Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Фэмслеш

Фэмслеш 21.01.2017 22:01 #10606

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
CALLI пишет:
Какого-то, действительно грамотного обоснуя на эту тему, я не припомню ни одного.

Самое грамотное, среди прочего, мне кажется я придумала - зачем придумывать всякие слезливые истории? Берёшь героиню, ломаешь ей психику и всё - не нужно ничего объяснять *_*
Боюсь, в аниме - очень много героев, у которых уже поломана психика %))
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 21.01.2017 22:07 #10607

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
mark.jenssen пишет:
Захочет ли вообще лесбиянка с такой персоной связываться?
Ширака-аа страна мая раднаа-аая, многа в ней лесов полей и... дур Т_Т
Почему нет? Найдёт такую же недолюбленную и будет канон а-ля: встретились два одиночества))))))))
... и стали друг другу выносить мозг. Нет, я не думаю, что такое невозможно, просто не верю, что отношения просуществуют долго. Гетеросексуалка рано или поздно заскучает по сексу с мужчинами, а на месте лесбиянки можно было бы вообще не связываться - как строить отношения с человеком, который уже считает тебя просто заменой, как тут доверие и взаимность построишь?
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 21.01.2017 22:13 #10609

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Нет, я не думаю, что такое невозможно, просто не верю, что отношения просуществуют долго. Гетеросексуалка рано или поздно заскучает по сексу с мужчинами,
Естественно)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 21.01.2017 22:18 #10612

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
Поехавшая пишет:
CALLI пишет:
Какого-то, действительно грамотного обоснуя на эту тему, я не припомню ни одного.

Самое грамотное, среди прочего, мне кажется я придумала - зачем придумывать всякие слезливые истории? Берёшь героиню, ломаешь ей психику и всё - не нужно ничего объяснять *_*
Боюсь, в аниме - очень много героев, у которых уже поломана психика %))

Ну я не об фанфиках писала, а об ориджиналах, нно с аниме та же ситуация, а так - так в чём тогда вообще проблема? :D
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 21.01.2017 22:21 #10613

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
как строить отношения с человеком, который уже считает тебя просто заменой, как тут доверие и взаимность построишь?

Ну так то, на мой взгляд, не зависимо от ориентации и так далее - если человек "любит" другого чисто по причине "замены", то о каких отношениях илюбви вообще речь может идти в принципе?
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 21.01.2017 22:24 #10615

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
как строить отношения с человеком, который уже считает тебя просто заменой, как тут доверие и взаимность построишь?

Ну так то, на мой взгляд, не зависимо от ориентации и так далее - если человек "любит" другого чисто по причине "замены", то о каких отношениях илюбви вообще речь может идти в принципе?
Без любви отношения тоже бывают. Тут разные варианты могут быть, но на долгосрочную перспективу здоровых отношений - нет.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 21.01.2017 22:29 #10616

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
Без любви отношения тоже бывают. Тут разные варианты могут быть, но на долгосрочную перспективу здоровых отношений - нет.

Бывают и даже чаще, но почему не на долго? Как то же люди живут в браке долгие годы, хотя любовь прошла уже очень давно, а вместе они лишь по той причине, что ничего путного в случае расставания им не светит(+денег жалко)
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 21.01.2017 22:59 #10633

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Поехавшая пишет:
mark.jenssen пишет:
Без любви отношения тоже бывают. Тут разные варианты могут быть, но на долгосрочную перспективу здоровых отношений - нет.

Бывают и даже чаще, но почему не на долго? Как то же люди живут в браке долгие годы, хотя любовь прошла уже очень давно, а вместе они лишь по той причине, что ничего путного в случае расставания им не светит(+денег жалко)
Не рассматриваю такое сожительство примером здоровых отношений.
В России вообще цель брака - это дети, вот и живут двое горемык, забивая на себя, свои потребности и игнорируя тот факт, что отношений уже нет. Лошадь сдохла - слезь с нее, отношения изжили свое - заканчивай их. Все просто.
Так вот пошла гетеросексуалка в лгбт-сообщество счастья искать - а дело то, оказывается, не потому что с женщинами проще, а потому что сама строить отношения не может, например. Или просто мудаки по жизни встречались. И заходит она такая, в белом пальто, со своими намерениями в сообщество - а с женщинами в отношениях, оказывается, встречаются те же проблемы, что и с мужчинами. Вот это поворот!
Короче. Травмированная гетеросексуалка в принципе травмирована, потому что не удовлетворила свою потребность - отношения с мужчиной, если она идет к женщине - это потребность все также остается неудовлетворенной, травма продолжается.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 21.01.2017 23:01 #10635

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Короче. Травмированная гетеросексуалка в принципе травмирована, потому что не удовлетворила свою потребность - отношения с мужчиной, если она идет к женщине - это потребность все также остается неудовлетворенной, травма продолжается.
Вот и я говорю - не суйтесь со своими обиженными рожами в наш калачный ряд)))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 21.01.2017 23:20 #10642

  • Поехавшая
  • Поехавшая аватар
mark.jenssen пишет:
Не рассматриваю такое сожительство примером здоровых отношений.

Ну блин, если так рассуждать, то здоровых то отношений нет ни у кого, кто вместе уже очень долго О_о Как ни крути - рано или поздно ведь страсть проходит и т.д. и остаются лишь серые будни, но которые доставляют =_____=
mark.jenssen пишет:
В России вообще цель брака - это дети

чем больше детей, тем значимее цель и семья - будто лозунг какого то депутата
mark.jenssen пишет:
В России вообще цель брака - это дети, вот и живут двое горемык, забивая на себя, свои потребности и игнорируя тот факт, что отношений уже нет. Лошадь сдохла - слезь с нее, отношения изжили свое - заканчивай их. Все просто.
Так вот пошла гетеросексуалка в лгбт-сообщество счастья искать - а дело то, оказывается, не потому что с женщинами проще, а потому что сама строить отношения не может, например. Или просто мудаки по жизни встречались. И заходит она такая, в белом пальто, со своими намерениями в сообщество - а с женщинами в отношениях, оказывается, встречаются те же проблемы, что и с мужчинами. Вот это поворот!
Короче. Травмированная гетеросексуалка в принципе травмирована, потому что не удовлетворила свою потребность - отношения с мужчиной, если она идет к женщине - это потребность все также остается неудовлетворенной, травма продолжается.


ну а если это вообще потребность этих ваших нормальных и правильных отношений в принципе? Т.е. человеку не достаточно просто всего вытекающего из "стандарта" и он ищет чего то особенного... Скажем, а вдруг на "тёмной стороне" лучше? Я просто к тому, что сколько случаев, когда люди каардинально меняли свой образ жизни на не особо нормальный(например уходили в тайгу жить) и при всём этом чувствовали себя после именно счастливо. Так почему такого не может быть и в плане отношений? О_о
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 30.07.2017 10:32 #14932

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Flandre Scarlet пишет:
сколько случаев, когда люди каардинально меняли свой образ жизни на не особо нормальный(например уходили в тайгу жить) и при всём этом чувствовали себя после именно счастливо. Так почему такого не может быть и в плане отношений? О_о
Некоторые из них. А большая часть, пожевав еловых шишек - возвращались обратно в мегаполисы, чтобы и дальше маяться от собственной душевной пустоты.
В отношении "перебежчиц" - то же самое.
Потому что от перестановки слагаемых сумма-то не меняется.
В этом простом математическом правиле заключена великая мудрость.
Прежде чем кидаться менять декорации, дислокации и ориентации, нужно сперва понять - а в чём изначально проблема?

Например, если мы обратимся к дауншифтерам, то, как правило - это люди, достигшие большого Успеха в социуме, а в глуши они ищут покоя, умиротворения. Те, кто остаются.
А есть те, кто тупо ищет новых впечатлений, и самих себя, чтобы куда-то себя деть.
Этих надолго не хватает. Потому что они не наполнены. Они пусты.

В недолесбиянках то же самое. Проблема-то не в мужчинах, с которыми у них ничего путного не вышло.
Проблема в них самих. Что-то с ними не в порядке.
И все свои комплексы и душевные изъяны они тащат в лесбийские отношения, только лишь за тем, чтобы убедиться - бабы тоже кАзлы.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 14.12.2017 19:38 #18489

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2681
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Накануне делала традиционный заход на Фикбук в поисках хороших работ, соответственно, прочла некоторое количество текстов (ничего путнего в мой невод не попалось, но не суть), написала некоторое количество отзывов (Фикбуд давно должен мне медаль Почётный Читатель), на один из которых автор конкретно обиделся.
На основании этого мне любопытно обсудить один момент:

Как вы относитесь к заморским именам в фэмслеше?
Лично мне без разницы, как зовут героев, главное, чтобы не было противоречий между именем и средой обитания.
Когда, например, ГГ зовут Лаурой, а живёт она в Урюпинске. Тут поневоле в ухе засвербит.
Впрочем, в случае с текстом обиженного автора речь шла о японских именах.

Пожалуй, я была немного необъективна, потому что по сути, японское имя ничем не хуже английского, другое дело, что вызывает назойливые ассоциации с аниме, тем более, если это имя ты и слышал в аниме, а кроме того, уровень исполнения таких текстов... не выше посредственного. Словно автор за счёт необычного имени пытается компенсировать банальность собственного опуса.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Фэмслеш 15.12.2017 13:27 #18498

Yonakano пишет:
Как вы относитесь к заморским именам в фэмслеше?
Лично мне без разницы, как зовут героев, главное, чтобы не было противоречий между именем и средой обитания.
Когда, например, ГГ зовут Лаурой, а живёт она в Урюпинске. Тут поневоле в ухе засвербит. <...>Словно автор за счёт необычного имени пытается компенсировать банальность собственного опуса.

Я лично позитивно. Так, например, главную героиню одного моего фанфика зовут Саманта. Кстати, тех, кто может, прошу отрецензировать фанфик.
Последнее редактирование: 15.12.2017 13:51 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2