Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: The Walking Dead/Ходячие мертвецы

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 09.02.2020 01:19 #30226

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Спасибо получено: 33
The_Walking_Dead_season_9.jpg

Досмотрели 9-й сезон. jgm-pink-cat
Кстати, забегая вперёд - почитала на Википедии: а ведь критики его прямо-таки похвалили. Вот прямо процитировать отдельные моменты хочется:

Реакция критиков на девятый сезон «Ходячих мертвецов» была очень положительной, при этом критики отметили его улучшение по сравнению с двумя предыдущими сезонами

Да ладно, серьёзно?.. Ну, допустим, по сравнению с мутным 8-м сезоном, сюжет которого строится вокруг вооружённого противостояния Общин и Спасителей - а по сути всё противостояние большей частью сводится к однообразным перестрелкам, брожениям по лесу и пустым диалогам (интересны только сцены с Ниганом), в 9-м есть какое-то движение... в первых 3-х сериях. Но 7-й-то сезон здоровский. Мне сдаётся, что это и вообще был последний стоящий сезон в сериале. И опять же держится он большей частью целиком на Нигане. Именно он вносит напряжение и динамику. Я думаю, именно поэтому создатели сериала и оставили его в живых, как последний козырь в рукаве Т_Т

"Ходячие мертвецы“ чувствуются более живыми

Вот в том и дело, что ходячие мертвецы чувствуются куда более живыми, чем резиновые и безжизненные живые персонажи Т_Т

„Затишье перед“ может стать памятником того, чем было шоу, так как оно направляется в новое будущее,

Во, про памятник сказано верно, пусть и в другом смысле. Тут речь идёт про эпизод, в котором с лёгкой руки сценаристы выкосили зараз нескольких второстепенных персонажей. Так сказать - подчистили кадровый состав, заменив одних полудохлых персов - другими, такими же полудохлыми. Сериал достиг такой стадии сюжетного вымирания, когда убыль одних лиц, или появление других, новых - едва замечаешь, потому что никакой особой смысловой нагрузки они всё равно не несут.

Итак, отметим основные моменты.

Условно сюжет 9-го сезона состоит из двух частей.

В первой части нам показаны события спустя год с небольшим после победы над Ниганом.
Рик пытается вписать Спасителей в социум общин, пытается поддерживать с общинами дружественный настрой, мост, в конце-концов, строить пытается, но...
Как-то ничего у него особо не заладилось.

Спасители, привыкшие к железной руке (или бите?..) Нигана, не особенно разделяют постапокалиптическую демократию Рика, устраивают мелкие диверсии и мост строить не хотят.
А общинам, в свою очередь, не особенно охота кормить Спасителей со своего огорода. Тем более что кормит их там всех, похоже, только Хиллтоп. А остальные, очевидно, так и продолжают бегать в поисках выживших консервов.
И вообще дружба всех со всеми как-то не заладилась.

К слову, возвращаясь к мосту - то, что в финале первой части и мост взорвали к чертям, словно символизирует Тщётность. Во всём. В войне и победе над Спасителями. В попытках героях построить какое-то будущее. Потому что как будет показано дальше - всё разваливается и приходит в упадок.

Конечно, самым значимым событием сезона стал уход из сюжета Рика. Вот, правда, никогда не была особым поклонником этого персонажа, и только после того, как его не стало, поняла, насколько мне его не хватает.
Впрочем, возможно дело не в Рике как таковом, а в том, что он стойко ассоциировался с тем хорошим, что в сериале было. И, таким образом, его символическая смерть как бы поставила на этом хорошем жирную точку.
Без него сюжет будто бы лишился некой сердцевины, что ли. Лишился целостности. И остальные персонажи, как потерянные, бродят туда-сюда без всякой пользы.

Далее начинается вторая часть.

И, как я уже говорила - несмотря на победу над Спасителями, как-то не похоже, чтобы Общинам это принесло какую-то пользу. Даже складывается впечатление, что во времена Нигана Общины жили лучше - потому что всегда были излишки для дани, и при этом с голоду никто не умирал.
Как я уже говорила - лучше всех в смысле самообеспечения устроился Хиллтоп. Вот сразу видно, что за его стенами нашли убежище люди, у которых руки растут из нужного места. И врач у них сразу был, и фермеры толковые, и мастера есть.

Как устроилась Александрия - непонятно. Вроде что-то выращивают, но свет и водопровод у них определённо закончились.
И, конечно же, времена, когда можно было рассекать по пустой дороге за рулём авто - тоже канули в лету. Теперь транспорт только конный.
Хотя Дэрил чем-то умудряется заправлять свой байк.

Так вот, а хуже всех выживает Королевство. Честно, я просто выпала в осадок из-за того, что Королевство пало не из-за зомби, разбойников или ещё чего-то существенного, а... проржавевших труб. О_о
То есть - у них трубы пришли в негодность, и вместо того, чтобы их как-то починить-заварить-заменить, они в поте лица перематывают их... скотчем О_о
И тут мне стало ясно, что это выжившее человечество, которое не может сообразить, как запаять дырку на водопроводной трубе - никогда не восстановит прежнюю инфраструктуру хотя бы на бытовом уровне Т_Т

А ещё впервые в этом сезоне показали зиму).
Причём, судя по реакции героев - зиму они тоже видели впервые и вообще не знали, что такое бывает).
В Королевстве не знали, что трубы способны промерзать и лопаться. А в Александрии - что зимой бывает холодно и приходится топить печку). ТОПИТЬ ПЕЧКУ! О_о
Как они выжить умудрились в эту зиму - ума не приложу).

Ну и конечно же на сцену вышли новые злодеи - Шепчущие.
Причём, перетаптывались они 7 лет по окрестным лесам, никто им не мешал, а тут решили внезапно нарваться на конфликт.
Самое забавное: Общины не побоялись бросить вызов хорошо организованным, многочисленным и укомплектованным огнестрелами Спасителям. А тут их зашугало стадо дикарей-кочевников до такой степени, что все ходят по струнке.
Причём, учитывая наличие всё ещё живого Юджина, вопрос с патронами стоять не должен.
Я что хочу сказать - Спасители - были реальной угрозой.
В Шепчущих же я вижу просто попытку сценаристов размазать ложку каши по тарелке.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 17.02.2020 18:00 #30254

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
tv-series-the-walking-dead-93365.jpg

И ещё раз о логике зомби-вируса: по этой логике все выжившие - уже являются носителями вируса, то есть - уже заражены.
Тога почему укусы-царапины зомби приводят к летальному исходу? Это ведь контакт заражённых с заражёнными.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 19.02.2020 21:41 #30266

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
The_Walking_Dead_season_10.jpg

И досмотрели мы последний из отснятых - 10-й сезон. rabbit-vantu
Состоит он из 8-ми серий, но, на самом деле, можно было и вообще его не снимать, потому что никакой смысловой нагрузки эти 8 серии не несут.
Всё действо сводится к блужданию персов по лесам, пустым диалогам и высосанному из пальца мелодраматизму.
Если в целом - то в центре сюжета никому не интересное бытие второстепенных персонажей. Наверное потому что всех первостепенных-ведущих сценаристы выкосили, а хоть что-то сунуть в кадр - надо. А создать что-то аналогичное - тямы уже не хватает. Поэтому новых лиц вроде добавилось с избытком, однако никакого интереса к себе они не вызывают.

Кстати, объясните мне, почему унылый падре, отец Габриэль - до сих пор живой? И даже внезапные шуры-муры с Розитой - не добавляют ему никаких красок. Он так и остаётся унылым.
Хотя, Габриэль не вызывал раздражения пока мельтешил изредка где-то на заднем фоне.
Вот, интересно, что некоторые персонажи вполне неплохо смотрятся на вторых ролях, где-то в массовке, или в совокупности с другими персонажами.
Юджин, Розита, Габриэль - воспринимались вполне нормально до того, как не стали маячить в каждой серии.

Наверное самым значимым событием этого сезона стоит считать побег Нигана. Вот Ниган ещё более-менее разбавляет блёклость сезона. Наверное потому что персонаж не так часто появляется в каре и не успел замылить глаз.
Впрочем, лично я так и не поняла - на кой лад он сунулся к Шепчущим. Ясно, что Ниган не привык к такому спартанскому образу жизни, поэтому мотивы его не совсем понятны.

А, ну ещё в финале Мишон уплывает на остров с каким-то чувачком, который с этого самого острова приплыл на большую землю в поисках выживших консервов.
Примечательно, что для Данай Гуриры этот сезон станет последним.
Уж не знаю, как сценаристы это обоснуют, но потеря небольшая. Мишон сама по себе уже порядком надоела.
(Рейсбрук Удивительный)

The Walking Dead/Ходячие мертвецы 04.03.2020 13:40 #30330

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
И, да, в 9-м сезоне появляется ещё одна л-парочка - Юмико и Магна. Даже эро-сцена есть. Но, скрины я своевременно не сделала, в инете не нашла.
В принципе, о самих персонажах сказать особо нечего)

Кстати, судя по всему уже начали снимать 11-й сезон))
Вложения:
(Рейсбрук Удивительный)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3