Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Signalis

Signalis 06.11.2023 11:08 #35023

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Записка, найденная на Радиостанции.
Получается, мать Арианы работала на Серпински, собственно, радисткой.
И, очевидно, Ариана родилась здесь же. Впоследствии её отправили на Ротфронт, где она проходила обучение.

Из контекста мы знаем, что Ариана была военной, и что в конечном счёте всё равно вернулась на Серпински, но уже в качестве "неблагонадёжного элемента".
Вполне возможно, что из Серпински Ариана уже не выбралась.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 15.11.2023 21:08 #35035

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
В ходе постепенного продвижения по сюжету (когда окружающая реальность ещё похожа на реальность) нам попадаются документы, описывающие симптомы того самого загадочного вируса, поразившего обитателей станции Серпински.

1. Симптомы и правда как при заражении радиацией.
А от радиации очень медленно умирает Ариана. И, да. Это ОЧЕНЬ больно.

2. На этом этапе сюжета ещё ничто не указывает на то, что реплики после своей смерти становятся кровожадными зомби.

3. И у меня вопрос - очевидно, что Эльстер - тоже подверглась радиации. Но, поскольку она имеет лишь частичную органику, её радиация убивает не так шустро, как человека.
Можно ли предположить, что вот эта финальная стадия последствий заражения - то есть, воскрешение из мёртвых - реальна для реплик? Ну, то есть, в теории, именно это со временем может произойти с Эльстер?
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 18.11.2023 23:05 #35045

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Мерный стук колёс, пустой вагон, за окном мелькают одинаковые, безликие высотки в снежном вихре.
И одинокая Ариана.
Когда мы подходим к ней (честно, я долго стояла на одном месте, полагая, что это кат-сцена, и вот сейчас что-то должно произойти), она исчезает, а на месте остаётся Ключ.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 19.11.2023 21:36 #35051

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Итак, суммируя всю полученную ранее информацию:

1. Алина - это женщина, которую Эльстер когда-то знала.
Вопрос - на момент их знакомства Эльстер уже была репликой, или ещё человеком?
Ну, очевидно, что "Эльстер" - это название модуля. Но всё же есть вероятность, что Алина могла знать именно её настоящую, человеческую версию.

2. Вообще извстно, кем была человеческая версия Эльстер?
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 22.11.2023 22:49 #35065

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Из этого диалога с несчастной потерянной Ойле мы узнаём один очень важный момент для понимания текущей ситуации.
А именно - ПЕРВОЙ заболела Фальке.

На самом деле, не то чтобы я сама сложила этот пазл в общую картину, просто наша Мей ранее поделилась трактовкой сюжета).

Так вот, слова Ойле о том, что первой заболела Командующая, намекает как раз на то, что вирус - имеет не реально-физическую природу, а ментальную.
Фальке стоит на самой высокой ступени развития реплик в плане биорезонанса, которая чем-то сродни телепатии.
И, насколько я понимаю, этот самый биорезонанс образует нечто вроде сети между обладающими такой способностью.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 27.11.2023 20:53 #35077

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
У кого-нибудь есть предположения, о каком слове идёт речь?
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 01.12.2023 21:31 #35083

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Давайте немного поговорим о реальных объектах искусства, которые мы встречаем по мере прохождения сюжета в мире Signalis.

Остров мёртвых
Арнольд Бёклин

Всего Бёклин написал 5 вариантов этой картины, в игру попала 3-я.

Согласно популярной версии, на картину художника вдохновил миф о Калипсо и Одиссее. Нимфа удерживала Одиссея на своём острове Огиния в течение нескольких лет. Уж не знаю, чем он ей так приглянулся.
И этот мотив очень подходит к сюжету игры.
Потому что Ариана, пусть и неосознанно - точно так же держит Эльстер в плену своего разума.

Но ещё, как я думаю, наличие картины в игре говорит о стремлении Арианы обрести покой. Потому что она, продолжая жить, продолжает и страдать. Как и Эльстер, собственно.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 14.02.2024 23:03 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.12.2023 12:28 #35100

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ещё одна картина, которую мы можем встретить в игре - "Сатурн, пожирающий своего сына" в исполнении Франсиско Гойи.
Картина находится в главном общежитии Шторх на 8-м этаже.

В основе сюжета картины лежит античный миф о Кроносе (Сатурн - в римском варианте), который пожирает своих детей, чтобы в будущем пресечь с их стороны покушение на свою власть и господство. С точки зрения патриархальной культуры - очень характерная тема.

Кто знаком с творчеством Гойи, подтвердят, что его стиль не спутаешь ни с кем. Говоря современным языком - это хоррор-художник.
Какое смысловое значение картина имеет для SIGNALIS?

Из характеристики модулей STCR мы узнаём, что они очень интересуются литературой по истории и мифологии.
А картина, изображающая жестокую сцену в гротескно-безумном стиле, может говорить нам о том, что сами Шторхи - склонны к жестокости и насилию.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 11.12.2023 21:53 #35107

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Лодка, которую можно встретить в общежитии ARAR на 6 этаже.

Зачем Ара лодка? О_О

Но с другой стороны... Ара - отвечают за ремонтные работы на Серпински. И лазают везде.
А кроме этого, прокладывают собственные лазы.

А мы знаем, что из Шахты можено попасть в зону Нигде, в пространстве которой существует Море.
Если Ара и собрались где-то плавать на своей лодке, то только там.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 15.12.2023 13:12 #35115

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ах, эти термитные шашки!
Использовала их всего пару раз. Эффективное средство, чтобы упокоить зомби-реплик навсегда, НО!
По моим впечатлениям, этих шашек куда меньше, чем заражённых реплик, поэтому нужно сильно экономить.

Вот когда нужно было уничтожить босса-Майнам, вокруг которой сновали постоянно оживающие зомби-реплики, я очень жалела, что под рукой не оказалось этих шашек.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 19.12.2023 11:42 #35121

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
И вот наконец мы встречаем Адлера.
Адлер - очень примечательный персонаж.
Во-первых, он единственная "мужская" модель реплики, что, в свою очередь, вызывает вопрос - а почему?
Почему остальные - женские?
Говорит ли это о том, что биорезонанс - это способность, которой в первую очередь обладают женщины?

Второй момент - выше Адлера только Фальке, соответственно, Адлер - высокоразвитая модель. Поэтому он осознаёт, что со станцией Серпински что-то сильно не так. И, судя по диалогу, он также помнит, что видит Эльстер не первый раз.
В конце их недолгого разговора он толкает её в шахту лифта, и в дальнейшем мы убедимся, что это он тоже делает не впервые.

В каком-то смысле Адлер попал в "день сурка". Возможно, его проблем в том, что каждый раз он неизменно следует одному и тому же сценарию. Хоть и понимает, что это бесполезно
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 25.12.2023 20:54 #35132

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
После того, как Адлер спихнул нашу Эльстер в лифтовую шахту, мы попадаем в воспоминания Изольды Ито. Ротфронт, школьные годы чудесные.

В контексте этих воспоминаний мы видим, что время, проведённое в школе, для Алины не было счастливым.
Кстати, сначала одноклассницы показались мне изуродованными наподобие реплик из Серпински.
Но потом прочла на Вики, что это у них противогазы.
А то, что сыплется за окном - вовсе не снег, а промышленные выбросы. Собственно, потому и противогазы.

Но вот что по-настоящему занятно: присутствие Изы на Серпински можно объяснить тем, что она - часть воспоминаний Алины.
Но почему же эта сцена на Ротфронте выстроена так, что мы наблюдаем за событиями от лица не Алины, что было бы логично, а Изы?
Как сознание Изы стало частью мира Арианы? Разве Иза способна к биорезонансу?
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 02.01.2024 20:28 #35160

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
После того, как Адлер сбросил нашу Эльстер вниз, мы оказываемся на 6-м этаже.
И видим интересную картину: а именно - лифтовая шахта буквально под завязку забита мёртвыми репликами, которые визуально уж очень напоминают нашу Эльстер.

Также примечательно, что Эльстер совершенно игнорирует забитую трупами её предшественниц шахту, хотя обычно комментирует увиденное на Серпински.
То есть, она словно намеренно это игнорирует.

Ну а в целом шахта с телами говорит нам о том, что всё это повторялось бесчисленное количество раз.
И, раз цикл всё никак не заканчивался, значит, каждый раз что-то шло не так.

Кстати, есть гипотеза, что Эльстер уже мертва на момент начала событий игры.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 05.01.2024 23:04 #35166

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Шторх сказала - Шторх сделала).

Вообще, мне хотелось бы больше личной информации о репликах в игре.
Ведь они - не искусственный интеллект, они - живой интеллект, помещённый в искусственное тело.

Вот, например - почему те же Шторхи - именно такие, агрессивные? Кем была оригинал Шторх при жизни?

Из игры известно только про Ойле, что их оригиналом была балерина.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.01.2024 19:19 #35174

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Так и придется купить сигналис на торрентах -_-
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.01.2024 21:09 #35182

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
Так и придется купить сигналис на торрентах -_-
Не пожалеете)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 07.01.2024 21:12 #35183

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
Не пожалеете)
Штош, уговорили.

scr.JPG
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 17.01.2024 22:23 #35199

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Эта реплика (точнее, одна из её единиц) примечательна тем, что состоит в близких отношениях с другой репликой модели Ойле.
Конечно, интерес к их паре в немалой степени подогревают фанатские видео.

И мне очень хотелось бы узнать их предысторию. То есть, с учётом того, что Стары и Ойле - не особо пересекаются в рабочем процессе (на самом деле, Стары близки со Шторх, а Ойле - с Ара), мне интересно - как вообще могли зародиться их отношения, и даже перерасти служебные рамки?
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 21.01.2024 22:15 #35208

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Характеристика АРА.
В общежитии которых зачем-то находится ЛОДКА).
А ещё я думаю, в силу того, что они везде лазают, АРА должны знать объект Серпински лучше всех.
А наличие лодки снова наводит нас на Шахту, потому что дальше Шахты расположено Нигде и странный пляж с морем.
Конечно, больше интересно - почему все дороги ведут в Шахту?..
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Signalis 02.02.2024 22:50 #35230

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2686
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Удивительно, да, что даже в диапазоне таких скромных графических возможностей создателям (создательницам?) игры удалось отлично передать атмосферу.

Вот эта сцена получилась великолепно напряжённой. Я всё ждала, что вот-вот Адлер-псих на неё набросится.
По итогу то, что произошло в дальнейшем осталось за кадром, но далее мы видим кровь в этой комнате.

Кстати, кто-нибудь понял, какое значение имеет Иза? Она практически сопровождает нас по сюжету.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3