Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проблемные проекты (манга/додзинси/комиксы)

Проблемные проекты (манга/додзинси/комиксы) 08.08.2019 23:50 #29366

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Соответственно, в данной теме речь идёт о тех проектах, с которыми возникли какие-либо технические сложности, в виду которых дальнейшая публикация стоит под вопросом.

И первый такой проект, манга - School Teacher/Gakkou no Sensei
Проблема с этой мангой в том, что мы уже перевели на русский все главы, которые имелись в наличии. То есть на текущий момент у нас готов весь 1-й том. А томов в этой манге - 5.

За что я не люблю онгоинги (особенно - многотомные), так это за то, что нет никакой уверенности в том, что работа над ними будет закончена.
И поскольку в данном случае мы зависим от наших англоязычных коллег, выходит, что коли они по каким-то причинам забрасывают проект - мы тоже вынуждены тормозить.

Над этой мангой работали два сайта - Ara Scans и Ara Scans. Ни на одном из них обновлений по этой манге не было уже довольно давно. Вроде как и сами сайты неактивны.

В общем, на данный момент ситуация с этой мангой такова - нам просто нечего переводить.
И я не смогла найти ни одного ресурса, который принял бы эстафету по этому проекту.
Но если я не нашла - это не значит, что таковых сайтов нет.
Манга - действительно хорошая, и я не думаю, что такая бодрая вещь могла остаться без внимания какой-нибудь англоязычной команды переводчиков.

Соответственно - большая просьба промониторить эту тему и попытаться найти продолжение манги. Уверена, что где-то точно должно быть).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемные проекты (манга/додзинси/комиксы) 10.08.2019 14:07 #29370

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Забавно, что есть целых 4 одноимённых манги lol1-onion-h Одна из которых вообще яойная... Попробуй тут ещё найти нужную

ПС: А ещё у неё очень... свеобразная история публикации worry-pink-c Вот комент к 35-й главе 5-го тома... А ещё ппомимо 10-й главы есть ещё глава 10.5 lol1-onion-h
If you are wondering what happened to the other chapters. The author decided last minute to just upload the last chapter to finish off the manga. He/she said it was too tiresome to upload more chapters. So this manga is complete with half the story gone.

Так что вплне возможно, что глав 11-34 вообще в природе не существует whaaat1-onio
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 10.08.2019 14:51 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемные проекты (манга/додзинси/комиксы) 25.05.2021 20:44 #33141

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Приостановлена работа над мангой Hana Yamata по причине отсутствия англоязычных сканов.
Но, вроде как наши англоязычные коллеги бросать проект не собираются. Так что, как только будет, что переводить, мы продолжим мусолить эту мангу.

Вообще, если честно, знай я наперёд, что это - онгоинг, плюс - МНОГОТОМНИК (на текущий момент автор настрочила 20-ть томов (или даже больше), и вроде не собирается заканчивать свою канитель, к этому добавить скучное содержание - Ни ЗА ЧТО бы не взялась(((.
Пустая растрата ресурсов(
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемные проекты (манга/додзинси/комиксы) 25.05.2021 20:47 #33142

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Забавно, что есть целых 4 одноимённых манги lol1-onion-h Одна из которых вообще яойная... Попробуй тут ещё найти нужную

Да уж... Буквально вчера снова пыталась найти эту мангу, и - вообще ничего. Никаких упоминаний на забугорных ресурсах.
Зато, да, постоянно вылазит эта самая одноимённая яойная манга(((

Эх, сдаётся мне, "Школьный учитель" станет нашим первым недоделанным проектом(((
Никогда больше не буду брать онгоинги((((
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1