Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Shingeki no Kyojin/Атака Титанов

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 05.04.2017 18:55 #12277

  •  аватар
Глянула тут на днях пародийную анимешку "Shingeki! Kyojin Chuugakkou". Если вкратце, то в аниме в пародийном стиле пересказывают весь первый сезон оригинальных титанов, но вот одна деталь тут выделяется намного сильнее - это как раз взаимоотношения Кристы и Имир, о которой мы тут спорили. Грубо говоря в этом аниме в каждой серии Имир говорит, что лбит Кристу)
Последнее редактирование: 21.03.2023 00:16 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 05.04.2017 19:19 #12279

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Поехавшая пишет:
Глянула тут на днях пародийную анимешку "Shingeki! Kyojin Chuugakkou". Если вкратце, то в аниме в пародийном стиле пересказывают весь первый сезон оригинальных титанов, но вот одна деталь тут выделяется намного сильнее - это как раз взаимоотношения Кристы и Имир, о которой мы тут спорили. Грубо говоря в этом аниме в каждой серии Имир говорит, что лбит Кристу)

Я тоже смотрела! Прикольная пародия)
Так, на то это и пародия, чтобы до смешного утрировать) Эрен, вон, тоже через слово заявляет, что хочет мочить титанов.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 05.04.2017 19:30 #12282

  •  аватар
CALLI пишет:
Эрен, вон, тоже через слово заявляет, что хочет мочить титанов.

вроде бы в аниме он от этого не так далеко ушёл :D
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 06.06.2017 12:46 #13726

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
TUt4fzvx_xo.jpg


— Это любовное письмо
— Я бы никогда не предпочла тебе их
— Я уже не смогу жениться на тебе
— Твоя Имир


Я так понимаю, по сюжету Имир погибла Т_Т
А они с Кристой хоть виделись с тех пор, как Имир ушла вместе с Бертом и Райнером?
А самое главное - при каких обстоятельствах она погибла?
Рылась-рылась вчера в Инете - народ свято хранит спойлеры при себе(
Надо набраться мужества и взяться за мангу. Теперь придётся с самого начала))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 06.06.2017 19:47 #13730

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Yonakano пишет:

Я так понимаю, по сюжету Имир погибла Т_Т
А они с Кристой хоть виделись с тех пор, как Имир ушла вместе с Бертом и Райнером?
А самое главное - при каких обстоятельствах она погибла?
Рылась-рылась вчера в Инете - народ свято хранит спойлеры при себе(
Надо набраться мужества и взяться за мангу. Теперь придётся с самого начала))[/size]

Пока живая. Правда, ещё не все серии 2-го сезона вышли, так что, может и помереть. Там же герои пачками мрут, похлеще Игры Престолов.
И уходя с теми двумя, Кристу она с собой прихватила)) На этом, собственно, 10 серия заканчивается. А дальше серий пока нету)
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 06.06.2017 19:50 #13731

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
CALLI пишет:
Yonakano пишет:

Я так понимаю, по сюжету Имир погибла Т_Т
А они с Кристой хоть виделись с тех пор, как Имир ушла вместе с Бертом и Райнером?
А самое главное - при каких обстоятельствах она погибла?
Рылась-рылась вчера в Инете - народ свято хранит спойлеры при себе(
Надо набраться мужества и взяться за мангу. Теперь придётся с самого начала))[/size]

Пока живая. Правда, ещё не все серии 2-го сезона вышли, так что, может и помереть. Там же герои пачками мрут, похлеще Игры Престолов.
И уходя с теми двумя, Кристу она с собой прихватила)) На этом, собственно, 10 серия заканчивается. А дальше серий пока нету)
Да нет, я про мангу. Манга-то чуть быстрее аниме вперёд идёт.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 06.06.2017 19:58 #13732

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Yonakano пишет:
Да нет, я про мангу. Манга-то чуть быстрее аниме вперёд идёт.

Тогда - хз. Я мангу не читаю)
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 06.06.2017 20:01 #13733

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
CALLI пишет:
Yonakano пишет:
Да нет, я про мангу. Манга-то чуть быстрее аниме вперёд идёт.

Тогда - хз. Я мангу не читаю)
Но я тут глянула некоторые сцены из аниме - кажется, получилось и правда хорошо, халтуры не заметила.
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 08.06.2017 20:06 #13745

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
Yonakano пишет:
Но я тут глянула некоторые сцены из аниме - кажется, получилось и правда хорошо, халтуры не заметила.

Говорят, вроде как, от манги не отступает. Само аниме бодрое, динамичное, смотрится на одном дыхании. А косяки, по ходу - наследие манги.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 10.06.2017 11:11 #13755

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
4-dSlsb6Ra0.jpg


Как они тонко друг друга просекли))))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 02.04.2018 18:22 #22117

  • Drunk Review
  • Drunk Review аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 7
Уже нет. Если правильно загугли, то Мангака наигрался в фемслэш и Имир выпилили, а Кристу собрались выдавать замуж. Все, финита ля комедия.
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 02.04.2018 18:48 #22121

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Drunk Review пишет:
Уже нет. Если правильно загугли, то Мангака наигрался в фемслэш и Имир выпилили, а Кристу собрались выдавать замуж. Все, финита ля комедия.
А-хах, примерно такой расклад ожидался с самого начала))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 20.11.2018 02:14 #26952

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Глянула на выходных 3-й сезон и, так как мне пох на спойлеры, пошла гуглиь инет после просмотра - короч, оффициально Имир(которую вроде выпилили) и Криста были парой. Хотя может это кто то уже и писал....
По пводу третьего сезона - может я уже устала от аниме в целом, но конкретно для меня теперь всё там скучно, бредово и не интересно. Даже распрос фанатов манги именно ради спойлеров ничего сверх-уникального не раскрыл - скажу даже больше, если сказать всего одну не осбенно важную для сюжета деталь мира титанов, то любой тут легко может просеч весь сюжет манги, которая, между прочим, пока ещ до конца и не вышла.
У меня всё sleeping-oni
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 27.08.2019 12:04 #29439

  • CALLI
  • CALLI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 14
OtakuNoFate пишет:
Глянула на выходных 3-й сезон и, так как мне пох на спойлеры, пошла гуглиь инет после просмотра - короч, оффициально Имир(которую вроде выпилили) и Криста были парой. Хотя может это кто то уже и писал....
По пводу третьего сезона - может я уже устала от аниме в целом, но конкретно для меня теперь всё там скучно, бредово и не интересно. Даже распрос фанатов манги именно ради спойлеров ничего сверх-уникального не раскрыл - скажу даже больше, если сказать всего одну не осбенно важную для сюжета деталь мира титанов, то любой тут легко может просеч весь сюжет манги, которая, между прочим, пока ещ до конца и не вышла.
У меня всё sleeping-oni

Я вот, третий сезон недавно посмотрела. Он вообще отличный, особенно его вторая часть! По накалу сюжета, первому сезону не уступает.
Со мной это бывает крайне редко, но после просмотра 3-го сезона, я взялась за мангу - до того не терпелось узнать, чего там дальше. А дальше, кстати, не сказать, чтобы очень. Логика, в некоторых арках, пошла по п**де. Впрочем, эпичных вотэтоповоротов, также хватает.
Ведро перекиси, превращает кровавую баню, в пенную вечеринку!
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 31.08.2019 21:04 #29446

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
CALLI пишет:
OtakuNoFate пишет:
Глянула на выходных 3-й сезон и, так как мне пох на спойлеры, пошла гуглиь инет после просмотра - короч, оффициально Имир(которую вроде выпилили) и Криста были парой. Хотя может это кто то уже и писал....
По пводу третьего сезона - может я уже устала от аниме в целом, но конкретно для меня теперь всё там скучно, бредово и не интересно. Даже распрос фанатов манги именно ради спойлеров ничего сверх-уникального не раскрыл - скажу даже больше, если сказать всего одну не осбенно важную для сюжета деталь мира титанов, то любой тут легко может просеч весь сюжет манги, которая, между прочим, пока ещ до конца и не вышла.
У меня всё sleeping-oni

Я вот, третий сезон недавно посмотрела. Он вообще отличный, особенно его вторая часть! По накалу сюжета, первому сезону не уступает.
Со мной это бывает крайне редко, но после просмотра 3-го сезона, я взялась за мангу - до того не терпелось узнать, чего там дальше. А дальше, кстати, не сказать, чтобы очень. Логика, в некоторых арках, пошла по п**де. Впрочем, эпичных вотэтоповоротов, также хватает.

Как по мне, в титанах всё "кончилось" когда нам показали, что женщиной-титаном тоже управляет человек - после этго никакой интриги уже не сделаешь... +я до этого пару лет назад посмотрела киноадаптацию - там режиссёр тоже просёк фишку сюжета и кажись слегка подмочил планы автора манги laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 16.09.2019 20:34 #29567

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Доcмотрела я вторую часть третьего сезона. В общем, сначала скажу, что так важно для Ёно - в этом сезоне фактически прямым текстом озвучили что Имир и Криста любили друг друга. Собственно в последних сериях Криста читает письмо от Имир, где обо всём говорится....
Без спойлеров - аниме мне очень зашло. Давно не смотрела что то, от чего трудно было бы оторваться - сегодня нужно было в 6 утра вставать на работу, так я титанов смотрела до 2-х ночи.... никак не могла найти именно ту серию, после которой мжно идти спать. В итоге закончила только на 5-й серии и то только потому, что меня девушка пинками спать погнала.
Фактически у сезона две арки, 1-5 серия и 6-10. Первая арка всецело посвящена сражениям и, как говорится, экшЭн-экшЭн-экшЭн, куча трупов, куча летающих кишков, в общем веселуха... у меня на этой части во второй половине дьявольская улыбка с лица не сходила evil-smile-o
Вторая же часть это раскрытие некоторых тайн и вопросов, касательно титанов и истории мира, где живут ГГ. В целом - ничего нового, если смотреть аниме не жопой laugh-pink-c
Такс, а теперь СПОЙЛЕРЫ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начну же с первой арки. В целом довольно неплохо потому как на протяжении нескольких серий я была уверена, что ГГ проиграют. Уж очень часто антогонисты, если их так можно назвать, одерживали свои победы. На Зика(то птлатое чучело в очках) времени сильно не уделили, но некоторые его слова натолкнули меня на мысль, что нам рассказали далеко не всю правду, но об этом позже... Очень не понравилось, как слили большую часть массовки.... вот здесь именно что СЛИЛИ.
Говоря же про вторую арку с "ответами". Начну со своих мыслей - в целом, что меня удивило. Дело в том, что Зик(звероподбный титан), когда швырял камни в ГГ, говорил фразы из современного бейсбола, типо "хоумран" и так далее, при том это не был искаверканный перевод. Следовательно у меня появилась мысля, что всё же моя идея о постапокалипсисе частично верна и мол вселенная титанов это наш мир после войны, а титаны - именно что биологическое оружее, вышедшее из под контроля. Типо зверотитану дофига сотен лет и он жил ещё в нашем мире.
Настоящий же сюжет почти такой же с разницей, что титаны - оружее, но это природная особенность одного народа, а внешний мир живёт на уровне конца 19го-начала 20го века. Титанов же насылает сводный брат ГГ(Зик), который ненавидит отца за ... забыла cute-pink-ca В конце сезона нам наконец таки соизволили продемонстрировать море, которое было вроде ещё в опенинге первой части.
После этой части меня теперь ОЧЕНЬ бесят главные герои(Эрэн и Микаса) своим отсутсвием мозгов. Дело в том, что в конце боя Армин почти дохнет, а так же дохнет Эрвин(тот, который спланировал всю операцию). Оживить решили Армина не смотря на то, что фактически всё, чего добились герои аниме, лишь благодаря руководству Эрвина. При том никто даже не скрывает, что они не думали, что будет полезнее для народа... пиздец пиздец - частичка ОЯШа в титанах worry-pink-c
Такс, что то забыла, что то нет, ну да ладно....

Не совсем спойлер - что меня смущает? Дело в том, что манга "титанов" на данный момент всё ещё выходит, но 4-й сезон анонсирован с припиской "финальный", но стартует он через год в октябре 2020-го года. Неизвестно, сколько там будет серий и сколько частей. Вопрос в том, какой вариант верен
1) Хреновый вариант: Сезон будет состоять из нескольких частй, которые будут выпускать по мере выхода достаточного колличества глав манги начиная с 10.2020. Т.е. сериал может затнуться на несклько лет с длинными(больше года) перерывами между сезонами, как сейчас с разницей между 3-м и 4-м сезном.
2) Более ламповый вариант: быстро пролистав сейчас последнюю главу манги, в теории вполне возможно, что манга успеет выйти целиком к октябрю следующего года. В этом случае продолжение не будет затянутым и сравнимо по качеству с остальными сезонами.
3) Наиболее хреновый вариант. Как было в случае с киноадаптацией - авторы аниме могут слить сюжет. В этом случае мы получим иную концовку без возмжности на реальное продолжение. Экранизировать в этом случае всё по новой, когда закончится манга, никто точно не будет, а поэтому это худший из вариантов....
Я надеюсь на 2-й вариант...
Ну у меня вроде всё laugh-pink-c

ПС: К слову, аниме выпускается с профессиональным дубляжом, с которымя и смотрела, да ещё и в 1080р. На большом телеке в кайф идёт... По переводу косяков нет, если не считать, что они не определились с полом Армина, а потом в второй половине аниме осознали свою ошибку laugh-pink-c Собсно, озвучка тащит и идите нафиг с сабами laugh-pink-c
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Последнее редактирование: 16.09.2019 21:43 от OtakuNoFate.
Администратор запретил публиковать записи.

«Shingeki no Kyojin». Перспективное аниме и юри. ОСТОРОЖНО! МНОГОБУКОВ! 26.09.2019 02:25 #29612

  • OtakuNoFate
  • OtakuNoFate аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 79
Shingeki no Kyojin Lost Girls. OVA, состоящая из 3-х серий и рассказывающая о прошлом и, частично, настоящем Микасы, а так же о Анни во время её работы в военной полиции. Очень понравилась история Анни - показали персонажа совершенно с другой стороны.
Не говорите мне про судьбу и я не скажу вам координаты перу ^___^
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2