Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Бесконечное Лето \ Everlasting Summer

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 18.04.2017 18:20 #12574

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Играл. Очень понравилось! :) . Впечатления. Создатель этой игры, определенно как и я, родился в СССР. И именно поэтому я один из немногих кто в эту игру играл, смог понять ее основную идею. Молодежь там основной идеи в упор не видит. В этой игре показано, какую страну мы потеряли. И какие люди в ней жили. И в общем какими люди должны быть. И страна.
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 18.04.2017 18:39 #12575

  • Drenor
  • Drenor аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Sauron_999 пишет:
И именно поэтому я один из немногих кто в эту игру играл, смог понять ее основную идею.
Девушек нужно совращать пока те спеленькие школьницы ; )
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 08.05.2017 11:56 #13155

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Поехавшая, роскошный пост, образец всех образцов)))

Лично я эроге увлекалась в эпоху студенчества - на пике бурного увлечения аниме, а также доступностью любой аниме продукции - в том числе и хентайного направления. Ведь в те далёкие времена люди жили-не тужили и без всяких "дешеспасительных" законопроектов.
Но эроге надоели мне достаточно быстро. И все диски были безвозмедно переданы подруге.
Во-первых, юрийных мне в ту пору ни разу не встретилось. Во-вторых, специфика визуальных новелл (особенно эротических) такова, что, либо сюжет должен быть по-настоящему захватывающим, чтобы ты без скуки вчитывался в тонну текста и бодро тыкал на "продолжить" после каждой картинки. Либо, в-третьих, в противном случае всё это очень быстро надоедает.
Потому я не поклонник хентая.
Типовые сюжеты, очень предсказуемые и с линейным развитием. Тут и аниме-то хорошее встречается редко, что уж говорить о хентайном жанре.

И хоть в "Бесконечное лето я не играла", разумеется, на фоне всех прочих признаю его уникальность.
Главным образом меня искренне удивило, что сделано всё это в России. Готова спорить, что прецедентов больше не было. Но, может оно и к лучшему. Лучше раз сделать хорошую вещь и этим ограничиться.

Ещё нельзя не поставить в плюс реалии новеллы - время и место действия. Хотя я знать не знаю, что такое пионерский лагерь, тема мне импонирует))). У японцев - бессменные школы и школьницы, а вот у нас - бесконечное лето в пионерском лагере)))

Ну и конечно - идея замкнутого круга нравилась мне всегда. Как "День сурка", да? И пока герои не разберутся в себе и не решат свои проблемы - завтра не наступит никогда.

Единственное, что вызывает некоторое недоумение - это графика. Я имею в виду дизайн персонажей. Понимаю, что игра делалась в расчёт на анимешную аудиторию, и в ней присутствует тьма аллюзий, понятных только отаку, но в графике хотелось бы чего-то особенного, более оригинального.

Кстати, а она и правда хентайная?))) Вот бы посмотреть, как этот момент показан русскими разработчиками)) Отличается от японских, со всем прилагающимся набором штампов, или всё же продолжает "традицию"?
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Последнее редактирование: 08.05.2017 11:57 от YumenoYuri.
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 13.05.2017 21:09 #13207

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Yonakano пишет:
Поехавшая, роскошный пост, образец всех образцов)))]

Для меня это стандарт - я за свою жизнь столько таких же тем насоздавала на разную тематику +написание статей на разные темы, что как то подругому созданные темы вообще не воспринимаются =.=
ПС: Знали бы вы, сколько я разного рода тем хотела тут создать с таким же оформлением.... но лень взяла своё XDDD
Yonakano пишет:
Кстати, а она и правда хентайная?))) Вот бы посмотреть, как этот момент показан русскими разработчиками)) Отличается от японских, со всем прилагающимся набором штампов, или всё же продолжает "традицию"?

Хентайная хентайня.... а о каких штампах речь то?
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 15.05.2017 00:37 #13272

  • Sauron_999
  • Sauron_999 аватар
Вот штампов как раз как раз и не нету :cheer: . Японских имеется в виду. Вообще единственное что в этой игре японского это рисовка под аниме :) . И один полуяпонский персонаж :cheer: . Ну видимо чтобы рисовку под аниме оправдать. И кстати вы еще упускаете из виду огромное количество пользовательских модов для этой игры с различными ответвлениями сюжетов и вообще совершенно новыми историями и персонажами. Не меньше чем к Скайриму думаю их :) .
Последнее редактирование: 15.05.2017 00:39 от Sauron_999.
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 30.06.2017 23:51 #14341

  • Аорс
  • Аорс аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 15
Кстати, а она и правда хентайная?))) Вот бы посмотреть, как этот момент показан русскими разработчиками)) Отличается от японских, со всем прилагающимся набором штампов, или всё же продолжает "традицию"?
Я прошёл эту новеллу полностью, но хентая так и не увидел. и в конце получил концовку "титан одиночества" :dry: Что ж, это судьба.
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 30.06.2017 23:55 #14342

  • Аорс
  • Аорс аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 15
Sauron_999 пишет:
Играл. Очень понравилось! :) . Впечатления. Создатель этой игры, определенно как и я, родился в СССР. И именно поэтому я один из немногих кто в эту игру играл, смог понять ее основную идею. Молодежь там основной идеи в упор не видит. В этой игре показано, какую страну мы потеряли. И какие люди в ней жили. И в общем какими люди должны быть. И страна.
Кто о чём, а Саурон о патриотизме ;). Сомневаюсь, что разработчики ставили своей целью какие-то пропагандистские задачи. В основном всё крутится вокруг научно-фантастического сюжета в исполнении маскотов российских имиджборд. Хотя определённая ностальгия по советскому прошлому, конечно, присутствует. И что ещё в этой игре от коммунизма - это то что она сделана на чистом энтузиазме и распространяется за бесплатно.
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 01.01.2018 21:02 #18806

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Знаете, я кнечно многое ожидала, особенно после прочтения концовок, но к акому меня жизнь не готовила О_О
Решила я тут сыграть снова в эту новелку, хотя изрядно так её подзабросила(так как достагла своец цели... да cool ). Ну и занесла меня нелёгкая на Мику рут(как потом оказалось)... Примерно с таким выражением я читала где то после середины:

h2.jpg


Я тут в описании одну ошибку допустила: "...и просыпается "немного яндере"" То, что было в руте Слави - полная фигня, а вот тот п*здец, который она творила в любой из концовок Мику-рута даже меня заставил искать челюсь под столом О_____О
Далее СПОЙЛЕРЫ
В общем как то на послеалкогольном состоянии при пмощи подруги под боком, вышла я на Мику рут... по началу всё вроде как обычно, но на этих словах я уже заподозрила неладное


А далее обстановка продолжала наколяться OMG Я уже с трудом вспоминала, какую конкретно новелку прохожу darkside.










Ну а концовка это вообще что то с чем то... Теперь то я поняла, откуда в нете столько мемов и сравнений Лены с Реной aaa





Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 01.01.2018 21:12 #18808

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Ух ты! Спасибо за скрины)))
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 01.01.2018 21:15 #18810

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Yonakano пишет:
Ух ты! Спасибо за скрины)))


Ээээ... а так надо было? nani Мне казалось, что ВН есть ВН и скрины тут не сильно нужны
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 01.01.2018 21:45 #18811

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2661
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
Flandre Scarlet пишет:
Yonakano пишет:
Ух ты! Спасибо за скрины)))


Ээээ... а так надо было? nani Мне казалось, что ВН есть ВН и скрины тут не сильно нужны
Скрины служат хорошей иллюстрацией)
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 01.01.2018 21:45 #18812

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Yonakano пишет:
Ух ты! Спасибо за скрины)))

Во, вот теперь есть скрины cool
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 01.01.2018 21:46 #18813

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Yonakano пишет:
Flandre Scarlet пишет:
Yonakano пишет:
Ух ты! Спасибо за скрины)))


Ээээ... а так надо было? nani Мне казалось, что ВН есть ВН и скрины тут не сильно нужны
Скрины служат хорошей иллюстрацией)

Ладно, я и так уже запарилась и сделала aaa
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 01.01.2018 21:54 #18814

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Хе, а у этой новеллы оказывается и трейлер свой был biggrin
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 02.01.2018 05:38 #18820

Я лично начал знакомство с БЛ с мода, посвящённого Саманте Смит.

Кстати, никому здесь не кажется, что среди источников вдохновения у создателей БЛ были в немалой степени также творчество Гоблина и С. О. Рокдевятого?
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 02.01.2018 15:44 #18822

  • Вайх
  • Вайх аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 8
Flandre Scarlet пишет:
вышла я на Мику рут... по началу всё вроде как обычно, но на этих словах я уже заподозрила неладное

Ничего себе. Я-то думал, там просто будет возможность т*ахнуть Мику, ограничился Славей, Леной и Алисой. Теперь пожалуй и педо-часть с Ульяной ради такого пройду darkside.
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 02.01.2018 19:22 #18828

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Вайх пишет:
Ничего себе. Я-то думал, там просто будет возможность т*ахнуть Мику, ограничился Славей, Леной и Алисой. Теперь пожалуй и педо-часть с Ульяной ради такого пройду darkside.

Эммм, если мне память не изменяет, то нужны же ещё хорошая концовка Семён-рута, а так же плохие концовски всех рутов и только после этого откроется мику-рут

ПС: Вообще самые трешовые руты, это руты Мику и Ювао из-за того, что там происходит... Кстати говоря, Мику рут ещё нестандартен тем, что начинается с эро-сцен, а не заканчивается ими biggrin
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 02.01.2018 19:24 #18830

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
Потерянный Ниндзя пишет:
Я лично начал знакомство с БЛ с мода, посвящённого Саманте Смит.

еретик - моды не канон darkside.
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 11.02.2018 23:14 #19497

Когда я обнаружила чисто случайно эту новеллу (знакомый отаку играл в нее на планшете) , впервые в жизни у меня возникла мысль поиграть в игру от лица парня! aaa . В визуальную новеллу имеется в виду впервые от лица парня.
Позови меня гулять в небесах. Я не знал что такое покой.
Последнее редактирование: 11.02.2018 23:14 от грустная нимфа.
Администратор запретил публиковать записи.

Бесконечное Лето \ Everlasting Summer 11.02.2018 23:49 #19498

  • Flandre Scarlet
  • Flandre Scarlet аватар
грустная нимфа пишет:
знакомый отаку

Эх, а в моём случае я всех их пережила baka
грустная нимфа пишет:
впервые в жизни у меня возникла мысль поиграть в игру от лица парня!

Кто то явно не играл в онлайн игры biggrin
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2