Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Project A-ko

Project A-ko 17.03.2014 20:58 #223

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
62848085-0-q80.jpg


Project A-ko
Операция А-ко
Жанр: комедия, пародия, меха, этти
Тип: полнометражный фильм, 83 мин.
Премьера: 21.06.1986
Режиссёр: Нисидзима Кацухико
Автор оригинала: Нисидзима Кацухико


Сюжет:

Эйко и Сико - лучшие подружки и самые обыкновенный японские школьницы на свете. И жизнь у них самая обыкновенная, правда, ровно до того момента, как обе девушки поступают в старшую школу. Вот тут и начинается вся кутерьма.
Эйко приходится защищать свою подругу от юрийных поползновений школьного идола Бико и попутно отбиваться от пришельцев, обыскавшихся своей принцессы.

Героини:


0dbdd1ea28010cfe7b4e21e56da8e4590c7518d8.jpg


Эйко:

Девушка, обладающая феноменальной физической силой. На самом деле - она и есть та самая принцесса, которую ищут несносные пришельцы.
Больше всего на свете Эйко хочет жить тихо и спокойно, но волею случая (а также стараниями некоторых особ) вынуждена постоянно ввязываться в драки.
Её лучшая подруга и самый близкий человек - Сико, которую она оберегает, как младшую сестру, защищая её и от пришельцев и от коварной Бико.


772191.jpg


Бико:

Главная злодейка аниме Бико - настоящая королева школы. Она красива, гениальна, сильна и происходит из богатой влиятельной семьи. В общем, в избытке обладает всеми качествами, чтобы стать образцовой "онээ-сама". Но стать образцовой "онээ-сама" Бико мешает эгоистичный и злодейский характер. К тому же, несмотря на всеобщее поклонение и восхищение, Бико сложно быть искренней в своих чувствах. Например, вместо того, чтобы честно признаться Сико в любви, она каждый раз подвергает её разным опасностям и к тому же - не желает делить Сико с Бико, ежедневно вызывая последнюю на поединок.


01_1.jpg


Сико:

Сико - единственная из трёх героинь, кого можно с полной уверенностью назвать - обычной. Она просто милая, любит поспать, покушать и вляпаться в неприятности (любезно подстроенные Бико).
Повинуясь только им одной известной логике, пришельцы принимают Сико за свою принцессу и похищают её, вынуждая Эйко и Бико позабыть на время о своей вражде и броситься на спасение.
Сико так и не догадалась о юрийных чувствах, которые питала к ней Бико, наверное потому, что всё её внимание навсегда отдано лучшей подруге Эйко.


Ex_oP20W8AAhIeo.jpg


Впечатления:

Честно сказать, я не особенно люблю аниме в жанре комедии, или пародии, однако визуально мне нравятся олдскульные проекты, тем более - юрийной направленности.
И по-моему, юмор в Project A-ko - очень даже неплох. Поскольку это - пародия, то мы можем увидеть собрание самых разных клише популярных жанров японской анимации. В том числе и юри.
Роковая старшеклассница - безответно влюблённая в обыкновенную девушку - это и вообще бессменный троп для юрийного сюжета.
А кроме того нас ждёт динамичный сюжет в каждой серии, наполненный поединками за сердце Сико, битвами с пришельцами и прочими нескучными делами.

Кстати, по поводу поединков: мне сдаётся, что в этом смысле Project A-ko обращается к культуре сукебан - воинственных девушек, всегда готовых постоять за себя. Во всяком случае, и крепкая Эйко, раздающая тумаки направо и налево, и элегантная Бико, составляющая свои коварные планы - очень напоминают таких девушек.
Во всяком случае, в аниме-адаптации.

В общем, если хотите что-то ненавязчивое и смешное, то эта анимешка придётся в самый раз.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 25.12.2022 11:48 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1