Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 12.09.2014 09:50 #1409

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Rozalie пишет:
Здравствуйте!) Хотела бы попробовать себя в качестве переводчика с японского. Изучаю язык в университете на 3 курсе)
О, чудесно).
Чуть позже вышлю архив на вашу почту).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 10.02.2015 21:33 #3117

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Для того, чтобы раздел с мангой обновлялся по-прежнему часто и регулярно, нашему сайту срочно требуется эдитор-клиннер.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 10.02.2015 21:43 #3119

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
Почему это воззвание иногда жирным шрифтом, а иногда нет? Это какой-то хитрый план?
Просто получается когда как). Никакого особого смысла в колебании размера нет)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 06.04.2015 22:10 #3326

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Для того, чтобы раздел с мангой обновлялся по-прежнему часто и регулярно, нашему сайту срочно требуется эдитор-клиннер.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 04:23 #3333

  • araxnis
  • araxnis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Какие шрифты использовать для для оформления баллонов Hoshikawa Ginza District 4???
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 17:33 #3334

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
araxnis пишет:
Какие шрифты использовать для для оформления баллонов Hoshikawa Ginza District 4???
А вы решили стать эдитором этой манги?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 17:56 #3336

  • araxnis
  • araxnis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Нет, я решил убить свое личное время на главы с 6 по 20. В 4 и 5 мне надо еще переварить строк анлейта по 12 в каждой........... А так как погляжу желания батрачить над этой Курогановской мангой пока не ни у кого.
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 18:03 #3337

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
araxnis пишет:
Нет, я решил убить свое личное время на главы с 6 по 20. В 4 и 5 мне надо еще переварить строк анлейта по 12 в каждой........... А так как погляжу желания батрачить над этой Курогановской мангой пока не ни у кого.
В таком случае я не совсем понимаю взаимосвязь между вашим вопросом о типе шрифта и вашим нежеланием заниматься этой мангой.
К слову - проект этот мы не забрасывали, всему своё время.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 18:34 #3338

  • araxnis
  • araxnis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Честно сказать - теперь я вас не понимаю. Либо вы живете в альтернативной реальности недоступной простым смертным...
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 18:40 #3340

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
araxnis пишет:
Честно сказать - теперь я вас не понимаю. Либо вы живете в альтернативной реальности недоступной простым смертным...
Уточните суть вашего вопроса, касаемо этой манги, пожалуйста. Постараемся друг друга понять)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 18:51 #3342

  • araxnis
  • araxnis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Какие наборы шрифтов используются для оформления баллонов данной манги? Или откройте у себя на компьютере папку (если Винда 7-ка) - "C:\Windows\Fonts" в которой их целая куча чтоб вам стало понятно.... Или придется тогда качать с нэта все что есть и сравнивать НА ГЛАЗ....
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 18:56 #3343

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
araxnis пишет:
Какие наборы шрифтов используются для оформления баллонов данной манги? Или откройте у себя на компьютере папку (если Винда 7-ка) - "C:\Windows\Fonts" в которой их целая куча чтоб вам стало понятно.... Или придется тогда качать с нэта все что есть и сравнивать НА ГЛАЗ....
Я в курсе, где у меня хранятся шрифты, тем более, что тайп я делаю сама.
Другое дело - ВАМ-ТО зачем данная информация, если вы сами сказали, что НЕ собираетесь быть эдитором этой манги? Вот в чём противоречие.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 19:07 #3345

  • araxnis
  • araxnis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Эдитор - человек, отвечающий за сканы. Именно он вбивает текст, подбирает шрифты, декоративно расставляет, убирает звуки, рисует вместо них новые, Восстанавливает фоны и текстуры. Одним словом, доводит сканы до того вида, в котором читатель их видит.

Теперь представьте себя на моем месте. Перевели - 3 главы.... День сижу - 3 главы, второй сижу - 3 главы, 3 сижу....... От злости качаю Равки Хосэкавы, вычищаю баллоны. Качаю анлейт, нумерую его. Перепечатываю его. Перевожу его......... ВОПРОС - как я далеко уехал от ЭДИТОРА????
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 19:13 #3346

  • araxnis
  • araxnis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
А теперь о птичках и взаимопонимании:

araxnis пишет:
Какие шрифты использовать для для оформления баллонов Hoshikawa Ginza District 4???
Yonakano - А вы решили стать эдитором этой манги?

araxnis - Нет, я решил убить свое личное время на главы с 6 по 20. В 4 и 5 мне надо еще переварить строк анлейта по 12 в каждой........... А так как погляжу желания батрачить над этой Курогановской мангой пока не ни у кого.

С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ЭТО МОЕ "НЕТ" ЗНАЧИТ - НЕТ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЭДИТОРСТВОМ???? КОГДА Я НАПИШУ - "НЕТ, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЭДИТОРОМ" - это и будет ваше то самое НЕТ.....
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 19:21 #3347

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
araxnis пишет:
Теперь представьте себя на моем месте. Перевели - 3 главы.... День сижу - 3 главы, второй сижу - 3 главы, 3 сижу....... От злости качаю Равки Хосэкавы, вычищаю баллоны. Качаю анлейт, нумерую его. Перепечатываю его. Перевожу его......... ВОПРОС - как я далеко уехал от ЭДИТОРА????
Так вот с этого и нужно было начинать)) Видите, как всё просто).
Перевод у нас лежит уже давно, соответственно, не хотелось бы, чтобы усилия нашего переводчика пропали зря.
Но если вы уже сделали клининг - то есть, вычистили сканы от посторонних звуков и прочего - можете делать тайп.
Вы согласны?

"С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ЭТО МОЕ "НЕТ" ЗНАЧИТ - НЕТ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЭДИТОРСТВОМ???? КОГДА Я НАПИШУ - "НЕТ, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЭДИТОРОМ" - это и будет ваше то самое НЕТ....."

Кстати, - с точки зрения логики, слово "НЕТ" обычно означает отказ))))
Хотя, говорят, что женское НЕТ иногда может подразумевать и согласие)))))
Не знаю, мне некогда разбираться в тонкостях женской психологии)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 15.04.2015 19:29 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 19:34 #3348

  • araxnis
  • araxnis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Сперва определимся вот с чем:
1) Исходники RAW-ок - 3 зип архива из сети общим весом 279 мб. Формат исходников - JPG, 1121x1600 точек.
Если у вас есть равки лучшего качества - милости прошу.
2) ЗАЧЕМ ТАК ВСЕ ВЫБЕЛЯТЬ!!!!! Скажите, вам приятнее читать когда бумага напоминает бумагу или когда отсутствует БУМАЖНЫЙ ФОН а страница режет вам глаза???

А так если у вас уже был готовый перевод я всегда потрачу свое время на данную мангу.
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 19:57 #3349

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
araxnis пишет:
Сперва определимся вот с чем:
1) Исходники RAW-ок - 3 зип архива из сети общим весом 279 мб. Формат исходников - JPG, 1121x1600 точек.
Если у вас есть равки лучшего качества - милости прошу.
2) ЗАЧЕМ ТАК ВСЕ ВЫБЕЛЯТЬ!!!!! Скажите, вам приятнее читать когда бумага напоминает бумагу или когда отсутствует БУМАЖНЫЙ ФОН а страница режет вам глаза???

А так если у вас уже был готовый перевод я всегда потрачу свое время на данную мангу.
Вы архив скачивали с Династи Ридер? Если да, то источник у нас один и тот же.
Мне приятнее, когда перед глазами чистая, без грязи страница. Текстурность в кадре мы всегда сохраняем, за исключением, если имеем дело с дюже скверными сканами. Например, как в "Синем Замке".
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 20:13 #3350

  • araxnis
  • araxnis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Ну вообщем понятно. Честно сказать не помню откуда качал. Размер 820 х 1200 - на Dunasy. А у меня 1121 х 1600. Ладно, сколько глав у вашего переводчика готово, то есть на сколько глав мне всего сделать баллонов?
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 20:17 #3351

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2683
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
araxnis пишет:
Ну вообщем понятно. Честно сказать не помню откуда качал. Размер 820 х 1200 - на Dunasy. А у меня 1121 х 1600. Ладно, сколько глав у вашего переводчика готово, то есть на сколько глав мне всего сделать баллонов?
Ну, публиковать оптом мы её всё равно не будем, поэтому пока можете заняться 4-й).
Для основного текста мы используем Anime Ace, шрифт для звуков - на ваше усмотрение.
Когда будете делать тайп, не забудьте отдельно сохранять слои (PSD). Потом пришлёте мне всё вместе).
Спасибо, что решили помочь нам с этим проектом.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Требуются переводчики и эдиторы для раздела манга/комиксы 15.04.2015 20:24 #3352

  • araxnis
  • araxnis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
На этом и договоримся. До скорого (сделаю устраивающий вас вариант - "беленный").
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8