Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Valkyrie Drive: Mermaid/Импульс валькирии: Русалочка

Valkyrie Drive: Mermaid/Импульс валькирии: Русалочка 14.09.2018 12:50 #26080

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
1_2018-09-14.jpg


Valkyrie Drive (досл. Импульс Валькирии) — японский франшизм, выпущенный компанией Marvelous который был анонсирован AnimeJapan в марте 2015 года. В франшизм вошло три медиа проекта: Mermaid, аниме снятое студией Arms Corporation, начавшее транслироваться 10 октября 2015 года, Bhikkhuni, игра на платформу PlayStation Vita вышедшая 10 декабря 2015 года и Microsoft Windows 20 июня 2017 года, и Siren, игра для телефонных устройств iOS и Android, дата выхода намечена на 2015 год.
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Описание:
Юную Мамори без всяких объяснений отправляют на изолированный остров, где её тут же атакует парочка агрессивных девиц, причём, атакует весьма специфическим образом. На помощь Мамори приходит таинственная девушка - Мирей Сикисима и с этого момента их жизни неразрывно связаны, ведь обе они - носители так называемого вируса А, превращающего одну из них в мощное оружие.


В чём суть сюжета:
Существует некий "оружейный вирус", который поражает только девушек.
Правительство считает таковых носителей очень опасными для общества (и себя, конечно же), поэтому формально ссылает всех заражённых на изолированные искусственные острова (упоминается, что таких пять), а неформально использует некоторых для военных операций, попутно проводя всякие опыты по взаимодействию с вирусом и его усилению. Модифицированных заражённых называют солдатами. Соответственно, от обычных носителей они отличаются большей силой. Ещё говорилось о каких-то побочных эффектах, но, честно говоря, я так и не поняла - в чём эти эффекты проявляются.
Также в ходе экспериментов удалось совместить вирус с искусственным телом и получить механизированных солдат. Но широкого применения подобные изделия не получили. Как можно предположить, цель подобных опытов в том, чтобы получить в своё распоряжение возможности вируса без довеска в виде человеческого фактора. То есть, чтобы приказы выполнялись без обсуждений.

Вирус А:
В свою очередь, вирус разделяет своих носителей на два типа: либераторы и экстеры.
Экстеры - это те, кто превращается в оружие, либераторы - это те, кто это оружие использует. Оружие, к слову, может быть каким угодно и по виду и по воздействию.
Перевоплощение происходит посредством драйва между либератором и экстером. Проще говоря, чтобы превратить экстера в оружие, либератор должна этого экстера... возбудить. О_О
Соответственно, экстер и либератор представляют собой закреплённую пару, которые могут взаимодействовать только друг с другом. Но, конечно, бывают и исключения, когда, например, одна девушка одновременно может быть либератором и экстером, или когда один экстер может взаимодействовать с разными либераторами, или либератор может пользоваться разными экстерами.


2_2018-09-14.jpg


Остров "Русалочка":
Является одним из пяти искусственно созданных островов, куда принудительно ссылают носителей вируса "А". В его пределах разворачивается всё сюжетное действо. Считается, что за жизнью на островах смотрят Наблюдатели с тем, чтобы однажды вынести решение - способны ли заражённые оружейным вирусом жить в обществе обычных людей. То есть - стоит ли их однажды вернуть в большой мир, или держать на острове до конца.
И дабы никто не смог по собственному желанию покинуть Русалочку, или, наоборот - проникнуть туда, остров окружён щитом-куполом.
На острове имеется вся инфраструктура, обеспечивающая его жительниц всем необходимым.
Кроме того на Русалочке существует чёткая социальная иерархия.
Всё население острова делится на следующие классы:

1.Гвардия
2. Хексы
3. Жители Деревни

Гвардия:
Обитают в Замке.
Главы Гвардии - это фактическое правительство острова, а гвардейцы - его армия. В гвардейцы попадают только сильнейшие пары либератор/экстер.
Верховной главой Гвардии считается Акира Хиираги - внезапно единственный мужчина на острове. Но в происходящее вмешивается нечасто, являясь, скорее, чем-то вроде символа надежды и влажных грёз для своих подданных.
Фактически всем управляет Шарлотта Шальзен с помощью своего элитного отряда "Адель". А официальным капитаном гвардейцев является Касуми Сигурэ.

Хексы:
Тоже обитают в Замке, что обязует их беспрекословно подчиняться Гвардии и её законам. В категорию хексов попадают те, кто недостаточно хорош, чтобы стать гвардейцами, то есть - это большая часть ссыльных девушек. По сути представляют собой инертную массу "простолюдинов".

"Ничейные" жители:
Это те, кто не желает ходить по струнке Гвардии и предпочли уйти в дальнюю часть острова, чтобы основать там свою маленькую общину под предводительством Торино Казами. Формально, раз они не подчиняются Гвардии, то Гвардия не считает себя обязанной обеспечивать их продовольствием и всем прочим. Поэтому кое-кто из Замка промышляет контрабандой, проще говоря - ворует часть припасов Гвардии, чтобы обеспечить жителей Деревни.


Персонажи:

3_2018-09-14.jpg


Мирей Сикисима:
Мирей повезло меньше, чем большинству заражённых, потому что изначально вместо ссылки на остров она попала к военным, проводящим опыты над заражёнными. Таким образом, после модификации усиливающей вирус Мирей стала так называемым - "солдатом", чьи сила многократно превосходит обычных носителей.
Но в какой-то момент, отказавшись убивать, была направлена на ликвидацию. Однако учёный, который должен был ввести ей смертельный препарат, Мирей пожалел, подтасовал результаты и отправил её жить обычной жизнью среди людей. Однако Мирей сама для себя поняла, что жить ей просто не для чего. Поэтому вскоре, спасая какую-то барышню, обнаружила свои способности, которые тут же засекли, и она была отправлена на Русалочку.
Несмотря на свои внушительные внешние данные Мирей всего 15-ть лет, что её немного смущает, учитывая, что её экстеру Мамори уже 16-ть).
Чутко бдит свою физическую неприкосновенность. Дала люлей Сакуре за то, что та полапала её за грудь (на тот момент руки у Мирей были закованы), попыталась дать люлей Рэйн после того, как та без спросу поцеловала её, чтобы войти в драйв.
В результате финальной трансформации превращается вот в такую лютую фигню:


4_2018-09-14.jpg


Мамори Таканомэ:
По сути своей - наитипичнейшая ОЯШка и, по большему счёту, сказать-то о ней больше и нечего.
До ссылки на остров, как и многие заражённые, ничего не знала о своих способностях. Является очень сильным экстером, и в некоторых случаях способна оказывать сопротивление либератору (как в сцене принудительной свадьбы), но всё равно слаба на передок, потому Момока взяла её без особых проблем, что, в свою очередь, создало проблему для всех остальных.
Большая сторонница мира, поэтому превращение в оружие и связанное с использованием оружия насилие ей не по душе.
Была по уши влюблена в Акиру и даже обклеила его постерами все стены в комнате (к большому неудовольствию Мирей).
Непроизвольно вошла в состояние драйва от одного взгляда на обнажённую Акиру, а позже сознательно позволила ей превратить себя в оружие, чтобы защитить остальных.
Несмотря на свой лоликонистый внешний вид старше Мирей на год, ей 16-ть лет.

Мирей и Мамори:
Изначально драйв между ними был вопросом необходимости, потому что они обе буквально попали с корабля на бал, точнее, Гвардия с ходу решила устроить внеплановый поединок с новичками, а до этого Мирей пришлось защищать Мамори от парочки гвардейцев ещё на берегу.
И несмотря на то, что Мамори поначалу не слишком по душе способ превращения в оружие, и вообще, она принца ждала и всё такое, но... Единственный принц на острове внезапно тоже оказался женщиной, так что выбирать особо не из чего.
Хотя я считаю, что её привязанность к Мирей скорее носит дружеский характер. Друг в беде не бросит и всё такое...
А вот для Мирей Мамори стала именно тем смыслом жизни, который она не находила для себя даже в большом мире.
"Я делаю это ради того, чтобы твои мечты могли осуществиться".
Кстати, примечательно, что на всём протяжении сериала я не увидела, чтобы в их отношениях была какая-то юрийность помимо того, что необходимо для драйва. Они даже спят в разных кроватях.
Вот как-то так.


5_2018-09-14.jpg


Леди-Леди (Рэйн и Джей):
Не зря эту пару называют единым "Леди-Леди", потому что они действительно пара во всех смыслах этого слова и до такой степени, что одну сложно представить отдельно от другой.
"Потому что настолько сильны наши узы".
Обе одновременно являются и либератором и экстером, чаще всего Джей предстаёт в виде мотоцикла, на котором восседает Рэйн. Собственно, это самый привычный их способ передвижения.
Кроме того Рэйн способна превращаться в пушку, разоружающую других экстеров.
Живут обособленно от всех в трейлере на дальнем конце острова.
Плевать хотели на правила Гвардии, и вообще - на любые правила. Их девиз "Мы делаем только то, что хотим".

Акира:
-Гвардия вас обнаружила.
Джей:
- А мы разве прятались?

Несмотря на то, что в дела острова вмешиваются нечасто, отлично осведомлены обо всём, что происходит вокруг, в том числе и на большой земле. Поэтому они знают о солдатах и подозревают, что Мирей - одна из них.
Когда-то работали в правительственной разведке.
И вообще, как по мне, эта пара - стоит того, чтобы посмотреть сериал).


6_2018-09-14.jpg


Акира Хиираги:

Глава Гвардии и единственный мужчина на острове, на которого фапает практически всё женское население. И даже имеет своего экстера, правда, механического.
В дела Русалочки вмешивается редко, а если вмешивается, то лишь для того, чтобы пресечь очередное безобразие. Искренне верит, что если жители острова покажут наблюдателям своё чрезвычайное миролюбие, то их всех однажды выпустят на волю.

Для местных девушек является символом идеального мужчины, эдакого Принца из девичьих грёз, и главным образом именно на этом и держится его непререкаемый авторитет среди гвардейцев.
Но, конечно же, у всех есть свои недостатки. Хотя бы один.
И главный недостаток Акиры в том, что он... женщина.


7_2018-09-14.jpg


Акира была первой, кого сослали на Русалочку и по совету своей матери, прибыла она туда как мужчина. Чтобы быть исключением среди большинства и тем самым получить хоть какое-то преимущество. В целом идея удалась. На всём протяжении действа Акира была предметом обожания и поклонения всех гвардейцев. Но когда Шарлотта на пару с Момокой разоблачили её настоящий пол, отношение резко сменилось на прямо противоположное.
Кстати, несмотря на то, что Акира является либератором, своей пары на Русалочке у неё так и не появилось. За исключением единственного драйва с Мамори.


8_2018-09-14.jpg


Касуми Сигурэ:
Русалочка встретил Касуми так же неприветливо, как и Мамори, хотя в отличие от последней Касуми - либератор и, как и Мирей вполне способна постоять за себя не прибегая к помощи экстера.
Но на остров Касуми попала не одна, а вместе со своей любимой девушкой, которую не сумела защитить во время нападения толпы агрессивных девиц.
И хотя Акира тогда вмешалась, было слишком поздно и рассудок Хибики не выдержал стресса.
С тех пор Касуми много тренировалась, чтобы стать сильнее, а вскоре Акира предложила ей пост капитана гвардейцев.
Касуми - спокойный и рассудительный человек, который разделяет убеждения Акиры в том, что нужно стремиться к мирному урегулированию конфликтов.


Шарлотта Шальзен:
Формально возглавляет собственный небольшой, но очень сильный отряд "Адель", но нередко создаётся впечатление, что именно она управляет всей Гвардией в целом.
Несмотря на кукольную внешность - властная и самолюбивая особа, которая все вопросы предпочитает решать грубой силой.
Является либератором, отличительная особенность которой в том, что она способна объединять силы нескольких экстеров сразу.
После свержения Акиры насаждает свою тиранию по всему острову.


9_2018-09-14.jpg


Сакура Мэйфон:

Проныра, пролаза, пройдоха и гениальный делец. Возможно, если бы Сакуру не сослали на остров, в большом мире она бы уже стала королевой всего нелегального бизнеса. Потому что даже в пределах изолированного острова Сакура умудряется проворачивать различные прибыльные делишки. Причём, наличие денежных единиц на Русалочке кажется удивительным явлением, потому что на острове так-то отсутствуют рыночные отношения. Впрочем, Сакура всё равно умудряется заниматься контрабандой, воровством, подпольными азартными играми, а также оказывает различного рода услуги. Разумеется, не бесплатно.
Возможно, тяга к наживе обусловлена её природой, ведь Сакура одновременно является и экстером и либератором, причём, в состояние драйва её вводят... деньги.


10_2018-09-14.jpg


Момока Сагара:

Когда-то была напарницей Мирей, и ненавидит её больше всего на свете, потому что считает, что именно из-за отказа Мирей убивать, их обеих списали в расход. И Момоке не встретился добрый дяденька, который отпустил бы её на свободу, как Мирей.
Поэтому, чтобы выжить, Момока согласилась на последующие эксперименты, которые, очевидно, нанесли её психике непоправимый вред. Хотя на первый взгляд она кажется очень дружелюбной девушкой. Даже Шарлотту Момока без труда обвела вокруг пальца, используя для собственных целей.
Изначально была послана на остров после того, как драйв Мирей и Мамори выдал такой сильный импульс, что им заинтересовались секретные военные службы.
Но увидев потенциал Мамори собственными глазами, решает нарушить приказ и убить двух зайцев - отомстить Мирей и прибрать к рукам сильнейшего экстера. Последнее, кстати говоря, удалось ей без особого труда, если бы не вмешалось большое и светлое чувство Мирей и Мамори.

Впечатления:
Уровень фансервиса в анимешке вполне очевиден изначально, а значит, нет смысла ожидать чего-то эдакого, способного перевернуть всё внутри. К сожалению, количество сисек пропорционально уровню содержательности, и в этом сериале сисек однозначно больше, чем смысла.
Но тем не менее, не могу сказать, что "Валькирия" меня разочаровала. Потому что изначально я и не ждала от неё ничего особенного. Кроме того, и посмотрела-то чисто случайно, и даже в режиме онлайн, чего я вообще никогда не делаю).
И потом, несмотря на ряд откровенно тупых эпизодов, эта анимешка хотя бы не скучная. И уж всяко бодрее "Клубничной тревоги", или "Канназуки". 12 эпизодов пролетят вполне удобоваримо.).
Эротическая часть, конечно, получилась однообразной и как всегда - нелепой, но это дело уже давно привычное.

А посмотреть "Импульс Валькирии" можно ТУТ.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 20.03.2023 23:13 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Valkyrie Drive: Mermaid/Импульс валькирии: Русалочка 15.09.2018 13:32 #26086

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Какой же это страх what-onion-h Я вот иной раз могу сделать поблажку этому жанру ввиду его редкости, но этому, мягко говоря, мусору как то слишком щедро с моей стороны будет дать ему шанс. У меня картнка блевоту вызвала ещё в трейлере, а последующие "спойлеры", льющиеся в инет с выходом каждой новой серии лишь подтвердили, что я не ошиблась, НЕ посмтрев это. А из вашего поста всё стало и понятнее, учитывая чем являются "две другие части" серии, то на лицо банальная реклама и ничего более.
Какашка короче - синдром тупых гаремников добрался и до жанра сёдзё-ай. worry-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 15.09.2018 13:34 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

Valkyrie Drive: Mermaid/Импульс валькирии: Русалочка 17.09.2018 00:40 #26098

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:
Какой же это страх what-onion-h Я вот иной раз могу сделать поблажку этому жанру ввиду его редкости, но этому, мягко говоря, мусору как то слишком щедро с моей стороны будет дать ему шанс.
Честно говоря, я про эту анимешку слышала и раньше и смотреть её не планировала, даже в статусе "когда-нибудь", потому, как ты и заметила, с первого же взгляда она не оставляет шансов чем-то удивить, или тем более - восхитить.
Но тут заскочила на один хентайный сайтик, и вот "Валькирия" как раз попалась мне на глаза). Так и посмотрела).
И всё же замечу, что среди аниме юрийного жанра она не самая плохая.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Valkyrie Drive: Mermaid/Импульс валькирии: Русалочка 17.09.2018 15:12 #26102

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:
Какой же это страх what-onion-h Я вот иной раз могу сделать поблажку этому жанру ввиду его редкости, но этому, мягко говоря, мусору как то слишком щедро с моей стороны будет дать ему шанс.
Честно говоря, я про эту анимешку слышала и раньше и смотреть её не планировала, даже в статусе "когда-нибудь", потому, как ты и заметила, с первого же взгляда она не оставляет шансов чем-то удивить, или тем более - восхитить.
Но тут заскочила на один хентайный сайтик, и вот "Валькирия" как раз попалась мне на глаза). Так и посмотрела).
И всё же замечу, что среди аниме юрийного жанра она не самая плохая.

Да в ней из хорошего только и есть, что недохентай worry-pink-c
ПС: А что хуже? Ну кроме "sakura trick"
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Valkyrie Drive: Mermaid/Импульс валькирии: Русалочка 17.09.2018 15:19 #26104

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
OtakuNoFate пишет:

Да в ней из хорошего только и есть, что недохентай worry-pink-c
ПС: А что хуже? Ну кроме "sakura trick"
"Клубничная тревога", например))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Valkyrie Drive: Mermaid/Импульс валькирии: Русалочка 17.09.2018 15:34 #26106

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:

Да в ней из хорошего только и есть, что недохентай worry-pink-c
ПС: А что хуже? Ну кроме "sakura trick"
"Клубничная тревога", например))

Неожиданно confused-oni А что там такго уж впрямь ужасного? Я смотрела правда очень давно - вроде ничего страшного такого уж не было. Единственное мне вроде бы не зашла та сероволосая, так как я бы ГГ свела бы со второй с синими влосами которая была
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

Valkyrie Drive: Mermaid/Импульс валькирии: Русалочка 07.02.2019 11:52 #28236

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
OtakuNoFate пишет:
Yonakano пишет:
OtakuNoFate пишет:

Да в ней из хорошего только и есть, что недохентай worry-pink-c
ПС: А что хуже? Ну кроме "sakura trick"
"Клубничная тревога", например))

Неожиданно confused-oni А что там такго уж впрямь ужасного? Я смотрела правда очень давно - вроде ничего страшного такого уж не было. Единственное мне вроде бы не зашла та сероволосая, так как я бы ГГ свела бы со второй с синими влосами которая была

Так, нудятина же неимоверная! Ещё и на 20+ серий. В отличие, от Импульса Валькирии, где сюжет – укуренная хрень, но там нет соплей, а есть драки и сиськи! Большинство сисек, правда, лучше бы оставались под одеждой, потому, что – фу, блядь. Ни красоты, ни эстетики! Ну, и классика жанра – мелкая соска гг, с премерзким пищащим голосом(который не смогли перекрыть даже озвучкой) и интеллектом полена. Видимо так, японцы представляют себе миленьких девочек. Благо, она разбавлена остальными персами, которые, вполне себе ничего, поэтому бесит не критично.
Я сейчас, как раз, последние серии досматриваю. И в целом – ничё так. На раз сойдёт! Ещё б сиськи, симпатичными были.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1