Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сисси / Sissy

Сисси / Sissy 09.10.2022 22:05 #34306

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
bOdGUb4_y3I.jpg


Сисси / Sissy
Жанр: триллер, драма
Режиссёры: Ханна Барлоу
(2022, Австралия)


Сюжет:
Сесилия - довольно успешная блогерка, которая рассказывает своим подписчикам о том, как обрести гармонию с собой и справиться с трудностями.
Однажды совершенно случайно Сесилия встречает свою подругу детства Эмму, которая приглашает её на свой девичник по случаю женитьбы.
И вот там, в отдалённом уютном коттедже лицом к лицу со своими детскими обидами и травмами выяснилось, что сама Сесилия так и не обрела гармонию с собой...


Персонажи

1_2022-10-09.jpg


Сесилия
Очаровательная девушка с детским лицом, которая зарабатывает тем, что делится со своей аудиторией нехитрой житейской психологией. На видео она - милая, позитивная, немного чувствительная с потрясающей искренней улыбкой. Вокруг неё - гармония и умиротворённость.
Однако за кадром мы видим, что Сесилия живёт в маленькой квартире, с очевидным беспорядком вокруг и горой немытой посуды в раковине.
Примечательно, что среда обитания - лучше всего характеризует человека, как личность. Беспорядок жилища Сесилии - как символ такого же беспорядка внутри неё самой, скрытого за фасадом лучезарной улыбки. А если забраться ещё глубже, то мы можем увидеть травму из детства, которую девушка так и не смогла преодолеть.


2_2022-10-09.jpg


Эмма
Подруга детства Сисси. Лучшая подруга. Очевидно даже - вообще единственная подруга, которая была в жизни Сисси-Сесилии.
Но, как это нередко бывает - однажды на горизонте появилась новая девочка, которая полностью переключила внимание на себя. И Эмма, пожалуй, повела себя в этой ситуации не самым достойным образом. Но с другой стороны - кто в 12-ть лет знает все тонкости межличностных отношений?

Спустя годы Эмма совершенно случайно встретила когда-то свою - Сисси, а теперь - Сесилию - в магазине, и, очевидно, на волне ностальгии - решила продолжить общение. Что было весьма опрометчиво с её стороны. Но с другой - ведь все они уже стали взрослыми, разве нет?
Сесилия - успешная блогерка, Эмма - женится на любимой девушке. Каждый добился в этой жизни того, что хотел.
На тот момент Эмма ещё не понимала, что некоторые шрамы не заживают никогда.


1_2022-10-09-2.jpg


Алекс
Та самая девочка, которая "увела" Эмму у Сесилии.
Алекс - из весьма обеспеченной семьи, и, возможно, это наложило свой отпечаток на её характер.
Проще говоря - ребёнком она была недобрым. Для Алекс-девочки было принципиально важным не просто "отбить" Эмму у Сисси, но также - максимально унизить последнюю. И чтобы остальные это видели.
Детская жестокость - такая жестокая.

Впрочем, нельзя сказать, чтобы с возрастом Алекс особо изменилась. Она по-прежнему кажется высокомерной и просто злой. А ещё у неё, как и у Сесилии - очень хорошая память. И каждый раз глядя на себя в зеркало она продолжает помнить тот детский совочек.


1_2022-10-09-3.jpg


О любви и дружбе, которые слишком сильны
Всё, что Сесилия демонстрирует окружающим - непременно должно вызывать к ней самую искреннюю симпатию и живейший человеческий, дружеский и романтический интерес у других людей.
И тем не менее - Сесилия одинока. Собственно, её блог - это не только её работа и финансовое обеспечение, но также - единственный канал взаимодействия с другими людьми.
Никаких реальных отношений в её жизни нет.

Складывается впечатление, что всю свою привязанность, близость и вообще - всё то, что может связывать одного человека - с другим - она испытала и истратила ещё в детстве. С Эммой.
Трагический финал их дружбы оставил в душе Сесилии неизгладимый след. Как, кстати, и для Алекс, причём - в буквальном смысле.

А вот Эмма - воспринимает те события из своего детства уже сквозь призму своего взрослого опыта. Поэтому она не может понять, почему, собственно, между Сесилией и Алекс царит такое напряжение. Ведь по её мнению - все давно выросли и должны всё забыть.

Кстати, примечательно, что Сесилия - совершенно спокойно воспринимает факт наличия у Эммы девушки, практически, жены.
Однако много позже, когда всё пошло наперекосяк, она с яростью бросает в лицо Френ:
- Это должна была быть я! Мы обещали вместе состариться! А теперь вы уедете в Америку, и я больше её никогда не увижу!

Сесилия больше всего на свете мечтает вернуть то время, когда с Эммой они были только вдвоём, и их дружба была самым прекрасным, что случалось в её жизни.


1_2022-10-09-4.jpg


Шрамы, которые никогда не заживут
Не то чтобы я оправдывала бойню, которую устроила Сесилия, однако стоит заметить, что на тот злополучный девичник в загородном доме она ехала исключительно с искренней радостью. Просто оттого, что Эмма снова появилась в её жизни. И оттого, что сама стала частью других людей. Как одна из них. Как равная.
Но не так всё пошло уже с самого начала. В общем-то даже ещё до приезда.

Например - для Эммы позвать её на свой девичник - было просто сиюминутным порывом под воздействием ностальгии (и алкоголя, конечно же). Она сама призналась Алекс, что пригласила свою когда-то подругу чисто случайно и надеялась, что та не поедет.
В своей беспечности Эмма не подумала о том, что находиться под одной крышей для Сесилии и Алекс будет как минимум неловко. С учётом того, что эта встреча для обеих стала полной неожиданностью.

В первый же вечер за обеденным столом друзья Эммы повели себя довольно недружелюбно под негласным предводительством Алекс. Компания очевидно игнорирует девушку, дальше следуют нападки на её блогерскую деятельность, но Сесилия всё ещё хочет и пытается заслужить их симпатию. Не стать изгоем, как в детстве.

По сути, всю последующую трагедию спровоцировала именно Алекс, а дальнейшее покатилось, словно снежный ком.
Ну, то есть, очевидно, урок с совочком Алекс усвоить не смогла.


1_2022-10-09-5.jpg


Впечатления
Ранее я уже писала о фильме "Что тебе нужно для жизни", в котором пытались изобразить героиню-психопатку, убивающую своих жён просто потому, что ей так прописано в сценарии.
Так вот, "Сиси" - изображает нам реалистичную персонажку, у которой в определённой ситуации срывает все тормоза. Причём, очень логично и последовательно.
За Сисси - интересно наблюдать. Вот она закончила закапывать свою жертву, и в следующую минуту - снимает видео для своих подписчиков, рассказывая им о том, как важно посадить травинку и очистить свою ауру.
Маниакальная одержимость Сисси давней дружбой - одновременно и жуткая и в чём-то трогательная. Как и сама Сесилия, которая после всего продолжает улыбаться своей аудитории - лучезарно и искренне.

Однозначно рекомендую.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 09.10.2022 23:48 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1