,5 мин
Режиссер: Кон Тиаки


Скачивала - ЗДЕСЬ.

Ну, что же... Предыдущие 26-ть серий откровенного дерьма заставляли ожидать худшего и от третьего (то есть - второго) сезона, но, по счастью, сменился режиссёр и художник, что, в общем-то, и спасло проект. И в целом получилась вполне неплохая вещь, должна сказать.

К графике уже нет никаких претензий (ну, за исключением перевоплощений и атак, они всё так же выглядят плачевно), но в общем герои стали похожи на себя прежних: у них появились эмоции, вернулись комические сценки и даже лирические моменты.
Разумеется - 13-ть серий - это слишком мало, чтобы как следует раскрыться. Но, учитывая, что на этот раз всё действительно снималось как в манге - то в мангавский сюжет они уложились полностью.

Нет, всё же, как же нам, юрийщикам, безумно повезло, что на изделие Такэути обратил внимание Икухара-сама и подарил нам самую роскошную (и по сей день) лесбийскую пару.
Ибо без него, без Икухары, мы бы получили только то, что есть в этом варианте Кристалл.
И, как вы сами можете убедиться - не больно-то много что есть.

Разумеется, я говорю о Харуке и Мичиру, потому что только ради них я взялась всё это смотреть.
И потому, посмотрев, могу с уверенностью сказать - Харука и Мичиру из манги (и из Кристалл) даже наполовину не дотягивают до "икухаровских". А Такэути ещё имела наглость фыркнуть, мол, "Они не должны быть такими!".
ДУРА! Спасибо скажи, что из твоего третьесортного вытворения сделали шедевр.
Хотя, в глубине души я надеялась, что спустя столько-то лет, новая экранизация будет представлять собой что-то иное. И эта пара - по сюжету станет большим, чем просто эпизодические персонажи. Что им уделят больше внимания, больше раскроют их, как героев и как пару.
Но, увы... Т_Т
Впрочем, учитывая первый сезон, могло быть всё гораздо хуже.
А можно было сделать и гораздо лучше.

Итак, поговорим о "кристальных" Харуке и Мичиру)


2_2017-05-29.jpg


Как я уже говорила, к графике сезона претензий нет, поэтому внешне Харука так же красива, как и в оригинальном сериале.
В плане характера она тоже напоминает прежнюю Харуку. Уверена в себе, дружелюбна.
Успешно занимается гоночным спортом.


3_2017-05-29.jpg


Собирает вокруг себя толпы поклонниц.

4_2017-05-29.jpg


Разумеется, подруги Усаги тоже попали под чары её обаяния.

5_2017-05-29.jpg


Кроме того, помимо гонок, Харука профессионально занимается дзюдо. В 3-й серии у них с Макото состоялся спарринг, по результату которого Макото была повержена на обе лопатки.

6_2017-05-29.jpg


Здесь Усаги и её подруги всё ещё считают Харуку юношей и упрекают её в том, что она "дрался с девочкой в полную силу".

7_2017-05-29.jpg


На что Харука произносит одну из немногих действительно значимых реплик в сезоне: "Пол здесь не имеет значения. Или вам нравится, когда женщины слабее?"
Похоже на прежнюю Харуку, верно?)))

Но, разумеется, отличий больше.
Если говорить о внешних:

- в оригинальном сериале Харука занимается мотоспортом. И, кажется, ей это действительно нравится. Также за её плечами лёгкая атлетика. А кроме того - она неплохой пианист. То есть талантов у неё всяко больше.
- Харука любит скорость, поэтому и в повседневной жизни с удовольствием водит мотоцикл и машину (согласно исследованиям фанатов - их вообще несколько)

- а вот в "кристальной" версии у неё только гоночный спорт. Ну и дзюдо, конечно же. Хотя, стоит признать, что в качестве гонщика она получила большую известность. О ней пишут в журналах, а спонсоры оплачивают дорогущую квартиру. "У меня много "патронов", так что деньги - не проблема."
- машины или мотоцикла у неё нет, зато есть... свой вертолёт. Хотя как по мне - мотоцикл куда эффектнее. И реалистичнее.
- и ещё одно примечательное отличие: в этой версии Харука так же охотно (куда как чаще) носит и женскую одежду. Мичиру говорит, что Харука "И мужчина и женщина". На мой взгляд - какая-то мутная характеристика. О_о

Как образ - "олдскульная" Харука гораздо сложнее и глубже. Это очень противоречивый персонаж. С одной стороны - воинский долг, с другой - стремление к свободе, желание жить своей жизнью. Её мечта обрести крылья и унестись в небесную даль - покорила сердца фанатов.

А вот "кристальную" Харуку кроме долга перед родиной Принцессой ничего больше не интересует.


8_2017-05-29.jpg


А вот Мичиру в этой экранизации ОЧЕНЬ не повезло. Слили её капитально. Настолько, что сказать о ней как о личности почти что и нечего. За все 13-ть серий нет ни одной содержательной реплики и ни одной сцены, которая чем-то бы запомнилась.
Но если в общем, то - она знаменитая скрипачка. Художествами не занимается. Имеет более длинные волосы, чем в оригинальном сериале.

В плане общения взаимодействовала только с Мамору.


9_2017-05-29.jpg


Правда, в её внимании к нему не было ничего ТАКОГО. Скорее - просто желание убедиться, кто есть кто.

10_2017-05-29.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 29.05.2017 20:39 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 29.05.2017 20:16 #13578

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
Разумеется, я говорю о Харуке и Мичиру, потому что только ради них я взялась всё это смотреть.
У вас поразительно большой запас терпения, если его хватило на просмотр аж целых первых двух сезонов О___о
Меня хватило на первую серию первого сезона, и я сериал дропнула, возобновив просмотр сразу с третьего, где и перевоплощения улучшились, и с переработкой 3D в 2D аниматоры поднаторели.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 29.05.2017 20:37 #13582

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2017-05-29-2.jpg


И поговорим о самом интересном - о юри)))

Начнём как бы с канона - с Харуки и Мичиру. Как бы - это потому что в оригинальном сериале они являлись каноном, чьи отношения были центром всего 3-го сезона. А вот в "кристальной" версии насчёт их канона я уже не уверена...

В целом, вся романтика Харуки и Мичиру целиком уместилась в эндинге. Кстати, только в этом эндинге звучит нормальная песня (и, кстати, мне понравился голос Харуки). И только там показано, что они действительно романтическая пара.
Потому как в самом сериале никакой романтики и любви я что-то не заметила.
Да что уж там... Они и общаются-то друг с другом лишь в одной серии (3-я), на всём остальном протяжении сезона я вообще периодически забывала о существовании Мичиру. А уж то, что между ними есть нечто большее, чем общее дело - и вовсе вызывает сомнение.

Но тем не менее пройдёмся по тем крохам, что нам показали.


2_2017-05-29-2.jpg


В глазах окружающих они позиционируют себя именно как пару.
И окружающие охотно верят своим глазам, называя Мичиру "его" (Харуки) девушкой.


3_2017-05-29-2.jpg


Но несмотря на всю вроде бы очевидность не оставляет ощущение, что всё это - лишь часть легенды, которая именно для посторонних и создавалась, чтобы служить целям и задачам их воинской миссии. Подобно поступлению в школу Мюген. Потому что лично я уверена, что Харука носит мужскую форму намеренно, сообразно этой же легенде, чтобы дезинформировать противника. Потому как в повседневной жизни в мужской одежде я её не замечала.

Конечно, возможно их отношения видятся так, потому что они не были показаны наедине, и ни разу не говорили друг с другом как близкие люди, а не просто "коллеги". За исключением одной-единственной серии.


4_2017-05-29-2.jpg


Третий эпизод - единственный, где присутствует сцена, показывающая их близкие отношения.

5_2017-05-29-2.jpg


Но на мой взгляд, пара минут за все 13-ть серий - это ОЧЕНЬ мало.

Ну, что же, зато в Кристалл уделили особое внимание отношениям Харуки и Усаги.


6_2017-05-29-2.jpg


Те, кто смотрел оригинальный сериал помнят, что и в нём Харука много раз шутливо флиртовала с Усаги и, судя по всему, её смущение доставляло Харуке сплошное удовольствие. И даже было предметом таким же милых шутливых сценок с Мичиру. Когда было не до конца понятно - то ли Мичиру просто подыгрывает Харуке, то ли ревнует всерьёз.

Но в том и дело, что в "Кристалл" в отношении Харуки к Усаги ничего шутливого нет и близко. Наоборот - всё СЛИШКОМ серьёзно. Настолько серьёзно, что эти непонятные чувства становятся безмолвной преградой между Усаги и Мамору.
Только одна Мичиру не реагирует вообще никак. Что опять-таки наталкивает на размышления о характере их отношений.

И дело даже не в том, что Харука пару раз целовала Усаги.


7_2017-05-29-2.jpg


И даже не в чувствах Усаги, когда она плачет, думая о Харуке. Тут, кстати, всё проще. Она смогла поговорить об этом с Мамору и сказала, что чувствует печаль Харуки и от этого её сердце болит.
Кстати - вот и правда - если в этой жизни Харука встретила Мичиру - то откуда тогда печаль, которая гонит её к Усаги?


8_2017-05-29-2.jpg


Если вначале (Харука произносит забавную фразу "Будешь за мной следить - поймаю и съем")))) флирт Харуки и носил безобидный характер, то вскоре она сама начинает избегать Усаги. Словно испугавшись собственных чувств, или того, как далеко они могут завести.

К слову - подруги Усаги почти сразу занимают категоричную позицию по отношению к Харуке и прямо говорят той, чтобы она держалась от Усаги подальше.
Но несмотря на это, Харука всегда находит момент, когда рядом с Усаги никого нет.
- Твои друзья просили держаться подальше. Но я соскучилась. Ничего не могу с собой поделать.

Для сравнения - она ни разу не говорила Мичиру что-то подобное.
А когда Усаги прямо спросила Харуку относительно её пола, та просто ответила:
- Неужели для тебя это так важно?


9_2017-05-29-2.jpg


Когда аутеры вмешались и спасли их от мюгеновских чудищ, то Сэйлор Мун бросилась именно в объятия Уранус.

10_2017-05-29-2.jpg


А когда все думали, что Сэйлор Мун погибла в сражении с Фараоном,то Уранус прошептала:
- Всё, что я хотела - это защитить эту девочку!

На мой взгляд, если говорить о юри, то вот он - канон. Харука и Усаги.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 29.05.2017 21:50 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 01.06.2017 18:55 #13643

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Отрывок из интервью с одним из режиссеров старого аниме Икухарой Кунихико

О неиспользованном сюжете и его дальнейшей судьбе.

Вопрос: Я слышал о неиспользованном сюжете для Sailor Moon SuperS, в котором присутствовал, помимо белого, еще и Черный Пегас. Этот сюжет был на самом деле, или его придумали фанаты?

Икухара Кунихико: Это был реальный сюжет, который я придумал. Меня как раз назначили режиссером для полнометражки SuperS. Я собирался сделать историю, в которой Уран и Нептун были главными героинями. Это должна была быть история, не зависящая от основного сериала. Это должно было быть первым появлением дуэта Уран и Нептун. Сейлор Нептун была погружена в 1000-летний сон в месте, которое называлось «Край света». И Сейлор Уран должна была украсть талисман у Сейлор воительниц и использовать его, чтобы пробудить Нептун. И Уран должна была скакать на Черном Пегасе. В этой истории Сейлор Мун преследовала Сейлор Уран на белом Пегасе до самого «Конца света». Кульминацией должна была стать сцена, в которой Сейлор Мун на белом Пегасе, а Сейлор Уран на Черном. Что-то такое я себе и представлял. Но перед началом работы продюсер покинул проект Сейлор Мун. Я мог бы попытаться продолжить и доделать эту историю, но, поскольку мы ее придумали вместе с продюсером, я тоже покинул проект. Но мне очень понравилась идея «Края света», которую я придумал для этого сюжета. И "Край света", который был использован в «Утене», на самом деле взят из Сейлор Мун.

Чёрт Т_Т Соблазнительно-то как...
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 17.06.2017 18:44 #13887

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Yonakano, на тему неудачных продолжений - всегда вспоминайте, что могло быть и хуже XDDD

Вот нашла случайно на ютубе - американская версия сайлор мун, которая так и не вышла и, смотря на видео, слава богу Х_Х

Инфа с ютуба:
This was, a USA pilot episode for a sailor moon cartoon version of its anime counterpart, was made in 1994 by a company named TOON MAKERS INC (anyone know about them?). The project was down when other company bought the rights of the original sailor moon show to translate to a broadcast version in USA, so this pilot is the only remain of what SAILOR MOON USA could or couldn't be.
GOD BLESS NORTH AMERICA FOR NOT RELEASE THIS TO THE PUBLIC.
But I release this dark little secret to you all.
It seems that there are a complete video that show the person behind this project that are indeed, the person who brought power rangers to North America. Yes!!!!!! Haim Saban from Saban Entertainment was the one behind this pilot and wanted to release this American version.
Indeed, Thanks for the tips some people gave me, toei denied saban to release this, because it would be cheaper dubbing the original version of the series, instead of remaking it.
The complete video with Haim Saban introducing this pilot can be found down below.
Последнее редактирование: 17.06.2017 18:45 от Flandre Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 05.07.2017 18:58 #14582

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Flandre Scarlet пишет:
Yonakano, на тему неудачных продолжений - всегда вспоминайте, что могло быть и хуже XDDD

Вот нашла случайно на ютубе - американская версия сайлор мун, которая так и не вышла и, смотря на видео, слава богу Х_Х

Инфа с ютуба:
This was, a USA pilot episode for a sailor moon cartoon version of its anime counterpart, was made in 1994 by a company named TOON MAKERS INC (anyone know about them?). The project was down when other company bought the rights of the original sailor moon show to translate to a broadcast version in USA, so this pilot is the only remain of what SAILOR MOON USA could or couldn't be.
GOD BLESS NORTH AMERICA FOR NOT RELEASE THIS TO THE PUBLIC.
But I release this dark little secret to you all.
It seems that there are a complete video that show the person behind this project that are indeed, the person who brought power rangers to North America. Yes!!!!!! Haim Saban from Saban Entertainment was the one behind this pilot and wanted to release this American version.
Indeed, Thanks for the tips some people gave me, toei denied saban to release this, because it would be cheaper dubbing the original version of the series, instead of remaking it.
The complete video with Haim Saban introducing this pilot can be found down below.
Хорошо, что оно не стало похожим на Ширу %D Хотя Шира в моем детстве была офигенна Х)))
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 01.08.2017 19:10 #14964

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Flandre Scarlet пишет:
Yonakano, на тему неудачных продолжений - всегда вспоминайте, что могло быть и хуже XDDD

Вот нашла случайно на ютубе - американская версия сайлор мун, которая так и не вышла и, смотря на видео, слава богу Х_Х
Уж очень качество у видео убитое, даже толком не рассмотреть, что там происходит >_<
Но на первый взгляд - графика там куда лучше чем в "кристальной" версии))))
И, да, Марк права, очень похоже на Ширу)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 27.07.2018 11:31 #25335

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1532623937907.jpg


Вспомнила интересную сцену из кристальки 3-го сезона)))
Но, хоть и выглядит многообещающе, ничего ТАКОГО в контексте нет Т_Т
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 05.08.2018 20:44 #25451

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Такседо Маск - принц всея СМ и, по сути - единственный мужской персонаж фэндома.
В мюзикле решили исправить это досадное недоразумение, касающиеся последнего пункта.
В конце концов, с ролью Принца женщина всегда справлялась лучше)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 11.08.2018 14:04 #25528

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Зацениваем богатство мимики и эмоций классического сериала))))
Разве "кристальная" версия может таким похвастаться?
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 11.08.2018 14:05 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Сэйлор Мун: наш первый сёдзё-ай 21.08.2018 19:13 #25644

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
65eed156d1dc27d5895facd3ddf1ceb9-d80hxyl_2018-08-21.gif

Очаровательный гиф от Galla & Kitty, повторяющий известный момент из аниме.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 21.08.2018 19:44 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3