Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Kannazuki no Miko/Жрицы безбожного месяца

Kannazuki no Miko/Жрицы безбожного месяца 17.03.2014 17:42 #219

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2676
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
800px-Destiny_of_the_Shrine_Maiden_Cover.jpg


Kannazuki no Miko/Жрицы безбожного месяца - манга авторства группы Kaishaku и её аниме-адаптация (12 серий), вышедшая на экран в 2004 году.
«Kannazuki no Miko» считается одним из первых аниме, недвусмысленно относящихся к жанру юри и целиком посвящённых романтическим отношениям между двумя девушками.
В 2007 году был анонсирован сериал «Kyoushirou to Towa no Sora», также базирующийся на манге Kaishaku, анимированный студией TNK и, к тому же, содержащий многочисленные отсылки к «Kannazuki no Miko».
Также в 2009 году были выпущены манга «Zettai Shoujo Seiiki Amnesian» и веб-роман «Himegami no Miko» — альтернативные истории, созданные Kaishaku. Также Kaishaku выпустили две додзинси по мотивам Kannazuki no Miko: Aoi Tsuki to Taiyou to... в 2004 году и Kaishaku Thirty в 2005 году.

Сюжет:
Химэко - обыкновенная японская школьница, которая не может похвастаться ни особыми талантами, ни благородной родословной. Однако с первого же взгляда она пленяет сердце Тиканэ - самой популярной девушки в школе, у которой очень много талантов, и сама она происходит из очень уважаемой и состоятельной семьи.
Тиканэ и Химэко становятся подругами, а вскоре узнают, что им предстоит пилотировать боевых роботов, чтобы сражаться с древним Злом, у которого тоже есть боевые роботы.


v2-36c6aeb4bae5bca9226b15398ee37612_r.jpg


Тиканэ Химэмия

Аристократка, спортсменка, красавица. Лунная Мико. Открыто недолюбливает мужчин, хотя причины этому не показаны. Наверное, просто так.
Испытывает нежные чувства к Химэко, которые боится обнаружить, поэтому пытается быть для неё просто подругой.
Общение Химэко с Сомой стало для Тиканэ серьёзным испытанием, хотя она пыталась делать вид, что страшно рада за подругу, у которой появился кавалер.
Однако в дальнейшем сторонники Ороти попытались сыграть на чувстве ревности Тиканэ, не подозревая, что у неё уже созрел собственный план по их уничтожению.
В целом Тиканэ - это не характер, а скорее - набор стандартных качеств, присущих типовой активной героине посредственных юрийных аниме.


Kurusugawa.Himeko.full.323863.jpg


Химэко Курусугава

Типовая анимешная девочка-милашка. Солнечная Мико. В школе её недолюбливают из-за зависти к дружбе с Тиканэ. Однако к ней неравнодушна не только Тиканэ, но также Сома - первый парень на селе. И хотя вначале Химэко отвечает ему взаимностью, вскоре понимает, что на самом деле любит Тиканэ.


KnM.jpg


Впечатления:

Лично мне эта анимешка показалась и глупой и скучной одновременно. Совершенно неинтересные, картонные персонажки, невнятный, высосанный из пальца сюжет, и чёрт знает, на кой ляд они впихнули во всё это роботов. Наверное, понадеялись на большую зрелищность, мол, вот вам и школьницы, и юрийное соплежуйство, и роботы как вишенка на торте. Но вышло всё равно уныло.

По поводу юри... Ну, юри здесь стоит в центре всего, сюжет как таковой вторичен. Но и юри получилось довольно вялым и пресным. На протяжении фактически всех серий нам показывают монотонные чаепития, игры на роялях, и печальные взгляды скучной Тиканэ в сторону ещё более скучной Химэко. Периодически героини меняют школьную форму на одеяния мико, и пилотируют своих роботов в битве с каким-нибудь коварным приспешником Ороти.

Более-менее сериал взбадривается ближе к концу, когда выясняется, что Ороти можно победить только с помощью древнего ритуала, который заключается в том, что одна мико должна убить другую. Ну, такая притянутая за уши драма, что ж поделать.
Так как Химэко - немного отстаёт в развитии, о ритуале первой узнаёт Тиканэ, и помятуя, что в прошлой жизни ей пришлось убить Химэко, на этот раз решает сделать наоборот. То есть, заставить Химэко убить её.

Для этого она сначала последовательно уничтожает всех прислужников Ороти (разношерстный сброд), и уже потом, следуя высосанной сюжетной логике, предстаёт в глазах Химэко очень коварной и злой. Ну, чтобы той было не жалко её убивать.
Пожалуй, самая яркая сцена всего сериала - это насильственное совращение Химэко. Но, к сожалению, рейтинг сериала не допустил интересных подробностей. Хотя я считаю, что наличие откровенных эротических сцен могло бы сделать "Kannazuki" чуть менее унылым.

В результате всех стараний Тиканэ Химэко действительно её убивает. Следует очень много соплей и длинных скучных монологов.
А затем в конце они снова встречают друг друга уже в новой жизни.

В целом, «Kannazuki no Miko» - не привнёс в жанр юри абсолютно ничего нового, и не особо популярен как фандом. Но, скажем так, даже по нынешним временам юрийных аниме - не так уж и много, и ещё меньше тех, что представляют собой какую-то оригинальность. Так что в это безрыбье «Kannazuki no Miko» вполне вписывается в свою нишу.

Да, ещё у меня были попытки осилить мангу, но терпение иссякло уже на первых главах, потому как художественный стиль Kaishaku - это чистая мигрень для глаз. Уж очень лютая пестрота. Да и в целом, что в аниме, что в манге - дизайн персонажей категорически не понравился. Лично мне кукольность анимешечных девочек давно набила оскомину.

Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 03.03.2023 23:57 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Канназуки-но Мико: бесконечная история 01.04.2018 22:15 #22108

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
В целом трудно что либо колоссально добавлять. Ибо всего 12 серий и сюжет....он забился в шкафу и не подает признаков жизни.
Назревал вопрос что еще хуже? Манга продолжение с реикарнацией про Храм, там сразу же в первой главе Чиканэ пошла трахаться с Химэко, та снова верещала и снова до нее видимо не доходило, бедная заторможенная девочка. Автор решил нахер прелюдии лучше сразу. И дело не дошло до конца лишь из-за случайного пришествия священника, спалил он их. А так у кого-то был бы секс.
Роботы в этой истории были совсем ни к селу ни к месту. Совсем. Еще и отжирая время. Увы роботов надо вводить с обоснуем, для чего и зачем.
Администратор запретил публиковать записи.

Канназуки-но Мико: бесконечная история 02.04.2018 16:54 #22111

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Каннозуки но Мико(как и прочие Шимуны) - это та самая розово-сопливая тягомотина, которую смотришь и думаешь "Нахрена я это делаю? Ах, да, из-за целующихся девочек." А ещё через пару серий, понимаешь, что никакие девочки, не стоят этого унылого говна.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

Канназуки-но Мико: бесконечная история 02.04.2018 17:04 #22112

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
Да, да, да. Но если в Шумене был неплохой задел на историю (но его бездарно просрали) если начать расписывать...ну я же....ник зовет...но позже...то надолго уйдет. В прочем на радость далеко не все аниму с целующимися девушками тут представлено. Надо будет дополнять. А наш пациент, умер уже в первой серии. Фемслэшный гандам не удался, от слова совсем.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1