Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: А если всё вернуть?

А если всё вернуть? 24.06.2015 19:52 #3622

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2680
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
На создание этой темы меня вдохновило коротенькое произведение А. Куприна
"Осенние цветы".
Если кратко, то речь в нём идёт о двух людях, которые когда-то, в юности очень любили друг друга, а потом встретились снова спустя много лет.

Вопрос - можно ли возродить былые чувства? Можно ли всё вернуть, даже если судьба даёт такой шанс?

В "Осенних цветах" есть такие строки:

Знаете ли, какое сравнение пришло мне в голову в то время, когда мы молчали, перебирая в уме наши милые, трогательные воспоминания? Мы точно встретились с вами после многих лет разлуки на могиле человека, которого мы оба любили когда-то одинаково горячо. Тихое кладбище... весна... везде молодая травка... сирени цветут, а мы стоим над знакомой могилой и не можем уйти, отряхнуться от объявших нас смутных, печальных, бесконечно милых призраков. Этот покойник — наша старая любовь, дорогой мой!

И в общем-то я согласна с Куприным. Прошлое невозвратимо.

Но, быть может, у кого-то есть примеры противоположного характера). Жизнь - она такая, всё может быть).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

А если всё вернуть? 07.03.2019 20:45 #28455

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Сегодня свезло, скажем так, свидиться с бывшей - но правда учитывая наши cферы, где мы работаем и обитаем, рано или поздно это обязательно должно было произойти даже в нашем огромном муравейнике. Мне по работе нужно было к клиенту заехать. На светофоре при повороте краем глаза(именно краем) замечаю "знакомую машину" и "от греха пдальше" втопила, наплеввав на радары, под 2-ю сотню и думала на этом всё, но "карма из а бич", хотя не очень и подходит для этого случая... В общем уладила все дела по работе, потом клиент сказал, что у него в машине валяются его наброски и картинки того, что он хотел бы видеть. Спустились мы на стоянку, он показал мне эти наброски, а я прям чувствую что на меня кто то пялится, при том пялилась она не особо скрываясь, наоборот будто хотела, что бы я с ней заговорила(зачем?), потому как какой некурящиу человек в здравом уме в дождь будет сидеть в машине с полностью открытым окном. Договорив с клиентом, пошла к своей машине, которая стояла как раз сразу за машиной бывшей, но с моей стороны опять игнор. При том вот знаете, я плохо умею злиться или игнорить, если у меня есть хоть какие то чувства(даже просто дружеские), а тут всё получилось даже само собой, хотя взможно свою роль сыграл бардак на работе, который мне выносил мозги не первый день, но всё же... Повезло, что моя девушка, которая тоже должна была со мной ехать, слишком завалена работой, а то не представляю, что бы могло произойти, учитывая её характер и "некотоыре лишние познания" тех моих отношений worry-pink-c
Для себя поняла две вещи - чего то к ней у меня точно по нулям, но вот агрессия с последнего нашего "разговора" осталась до сих пор, а отсюда и полнейшее нежелание даже просто встречаться взглядами. Меня больше интересует, а чего ей нужно было - ну вот НИКОГДА не поверю, что вот внезапно ей понадобилось на ту же улицу и свободное место на стоянке было вот только рядом с моей машиной. Так что согласна - если отношения были прерваны не из-за закончившейся любви, а по каким то другим причинам(родители, финансы, отсуствие свободного времени и т.д.), томожет и можно что то да вернуть, но вот если всё закончилось скандалами, криками и даже драками, то хрен что можно вернуть, да и зачем?
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1