Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Showgirls/Шоу-девушки

Тематические фильмы 14.03.2014 23:29 #177

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
showgirls_1.jpg


Showgirls/Шоу-девушки

Режиссер: Пол Верховен
В ролях: Элизабет Беркли,
Джина Гершон, Джина Равера и др.
Жанр: драма
Страна: США, Франция
Год выпуска: 1995


Сюжет:

Номи Мэлоун - амбициозная красотка, мечтающая сделать карьеру танцовщицы на большой сцене Лас-Вегаса. Но мечты-мечтами, а пока что Номи танцует стриптиз в захудалом ночном клубе и живёт в фургончике со своей подругой Молли.
Но однажды случай знакомит её с Кристалл - влиятельной примой эротического шоу-балета "Богиня", благодаря которой у Номи появляется шанс попасть в сияющий мир большого шоу-бизнеса.

Герои:


showgirls_10.jpg


Номи Мэлоун:

Самолюбивая и дерзкая провинциалка, приехавшая в Лас-Вегас в поисках денег и славы. Несмотря на юный возраст, имеет обширный жизненный опыт и прошлое, которое тщательно скрывает.
Именно поэтому шоу "Богиня" видится ей как счастливый шанс начать новую жизнь. Без грязных танцев, случайных клиентов и сомнительного заработка.
"Я не шлюха".
Но даже оказавшись на желанной сцене в сиянии софитов, Номи скоро понимает, что под внешним блеском и любезными улыбками скрываются всё те же грязь и похоть.


showgirls_5.jpg


Кристалл Коннорс:

Прима-танцовщица шоу-балета "Богиня". Именно благодаря её капризу Номи попадает на сцену.
На первый взгляд может показаться что от Номи её отделяет пропасть славы, влияния и успеха, но позже становится ясно, что у двух разных девушек много общего.
"Мы с тобой одинаковые! Ты тоже шлюха".
Кристалл - это более зрелая версия Номи. Циничная, развращённая, знающая настоящую цену всему.
"Может быть мне понравилось, как ты танцуешь. Может быть мне понравилась ты".
И тем не менее, игра в кошки-мышки, которую девушки ведут друг с другом с самого начала, для Кристалл закончилась трагедией.
"Важно помнить, что за спиной всегда кто-то моложе и голоднее".

showgirls_9.jpg


Молли:

Молли - своеобразный антипод главным женским образам фильма. Добрая, доверчивая, она сразу же предлагает Номи - абсолютно незнакомому человеку свою помощь и крышу над головой, олицетворяя для неё островок безопасности.
Несмотря на то, что Молли состоит костюмером при шоу "Богиня", закулисные делишки вызывают у неё резкое неприятие. И она искренне тревожится за Номи, которую всё глубже затягивают блеск и роскошь успеха.
"Смотри, не увлекайся этим".
Пожалуй, Молли - самый трагичный персонаж, которой досталось ни за что, ни про что. С другой стороны - то, что случилось с Молли - заставило Номи всерьёз задуматься - а чего в действительности стоит этот сияющий фальшивым блеском мир?

Впечатления:

Showgirls это не только шоу в исполнении красивых девушек с обнажёнными телами, это ещё и качественно поставленная драма, центрирующая внимание на героях и отношениях между ними.
Несмотря на то, что в фильме присутствует немало гетеросексуальных сцен, они служат лишь каймой, подчёркивающей отношения главных женских персонажей, которые служат основой конфликта в фильме.

Кристалл и Номи - отражения друг друга. Одна - уже прошедшая путь на вершину славы, и вторая - та, которая "моложе и голоднее".
Их отношения настолько неоднозначны, что на всём протяжении фильма сложно понять - что это соперничество, или нечто большее?

Сексуальный интерес со стороны Кристалл, желание унизить талантливую выскочку, показать, где её место.
И Номи, которая пытается доказать, что она не такая, как Кристалл, что она лучше и выше.
"Может ты и шлюха, но я - нет".
Тем не менее, после того, как Номи едва не убила её, и уж наверняка лишила возможности танцевать, Кристалл почему-то прощает её. А финальная сцена говорит о том, что она питает к Номи глубокие чувства.
"Разве ты не поцелуешь меня... на прощание?"


showgirls_3.jpg
showgirls_4.jpg


showgirls_8.jpg
showgirls_11.jpg
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 18.12.2015 19:56 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематические фильмы 02.04.2017 21:11 #11968

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Вот. Фильм моего глубокого детства =)
Помню, тогда еще не было особой цензуры, и его показывали по телевидению днем. Я сидела, играла на полу с машинкой и тут - обнаженная главная героиня. И я уже не могу оторвать взгляд от экрана, все окружающее позабыто, вошедшая мать пытается загородить телевизор, а я возмущенно кричу и вырываюсь, чтобы смотреть дальше.
Очень интересные и важные для меня эти воспоминания оказались позже =))
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Последнее редактирование: 02.04.2017 21:13 от mark.jenssen.
Администратор запретил публиковать записи.

Тематические фильмы 02.04.2017 21:16 #11971

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Вот. Фильм моего глубокого детства =)
Помню, тогда еще не было особой цензуры, и его показывали по телевидению днем. Я сидела, играла на полу с машинкой и тут - обнаженная главная героиня. И я уже не могу оторвать взгляд от экрана, все окружающее позабыто, вошедшая мать пытается загородить телевизор, а я возмущенно кричу и вырываюсь, чтобы смотреть дальше.
Очень интересные и важные для меня эти воспоминания оказались позже =))
Я его тоже первый раз по телевизору видела)))
Правда, эротическая часть в душу мне особо не запала, а вот то, что девушки танцевали и всё так красиво сверкает и прочее - это да))))
Но танцами я всё равно не занялась)))))))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1