Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: A New York Christmas Wedding/Свадьба в Нью-Йорке на Рождество

A New York Christmas Wedding/Свадьба в Нью-Йорке на Рождество 14.01.2022 00:52 #33525

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
hz5swJsL8Ws.jpg


Свадьба в Нью-Йорке на Рождество / A New York Christmas Wedding (2020, США)
Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Отоя Эбит

Сюжет:

В юности Дженнифер была влюблена в свою подругу Габриэллу и собиралась рассказать ей о своих чувствах на Рождество. Но Габриэлла начала встречаться с парнем, что привело к сильной ссоре между девушками и концом их дружбы. А вскоре и Габриэлла умерла в результате несчастного случая.
И вот спустя много лет, когда Дженнифер готовиться к рождественской свадьбе со своим парнем, к ней приходит Ангел и переносит её в альтернативную реальность, в которой Дженнифер и Габриэлла - живут вместе как пара.
Девушке предстоит выбрать - какую жизнь она хочет прожить.


MV5BZWIxOTRhMzgtOWY4YS00ZGEyLTlmMjYtNWMyOTdiNzY3MjAxXkEyXkFqcGdeQXVyMjE5OTk3NjY._V1_.jpg


На мой взгляд, фильм снят посредственно, и больше напоминает любительский. С Ангела а-ля стереотипный гей с картонной актёрской игрой я и вовсе выпала в осадок, и тем не менее эта картина заслуживает, чтобы её посмотреть.

Во-первых - Рождество. Скажем так, в темных фильмах встречается нечасто. А в Новый Год, всё же, хочется посмотреть что-то про нас, а не про гетеросексуалов. Без обид.
Во-вторых - пара моментов в сюжете прекрасны.
... и сцена свадьбы Дженнифер и Габриэллы - тоже.

Так вот, несмотря на то, что технически "Свадьба в Нью-Йорке на Рождество" очевидно провисает, некоторые сцены по-настоящему трогают.

Например - принятие Церковью однополых союзов. Обе девушки - верующие, а Габриэлла руководит церковным хором. Поэтому для Габриэллы и Дженнифер так важно, чтобы именно ИХ церковь благословила брак.
Но тамошний падре, несмотря на явную симпатию к паре, опасается проводить в своём приходе подобное мероприятие.
Однако в конце концов делает правильный выбор и на проповеди зачитывает гомофобный отрывок из Библии, признавая, что эти слова принадлежат людям, а не Богу.

Второй очень трогательный момент: тема семьи. О том, как много для ЛГБТ-людей значит поддержка родителей.
В альтернативной реальности, куда Ангел поместил Дженнифер, родители выгнали Габриэллу из дома, и отец Дженнифер заботился о них обеих. И, конечно же, он рад, что его дочь счастлива с любимым человеком, несмотря на то, что этот человек - женщина.

И финал, каким бы он ни был фантастично-оптимистическим - счастливый.
Я думаю, что именно такие истории стоит смотреть на Новый Год)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 14.01.2022 01:13 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1