Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?)

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 04.10.2014 21:14 #1587

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На одном тематическом сайте мне попалась занятная статистика, сообщающая о возросшем количестве эмиграций ещё после первого принятия пресловутого закона. А в сети сейчас можно найти множество ресурсов на тему.

Что вы об этом думаете?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 26.09.2022 10:42 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 05.10.2014 11:30 #1591

  • Wolkenritter
  • Wolkenritter аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Одно дело просто уехать тупо из за закона, но вот действительно, для начала надо думать как там зарабатывать. Уехать только из за "угнетения геев" чтобы потом работать в каком нибудь придорожном кафе (утрирую конечно).. так себе перспектива. Только после революции имигрировали без раздумий и плана, чтоб просто выжить.
Да и со сложившейся сейчас ситуацией не так просто в целом в страны Европы попасть для русских, даже вон выдачу шингена усложнили для россиян.
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 01.07.2018 22:20 #24660

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Короче, шерстила я тут варианты миграции. И как же это жестоко сложно... Если в одиночку - выходит, пять - восемь лет придется убить до полноценного гражданства другой страны. depressed1-o
Для сравнения: в Россию можно вписаться за полгода.
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 01.07.2018 22:25 #24661

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
mark.jenssen пишет:
Короче, шерстила я тут варианты миграции. И как же это жестоко сложно... Если в одиночку - выходит, пять - восемь лет придется убить до полноценного гражданства другой страны. depressed1-o
Для сравнения: в Россию можно вписаться за полгода.
Ну почему же сразу - убить?
Работать, адаптироваться.
Конечно, было бы здорово жениться на гражданке искомой страны, но это за гранью реальности)))
Это только мужчины из-за рубежа ищут себе геморрой русских жён через интернет)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 01.07.2018 22:34 #24663

  • mark.jenssen
  • mark.jenssen аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 49
Yonakano пишет:
mark.jenssen пишет:
Короче, шерстила я тут варианты миграции. И как же это жестоко сложно... Если в одиночку - выходит, пять - восемь лет придется убить до полноценного гражданства другой страны. depressed1-o
Для сравнения: в Россию можно вписаться за полгода.
Ну почему же сразу - убить?
Работать, адаптироваться.
Конечно, было бы здорово жениться на гражданке искомой страны, но это за гранью реальности)))
Это только мужчины из-за рубежа ищут себе геморрой русских жён через интернет)))
Убить - потому что за это время могут депортировать. Например, закончился проект по работе - либо ищешь новую, либо уезжаешь, если ВНЖ дается работодателем. Устроиться на новую - сложнее, потому что приоритет на коренных. Добавляем сюда сложности в процессе адаптации, поиск новых знакомых и друзей (вот, что интересно - в Германии проверяется круг общения с коренными при проверке документов о миграции).
Жениться - здорово, но адаптация все равно будет, работу искать там)))
«А почему бы и нет?» — это вопрос, который разрешает мне делать всё, что я делаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 22.08.2018 20:02 #25659

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
возросло на 39% - бегут жертвы гомофобии.[/b][/size]

Ага, только жертвы бегут haha-milk-bo бегут я думаю все подряд, у кого возможноть есть

ЗЫ: Была 2 раза в США и как то... "фе". Конечно, в целом, может и лучше, но ДАЛЕКО, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от той красоты, которую многие представляют.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 22.08.2018 20:06 #25661

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Yonakano пишет:
возросло на 39% - бегут жертвы гомофобии.[/b][/size]

Ага, только жертвы бегут haha-milk-bo бегут я думаю все подряд, у кого возможноть есть

ЗЫ: Была 2 раза в США и как то... "фе". Конечно, в целом, может и лучше, но ДАЛЕКО, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от той красоты, которую многие представляют.
Ну лично меня Штаты никогда не привлекали.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 22.08.2018 20:09 #25664

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
Yonakano пишет:
возросло на 39% - бегут жертвы гомофобии.[/b][/size]

Ага, только жертвы бегут haha-milk-bo бегут я думаю все подряд, у кого возможноть есть

ЗЫ: Была 2 раза в США и как то... "фе". Конечно, в целом, может и лучше, но ДАЛЕКО, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от той красоты, которую многие представляют.
Ну лично меня Штаты никогда не привлекали.

Меня они привлекали пиродой. А ещё ньюйорком

А так - какая страна вас привлекает и почему?
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 22.08.2018 20:15 #25668

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:

А так - какая страна вас привлекает и почему?
Канада). Природой и... вроде там плотность населения не очень, хм, плотная).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 22.08.2018 20:47 #25675

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:

А так - какая страна вас привлекает и почему?
Канада). Природой и... вроде там плотность населения не очень, хм, плотная).

Хех, забавно, после Японии и Австралии у меня она на певом месте, при том Австралия у меня на втором месте исключительно из-за живности и миграционной политики. А ещё ЭКОНОМИКА - в этом она Япнию по всем фронтам обгоняет.
А ещё мне их ЖД нравятся
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 26.09.2022 10:46 #34280

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Эмигрантское счастье. Истории сбежавших из России

После объявления мобилизации перед выбором – идти служить в армию или эмигрировать – встали многие люди с российскими паспортами. Радио Свобода рассказывает три истории политактивистов, вынужденных бежать из России.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 19.07.2023 22:56 #34806

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Нас никто не ждёт

Развитый мир не был готов к многомиллионной волне квир-беженцев. Теперь он не знает, что с ней делать. А всего лишь надо увидеть в ней не угрозу, а возможность. Не обузу, а качественный человеческий капитал, который сам просится обогатить эти страны. Для того, чтобы отладить бюрократию и запустить профильные программы приёма ЛГБТК-беженцев из стран, где им невозможно оставаться, не требуются серьёзные финансовые и организационные ресурсы. Правозащитные структуры готовы помогать правительствам в этом благородном деле. Нужна лишь дальновидность и политическая воля.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 07.08.2023 11:44 #34828

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Истории ЛГБТ-пар в эмиграции

Команда «Парни ПЛЮС» начинает публиковать серию интервью русскоговорящих ЛГБТК-людей, которые приняли решение эмигрировать в другие страны из-за войны и гомофобии. Интервью были взяты в рамках проекта «ИСХОДники».

Начать мы хотим с интервью лесбийской пары Вероники и Александры. В настоящее время они проживают в Париже. Вероника родом из Санкт-Петербурга. Она является художницей, работающей в игровой индустрии. Александра в свою очередь политологиня и феминистка, которая жила раньше в Киеве.

Сейчас Вероника является просителем убежища во Франции, а Александра получила там временную защиту. Во Франции девушки смогли зарегистрировать брак. В интервью они поделились историей своего знакомства, а также рассказали о жизни в военном Киеве и о собственном переезде во Францию.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 14.08.2023 17:56 #34837

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как уехать из России?

Если вы не хотите стать случайной жертвой или пасть в борьбе за счастье и свободу будущих поколений, то у эмиграции, увы, не осталось альтернатив. Ещё одна плохая новость заключается в том, что уехать становится всё сложнее. Нас понемногу запирают внутри и не особо рады видеть снаружи. Тем не менее, рабочие варианты пока есть, да и всегда будут. Мы собрали десятки историй квир-эмигрантов и составили на их основе руководство по грамотному отъезду из страны, с которой у нас уже вряд ли наладятся отношения.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 11.12.2023 00:20 #35106

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Гайд по релокации

Самая полная информация на тему.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 14.12.2023 20:48 #35114

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Как уехать из России и кому не стоит этого делать?

Совместно с помогающей специалисткой Sciurus_Insanus собрали рекомендации для тех, кто задумывается о переезде в другую страну. Будьте готовы: это тяжёлый и разочаровывающий текст. Он нужен, чтобы вы позаботились о себе лучше, зная все опасности и риски, прежде чем уехать.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Белой акации - цветы эмиграции (Готовы ли вы уехать?) 17.12.2023 15:09 #35116

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Эмиграция и питомцы

Несколько вопросов ко мне поступало об эмиграции с домашними животными. Это действительно очень тяжелый вопрос в эмоциональном плане, наши питомцы часть нашей души и зачастую жизнь уже без них мы себе не представляем. А смерть нашего питомца, его пропажа или вынужденный отказ от него зачастую равносильны потере близкого человека.

Итак, ключевые требования по эмиграции домашними животными:
- наличие международного ветеринарного паспорта;
- прививка от бешенства и комплексная вакцина от иных инфекций;
- чипирование питомца;
- обработка от паразитов;
- тест (титры) на антитела к бешенству.

В среднем все затраты на подготовку питомца к эмиграции могут составить 100–150 $. Оформление всех документов может занять от пары недель до пары месяцев. Это не исчерпывающие требования, но наиболее часто встречающиеся, необходимо внимательно изучить правила провоза домашних животных в каждую страну отдельно, они чрезвычайно разнятся. При этом стоит отметить, что в разных странах некоторые породы домашних животных (например, бойцовые собаки) или отдельные виды могут быть запрещены к провозу.
И искать жильё в аренду в ЕС, Северной Америке и Латинской Америке с домашним животным тоже довольно не просто

Рассмотрим основные сценарии эмиграции с домашним животным.

1. Вы эмигрируете запланировано, обладая необходимыми ресурсами для переезда и поддержания своей жизни в эмиграции. В этом случае вам рекомендовано и с этнической, и с точки зрения пользы для вас и питомца, взять вашу радость с собой с самого начала вашего отъезда. Но это всё же редкий случай, особенно в среде ЛГБТ-персон.

2. Вы эмигрируете запланировано, но с минимальными ресурсами для переезда и поддержания себя в эмиграции. Здесь бы я рекомендовал оставить своего питомца на передержке, пока вы не обустроитесь в новом месте пребывания, в том числе и потому что вам будет сложно искать жильё в аренду и беспокойство о питомце, проблемы, связанные с ним, в ещё большей степени снизит ваши и материальные, и психоэмоциональные ресурсы. В дальнейшем вы можете своего питомца перевезти или через друзей, или через специализированные компании (300–500 $ в среднем будет стоить услуга).

3. Вы запрашиваете беженство, непосредственно в аэропорту, а ещё, например, потом будете в ожидании решений по Дублинскому соглашению. В этом случае категорически рекомендую не брать с собой питомца. Во-первых, вы проведёте первое время в эмиграционной тюрьме, и в лучшем случае вашего питомца пристроят в приют. Во-вторых, вам предстоит жить в лагере для беженцев, в который с вероятностью 99% вас не пустят с домашним животным. В-третьих, вы будете долгое время (в среднем 1–2 года) в подвешенном состоянии (в ожидании «позитива» и ВНЖ), всё это время ваша правосубъектность будет низкая и с питомцем вы можете так и не увидеться. А если у вас ещё и процесс по Дублинскому соглашению, то с питомцем вы можете оказаться в разных странах.

4. Вы запрашиваете беженство уже непосредственно на территории страны эмиграции. В этом случае, как правило, может обойтись без эмиграционной тюрьмы. Как правило, вас не будут помещать насильно в лагерь для беженцев. Поэтому вы можете взять с собой домашнее животное, но я бы не рекомендовал, в вашем статусе и с питомцев вам очень трудно будет снять жильё. Вы, конечно, можете обратиться в зоозащитные организации за передержкой, но этот ресурс есть не всегда. Лучше если вы оставите домашнее животное на передержке в стране исхода, а потом перевезете его (с помощью друзей или спецкомпаний), когда ваша жизненная ситуация улучшится.

В любом случае при принятии решения думайте прежде всего о себе, потому что это вы ресурс для своего питомца, а не он для вас. Ответственнее руководствоваться сначала своими интересами, затем интересами животного, а в последнюю очередь своими эмоциями.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1