Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Человек-паук/Spider-Man: The Animated Series

Мультипликация (Не аниме!) 20.03.2014 18:14 #267

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
4422672.jpg


Человек-паук/Spider-Man: The Animated Series

Приключенческий мультсериал об одноименном персонаже, созданный в 1994 году компанией Fox Network.


Сюжет:

Питер Паркер - самый непримечательный парень среди своих сверстников. Пожалуй, единственное, чем он может блеснуть - это умом и смекалкой.
Но однажды его жизнь меняется самым удивительным образом: в лаборатории Питера кусает радиоактивный паук, наделив его сверхспособностями.
Теперь Питер может передвигаться по стенам, плести крепкую паутину, а также чувствовать приближение опасности.
Но чем больше силы - тем больше ответственности. На пути сильного героя всегда появляются не менее сильные злодеи, с которыми и предстоит сразиться Человеку-Пауку.

Герои:


4762049.png


Питер Паркер/Человек-Паук

Родители Питера погибли в результате несчастного случая когда он был ещё ребёнком (позже он узнаёт, что его отец и мать были секретными агентами и работали на правительство. Их смерть - это тщательно спланированное убийство), поэтому он живёт вместе с дядей и тётей.
Именно смерть дяди от рук случайного мелкого бандита толкнула Питера на войну с преступностью. "Чем больше силы - тем больше ответственности" - эти слова Бена Паркера, сказанные им незадолго до смерти, становятся главным мотивом в жизни Человека-Паука.
Сверхспособности для Питера одновременно и дар и проклятье. Множество раз на протяжении сериала он мечтает избавиться от своего супер-эго и зажить спокойной жизнью обычного человека. "С того дня, как я обрёл эту силу, моя жизнь превратилась в ад".
Но тем не менее он приходит к пониманию того, что только Человек-Паук способен защитить тех, кто ему дорог.


6954696.png


Мери-Джейн Уотсон

Яркая и талантливая девушка, мечтающая о карьере актрисы. На протяжении сериала её отношения с Питером развиваются от просто дружеских до романтических. В последствии Питер рассказывает Мери всю правду о себе и делает предложение.
Именно благодаря Мери он понимает, что совмещать обычную жизнь и жизнь супер-героя - возможно.
Мери-Джейн не обладает никакими сверхспособностями, кроме способности попадать в неприятности.
По сути, она - типичная женская героиня, которую Главный Герой вынужден вечно спасать.


0716352.png


Фелиция Харди/Чёрная Кошка

Девушка из богатой семьи. Сочетает в себе такие присущие качества для девушки её круга, как капризность, избалованность, но также может быть очень преданной, чуткой и самоотверженной.
Лучшие качества Фелиции раскрываются в сериях, посвящённых её романтическим отношениям с Майклом Мобиусом, очень талантливым, но бедным студентом из Румынии, который мечтает найти лекарство от таинственной болезни, поразившей его родной город.
Чёрной Кошкой Фелиция становится абы вдруг, по странному капризу сценаристов, которые решили ввести в сериал хотя бы одну супергероиню.
В качестве таковой Чёрная Кошка обладает большой физической силой и ловкостью. Также меняется характер: это очень уверенная в себе и раскованная женщина, которая расправляется с противниками с ленивой грацией пантеры.
С Питером у Фелиции был неудавшийся недороман, с Человеком-Пауком Чёрная Кошка находится в дружественном содействии и стадии активного флирта. Но, разумеется, несмотря на всю привлекательность пантеры, Питер остаётся верен Мери-Джейн.

Вообще, в сериале большое множество героев - и положительных и отрицательных, и у каждого из них своя интересная история. То есть - мимоходных персонажей - нет. Рассказывать обо всех очень долго, поэтому я ограничилась только главным героем и главными героинями.)))

Впечатления:

Из всех комиксных героев, Человек-Паук - мой самый любимый.
В нём нет пафосной всесильности Супермена, или сумеречной мрачности Бэтмена (хотя Бэтмена я тоже люблю).
Питер Паркер берёт зрителя своей заурядной обыкновенностью. Иными словами - это парень из толпы, жизнь которого однажды изменилась.
Да, он супергерой, Человек-Паук, но у Питера Паркера - проблем стало только больше. Причём, проблемы близкие и понятные каждому из нас.
Ему приходится ломать голову не только над тем, как победить очередного злодея, но и думать о том, где взять деньги, чтобы заплатить по счетам, и как не вылететь с работы, и успеть вовремя сдать научный проект в универсистете, и не потерять любимую девушку и... ещё много о чём, не имеющем к супергеройству никакого отношения.

Да и в геройской жизни не всё гладко. Каждая победа даётся нелегко, а порой это и вовсе не победа, а череда поражений, разочарований и сомнений.
Человек-Паук ошибается - и теряет близких. Его дядя, Бен - первая потеря, частично по его вине.
Мери-Джейн - он всё-таки не сумел её защитить и она изчезла.
"Я могу спасти целый мир. Но когда помощь нужна мне самому - я один".

Но тем не менее, он не сдаётся. Сомневается, ошибается - но не сдаётся.
Чем больше силы, тем больше ответственности.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 18.06.2017 23:06 #13961

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Давно на каком то канале его крутили. В целом он не особо мне нравился, но всё же он был лучше, чем всякая другая херня, которую крутили в то время по каналу =.= До сих пор помню арки, которые мне жутко понравились: 1) Человек-паук мутировал и превратился в паука-монстра. 2) Главный антогонист серии(толстый мужик в белом) создал несклько роботов-пауков для уничтожения человека-паука. 3) Арка, где он с пауками из параллельный миров был 4) Вроде как была арка, где он с командой другую планету спасал. 5) Арка с веномом была нормальная - по ней фильм как раз тоже снимали.
И если мне не изменяется память, то вроде бы как сериал не имел концовки. Там типо Паркер после арки на другой планете отправился искать красноволосую дивицу и всё.Yonakano пишет:
Мери-Джейн - он всё-таки не сумел её защитить и она изчезла.
Не, этот момент я чётко помню, так как пригорела от него в своё время - она точно живая осталась и в конце он полетел за ней, вот только продолжение не сделали.
Последнее редактирование: 18.06.2017 23:09 от Flandre Scarlet.
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 16.11.2018 20:00 #26888

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
И днаждый кто то решил объеденить все вселенные surprised-pi

ЗЫ: Если кратко - в мульте объединят самые популярные вариации человеков-пауков из комиксов.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 12.03.2019 01:34 #28585

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Забыла написать - хдила на этот мульт. Если кратко - нормально, но если учесть пиар и шум вкруг мульта, то не очень worry-pink-c Да, кстати, вселенная ГГ это вселенная Бена Райли(настоящего питера паркера из мльта 90-х во вселенной которого появился его клон, впоследствии ставший антогонистом), только в этом случае Бен не был вынужден брать себе это имя, так как его клон не появился
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 16.03.2019 20:22 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Мультипликация (Не аниме!) 16.03.2019 20:16 #28609

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
А ещё там есть аниме-лоли laugh-pink-c

Вложение 1.jpg не найдено



Вложение 2.jpg не найдено

Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1