Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: American McGee’s Alice

American McGee’s Alice 20.03.2014 21:18 #293

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
american-mcgees-alice-screenshot-01.jpg


American McGee’s Alice

Культовая компьютерная игра в жанре Action, выполненная в стиле фэнтези. Игра была разработана Rogue Entertainment под руководством известного геймдизайнера Американа Макги и издана Electronic Arts 29 ноября 2000 года для ПК.


Сюжет:

Очередной сон о прекрасной Стране Чудес закончился для маленькой Алисы настоящим кошмаром: глубокой ночью в доме начался пожар, в котором погибли её родители.
Самой Алисе удалось спастись, но шок от случившегося сковал её разум на долгие годы.
Врачи почти потеряли надежду, что когда-нибудь она сможет прийти в себя.
Пока однажды кто-то из них не нашёл её старого плюшевого кролика - то немногое в жизни Алисы, что уцелело от огня.
И в первую же ночь кролик вдруг оживает и сообщает Алисе, что Страна Чудес в беде и нуждается в её помощи.
Алисе предстоит долгое путешествие, чтобы спасти не только своих друзей, но и саму себя. Ведь Страна Чудес превратилась в Страну Кошмаров.

Герои:

218131-aliya06.jpg


Алиса Лидлл

Центральная героиня игры.На момент действия сюжета ей 18 лет.
После пожара в родительском доме несколько лет провела в психиатрической клинике в невменяемом состоянии.
Но, подобно тому, как Белый Кролик был проводником Алисы в Страну Чудес, так и плюшевая игрушка стала ключом, открывающим дверь в её подсознание.
Кстати, мне также очень понравилась русская озвучка этого персонажа. Такой приятный девичий голос).

Впечатления:

Современным геймерам эта игра может показаться простоватой.Угловатые фигуры персонажей, плосковатые виды и линейный игровой процесс.
Конечно, если бы "Алиса" была создана не 17-ть лет назад, а в наше время, учитывая все современные возможности, игра была бы просто роскошной.
Но лично меня в ней покорила именно идея.
Превратить детскую фантазию в кошмар психически нездорового взрослого человека.
На мой взгляд, это очень интересный и неожиданный взгляд на классическую сказку Кэролла.

Страна Чудес, из символа безмятежного детства, для повзрослевшей Алисы становится ареной для её измученного рассудка, на которой она должна победить свои страхи и только так вернутся в реальный мир. И тем это сложнее, что бороться Алиса вынуждена с собою же.
Другая Страна Чудес - была создана её сознанием с единственной целью - наказать саму себя за смерть родителей.
Кстати, всегда нравились подобные сюжеты.

Отдельно хочется выразить восхищение за локации и персонажей.
Страна Чудес вышла по настоящему зловещей, но от этого не менее притягательной.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 07.05.2017 21:58 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1