Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Все обо мне/All Over Me

Все обо мне/All Over Me 20.09.2016 18:00 #8574

  • YumenoYuri
  • YumenoYuri аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2679
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 27
6823.jpg


год 1997
страна США
режиссер Алекс Сичел


Сюжет:

Серьёзная Клод и легкомысленная Эллен дружат с самого детства, разделяя унылую жизнь на окраине неблагополучного района Нью-Йорка.
Клод мечтает о создании женской рок-группы, ну а Эллен с головой уходит во взрослую жизнь. Наркотики, алкоголь и агрессивный бойфренд, промышляющий сомнительными делами.
Но как Эллен не влипла, Клод всегда придёт к ней на помощь. просто потому, что любит свою непутёвую подругу.
Ситуация ухудшается, когда гомофобный дружок Эллен убивает друга-гея Клод. И перед девушкой встаёт выбор - либо продолжать быть для Эллен палочкой-выручалочкой, либо полностью разорвать отношения с эгоистичной подругой. К тому же, совершенно неожиданно в жизни Клод появляется девушка, которая испытывает к ней искренние чувства.

Герои:

Клод:

Очень добрая и ответственная девушка. Из-за непутёвой матери, безуспешно пытающейся устроить свою личную жизнь, рано повзрослела и привыкла сама о себе заботиться.
Но при этом, ежедневно наблюдая неблагополучную сторону жизни, она не очерствела и продолжает верить в лучшее.
Выглядит неопрятной из-за полноты и небрежности в одежде. Но после того, как начинает встречаться с... забыла имя этой девушки, преображается в лучшую сторону.

Эллен:

Глупенькая блондиночка, воплощение "гламура на районе". Эгоистично играет на чувствах Клод, прекрасно зная, что подруга не бросит её в трудную минуту. Особо не задумывается о своём будущем, хочет жить одним днём, притом - жить весело.
Легко идёт на поводу своего парня, который убивает Люка практически на её глазах. Считает, что ради неё Клод простит и это. Но всему есть предел.

Впечатления:

Я уже говорила, что лесбийские фильмы по своей атмосфере - это унылая серость, в которой лесбийские отношения больше похожи на диагноз, чем на светлое чувство, которое меняет всё вокруг.
Но, казалось бы - несмотря на свою депрессивность и своеобразную подачу, которая больше подходит для "другого кино", этот фильм мне понравился. Наверное потому, что и герои получились очень реалистичными и драматическая составляющая не высосана из пальца. И вообще, главное в этом фильме - не лесбийские отношения, как таковые, а сугубо нравственные аспекты - как не потерять то светлое, что есть в душе, когда всё вокруг катится в известном направлении. Как сделать правильный выбор? Как поступить честно?
И, конечно же, замечательный финал, который утверждает простую мысль - счастье всегда рядом, нужно лишь вымести из своей жизни всё ненужное.

Мне очень понравилось окончание фильма, в котором каждый получил то, что заслужил.
Клод - хороший человек. А хорошим людям так и норовят сесть на шею всякие там "эллен". Поэтому в конце злодей получает по заслугам, а в жизни Клод происходят хорошие перемены - она встречает девушку, которая преображает и её и мир вокруг. Причём - мир преображается в буквальном смысле. Если до этого в кадре была унылая серость, то в конце краски становятся яркими.
Ну а Эллен... Эллен осталась и без подруги и без парня-бандюга. Так ей и надо).
Хочу наслаждаться вечно…хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не понял меня.
(Рейсбрук Удивительный)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1