Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сибари (искусство связывать)

Сибари (искусство связывать) 22.11.2017 21:13 #18318

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Спасибо получено: 33
867.jpg

Я всегда считала сибари всего лишь частью БДСМ-культуры.
И хотя в некотором смысле так оно и есть, само по себе сибари - нечто гораздо большее, правильно будет сказать, что уж скорее БДСМ является одной из составляющих сибари, потому что хитроумные узлы и затейливые плетения символизируют подчинение и несвободу.

Но в первую очередь, если верить Википедии, сибари - это искусство, которое уходит концами своих верёвок в стародавние времена, и изначально являлось частью воинского искусства (качественная упаковка пленённого противника, сводящая на нет все его попытки освободиться и сбежать biggrin) и уже потом, гораздо позже, приобрело эротический подтекст.

В Японии специфическое отношение к сексу и всему, что с ним связано. Если в Европе связывание (мужчины, или женщины, но женщины, полагаю - чаще всего) направлено просто на то, чтобы обездвижить, и никто не заморачивается деталями, то в Японии основной упор делается именно на технику и эстетику.
Вложения:
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Сибари (искусство связывать) 13.02.2018 18:39 #19525

• грустная нимфа
  • грустная нимфа аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Спасибо получено: 2
Эротишно. H9 Но очень смущает! Как и все с этим связанное меня лично. red_SHY . Вообще меня всегда восхищали девушки настолько смелые сильные и раскрепощенные, что могут путь даже и в сети, свободно обсуждать ЭТО red_SHY , и картинки выкладывать и обсуждать и... Это всякое smile .

А конкретная тема вообще сильно смущает! Но... Задевает нервную систему. И это еще больше смущает biggrin . Наверное положительно уже на меня этот форум влияет в плане раскрепощенности. Я уже могу об этом говорить свободно! Хотя бы в сети.

Извините! Когда я смущаюсь я вообще начинаю совершенно невнятно выражаться наверное baka .
Позови меня гулять в небесах. Я не знал что такое покой.
Последнее редактирование: 13.02.2018 18:43 от грустная нимфа.

Сибари (искусство связывать) 13.02.2018 19:36 #19526

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
грустная нимфа пишет:
Но... Задевает нервную систему. И это еще больше смущает
Но вам ведь уже ЕСТЬ 18-ть лет, правда?))))
Чтобы в случае чего НАШУ нервную систему не задевали всякие там -надзоры)))))

Если по теме - думаю, что сибари - это чисто декоративное явление, вряд ли практикуемое в реальной жизни.
Потому что пока ты всё это "макраме" заплетёшь на человеке - вспотеешь и уже будет не до секса))))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)

Сибари (искусство связывать) 13.02.2018 20:08 #19528

• грустная нимфа
  • грустная нимфа аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Спасибо получено: 2
Есть. А с чего вы решили что нет? OMG Вы что думаете раскованность в этих делах, только от возраста зависит? smile .

И спасибо за более подробные разъяснения по данной деликатной теме.

Извините еще раз. Если флуд и тут еще разведу. Можете удалить и перенести в более подходящую по вашему мнению тему. Я имела в виду вообще. Как представление у меня такое по жизни сложилось. Что девушки не могут там прямо открыто и подробно обсуждать связанные вообще с сексом вопросы. Смущает! red_SHY Даже и лесбиянки. Лесбиянки же тоже девушки! Хотя может быть конечно некоторые со мной в этом не согласятся. Заранее извиняюсь.
Ну может это от того что а реале у меня ни одной достаточно близкой подруги не было никогда, с которой можно бы было об этом обо всем поговорить.
И я не только про этот раздел же конкретно! smile . Это просто наиболее сразу бросается в глаза на сайте. А так у вас тут полно же еще всякого и более смущающего и волнующего.
Позови меня гулять в небесах. Я не знал что такое покой.
Последнее редактирование: 13.02.2018 20:29 от грустная нимфа.

Сибари (искусство связывать) 13.02.2018 21:38 #19557

• Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
грустная нимфа пишет:
Наверное положительно уже на меня этот форум влияет в плане раскрепощенности. Я уже могу об этом говорить свободно! Хотя бы в сети.

Эх, попали бы вы в интернет лет 10-15 назад sad
Yonakano пишет:
Но вам ведь уже ЕСТЬ 18-ть лет, правда?))))

Вы встрчали детей, которе на подобные вопросы в интернете отвечают правду? aaa Да и хатит уже этого - если бы я в своё время соблюдала все эти правила, то не стала бы той, кем стала think Мясные сайтики так то тоже +18 PP
Yonakano пишет:
Потому что пока ты всё это "макраме" заплетёшь на человеке - вспотеешь и уже будет не до секса))))))

Мне казалось, что последнее в этом деле - второстепенно think

Сибари (искусство связывать) 13.02.2018 21:48 #19566

• Yonakano
  • Yonakano аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
Flandre Scarlet пишет:

Тогда зачем заплетать??!!!!
Чтобы сфоткать и кинуть в Инстаграмм?)))))))))
(Рейсбрук Удивительный)

Сибари (искусство связывать) 13.02.2018 21:55 #19570

• Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Yonakano пишет:
Flandre Scarlet пишет:

Тогда зачем заплетать??!!!!
Чтобы сфоткать и кинуть в Инстаграмм?)))))))))

Ну типо это же фетишь и БДСМ вроде как dry Первостепенно же тут именно сам факт свяывания ну и удовльствие от боли biggrin

Сибари (искусство связывать) 13.02.2018 21:58 #19573

• Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
грустная нимфа пишет:
Ну может это от того что а реале у меня ни одной достаточно близкой подруги не было никогда, с которой можно бы было об этом обо всем поговорить.

Тут нужна не близкая подруга, а просто двинутая в том или ином смысле aaa
  • Страница:
  • 1