Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Насилие

Насилие 22.05.2018 20:58 #23920

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Некоторое время назад на глаза попалась петиция, в которых собирали подписи в защиту Галины Каторовой, которая, защищаясь от систематически издевающимся над ней мужем - ударила его ножом. Муж издох.
А саму женщину российский суд - самый гуманный в мире - приговорил к пяти годам.
НО! Благодаря деятельности активистов, и вопреки привычной закономерности, суду пришлось пересмотреть своё решение. Женщину признали невиновной.

А мне очень понравилось обращение Алёны Поповой, которая занимается правозащитной деятельностью.


Муж Галины пытался убить ее, Галина, защищаясь от мужа-насильника, убила его. Суд признал Галю виновной и присудил ей три года колонии. А сегодня, благодаря невероятным усилиям потрясающего адвоката Елена Соловьева, а также неравнодушию общественности и огромному вниманию к судьбе Гали (спасибо Olga Karchevskaya, всем-всем, кто подписывал обращения и петиции), Галю оправдали, освободили в зале суда. Гале теперь полагается также компенсация за незаконное содержание под стражей.
Когда Галя уезжала на суд, она была уверена, что ее защитит наше государство, а не отправит за решетку прямо в зале суда. Поэтому утром Галя даже не попрощалась со своей маленькой дочкой Викой.
Наше государство вообще почти всегда на стороне насильника. Напомню Вам, что сейчас идет процесс над мужем Риты Грачевой, Дмитрием Грачевым, который отрубил Рите обе руки, воткнул топор в бедро. Так вот суд не особо горит желанием лишать родительских прав этого нечеловека. Говорят, что он же к детям не будет топор применять, как к жене.
Параллельно со всем этим у меня идут каждый день сотни переписок с жертвами домашних тиранов с рассказами, как смеется полиция над заявлениями жертв, как полицейские утверждают, что побои-это "просто семейный конфликт" и "пусть сами разбираются". Некоторые полицейские убеждают свидетелей не заявлять, потому что "ну бесполезно это все". Так еще и у полиции нет никаких реальных инструментов защитить жертву от тирана. Нет же у них опции: выдать охранный ордер.
Также напомню, что Госдума, вместо того, чтобы ввести охранные ордера, систему защиты жертв, систему вообще защиты всей семьи таких моральных уродов, как домашние боксеры, взяла и декриминализировала побои. За побои теперь у нас просто штраф, равный двум неправильным парковкам.
Закон о профилактике семейно-бытового насилия, который мы всем миром с Мари Давтян (Mari Davtyan) и Алексей Паршин пробиваем всеми возможными способами, давно в Госдуме. Иногда так прекрасно: на каком-нибудь, например, эфира сидит напротив меня депутат и утверждает, что срочно надо защитить жертв, а сам при этом голосовал за декриминализацию или выступал против закона о домашнем насилии. А все время думаю, как они учатся врать даже себе. И начинаю с ними вступать в дискуссию: так Вы же, мол, сами не голосуете за закон. А они такие с открытыми честными глазами вечно заявляют, что они очень даже за закон и ничего не помнят, чтобы были против жертв. Кампания за закон нами ведется здесь: domesticviolence.ru
Я в очередной раз обращаюсь к депутатам, чиновникам, всему сомну бюрократическому в РФ: хватит думать, что Вы не виноваты в каждой смерти, которая наступила от домашнего насилия. Это по Вашей вине либо жертва убивает насильника, потому что Вы никаких инструментов защиты жертве не даете, либо насильник отрубает руки жертве, убивает ее, добивает ее, держит ее в рабском положении. Вы вообще натворили ад в стране. Каждый удар, каждый синяк, каждый сломанный нос, каждая слеза на почве психологического насилия, каждая смерть переживающих домашнее насилия-на Вашей совести. Вы, все те, кто так круто в кулуарах или со всех утюгов вещает о патриотизме, убиваете своим бездействием в сфере домашнего насилия жертв насилия в России. И не надо себя успокаивать и оправдывать.
Я обещаю себе и всем тем, кто знает, что домашнее насилие-злющее зло и кошмар, из которого очень важно выбираться, чем быстрее-тем лучше: мы делаем и будем делать все, чтобы наш закон против домашнего насилия был принят, чтобы он потом работал, чтобы насилие не воспринималось как норма.
Очень рада за Галю! Очень. И считаю, что данном случае нельзя сказать, что справедливость восторжествовала, поскольку то, что Галя была осуждена-это уже несправедливо, это уже загубленное, трудное время, которое навсегда останется с Галей, которая не дала себя убить насильнику, а села сама.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 27.07.2022 21:39 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 22.05.2018 21:30 #23927

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
jinx пишет:
систематически издевающимся над ней мужем
Бьет - значит любит! Уйти - нипахрестьянки \о/
Логически говоря... Отрубанию рук топором как правило предшествует период простых систематических пиздюлей. Которые женщины спускают мужьям с рук. А вот уже потом настаёт черёд топора...
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 23.05.2018 14:30 #23938

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Кстати, один из ВАРИАНТОВ реакции женщины на домашнее насилие. И дебилу-мужу и его чмошным родственничкам. Жаль, что литературный вымысел. С другой стороны, даже у самого дикого вымысла нередко бывает такой же дикий реальный прототип.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 24.05.2018 08:31 #23945

Могу поделиться, кстати, примерами риторики, пожалуй, одних из самых отпетых и матёрых противниц борьбы с домашним насилием - неких Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой, бывших переводчиц, ныне позиционирующих себя как детские психологи и имеющих немалую популярность в моралфажеских кругах.
Тема домашнего насилия у них лучше всего раскрыта, в частности, в главе "Эбьюз нерушимый" книги "Кто соблазнит малых сих...", чуть ли не во всей книге "Родителей - в отставку?", и в главе "Ненаказанный сын - бесчестье отцу" книги "Бомбы в сахарной глазури".

Для тех, кому по-настоящему не хватает хорошего крышесноса и кто соскучился по отборнейшему моралфажьему трэшу, я составил мини-коллекцию, куда входят и вышеупомянутые творения.
Последнее редактирование: 24.05.2018 08:41 от Потерянный Ниндзя.
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 24.05.2018 10:39 #23946

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Потерянный Ниндзя пишет:

Для тех, кому по-настоящему не хватает хорошего крышесноса и кто соскучился по отборнейшему моралфажьему трэшу, я составил мини-коллекцию, куда входят и вышеупомянутые творения.
Весь крышеснос сочинили задолго до них в "Домострое")))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 24.05.2018 11:50 #23948

Yonakano пишет:
Потерянный Ниндзя пишет:

Для тех, кому по-настоящему не хватает хорошего крышесноса и кто соскучился по отборнейшему моралфажьему трэшу, я составил мини-коллекцию, куда входят и вышеупомянутые творения.
Весь крышеснос сочинили задолго до них в "Домострое")))

Другое, что там крышеснос был грубый и прямолинейный, а у МедвеШиша он гораздо тоньше и хитрее, и оттого настолько же эффективней.
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 31.07.2018 12:16 #25409

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Следствие ужесточило обвинение подозреваемым в убийстве отца сестрам

Следствие ужесточило обвинение трем сестрам, которых подозревают в убийстве своего отца в Москве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Останкинского суда столицы Анна Селиванова.

Следствие установило, что 57-летнему москвичу, в убийстве которого обвиняют его троих дочерей, нанесли около сорока ударов ножом, включая один в сердце, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Сестры также утверждают, что в день происшествия отец напал на них с ножом под действием наркотиков.


Если бы у рашенского суда была логика, то можно было задуматься: это же до какого состояния нужно было довести девушек (патриархального воспитания), чтобы всё закончилось так. Бить и бить и бить этим ножом в кусок мяса, пока он не издохнет.
Но дебильный рашенский суд учитывает лишь внешние факты: 40 ударов ножом, убийство группой лиц, бла-бла-бла.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 16.02.2020 20:22 #30238

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Немного оптимизма:

Победа! Дело против Дарьи Агений закрыто! Самооборона – не преступление!

Летом 2018 года Даша дала отпор насильнику, защитив себя ножичком для заточки карандашей. А потом нашла в себе силы дать отпор всей системе, которая так любит наказывать жертву, а не агрессора.
Напомню, что в ноябре 2019 года обвинение переквалифицировали на превышение пределов самообороны, а теперь, спустя полтора года необоснованного обвинения, дело закрыли.


Я что хочу сказать - паскудные делишки российская судебная система любит обтяпывать в тени от посторонних глаз и без лишнего шума.
А вот если придать такому делу огласку - то в некоторых случаях невиновного человека удаётся отстоять. И вопреки всему справедливость иногда торжествует. Хотя бы относительно, потому что напавший на Агений - остался на свободе.
Но, быть может, Дарья преподала ему отличный урок на тему того, что женщина способна дать отпор, и второй раз он уже не сунется.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 27.03.2020 23:28 #30425

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
AtIPuthgibI_2020-03-27.jpg


Лично я об этой истории краем уха слышала, но в подробности не вдавалась. То есть - не в курсе нюансов сюжета.
Но как по мне, эта пара - иллюстрация примера Красавицы и Чудовища.
Сложно поверить, что покойная девица сошлась с этим мурлом на почве большой и чистой любви к его сединам и бороздам на морде.
Ну а "мышиный жеребчик" тешил своё самолюбие до... тех пор, пока девица тайно не завела себе ровесника?
В любом случае, на своей должности ему точно больше не работать.
И юные чаровницы будут являться только во сне.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 27.03.2020 23:40 #30429

  • jinx
  • jinx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 58
не в курсе нюансов сюжета.
покойная девица сошлась с этим мурлом на почве большой и чистой любви
Я вообще не в курсе, кто это. Но прикинусь глупенькой и есть вопрос - а зачем она ложилась под страшного дядьку, который ее еще и расчленил?
Мб она получила, что хотела? :D
That's me!
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 11.05.2020 00:12 #30791

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Депутат Оксана Пушкина назвала "ерундой" передачу детей геям по закону о домашнем насилии

Осенью 2019 года церковники и гомофобы, включая журналиста Соловьева и актера Охлобыстина, обрушились с критикой на законопроект о домашнем насилии, утверждая, что его продвигает ЛГБТ-лобби и христопродавцы. А глава Патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов, известный гомофобной риторикой, так и вообще заявил, что истинной целью закона о домашнем насилии является "передача детей гомосексуалистам".

Примечательно, что любой гуманистический законопроект, будь то защита экологии, животных, или женщин/детей у вызывает у патриархальных моралфагов одинаковую реакцию. Всё-то у них переводится на гей-тему Т_Т
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 24.06.2020 21:27 #30930

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
Депутат Оксана Пушкина назвала "ерундой" передачу детей геям по закону о домашнем насилии

Осенью 2019 года церковники и гомофобы, включая журналиста Соловьева и актера Охлобыстина, обрушились с критикой на законопроект о домашнем насилии, утверждая, что его продвигает ЛГБТ-лобби и христопродавцы. А глава Патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов, известный гомофобной риторикой, так и вообще заявил, что истинной целью закона о домашнем насилии является "передача детей гомосексуалистам".

Примечательно, что любой гуманистический законопроект, будь то защита экологии, животных, или женщин/детей у вызывает у патриархальных моралфагов одинаковую реакцию. Всё-то у них переводится на гей-тему Т_Т

Перевожу: если мы примем закон о домашнем насилии, то получим больше разводов плюс много мужиков сядет в тюрьму. Если мы не будем принимать закон, то в этом случае получим бльше детей в результате изнасилований, а ещё меньше разводов так как жёны будут бояться на него подавать.
Профит
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 11.12.2020 22:27 #32635

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Yonakano пишет:
Следствие ужесточило обвинение подозреваемым в убийстве отца сестрам

Следствие ужесточило обвинение трем сестрам, которых подозревают в убийстве своего отца в Москве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Останкинского суда столицы Анна Селиванова.

Следствие установило, что 57-летнему москвичу, в убийстве которого обвиняют его троих дочерей, нанесли около сорока ударов ножом, включая один в сердце, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Сестры также утверждают, что в день происшествия отец напал на них с ножом под действием наркотиков.

[/quote

Сестры наконец-то станут потерпевшими, кем они и являются на самом деле

Напомню, что следствие доказало факт насилия Михаила Хачатуряна над дочерьми, но дело возбуждать не стали в связи со смертью Хачатурчна.
Следователь в феврале 2020 года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении М.С.Хачатуряна в связи со смертью, но установил, что в отношении Крестины, Анеглины и Марии Хачатурян были совершены тяжкие преступления, включая физическое насилие и насильственные действия сексуального характера. Но и тогда родственники погибшего требовать возбуждения уголовного дела не рискнули.
И вот, когда уголовное дело в отношении девушек поступило в суд, "потерпевшим" стало понятно, что первое, что услышат присяжные будут строки обвинительного заключения, подробно описывающие насилие в отношении девочек и какой вред здоровью это насилие причинило.
Выхода не осталось, решили Постановление в отношении Михаила обжаловать, но юлить продолжали и прямого согласия на возбуждение дела не давали, пока судья Басманного суда не заставила их четко выразить позицию.
Ну, что же, мы всегда были согласны на возбуждение уголовного дела и проведения расследования по жестоким преступлениям, которые долгие годы совершались в отношении сестер Хачатурян.
Девушки наконец-то станут потерпевшими, кем они и являются на самом деле».


С огромным трудом, продираясь сквозь казуистику российского законодательства с сестёр сняли обвинения.

Как по мне - семейка вся очень странная.
Известно что у девушек есть мать, которая, однако, с ними не жила.
И вообще - куча родственников.
С другой стороны - это же вроде как мусульманская семейка. Для них насилие над женщинами - вообще в норме.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 13.12.2020 01:42 #32643

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
Как по мне - семейка вся очень странная.
Известно что у девушек есть мать, которая, однако, с ними не жила.
И вообще - куча родственников.
С другой стороны - это же вроде как мусульманская семейка. Для них насилие над женщинами - вообще в норме.[/size]

Мать и куча родственников вовсе не значит, что с ними хорошие отношения и сестёр там ждут с распростёртыми объятиями. Я вообще в глаза не видела около трети своих родственников, а с большей частью стальных пересекаться, а уж тем более принимать к себе жить, не имею ни малейшего желания.
Вполне существует шанс, что дочери там тоже не прям таки бедные и несчастные, а просто батя проиграл lol1-onion-h
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 13.12.2020 20:58 #32652

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Вполне существует шанс, что дочери там тоже не прям таки бедные и несчастные, а просто батя проиграл lol1-onion-h
Ага, прямо буквально сильно переоценил свои возможности.
Но ничуть не сомневаюсь, что ещё тот был мудак.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 13.12.2020 22:35 #32655

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
Вполне существует шанс, что дочери там тоже не прям таки бедные и несчастные, а просто батя проиграл lol1-onion-h
Ага, прямо буквально сильно переоценил свои возможности.
Но ничуть не сомневаюсь, что ещё тот был мудак.

Все хороши. Мать и родственники не просто так брать к себе не хотели... особенно учитывая что даже в случае суда за детей наши суды чуть ли не всегда будут на стороне матери.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 24.02.2021 09:16 #32896

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
ТРЕБУЕМ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ ВЕРЫ ПЕХТЕЛЕВОЙ

Бывший парень 3.5 часа убивал 23-летнюю Веру Пехтелеву. Несколько часов соседи звонили в полицию, умоляли приехать, но полицейские не приезжали. В итоге соседи сами взломали ломом железную дверь, но было уже поздно. За это время Владислав Канюс нанес Вере не менее 56 телесных повреждений: кровоподтеки, порезы, сломанный нос, черепно-мозговая травма. Он не оставил на теле девушки ни одного живого места. В конечном итоге он задушил Веру шнуром от утюга.

Если бы полицейские приехали вовремя, Веру можно было бы спасти. Около 2 часов соседи звонили в полицию. Они слышали как Вера пыталась открыть железную дверь, но убийца оттаскивал ее и бил. Было сделано как минимум 7 звонков на номер 112. Безрезультатно. Это к вопросу о том, как работает наша полиция.

В обвинении написали, что Владислав всего лишь несколько раз ударил жертву и задушил, а ведь он измывался над ней часами. Так что убийца может получить небольшой срок, да еще выйти по УДО.


Ну, если суды будут выдавать долгие сроки всяким там убийцам - то куда же они будут рассаживать оппозицию?
Убить кого-то - это же не на антипутинг сходить, право слово.

А если серьёзно - это, конечно, жуть.

У нас в городе несколько лет назад мужик умудрился укокошить аж двух девшек в своей квартире. И даже спустить трупы в окно.
А жил он, чтобы вы понимали - не где-то в доме на отшибе.
Обычная многоэтажка с аккустикой, когда ты слышишь, как сосед чихает.

Здесь ещё соседи нормальные оказались, хотя опоздали, к сожалению. Обычно всем на всё наплевать.

Ну а милиция-то приехала вовремя, как раз, на труп. Есть тело - есть дело. Нет трупа - нет дела. Все свободны.

Вот так, блин, и живём в прекрасной россии, которая так болеет душой за духовные ценности.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 18.08.2021 20:47 #33295

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2021-08-18.JPG


Думаю многие из вас слышали о громком деле сестёр Хачатурян, которым пытались повесить обвинение в убийстве своего папаши-бандюга.

И вот, аллилуюшки, до ленивой, тупой и равнодушной российской судебной системы наконец-то начала доходить суть дела.
Три долгих года потребовалось правозащитникам (а представьте, каково всё это время девушкам) чтобы донести до всех этих бюрократов очевидные вещи.

Вообще, тема домашнего насилия в РФ - это, наверное, что-то смешное с юридической точки зрения.
Если женщина пытается найти защиту у Закона - ей говорят, что, мол, когда убьёт, тогда и приходите.
А когда женщина, при очередной попытке её покалечить, даёт соответствующий отпор - она становится обвиняемой.

В общем, я очень рада за этих девушек.
Пока судебная канитель ещё тянется (ибо обвиняющая сторона очень не хочет признавать, что села в лужу), но, думаю, что победа сестёр Хачатурян станет нашей общей победой.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Домашнее насилие 28.09.2021 18:45 #33353

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
sBHFceTK9Y4.jpg


Вот мне интересно, из каких факторов исходят законники в назначении сроков за те или иные преступления?
То есть - чем измеряется вина преступника?
А ещё - вы никогда не обращали внимание, что за экономические преступления - всякие там финансовые махинации - сидят дольше, чем за насильственные преступления?
Ну, правда - за украденное бабло дают больше, чем за украденную жизнь.
Что уж там говорить про всякие изнасилования Т_Т Никто ж не умер. Материального убытку нет. Можно тогда вообще только пальцем погрозить((
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Насилие 27.07.2022 21:40 #34064

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
65656.jpg


Немного припоздали с информированием по этой ситуации, но, тем не менее, всё равно приятно, что хотя бы иногда правосудие карает и злодеев тоже.
Снисходительно так карает, и только после хорошего пенделя в виде общественной огласки, но, как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Кстати, кто не в курсе как было дело в этой истории, рассказываю:

Доблестный сотрудник уважаемых правоохранительных органов накушивался алкогольными напитками в компании отца девочки.
Дойдя до определённой кондиции стал проявлять к девочке внимание сексуального характера.
Получив решительный отпор и чрезвычайно ущемившись, отмстил отвергшему его домогательства ребёнку тем самым выстрелом из травматического пистолета.

И вот как у нас интересно получается: реализуя очередной, осмелюсь сказать - странный законодательный проект, наши доблестные господа законодатели в большинстве случаев оправдывают странность своих инициатив заботой о самом важном достоянии нашей страны. То бишь - заботой о детях.

И вот - пожалуйста: совершенно конкретный случай совершенно прямого посягательства на духовное, нравственное и физическое несовершеннолетней. Тем более - со стороны сотрудника уважаемой полиции, которая, как известно - нас бережёт.

Что делает закон?..

Закон - в том виде, в каком он существует в нашей прекрасной стране - в идеале вообще делать ничего не хотел. Ну, в самом деле... Подумаешь, выстрелил в ребёнка! Чай, не флаг же радужный дал?! Не на гей же парад, прости господи, позвал?!
А всё остальное - так, дело житейское.

Это я к тому, что наши законы удивительно воинственны, когда речь заходит об абстрактных вещах - "гомопропаганда", там, или "угроза семейным ценностям".
Но когда дело идёт о реальном физическом вреде, причинённом несовершеннолетнему человеку - закон демонстрирует нам своё полное безразличие к детской безопасности.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2